ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Арабизм в танце живота - миф или реальность?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.8.2006 17:59:20 Профиль Письмо Цитата

Арабизм в танце живота - миф или реальность?

Ксени

А еще самое первая мысль возникла когда я увидела ее впервый раз подумала что она пьяна...,но потом увидев еще несколько ее выступлений поняла что эта такая манера двигаться.....,неоднозначная! Это лишь мое мнение....,у всех оно разное!!!!

как я понимаю,эта манера называется арабизм голливудская улыбка



Тема отделена от темы про Дину
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.8.2006 18:49:31 Профиль Письмо Цитата



да уж! думаю арабизм это далеко не пьяная походка!!!
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.8.2006 19:13:42 Профиль Письмо Цитата



Ксени

да уж! думаю арабизм это далеко не пьяная походка!!!

ну по крайней мере некоторые наши танцовщицы копируют эту самую походку,вальяжность и легкую развязность даже( жуть! ) и о них говорят что у них есть арабизм подмигивание
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.8.2006 19:20:31 Профиль Письмо Цитата



pion

как я понимаю,эта манера называется арабизм голливудская улыбка


Неверно! НЕЗАЧЕТ! гы-гы
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.8.2006 21:09:05 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Неверно! НЕЗАЧЕТ! гы-гы


Ну блин,опять не угадала голливудская улыбка когда ж я арабизм то найду?Тогда уж давайте на конкретном примере: вот в чем у Дины арабизм выражается(проявляется)? смущение
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.8.2006 21:34:32 Профиль Письмо Цитата



pion



Ну блин,опять не угадала голливудская улыбка когда ж я арабизм то найду?Тогда уж давайте на конкретном примере: вот в чем у Дины арабизм выражается(проявляется)? смущение

наверно в том что она понимает о чем поется в песнях и может как-то это выразить через мимику и жесты,я так считаю!
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.8.2006 21:50:27 Профиль Письмо Цитата



Ксени

наверно в том что она понимает о чем поется в песнях и может как-то это выразить через мимику и жесты,я так считаю!

Ну русская танцовщица тоже это может сделать, однако говорят что у наших арабизмУ нет гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2006 14:01:48 Профиль Письмо Цитата



да всё у всех есть, просто надо ж к чему-то придраться! к технике не придерёшься -если она есть, то этого не отнять, поэтому всегда можно придраться к чему-то более абстрактному - арабизму, артистизму, чести и достоинству голливудская улыбка
Lukum
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 28.8.2006 16:32:32 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что так называемый "арабизм", проявляется все-таки именно в чувстве танца, в глубоком, внутреннем, которое не ограничивается одним знанием смысла песни, под которую танцуешь, и знанием характерной арабской жестикуляции.
Судя по видео арабок, они - просто танцуют от души, и сами от себя и от танца удовольствие получают, и никому ничего не пытаются доказать, и любые, даже технически сложные элементы танца исполняют непринужденно и в образе, как бы пропевают их своим телом, а жестикулируя - только украшают свой танец.
А у нас некоторые девушки-танцовщицы (не в обиду будь сказано!!!) элементарно расслабиться, раскрепоститься в танце не могут, грузят свои танцы какими-то немыслимыми элементами, которые подаются иногда вообще - как трюки, а уж про жесты что и говорить....
Вот уж что лучше не включать в танец, если не знаешь/не уверена в их смысловом значении и применении, так это - характерные арабские жесты. Иногда это так смешно и нелепо выглядит, когда их лепят на каждый шаг..
Но, слава Богу, сейчас есть все возможности учиться, учиться и учиться. Все вышесказанное - ИМХО, всем, и себе, желаю творческих удач.
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 28.8.2006 17:13:14 Профиль Письмо Цитата



Lukum

Судя по видео арабок, они - просто танцуют от души, и сами от себя и от танца удовольствие получают, и никому ничего не пытаются доказать, и любые, даже технически сложные элементы танца исполняют непринужденно и в образе, как бы пропевают их своим телом, а жестикулируя - только украшают свой танец.

Поэтому у арабок и есть арабизм,так как они арабки,а у нас получается только игра,от того что мы люди другой культуры и национальности,в этом то и весь секрет арабизма.....!!!!!!!!!! А наши судьи за артистизм выдают арабизм....,у кого лучше получится сыграть..,согласно, на это тоже должен быть талант!
Творческих всем успехов!
**Mariam**
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006

Откуда: USA - New York

Сообщение 28.8.2006 18:40:02 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю,что для того,чтобы приобрести тот самый АРАБИЗМ,необходимо хотя бы язык арабский выучить. Ведь когда понимаешь о чем поется в песне , начинаешь просто "жить" тем,что пытается донести до нас автор песни. Теми страданиями,либо счастьем. Просто вспомните обычную дискотеку. Когда зазвучит песня ,в которой рассказывается будто о тебе самой. Тогда выскакиваешь и просто танцуешь,иногда по дурацки улыбаясь,вспоминая что-то,иногда со слезами на глазах... Ведь для арабок в песнях заложено то,что случается с ними самими... Их жизнь,их чувства. Вот вам и арабизм. А мы,не понимая песни,слыша чужую речь ,хотим станцевать душевно. Не получится. недовольство Мы просто не вкладываем смысла в танец,и это очень сложно-научиться чувствовать в арабском танце.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 28.8.2006 18:50:28 Профиль Письмо Цитата



**Mariam**

Я тоже считаю,что для того,чтобы приобрести тот самый АРАБИЗМ,необходимо хотя бы язык арабский выучить. Ведь когда понимаешь о чем поется в песне , начинаешь просто "жить" тем,что пытается донести до нас автор песни. Теми страданиями,либо счастьем. Просто вспомните обычную дискотеку. Когда зазвучит песня ,в которой рассказывается будто о тебе самой. Тогда выскакиваешь и просто танцуешь,иногда по дурацки улыбаясь,вспоминая что-то,иногда со слезами на глазах... Ведь для арабок в песнях заложено то,что случается с ними самими... Их жизнь,их чувства. Вот вам и арабизм. А мы,не понимая песни,слыша чужую речь ,хотим станцевать душевно. Не получится. недовольство Мы просто не вкладываем смысла в танец,и это очень сложно-научиться чувствовать в арабском танце.


жуть! а как можно танцевать не зная о чем в песне поется? жуть! с таким подходом далеко не уедешь! если человек даже не хочет поднапрячься и найти перевод,историю и пр. песни под которую исполняется танец, то профи ему не быть,так клоуном...народ смешить.
**Mariam**
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006

Откуда: USA - New York

Сообщение 28.8.2006 19:09:42 Профиль Письмо Цитата



Нет,все равно это не то. Даже зная перевод,историю песни,вы все равно не сможете "чувствовать" ее. Узнав перевод,вы сможете лишь понять общее настроение,с которым нужно танцевать. А я говорю об эмоциях души! Ведь когда вы слушаете песню,русскую,в которой поется о событиях ,которые когда-то произошли с вами (пусть и не совсем таких же), каждое слово задевает вас,напоминает о чем-то сокровенном. Неужели ,Pion, Вы не сможете вспомнить ни одной такой песни,связанной только с Вами?.. Расказывающей о истории Вашей любви? И вспомните,как Вы можете танцевать под эту музыку... А теперь возьмите любую арабскую песню. Даже самая прекрасная музыка не сможет задеть Вас ,как те незамысловатые фразы из русской песни. И это только потому,что в этой песне есть частичка Вас. Буду рада,если Вы меня понимаете. роза
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 28.8.2006 19:51:55 Профиль Письмо Цитата



и даже дело не в том,девочки....,скажем так..,вы представляете арабскую девушку или женщину которая бы передала настроение кадрили или гапока....я думаю при всем ее желании и умении танцевать русские народные танцы она не передласть настроение русской души.....,и все тоже самое только наоборот по отношению русских к арабским танцам....
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.8.2006 22:01:38 Профиль Письмо Цитата



ну я думаю, что чувствовать мы все чувствуем... а вот выразить эмоции в танце именно по-арабски дано не всем.... может это ОН (арабизм) и есть??? слушайте, а у ШАшковой тада арабизм есть?? как думаете??
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2006 22:10:41 Профиль Письмо Цитата



Ну вот в том-то и дело, что не у всех получается вынести это наружу... Но у некоторых-то это точно есть, у некоторых-то точно получается....И мы все знаем, у кого... стыд гы-гы гы-гы

А вообще, подумала сейчас, все-равно, как арабки, мы не затанцуем никогда, как ни старайся...Кесарю кесарево, как говориться...Надо все-таки жить там.
Вот только два часа назад размышляла по этому поводу, когда занималась, думала - а зачем все это? зашла на форум потом - а тут - эта тема...Значит все не случайно в этой жизни, не случайно....
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 28.8.2006 22:27:51 Профиль Письмо Цитата



Regina

А вообще, подумала сейчас, все-равно, как арабки, мы не затанцуем никогда, как ни старайся...Кесарю кесарево, как говориться...Надо все-таки жить там.
.


Я бы еще добавила Родиться подмигивание
Linella
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2006 22:44:14 Профиль Письмо Цитата



Так давайте будем танцевать и продолжать учиться. И не все у нас так уж не то. И ведь есть на кого посмотреть. У Кати арабизма предостаточно! А ведь русская и образование московское. И мы сможем , язык только нужно знать , чувствовать танец и понимать о чем поют.
Аля
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2006


Сообщение 27.10.2006 19:02:40 Профиль Письмо Цитата



Если учиться и заниматься у носителей культуры, то, думаю, все получится. Не такой уж и страшный "зверь" этот арабизм. танец живота
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 28.10.2006 12:12:49 Профиль Письмо Цитата



Тайта

ну я думаю, что чувствовать мы все чувствуем... а вот выразить эмоции в танце именно по-арабски дано не всем.... может это ОН (арабизм) и есть??? слушайте, а у ШАшковой тада арабизм есть?? как думаете??

я считаю что истенный арабизм есть только у арабок,как тут не крути...,а сыграть арабизм получается не у всех,у Шашковой точно получается и у Натальи Стрельченко и у многих других наших звезд,всех не перечислиш....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB