ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Расслабление позвоночника
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 7.4.2005 15:28:02 Профиль Письмо Цитата

Расслабление позвоночника

Здравствуйте. Я тут прочитала в одной статье, что ошибка многих танцовщиц в том, что они не умеют расслаблять в танце позвоночник и от этого возникают боли в спине, усталость, многие движения выполняются неправильно. Расскажите, кто знает, как научиться расслаблять позвоночник. Я пытаюсь, но не выходит. И вообще нужно ли это?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 12.4.2005 18:06:40 Профиль Письмо Цитата



Совсем недавно мне на занятиях было сделано замечание, что я слишком прямо стою, когда танцую. Надо слегка выдвинуть вперед попу (помните, в "Служебном романе" Верочка учила свою начальницу "... живот в себя, сзади подобрать..."). Корпус откинуть назад, как если бы Вы заваливались на спину (при этом вытяните вперед ногу для равновесия), лопатки соеденены. Еще преподаватель показывала некий "ключ", как правильно держать спину. На словах не объясню к сожалению. Действительно, заметная разница при выполнении многих элементов, да и позвоночник не устает. Сейчас приучаю себя именно к такой спине.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2005 09:05:04 Профиль Письмо Цитата



я уже ходить скоро буду откинувшись голливудская улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 13.4.2005 15:50:56 Профиль Письмо Цитата



Манекенщицы так и ходят('улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2005 08:33:45 Профиль Письмо Цитата



я знаю, только они еще мысочки внутрь ставят - так я ходить не хочу ха-ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 14.4.2005 11:33:52 Профиль Письмо Цитата



Говорят, при обучении такой походке они горошинку в попу вставляют. И учатся ее не выронить ('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2005 11:37:13 Профиль Письмо Цитата



жуть! жуть! мож и нам так репетировать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 14.4.2005 11:55:21 Профиль Письмо Цитата



Вытрясется все('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2005 12:00:08 Профиль Письмо Цитата



вообще, я думаю, что ходить, как манекенщица, вредно. если все время откидываться, получится более тяжелая нагрузка для позвоночника, даже если он к этому привыкнет. могут с возрастом проблемы быть...
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 30.4.2005 09:56:52 Профиль Письмо Цитата



Если привыкнуть с красиво-прямой спинкой ходить она как раз перестанет болеть а если дома еще и книжку на голову класть вообще милое дело.
Ратха
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2005


Сообщение 24.5.2005 00:15:59 Профиль Письмо Цитата



Так что же это получается- походка манекенщицы и танцовщицы одно и тоже. Мне кажется, все таки разница есть.
Цитата:
Еще преподаватель показывала некий "ключ", как правильно держать спину. На словах не объясню к сожалению.

Жаль,хотелось бы узнать смущение
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2005 16:59:17 Профиль Письмо Цитата



Как ходят манекенщицы, так ходить вредно для позвоночника. А когда еще видишь, как по улице идет девушка походкой манекенщицы, становится смешно. голливудская улыбка Походка должна быть расслабленной, спина прямая, но мягкая...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.5.2005 21:17:29 Профиль Письмо Цитата



С наступлением жары все девушки повылезали из курток и пиджачков и стали носить обтягивающие топики. Осанка у большинства, как знак "?". Я насмотрелась и теперь стараюсь спину ровно держать. Форумчанки, как нам повезло, что мы ТЖ увлекаемся! На занятиях спину приходится ровно держать, и потихоньку, сами того не замечая, мы привыкаем следить за осанкой и в жизни. Мне даже подруги сказали, что у меня осанка стала гораздо лучше.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2005 20:15:43 Профиль Письмо Цитата



То, что обязательно нужно танцевать с откинутой назад спиной и то, что "ось позвоночника должна быть немного отклонена назад (обратите внимание, не наклонена - перегибов позвоночника быть не должно, а отклонена!)" активно пропогандирует Валида и на всех своих мастер-классах первым делом заставляет всех таким образом "падать", т.е. принять классическую арабскую "стойку": колени чуть присогнуты, одна ножна на высоком полупальчике, прикрывает коленкой другую (как будто стесняетесь), бёдра чуть поданы вперёд, ягодицы поджаты(чтобы не было прогиба в пояснице), спина чуть отклонена назад; в такой позе достаточно трудно выполнять какие-либо движения, если до этого танцевали прямо, особенно худым (у меня живот натягивается и талия пропадает улыбка )
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 2.11.2005 11:26:25 Профиль Письмо Цитата



А в такой позе только стоять или еще и танцевать? подмигивание
Я с трудом представляю как с поджатыми ягодицами что-то делать недовольство
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 13:52:59 Профиль Письмо Цитата



и танцевать, конечно, тоже улыбка , но, говорю, это весьма проблематично, если не приучились к этому с первых занятий. Подавать бёдра вперёд и поджимать попу нужно, чтобы не было "оттопыренности попы" (танцевать так, если, конечно, это не подразумевает само движение, вульгарно). Поза со "стесняющейся ножкой"(на фото) (типа так танцуют арабки) характерна, если выполняется движение на одно бёдро. А напрягать ягодицы Валида советует почти на всех движениях, особенно на волнах животом.

Валида учит "падать"


"стесняющаяся ножка"


Вложенное изображение

Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 27.1.2008 23:15:20 Профиль Письмо Цитата



Такую стойку тренировать только ключом или можно другим движением?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.1.2008 23:22:49 Профиль Письмо Цитата



Genettda
и танцевать, конечно, тоже , но, говорю, это весьма проблематично, если не приучились к этому с первых занятий. Подавать бёдра вперёд и поджимать попу нужно, чтобы не было "оттопыренности попы" (танцевать так, если, конечно, это не подразумевает само движение, вульгарно). Поза со "стесняющейся ножкой"(на фото) (типа так танцуют арабки) характерна, если выполняется движение на одно бёдро. А напрягать ягодицы Валида советует почти на всех движениях, особенно на волнах животом.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как так можно делать движения.... Что спинка должна быть чуть откинута назад, это я знаю, а вот про ягодицы... Как можно с таким тарелочку делать? Расскажите пожалста, при каких движениях попу поджимать нужно?
Есть кто ещё, кто с этим знаком?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.1.2008 23:24:08 Профиль Письмо Цитата



И просто не оттопыривать зад, или именно напрячь мышцы?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 23:40:36 Профиль Письмо Цитата



Genettda
чтобы не было "оттопыренности попы" (танцевать так, если, конечно, это не подразумевает само движение, вульгарно).

Если вы видели только вульгарное исполнение, это не значит, что любое исполнение с оттопыренной попой будет вульгарным. Не надо обобщать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB