ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расчитать стоимость пошива костюма?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 2.8.2012 13:25:30 Профиль Письмо Цитата

Как расчитать стоимость пошива костюма?

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Назрел у меня такой вопрос, как рассчитать стоимость пошива костюма?
Моя подруга-танцовщица заказала мне костюм, так как ей нравились мои собственные костюмы. Но как обозначить стоимость пока не понятно.

Понятно, что нужно включить стоимость материалов, потом я узнала у гимнасток-художниц, что при обклеивании костюма стразами за приклеивание одной стразины 5мм берут 1 рубль, за большую стразину, допустим, можно взять 2 рубля. Стоимость пошива юбок можно узнать в разных ателье и взять по среднему.
Но как вычислить разработку дизайна? Обшивку лифа, пошив основы, пришивание стразовой цепи?
С одной стороны, она моя подруга, лишнего брать не хочется, но и бесплатно работать интереса нет...
Хотя я подозреваю, что многие дизайнеры вообще ничего не высчитывают, а берут столько сколько позволяет их самооценка :-)

Подобной темы не нашла, если есть, дайте, пожалуйста, ссылку.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.8.2012 13:58:38 Профиль Письмо Цитата



malinka
Хотя я подозреваю, что многие дизайнеры вообще ничего не высчитывают, а берут столько сколько позволяет их самооценка :-)
Скорее всего так и есть. подмигивание
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 2.8.2012 14:05:12 Профиль Письмо Цитата

Re: Как расчитать стоимость пошива костюма?

malinka

......Обшивку лифа, пошив основы, пришивание стразовой цепи?

Я уже давно не заказывала, но в среднем обтянутая основа для пояса и обтяжка лифа у нас оценивались от 2 до 3 т.руб.
Цитата:
при обклеивании костюма стразами за приклеивание одной стразины 5мм берут 1 рубль, за большую стразину, допустим, можно взять 2 рубля.

5 мм- это SS20 примерно? Ничего себе!!! замешательство Я столько расклеиваю этих страз, что даже их не считаю....
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 2.8.2012 14:39:36 Профиль Письмо Цитата



Loretti

malinka
Хотя я подозреваю, что многие дизайнеры вообще ничего не высчитывают, а берут столько сколько позволяет их самооценка :-)
Скорее всего так и есть. подмигивание


улыбка


Редактировалось: 2.8.2012 14:40:34
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 2.8.2012 14:39:50 Профиль Письмо Цитата

Re: Как расчитать стоимость пошива костюма?

IZOLDA

malinka

......Обшивку лифа, пошив основы, пришивание стразовой цепи?

Я уже давно не заказывала, но в среднем обтянутая основа для пояса и обтяжка лифа у нас оценивались от 2 до 3 т.руб.
Цитата:
при обклеивании костюма стразами за приклеивание одной стразины 5мм берут 1 рубль, за большую стразину, допустим, можно взять 2 рубля.

5 мм- это SS20 примерно? Ничего себе!!! замешательство Я столько расклеиваю этих страз, что даже их не считаю....



да-да, это SS20. Посчитайте, как-нибудь для интереса. Например, костюмы Евгении Канаевой, олимпийской чемпионки 2008, в этом году рассклеены стразами количеством 5-7 тысяч штук каждый. Используются только стразы Сваровски, и сейчас стоимость такого костюма достигает порой 3-х тысяч долларов.

У нас в городе есть один довольно известный дизайнер костюмов для восточных танцев, у нее на каждый штришок свой прайс-лист, например, на обшивку низа юбки бисером есть своя цена за каждые 10см обшивки. Но звонить ей и спрашивать - не мой вариант улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.8.2012 14:45:54 Профиль Письмо Цитата



Расскажу, как дела в пошиве костбмов для бальных танцев у ведущего дизайнера Москвы. Разработка дизайна костюма и постоянное курирование пошива и декорирования - 8 тысяч. За отшивание платья для европейской программы (очень много юбок, километры строчки пришивание ригелина) - 14 тысяч
Расклейка камней, пришивание камней и бусин: 4 пачки клеевых SS 16, SS 20; пришивные камни крупные 2 пачки, бусы 2 большие связки - 4 тысячи
Это цены прошлого года.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 2.8.2012 16:01:13 Профиль Письмо Цитата

Re: Как расчитать стоимость пошива костюма?

malinka

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Назрел у меня такой вопрос, как рассчитать стоимость пошива костюма?
Моя подруга-танцовщица заказала мне костюм, так как ей нравились мои собственные костюмы. Но как обозначить стоимость пока не понятно.

Понятно, что нужно включить стоимость материалов, потом я узнала у гимнасток-художниц, что при обклеивании костюма стразами за приклеивание одной стразины 5мм берут 1 рубль, за большую стразину, допустим, можно взять 2 рубля. Стоимость пошива юбок можно узнать в разных ателье и взять по среднему.
Но как вычислить разработку дизайна? Обшивку лифа, пошив основы, пришивание стразовой цепи?
С одной стороны, она моя подруга, лишнего брать не хочется, но и бесплатно работать интереса нет...
Хотя я подозреваю, что многие дизайнеры вообще ничего не высчитывают, а берут столько сколько позволяет их самооценка :-)

Подобной темы не нашла, если есть, дайте, пожалуйста, ссылку.


У знакомых тоже раньше спрашивала как они рассчитывают стоимость пошива костюма. Очень многие учитывают в первую очередь затраты на приобретение материалов (материал, фурнитура) плюс сам пошив костюма (пошив юбки N сумма, лифа -N сумма и т.д.) Также учитывается сложность и дизайн данного костюма. За это тоже плюсуется определенная сумма. Ну еще добавляют определенную сумму за имя дизайнера. Чем раскрученнее - тем баснословнее суммы.цветочек

А уж рассчитывать пришивание каждой бусинки - это по-моему перебор голливудская улыбка Может еще каждый стежок швейной машинки оценить??? подмигивание
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 2.8.2012 17:32:29 Профиль Письмо Цитата



посчитать себестоимость материалов и умножить на 2 - как минимум.
также можно объявить заказчице, что цена окончательной работы будет озвучена по завершению,в зависимости от трудоемкости.
потому что рисуночек на бумаге это не то что готовый костюм.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 2.8.2012 17:36:26 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

также можно объявить заказчице, что цена окончательной работы будет озвучена по завершению,в зависимости от трудоемкости.
потому что рисуночек на бумаге это не то что готовый костюм.

Это точно не вариант, можно спровоцировать скандал))) лучше сразу определиться с ценой голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 2.8.2012 17:41:57 Профиль Письмо Цитата



ну зачем скандал. Можно вилку обозначить хотя бы. И предупредить что варьироваться будет окончательная цена
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2012 17:43:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Это точно не вариант, можно спровоцировать скандал))) лучше сразу определиться с ценой


+100
Как это - вы пришли шить костюм, рассчитываете на одну сумму, а вам потом - бац - извини, дорогая, вот не 10 000 вышло, а 20 000. Ничего себе... жуть! Обознатушки-перепрятушки...
В том мастер также и проявляется, чтобы трудоемкость была адекватна запросам заказчика. Рассчитать вложение своего труда заранее.


Редактировалось: 2.8.2012 17:47:43
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2012 17:47:03 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

ну зачем скандал. Можно вилку обозначить хотя бы. И предупредить что варьироваться будет окончательная цена


Я всегда считала как-то (сколько шила у мастеров костюмы) что вилку определяет именно заказчик. А дело дизайнера уже - вместиться в эту сумму. Еслим у меня отведено на пошив костюма строго, допустим, 15 000 - извините, я что, из воздуха возьму деньги, если "вилка поползет" вдруг неожиданным образом? Не знаю, никогда такого не слышала...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 2.8.2012 18:09:00 Профиль Письмо Цитата



Причем из этих 15 тысяч должно быть конкретно указано, сколько стоит материал, а сколько работа. Ведь можно купить материала на 3 тыс и за работу взять 12.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.8.2012 18:19:46 Профиль Письмо Цитата



Хе, сшить костюмчик из дерьма, или так, что он потом поползет/расклеится/рассыплется. Зато от "дизайнера с именем". ну-ну ну-ну ну-ну
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 2.8.2012 19:46:58 Профиль Письмо Цитата



представьте,что приходит заказчица и просит сшить костюм в пределах 6 тыщ,и приносит рисуночек мизерный на листочке в клеточку; а в процессе добавляются пожелания -еще рукавчик,еще висюлька на шею,еще завитушечка..и понимаешь что с себестоимостью материалов работаешь уже себе в убыток подозрительно

или показывается рисунок и обговаривается цена; а в процессе эти узоры карандашом на бумаге нарисованные на костюме уже не просто линии а:камушек обшитый бисером,потом паетка с бусиной барашком,потом стразовая дорожка; ну или навороты какие-нибудь что с трудом протыкается ткань иглой вместе с пальцем недовольство

вообще,часто хотят подешевле,а лучше вообще бесплатно;а результат чтоб был отличнейший

если вилка обсуждается совместно и идет от 15 то это еще куда ни шло
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.8.2012 22:21:02 Профиль Письмо Цитата



malinka, я так понимаю, что Вы не первый костюм вообще шить будете, а это значит,, что примерно можете представлять сколько времени у вас займет пошив/расшивка/расклейка страз и т.д. Можно оттолкнуться от этого, стоимость часа работы N руб., цену определите сами, если пошивом вы будете заниматься полноценный рабочий день, а это часов 7-8, а сшить костюм предположим можете за неделю)))), путем несложных вычислений часы*дни*стоимость часа работы - получите ЦЕНУ Вашей работы.

Я сама о подобных расчетах много раз задумывалась, но я не шью на заказ, я шью только себе и по мере свободного времени, иногда его много, а иногда его не бывает вообще и посчитать сколько часов я шила костюм мне пока не удалось(((
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.8.2012 07:14:29 Профиль Письмо Цитата



была где-то такая темка... я уже писала, как у нас в городе работают бальники и реконструкторы для ролевых игр.
Бальники - 1 р. за приклейку страз. Именно по этой причине у них костюмы по 1-2 тыс. долл. - норма.
Реконструкторы - 50\р. за сплошную вышивку нитками\бисером за кусок 10х10 см. Т.е. если перевести на костюмы для ТЖ, только расшивка пояса (сплошная) будет стоить ок. 5000 р.
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 3.8.2012 07:23:50 Профиль Письмо Цитата



Теперь все равно стало все более понятно, спасибо большое!
Lubovik
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2012

Откуда: Щелково

Сообщение 16.1.2013 15:35:25 Профиль Письмо Цитата



Хочу заказать сшить юбку годе и лиф обшить тканью, все без расшивки. Сколько это стоит приблизительно и у кого заказать? может где тема есть пошив костюмов на заказ.... я не нашла(
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 16.1.2013 15:55:37 Профиль Письмо Цитата



Lubovik

Хочу заказать сшить юбку годе и лиф обшить тканью, все без расшивки. Сколько это стоит приблизительно и у кого заказать? может где тема есть пошив костюмов на заказ.... я не нашла(

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=29675 вот здесь посмотрите, отличное качество подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB