ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторское право в хореографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 17:03:26 Профиль Письмо Цитата

Re: Танец живота

КареглазаЯ

Ksenia

...ну да!!))) почему бы и не переписать "Войну и мир" - улучшив его??))) Это воровство... Так почему же в танце это норма??? неужели своей фантазии мало?? ну если мало, то это не порок, просто нужно говорить, кто же постановщик. Ведь даже когда фильм по произведению снимают, то пишут "по мотивам романа... или произведения..." Или не или я что то упустила...??? Пояему люди, используя чужие усилия не хотят даже упоминать, кто же старался....(((


Вы немножко пожождите...Наталья до всех доберется ха-ха ха-ха а потом все еще в гав.е останутся,за то что сказали ей о том что она сперла ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 15.8.2006 17:56:06 Профиль Письмо Цитата

Re: Танец живота

pion


Вы немножко пожождите...Наталья до всех доберется ха-ха ха-ха а потом все еще в гав.е останутся,за то что сказали ей о том что она сперла ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк...)))
Кто с гав...м к нам придет, тот сам в гав...е и утонет.....))) подмигивание гы-гы
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 15.8.2006 20:58:01 Профиль Письмо Цитата



А сказать то вам и нечего. Все едут к Наталье за постановками! А вы попробуйте , как она . Не сможете.А у нее их много, много!
Наталья , удачи вам!А тех ,кто написал последние гадости, можно сравнить с собаками, которые тотчас же залают,как только одна начнет первая тявкать. Но пока одна из своры не лает,все тоже молчат. Больше думайте ,милые дамы! Вас провоцируют на ненужный скандал!
Всем всего доброго. Римма и мой папа Лозенко АМ.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 21:45:38 Профиль Письмо Цитата



Rimma

А сказать то вам и нечего. Все едут к Наталье за постановками! А вы попробуйте , как она . Не сможете.А у нее их много, много!.


Как интересно...а кто к ней ездит за постановками? почему никто не афиширует,то что такая то постановка от НБ? И каких СВОИХ постановок у нее много замешательство
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 15.8.2006 21:53:09 Профиль Письмо Цитата



А вам лично какое дело до ее постановок? Вы о своих напишите,если что-нибудь можете?
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 21:55:59 Профиль Письмо Цитата



Rimma

А вам лично какое дело до ее постановок? Вы о своих напишите,если что-нибудь можете?


Что значит какое дело? замешательство я зритель и мне интересно подмигивание или зрители Беккер не нужны?
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 22:00:18 Профиль Письмо Цитата



Кстати, Римма, я не имею образования хореографа-постановщика и поэтому не делаю того чего не умею,а воровать чужое тоже не могу,воспитание не позволяет, так что я за профессионализм и если человек назвался постановщиком,то будьте любезны показать на что способны и за что предлагают заплатить деньги в виде посещения мк и фестивалей.
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 15.8.2006 22:30:01 Профиль Письмо Цитата



А вы были сами на ее мастер классах?
Очень плохо ,когда сам не можешь, а критиковать ой,ой.ой. Вы сами посмотрите и вам все будет ясно.
Я, если буду показываться, то только под другим сцен. именем. А то,вот такие , как вы не за что оболгут. И потом доказывай,кто есть кто. Как вы любите это делать. Я тоже хочу быть критиком.Но для этого я учусь на жур. факе, после хореографического училища. А знаете как танцевать хочу. А вот такие могут и отбить все желания и хуже.Увидемся в Питере! Я буду на фестивале с прфессионалами.
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 15.8.2006 22:33:04 Профиль Письмо Цитата



Ой, дамы! Съехали в конце концов на обычную грызню... обмен мнениями
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 22:38:02 Профиль Письмо Цитата



Rimma

А вы были сами на ее мастер классах?
Очень плохо ,когда сам не можешь, а критиковать ой,ой.ой. Вы сами посмотрите и вам все будет ясно.
Я, если буду показываться, то только под другим сцен. именем. А то,вот такие , как вы не за что оболгут. И потом доказывай,кто есть кто. Как вы любите это делать. Я тоже хочу быть критиком.Но для этого я учусь на жур. факе, после хореографического училища. А знаете как танцевать хочу. А вот такие могут и отбить все желания и хуже.Увидемся в Питере! Я буду на фестивале с прфессионалами.


Вы чего то разошлись не на шутку жуть! чего так нервничать? по порядку: вы считаете что все должны уметь ставить постановки? кого я оболгала? критиком я быть не хочу. имею уже два высших образования, журналистика меня не привлекает, так что третьим это образование не будет,а вы учитесь если нравится и не стоит навязывать свои интересы другим подмигивание желание я вам не отбивала. в питере на фестивале мы не увидимся так как такие мероприятия меня не интересуют,да вообщем то этот фестиваль в питере мало кого интересует,все с бОльшим удовольствием в москву поедут голливудская улыбка
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 15.8.2006 22:58:46 Профиль Письмо Цитата



Вот вы все этим и сказали. Сами не видели и хотите другим охоту отбить.Вот для чего это все пишете. Плохо, что зритель пошел теперь такой не добрый.
Буду надеяться , что таких мало.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 15.8.2006 23:05:03 Профиль Письмо Цитата



Rimma

Вот вы все этим и сказали. Сами не видели и хотите другим охоту отбить.Вот для чего это все пишете. Плохо, что зритель пошел теперь такой не добрый.
Буду надеяться , что таких мало.


а где я сказала что не видела замешательство я больше видеть не хочу,почему рассказывать не буду,дабы это не выглядело антирекламой,кому надо те знают,что к чему подмигивание не для кого не секрет,что это фестиваль имени колы Н.Беккер. я никому не отбиваю охоту, вы городите чушь! если у вас чужое мнение может отбить охоту,то примите мои соболезнования!
А почему вы на вопрос не можете ответить: КТО К НЕЙ ЕЗДИТ ЗА ПОСТАНОВКАМИ И ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ? подмигивание
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 5.10.2006 23:33:54 Профиль Письмо Цитата



1, 2 и 3 октября я была мастер-классах у Virginii Mendez в Берлине в рамках интенсивной недели у Beati и Horacio Cifuentes.

Вирджиния замечательная танцовшица, просто необыкновенная, очень обворожительная, и в жизни она намного лучше чем на видео и на фото! она очень красивая. я имела возможность, быть на шоу в академии танца Beati и Horacio. видела их танцы, а также Вирджинию! это было так замечательно!!!! пережить это life, это просто супер!

Мастер-классы были на темы: isis-wings+raks sharki, tabla solo и Melaya. Мне очень понравилось. она опытный педагог, все очень понятно и наглядно улыбка танец живота

на первом ее мастер-классе она попросила не снимать ее на видео камеру, т.к. В РОССИИ УКРАЛИ ЕЕ ХОРЕОГРАФИЮ. это ее слова. я с ней потом еще беседовала на эту тему, хотя мой английский не супер, хуже чем немецкий. она имела ввиду хореографию, которую танцевала Евгения Коптева на чемпионате мира в Москве в этом году.

Beata и Horacio повесили у себя в студии их мнение и требования , касающиеся авторских прав на их хореографии, двд и музыкальную продукцию. думаю, это относится не только к их хореографиям. вот ссылка, у них есть версия и на русском языке.

http://www.oriental-fantasy.com/deutsch/urheberrechte_russisch.pdf

Я пишу это, т.к. хотелось бы, чтобы в России узнали мнение самой Вирджинии. я уважаю Наталию Беккер и Евгения танцует замечательно. Вообще российские танцовщицы просто супер!!! всех очень люблю! Хотелось бы, чтобы российский белли дансе сохранил хорошую репутацию.

сама живу в Германии и очень постараюсь попасть на bazar-oriental 18 ноября в Берлине. очень была бы рада познакомиться с Наталией Беккер и ее ученицами, и с Мариной Оганян.

С уважением,

Nelya
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2006 00:16:31 Профиль Письмо Цитата



Неличка

Огромное спасибо, что озвучили мнение второй стороны по этому важному вопросу. С транслита ваш пост переводила я. Правильно перевела?
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 00:54:50 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Василиса!

да, вроде правильно... только Virginia - Вирджиния



роза роза роза to Vam a supr sait!!!!

танец живота
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 00:55:40 Профиль Письмо Цитата



я имела в виду супер сайт!!!! ха-ха-ха
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 00:59:11 Профиль Письмо Цитата



Beata поставила просто супер композицию! такая шикарная музыка, она вышла на их 12ом CD!!! track 3. песня великолепная! у Xoracio тоже, у меня прям слезы наворачивались глядя на это... они молодцы!

их надо бы в рубрику звезды belly dance в других странах..... ну и Вирджинию соответственно... смущение
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 01:00:31 Профиль Письмо Цитата



Василиса, хотела бы пожелать Вам дальнейших успехов и удачи! Вы такая молодец! огромное спасибо за сайт! Вы просто супер!

роза роза роза
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 16:25:32 Профиль Письмо Цитата



Vasilisa Prekrasneishaja,

ja lish napisala to, chto skasala sama Virginia, ei deistvitelno ne ponravilos', chto ee imya ne prozvuchalo na etom chempionate. Pro pretenzii eto ne mne sudit'. U myena net lichnogo interesa po etomu povodu, ja tolko virasila tochku srenija drugoi storoni...t.e. samoi Virginii. Besediya s nei, u menya slojilis' svoi osobennie vpechatleniya na etu temu, kotorie ya luchshe ostavlu pri sebe....

Dumayu, chto vsem sleduet vnimatelno prochitat' "Авторские права на хореографию, а также музыку, видео и DVD" Беаты и Хорасио.

Авторские права на хореографию, а также музыку, видео и DVD.

Эта тема активно дискутировалась в течении прошлых лет, поэтому мы бы хотели выразить свою точку зрения по этому поводу.
Мы согласны с тем, что наши хореографии, которые были выучены прямо у нас или с нашего видео- или DVD пособия, исполняются на сцене при условии, что указывается их автор .

Мы не согласны с тем, что:
1. наши хореографии преподаются дальше без на то выданной через нас авторизации. Можете ли Вы себе представить, что каждый сможет преподавать хореографии Балоншин, Саши Вальтц, Фрэда Астэра, Петипа, Роландо Пети, Антонио Гадэса и др. без легальных последствий. (тот, кто не знает вышеназванных хореографов, должен себя спросить, как выглядит его/её мотивация, интерес и образование как танцора или учителя)
2. наши хореографии используются без разрешения на видео, DVD, интернет-страницах и т.д. Это касается также нашей видео-, DVD и музыкальной продукции.
3. наша хореография изменяется и в таком виде исполняется на сцене. Это не проблема, если танцовщица удалит одно или два движения, потому что они ей не удаются или не подходят. Но последующие изменения меняют характер произведения и замысел авторов. К этому также относится переделывание соло постаноаок на групповые или дуэты, а также «расширение» фольклёрных танцев, в которых репертуар движений уже традиционно заложен.
4. хореографии, которые никогда не преподавались на мастер-классах, заимствуются с шоу программ.

Есть очевидная разница между инспирацией и плагиатом. Тот, кто хочет танцевать хореографию, должен платить тому за урок, кто сделал эту постановку. А кто не в состоянии предложить свой учебный материал, тот должен задаться вопросом о том, достаточно ли он/она квалифицирован для преподавания. Мы рады, если наши ученики/цы используют наш концепт на своём уроке, но преподавать нашу хореографию не разрешено, это нелегально и нежелательно.

Мы рады, если Вы одобряете и используете нашу видео-, DVD и музыкальную продукцию. Но мы не согласны с тем, что:
5. смотрите пункт 2 в хореографиях
6. делаются и распространяются нелегальные копии – даже в одном экземпляре!!! Мы вкладываем много денег, любви и опыта и не потерпим такое. Законы однозначны и все судебные разбирательства были разрешены в нашу пользу. Это с горечью испытали на своём опыте не только фирмы, но и торговцы и единичные лица.
У каждого есть возможность закупаться у нас для продажы по оптовой цене .

В мире танца живота снова и снова дискутируется, что нашему виду танца уделяется меньше внимание чем другим. Так, может быть, тема авторского права имеет дело с профессионализмом, и настала пора, чтобы все танцоры и танцовщицы арабского танца это осознали.

Если у Вас есть вопросы или замечания на эту тему, мы будем рады Вашим письмам и звонкам.

Беата и Хорасио Сифуентес


С наилучшими пожеланиями,

Неля
Неличка
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.10.2006 16:48:17 Профиль Письмо Цитата



Da, eto sdorovo, chto Virginia priedet v Rossiu!

u nee svoi nepovtorimiy stil', i ja ochen vsem sovetuju posetit ee master-klassi! dumaju, ona budet davat master-klassi v ramkax festivala...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB