ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восприятие ТЖ в разных странах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 30.7.2006 15:33:57 Профиль Письмо Цитата



Хочу заметить, что в основном подобное искаженное представление о ТЖ бывает не только из-за некоторых смущение исполнительниц, а и из-за недостатка знаний и соответствующей информации. С моими подружными коллегами мы не раз задумывались - как с этим бороться?
замешательство И пришли к выводу, что только организация различных концертов (наподобии московских) исполнителей классического танец живота и шоу БД, фараоник фольклерных танцев востока и Азии с рассказами об этом искусстве и традициях восточной культуры, беллиданс помогут получить людям реальное вы не правы представление об этом. В начале, может быть , придут друзья и родственники исполнительниц, в следующий раз они приведут своих друзей и родственников и т.д. Можно географически перемещеться с этими концертами. беллиданс
Бывает, что по окончании подходят восхищенные люди и говорят: "Боже! Какая красота! И ничего общего со стриптизом!! влюбленность " По-моему, это тоже уже результат подмигивание
Джала
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.07.2006


Сообщение 30.7.2006 18:16:49 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется должно еще достаточно долгое время пройти, чтобы танец живота у нас и вообще на постсоветском пространстве начали адекватно воспринимать. В 19 веке например профессии актрисы и балерины считались...эээ...сомнительными. красотой восхищались, цветы дарили, стихи посвящали, а вот в качестве законных жен их мало кто себе представлял. но сейчас же это не так! так что у танцовщиц живота "общественное признание" еще впереди беллиданс а что касается восточных мужчин, то большинство из них, к сожалению, всех русских женщин, не только танцовщиц доступными считает вы не правы
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 30.7.2006 19:07:39 Профиль Письмо Цитата



Мало ли кто что считает! смущение К сожалению недовольство , "некоторые" способствовали созданию, мягко говоря, неблагоприятного стереотипа о наших женщинах. стыд И это не только сейчас - первый раз я приехала в Египет в 1987 году, это мнение уже существовало не только о наших - о женщинах европейского типа вообще.
Я прожила там несколько лет и могу сказать, что достойное поведение восточные мужчины очень ценят и уважают. улыбка Как известно - каков привет - таков ответ и т.д. подмигивание
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 10.11.2006 22:46:59 Профиль Письмо Цитата



Танцовщиц воспринимают нормально везде и на Востоке также. Если женщина доступная, то в любой стране к ней будут относиться как ... Я работала (правда всегда с группой) в Европе (Швейцарии) и во многих арабских странах - публика одинаковая (в Европе очень много арабов). Просто кто- то едет танцевать, кто-то выйти замуж, кто-то за острыми ощущениями.
Алёна
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2005


Сообщение 22.2.2007 16:49:42 Профиль Письмо Цитата



прочитала в одном из форумов нашего региона..я в шоке... стыд рев в 3 ручья "... Хотя первоначальный смысл восточного танца что?!!! ПОХОТЬ!!! На этом и нужно, видимо, строить рассуждения о восточных танцах!!! " злость рев в 3 ручья
Алёна
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2005


Сообщение 22.2.2007 16:51:21 Профиль Письмо Цитата



там же: "Изначальная их суть - вызывать сексуальное влечение мужчины... а где это происходит, на сцене Большого... или в кабаке, и определяет, что ждёт зритель в том и другом случае - особую образную систему... или красивое шоу! В том и другом случае эксплуатируется соблазн (по русски - похоть!) Единственное различие - эстетика подачи и профессианализм исполнительниц... Но суть печальна - эксплуатация женского тела, правда - эстетическая!!! При всей моей любви к сексу - мне этих девушек жалко! злость злость

Редактировалось: 22.2.2007 16:59:32
Алёна
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2005


Сообщение 22.2.2007 16:53:00 Профиль Письмо Цитата



и еще:"Восточный танец - это как восточные узоры в архитектуре - вы когда нибудь находили в этих узорах хоть какой то смысл? Его там просто нет! Это - чистой воды украшательство! А если в восточном танце появится хоть какой-то смысл - это уже не будет восточный танец!.." не могу даже ответить, в таком я возмущении рев в 3 ручья
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 22.2.2007 17:23:31 Профиль Письмо Цитата



Алёна

там же: "Изначальная их суть - вызывать сексуальное влечение мужчины... эксплуатируется соблазн (по русски - похоть!)


Алена! Киньте ссылку, пожалуйста. Что за чушь! вы не правы Во-первых, при желании похотливым можно сделать любой танец, не только восточный. Во-вторых, я думаю, автор этой ерунды наверняка не в курсе, что ТЖ очень часто служит развлечением для гостей на свадьбе, среди которых не только мужчины, а и их жены и дети. Где будет та танцовщица, которая в такой ситуации позволит себе соблазнять чужого мужа? жуть! По меньшей мере репутация испортится, и никто больше не пригласит танцевать на свадьбах, отсюда - потеря заработка, отсутствие уважения. Как я понимаю, необходимо так исполнять свой танец, чтобы радовать глаз не только мужчинам, а и женщинам. танец живота
Это при публичном выступлении. А уж при интимом... - личное дело каждого. подмигивание
Алёна
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2005


Сообщение 23.2.2007 12:30:41 Профиль Письмо Цитата



http://www.15rus.ru/forum/viewtopic.php?t=896&sid=4241daa230b5e416cffc4aeee002e173
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 23.2.2007 17:50:42 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо, Алена! роза Теперь картина ясна. подмигивание
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 13.3.2007 13:45:52 Профиль Письмо Цитата



А вот как к ТЖ относятся в ОАЭ?
Мне одна девушка говорила, у которой муж из ОАЭ, что это сравне проституции.... жуть!
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 31.3.2007 16:45:46 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
Мне одна девушка говорила, у которой муж из ОАЭ, что это сравне проституции....

у арабов, как и у прочих восточных национальностей, в большинстве своем отношение к танцу лояльное, хорошо, прекрасно, красиво. но это все при условии что это не их собственная дочь или жена. тогда- хана ей.
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.9.2007 23:31:50 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
у арабов, как и у прочих восточных национальностей, в большинстве своем отношение к танцу лояльное, хорошо, прекрасно, красиво. но это все при условии что это не их собственная дочь или жена. тогда- хана ей.

Это точно гы-гы
Всем им танцы нравятся, а когда спросила что они думают о танцовщицах - считают, что в основном они не "сильно тяжелого" поведения.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 21.9.2007 17:50:12 Профиль Письмо Цитата



у нас тоже русские про танцовщиц такого мнения. ха-ха-ха
особенно которые старшие
раньше балет тоже считался "зоной разврата" - мне бабушка рассказывала подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.9.2007 19:58:39 Профиль Письмо Цитата



Казахстан

Здесь танец живота очень любят, и ценят- видимо все таки восточная кровь берет свое. ТЖ находится на невероятном пике популярности.
Единственное- народ еще немного не научиля разбираться - что такое "Исполнительница Белли Данс" и что такое "Девушка бьющаяся в конвульсиях". Это из-за того, что хороших исполнительниц мало, очень много девушек которые от того что ничего более не умеют делать повязывают пояс с монетами и вылазиют трястись на сцену и называют это ТЖ. Но сейчас положение начинает меняться.


kaminka
мужчина узнал, что я танцую ТЖ, оживился, говорит, давай станцуй, покажи стриптиз Такие конечно тоже имеются, но это темные люди! Разве можно на дураков обижаться!!!
Insatiable
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2007 09:28:05 Профиль Письмо Цитата



Будучи этим летов в отпуске в Италии я рассказала своему другу итальянцу о своем увлечение ТЖ. Он аж весь преобразился, появился еще больший интерес.
Начал спрашивать, мол, как там в Москве в ресторанах, много ли мужчин меня возжелали и все в таком духе.... Я сказала, что пока еще только учусь и нигде не выступаю. Но по одному этому я поняла, что он ставит знак равенства между ТЖ и стриптизом рев в 3 ручья
Пришлось ему популярно объяснять что к чему и с чем это едят. И что ТЖ никаким боком не относится к разврату. Сказал, что теперь все понял и извинился голливудская улыбка Мало того, попросил в следующий мой приезд станецвать в ресторане у его друга (млина, мало им там караоке-бара, захотели танцев ансамбль )
В общем, он сказал, что теперь будет думать о ТЖ несколько иначе. Я рада, что мне удалось его в этом убедить улыбка Надеюсь, что и его друзья начнут воспринимать этот танец иначе, чем банальный стриптиз. Хотя я не имею ничего против действительно КРАСИВОГО стриптиза. Если это исполнено профессионально, то это можно считать искусством.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 3.10.2007 16:35:13 Профиль Письмо Цитата



Insatiable
Я рада, что мне удалось его в этом убедить

Ой, поймут они только когда станцуете для них.

Меня раздражает, когда после выступления в ночном клубе администраторы спрашивают- А Вы только ТЖ танцуете?
-Да.
- А топлес?
танец с саблями
Insatiable
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2007 16:39:44 Профиль Письмо Цитата



Кирида

Insatiable
Я рада, что мне удалось его в этом убедить

Ой, поймут они только когда станцуете для них.

Меня раздражает, когда после выступления в ночном клубе администраторы спрашивают- А Вы только ТЖ танцуете?
-Да.
- А топлес?
танец с саблями


Может и так, может он мне так сказал для успокоения голливудская улыбка а сам все же представляет что-то иное.

А про топлес мне мой здешний мужчина спрашивал. Конечно, в шутку, но в каждой шутке, как говорится....
В общем, над сознанием наших, и не только наших, мужчин еще работать и работать... смущение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 5.10.2007 19:48:13 Профиль Письмо Цитата



даааа...задача у нас не из простых - донести до мужского населения всех стран ЧТО такое беллиданс! жуть!
не в пример Insatiable, у меня есть друг итальянец, ну как мужчине, есссно, ему бы понравилось сидеть смотреть на беллидансершу...уж не знаю , в глубе души сравнивал он там со стрипом или нет..
но мое увлечение вызвало у него тоже увлечение танцами -салсой правда. (и мужчине не 20, 30 лет, а все 40) голливудская улыбка голливудская улыбка нравятся мне иностранцы своей гибкостью мышления и открытостью к новому голливудская улыбка
Кларисса
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.10.2007


Сообщение 8.10.2007 00:14:42 Профиль Письмо Цитата



А я танцевала друзьям из Франции. Таких удивленных и восхищенных глаз я никогда не видела! Приятно javascript:emoticon('смущение') улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB