ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 18:52:13 Профиль Письмо Цитата

Цена. Качество. Работа.

Возникла насущная потребность, обсудить ценообразование в пошиве танцевального костюма? Вам сюда!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 15.10.2012 19:07:24 Профиль Письмо Цитата



Ты хочешь обсудить , как складывается стоимость костюма в целом, или конкретно вот эти загадочные для многих слова "а за свою работу я беру....." ?
Ultra
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: г.Десногорск Смоленская обл.

Сообщение 15.10.2012 19:08:42 Профиль Письмо Цитата



Перенесла свой пост из темы Салимы, думаю ему самое место здесь.

Вопрос по ценообразованию поднят весьма актуальный. Считаю, что каждый может и должен оценивать свой труд так, как считает нужным, а если предлогаемая работа по такой цене еще и востребована, то это прекрасно!
А клиентам считающим тот или иной костюм непомерно дорогим, особенно если он действительно трудоемкий, будь то биссерный, будь то объемно расшитый, хочется задать вопрос -за какую зарплату они готовы трудится по 8 часов(минимум) в течении месяца на производстве?! Вот тут и сразу всплывет ответ. (имела ввиду чисто расчет оценки работы мастера, без учета материалов)
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 15.10.2012 19:11:34 Профиль Письмо Цитата



Ultra

Перенесла свой пост из темы Салимы, думаю ему самое место здесь.

Вопрос по ценообразованию поднят весьма актуальный. Считаю, что каждый может и должен оценивать свой труд так, как считает нужным, а если предлогаемая работа по такой цене еще и востребована, то это прекрасно!
А клиентам считающим тот или иной костюм непомерно дорогим, особенно если он действительно трудоемкий, будь то биссерный, будь то объемно расшитый, хочется задать вопрос -за какую зарплату они готовы трудится по 8 часов(минимум) в течении месяца на производстве?! Вот тут и сразу всплывет ответ. (имела ввиду чисто расчет оценки работы мастера, без учета материалов)



ПЛЮС СТОТЫЩПИЦОТ!!!!
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.10.2012 19:18:15 Профиль Письмо Цитата



Тоже переношу свой пост сюда. Разговор начался конкретно о бисерным костюмах!!!
Поддерживаю!!! Пусть клиенты сами посчитают сколько по их мнению должен стоить роскошный,бисерный костюм,такой какой бы они хотели.А хотят как правило со всеми наворотами.Интересно решиться кто нибудь оценить такой труд в цифрах.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 19:31:50 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara

Ты хочешь обсудить , как складывается стоимость костюма в целом, или конкретно вот эти загадочные для многих слова "а за свою работу я беру....." ?


А мы всё тут будем , касаемо этой темы обсуждать улыбка И в целом и в частичном.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 15.10.2012 19:37:36 Профиль Письмо Цитата



о, отличненько, и я с вами!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 15.10.2012 19:42:55 Профиль Письмо Цитата



Ultra

хочется задать вопрос -за какую зарплату они готовы трудится по 8 часов(минимум) в течении месяца на производстве?!


золотые слова , мне часто приходится пояснять политику ценообразования клиенту ,приводя именно данный довод. Ну есть у клиента 3 тысячи, неужели не ясно,что не получить за них 30 тысячный костюм с невероятными трудозатратами.. зато можно купить тканюшек на штуку и камней на оставшиеся две и сходить на МК к любому мастеру по костюмам,чей стиль росшива ближе- и самому отсидеть тот самый месяц за изготовлением своего шедевра,единственного и неповторимого.. разве нет?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.10.2012 19:59:43 Профиль Письмо Цитата



А меня, дамы, беспокоит вопрос качества и вкуса. Можно расшить каждый сантиметр костюма, но будет ли это красиво смотреться? Будут ли верно подобраны ткани, будет ли соответствовать им фурнитура. И это тоже серьезный вопрос.
Хорошо, когда автор костюма может его красиво подать, сделать фотосессию в фотостудии на красивой модели... А вот глянешь на такой костюм просто в жизни, а и нету красоты-то особенной. Тут криво, там косо... Лиф не сидит... ну, и так далее.
Вот тут говорили о костюмах за 30 тысяч и более. Не знаю, если такая цена, то там все должно быть идеально, причем костюм не должен сыпаться в эксплуатации, и выглядеть роскошно всегда, а не только на фотосессии.
Понятно, что хорошо зарабатывать хотят все: и портные, и организаторы конкурсов, которые устраивают пакетные мероприятия или заставляют платить еще за МК в нагрузку, иначе в конкурсе не поучаствуешь... денег всем хочется, а у нас кошелек один. Хороший вариант предложила Салима, сделать что-то самим. Этот вариант мне нравится.
За 30 тысяч костюм покупать не буду точно. Во-первых, потому что так сложилось, что сеньоры если и зарабатывают танцами, то только их преподавая. В ресторане нам делать нечего. Так что мы только раздаем денежки, на конкурсы, на занятия, на костюмы, отрывая от семьи. Тем более, что тенденция складывается на форуме такая, что продать можно что-то только по самым низким ценам. Даже за полцены костюм первоначальнйо стоимостью в 30 тысяч не уйдет. Триста раз подумаешь, прежде чем заказывать костюм такой ценовой категории.


Редактировалось: 15.10.2012 20:03:54
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 20:01:08 Профиль Письмо Цитата



Мне часто пишут в личку и тут и в других соц сетях, как оценить свою работу, и тут не отделаться , неопределённым " сколько посчитаешь нужным". Но одно дело когда шьёт человек у которого стаж вышивки несколько лет и новичок. Когда я пишу свои расценки, девушки равняются на них и получаются в пролёте .

Или наоборот демпингуют, что тоже малоприятно для нас, тех кто зарабатывает этим делом.

Напишу мои расценки , мне чего стыдится, у меня очереди на пол года и более растянуты, слава богу))))

Итак.( без стоимости материалов)

Юбка солнце-800 руб
1,5 солнца- 1000-1200
1,5 дабл- 1500-1800
2 солнца 1500
Основа простая от 700.
Сложная от 1500
Резная основа в составе костюма от 2000 и выше
Армирование- от 500
Подклад от 200 и выше, резной подклад 500
Брюки от 1000 и выше.
Юбка гаде от 1500 и выше.
Платье балади шааби от 1500
обработка платка 150-200.
Завитки и вьюны - 30-50 руб за шт.
болеро от 500
боди от 400, с рукавами от 800
браслеты расшитые с материалами +- 600 и выше
головные уборы от 800


По поводу расшивки я беру , в зависимости от "зашитости пространства".

Примеры. Костюм с двумя юбками. Гаде расшитая по бокам и 1, 5 солнца. резная основа с хрусталём и натуральным жемчугом стоит 36000. За работу ( вышивку) я тут взяла 12-13000


Второй костюм 29000. Вообще костюм я посчитала на 25500, обычно оставляю запас в цене на торг, но торговаться никто не стал , продался мигом. Расчёт, Расшивка бисером, тут у меня на 8000, основа на 1500, пошив юбки на 5500( в другой раз будет дороже, это экспериментальный образец) материала на 7000 парча и атлас стрейч 27-30 метров( примерно) Камней на сумму 2500, сваровски и не сваровски, и прочая фурнитура сложили мне сумму 25500.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 20:06:57 Профиль Письмо Цитата



Loretti

А меня, дамы, беспокоит вопрос качества и вкуса. Можно расшить каждый сантиметр костюма, но будет ли это красиво смотреться? Будут ли верно подобраны ткани, будет ли соответствовать им фурнитура. И это тоже серьезный вопрос.
Хорошо, когда автор костюма может его красиво подать, сделать фотосессию в фотостудии на красивой модели... А вот глянешь на такой костюм просто в жизни, а и нету красоты-то особенной. Тут криво, там косо... Лиф не сидит... ну, и так далее.
Вот тут говорили о костюмах за 30 тысяч и более. Не знаю, если такая цена, то там все должно быть идеально, причем костюм не должен сыпаться в эксплуатации, и выглядеть роскошно всегда, а не только на фотосессии.


Согласна, и я о том же! Бывает море работы, смотрибельности и качества на пять рублей. Это уже нужно у себя в нутри покопаться, зачем так шить?

Бывало мои костюмы неудачно отсняты, я переживала, что из далека не видно, за каким фигом я мельчила, не понятно.... но успокаивало то что не сценические костюмы были, ресторанные, где впритык танцуют.

По другому вопросу скажу так, те кто не могут и не хотят шить, будут ходить к портным . А те кому дорого, сами и шьют.
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.10.2012 20:07:48 Профиль Письмо Цитата



Пошив ТАКОЙ юбки 5500????????Вы 1-цу забыли перед первой 5-кой.
Оса
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 15.10.2012 20:07:51 Профиль Письмо Цитата



О, можно я тоже напишу. Сразу скажу, я далека от шитья костюмов.
Я как-то прикупила ткань, камней и решила попробовать сшить костюм сама. Сидела на форуме, изучая что и где купить, потом как шить и, самое главное, надо ведь идею где-то взять на костюм. Ладно бы, сел и вышил, а чего вышивать то? В общем, времени потрачено немало, и все это мое добро уже больше года благополучно лежит конечно же недошитое. И вот тогда я решила, пусть каждый занимается своим делом, я (смею надеяться смущение ) неплохо танцую, а костюмами пусть занимается тот, кто это умеет хорошо делать!
Так вот, по поводу цены! Мастер сидит с месяцок над бисерным костюмом, предварительно продумав его идею, стараясь отразить в нем его будущую хозяйку. Этот месяц повышивать, а если за копейки, да жить то тогда на какие?
И мне кажется, неправомерно вообще пытатьтся говорить о завышенности цен, полно костюмов ниже в цене, нет возможности, не надо говорить, что дорого, а тогда надо искать вариант за свои деньги.
Если хочется роскоши, надо за нее заплатить!
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 20:10:05 Профиль Письмо Цитата



Светлана Козлова

Пошив ТАКОЙ юбки 5500????????Вы 1-цу забыли перед первой 5-кой.

Нет не забыла, я так посчитала нужным в качестве эксперимента. Бывает, что у меня кукушка улетает и кому то везёт ха-ха-ха Но заложенный "торг" мне возместил всё, не перживайте
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.10.2012 20:16:18 Профиль Письмо Цитата



Лентилим, мне ваши расценки нравятся. Считаю их адекватными. цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 15.10.2012 20:19:32 Профиль Письмо Цитата



Обычный работник ,среднее звено : стандартный его график -пятидневка,то есть условно 20 дней в месяц работает. В день тратит 8-9 часов на свое ремесло и имеет возможность в дневной перерыв пообедать ,т е сделать перерывчик.так? Значит 20 дней*8 часов в день= средняя зарплата специалиста по городу его проживания. Также никто не отменял его карьерный рост, повышение квалификации,стаж, оплачиваемый отпуск и больничный. Скажите мне, дизайнеры не люди? им не надо есть,ездить в отпуск , иногда болеть .. в общем вести человеческий образ жизни с нормальными условиями. верно?

а теперь давайте считать: 20 дней*8 часов=160 .Среднестатистический наш человечек в месяц работает 160 часов и из 12 годовых месяцев имеет один месяц нормального отпуска, т е за год он работает 160*11 месяцев=1760 часов.

Теперь примерно посчитаем, сколько стоит час работы нашего человечка. Возьмем с потолка цифрку средней заработной платы по городу Х, т к в разных городах она разная.. Пусть будет 30 тысяч средняя заработная плата. Это за год (мы помним,что отпуск оплачивается) 30*12=360 тысяч рублей. делим условно на часы работы нашего человечка :
360 тысяч/1760 часов работы =204 рубля в час реальной работы среднего звена.

Ясно,что в разных городах прожиточный минимум ,средняя з п и цены-отличаются, но схема рассчета остается неизменна.

Вот мы получили эти средние 200рублей в час, а теперь посмотрим на нашего человечка Х. Он растет,развивается,ходит на курсы повышения квалификации, начинает больше ноу-хау привносить в свой ежедневный труд,который становится более квалифицированным и эффективным. Стремится занять следующую по иерархии должность начальника отдела , допустим с заработной платой уже не 30 а 35 -40 тысяч, соответственно его человекочас начинает уже стоить не 200 рублей ,а больше..

а теперь перенесем всю эту историю на дизайнерское ремесло.
У нас тоже есть понятия : стаж,опыт,квалификация,возможность повышения в должности и необходимость кормить деток,питаться,ездить раз в год в отпуск,оплачивать квартиру или ипотеку ,бензин,телефон,одежду.... и т п

А теперь давайте поделимся друг с другом информацией о том, сколько стоит ваш личный час работы?

Я обещала,что сама приведу цифры примерной сметы по костюму-что и сколько,включая материалы.. я свое обещание сдержу. Но хочется еще мнений ...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.10.2012 20:21:13 Профиль Письмо Цитата



Дамы, еще один вопрос. Поскольку я много лет общаюсь с бальниками, бальными портными и дизайнерами, я в курсе того, как складывается ценовая политика там. Дизайнер за разработку дизайна и курирование костюма берет плату отдельно от платы портнихе за фактическое исполнение работы. Портниха только шьет и клеит-пришивает камни, исполняет то, что придумал дизайнер. Как с этим в БД? В БД дизайнер и портниха в одном лице? А как быть, если приходит клиент со своей идеей, со своими материалами и фурнитурой и просит сделать то, что нарисовал сам? Как мастер костюма для БД на это отреагирует? Какую назначит цену и будет ли вообще с этим связываться?
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.10.2012 20:52:48 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

Обычный работник ,среднее звено : стандартный его график -пятидневка,то есть условно 20 дней в месяц работает. В день тратит 8-9 часов на свое ремесло и имеет возможность в дневной перерыв пообедать ,т е сделать перерывчик.так? Значит 20 дней*8 часов в день= средняя зарплата специалиста по городу его проживания. Также никто не отменял его карьерный рост, повышение квалификации,стаж, оплачиваемый отпуск и больничный. Скажите мне, дизайнеры не люди? им не надо есть,ездить в отпуск , иногда болеть .. в общем вести человеческий образ жизни с нормальными условиями. верно?

а теперь давайте считать: 20 дней*8 часов=160 .Среднестатистический наш человечек в месяц работает 160 часов и из 12 годовых месяцев имеет один месяц нормального отпуска, т е за год он работает 160*11 месяцев=1760 часов.

Теперь примерно посчитаем, сколько стоит час работы нашего человечка. Возьмем с потолка цифрку средней заработной платы по городу Х, т к в разных городах она разная.. Пусть будет 30 тысяч средняя заработная плата. Это за год (мы помним,что отпуск оплачивается) 30*12=360 тысяч рублей. делим условно на часы работы нашего человечка :
360 тысяч/1760 часов работы =204 рубля в час реальной работы среднего звена.

Ясно,что в разных городах прожиточный минимум ,средняя з п и цены-отличаются, но схема рассчета остается неизменна.

Вот мы получили эти средние 200рублей в час, а теперь посмотрим на нашего человечка Х. Он растет,развивается,ходит на курсы повышения квалификации, начинает больше ноу-хау привносить в свой ежедневный труд,который становится более квалифицированным и эффективным. Стремится занять следующую по иерархии должность начальника отдела , допустим с заработной платой уже не 30 а 35 -40 тысяч, соответственно его человекочас начинает уже стоить не 200 рублей ,а больше..

а теперь перенесем всю эту историю на дизайнерское ремесло.
У нас тоже есть понятия : стаж,опыт,квалификация,возможность повышения в должности и необходимость кормить деток,питаться,ездить раз в год в отпуск,оплачивать квартиру или ипотеку ,бензин,телефон,одежду.... и т п

А теперь давайте поделимся друг с другом информацией о том, сколько стоит ваш личный час работы?

Я обещала,что сама приведу цифры примерной сметы по костюму-что и сколько,включая материалы.. я свое обещание сдержу. Но хочется еще мнений ...

200*8*20=32000р.(только работа человечка)
я считала 300*8*22(смены в месяце)=52800. Вот это я понимаю.
а теперь...посчитаем сколько реально стоит час человечка если он за свою работку возьмет 15000 .(за бисерный костюм)
15000:22:8=85,22
а некоторые хотят и за 10000 и за 7 и за 5 и за 3т.р.Интересно кто сейчас вообще станет работать за 85 р. выполняя такой титанический труд?
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 15.10.2012 20:53:16 Профиль Письмо Цитата



Loretti ,я так полагаю,что вы правы и в БД портниха,вышивальщица,закройщики,дизайнеры..все в одном,если дизайнер не имеет своей рабочей силы на определенный вид операций.

Очень индивидуально все в работе с клиентом,когда он принес свою ткань ,камни,материалы и идею.
Отвечу за себя : если ткань соответствует нормам и нормального качества , ее хватает на желаемый раскрой ,который хочет клиент, все тоже самое по остальному перечню материалов,принесенных нашим клиентом - то я из своей сметы по материалам вычеркиваю позиции ,принесенные девушкой, при этом надо помнить,что ткань и камни это еще не все материалы в костюме. Столько еще всего не перечисленного ..
Далее-дизайн. Тут двоякая ситуация , если девушка приносит фото или рисунок,в состоянии нормально обьяснить ,как выглядит костюм ее мечты , то я рисую технологический эскиз и уже от этого отталкиваясь обсуждаем цену,сроки. Могу посоветовать что-то ,подкорректировать с ее разрешения- не всегда клиент представляет ,как именно на нем будет смотреться его задумка,не укоротит ли ноги фасон и подойдет ли желаемая им форма лифа .. прорабатываем все эти детали и уходя от меня клиент уже имеет со мной точную договоренность о сроках,дизайне,всех нюансах.. За то,что клиент участвовал в обсуждении дизайна я ничего не высчитываю и не насчитываю,как и не вношу в прайс свою дизайнерскую работу ,которая присутствует,так как я отрисовываю от и до выкройки ,схемы расшивки чуть ли не до камушка , конструирую выкройки лифа -иногда даже под клиента,т к фигуры разные.. +подбор материалов и т п ..

что касается того,как должно быть по моему мнению в сфере дизайна БД- исполнитель и исполнитель+дизайнер с опытом и богатым портфолио,это разная оплата труда за час работы,как раз та самая заветная цифрка от 85 до 300 рублей в час ,уже несколько раз озвученная в данной теме. Многие эту разницу 85 рублей или 300 рублей называют "понты" или "дизайнер зазвездился,загоняет цены"
,вместо того,чтобы справедливо назвать этот параметр опытом ,стажем и квалификацией. я не права?
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 21:43:59 Профиль Письмо Цитата



Не хочу кидать камни в чужие огороды, но чем чаще реставрирую костюмы от знаменитых дизайнеров, тем глубже убеждаюсь в понтах.

Необоснованных понтах.

Мои костюмы кто нибудь реставрировал? Я знаю лишь один случай когда крючок лопнул у клиентки и один случай когда лопнувшая бисеринка, которая чудом уцелела на нитке, порвала одно звено барашка с паетками. За 4 года я не слышала что бы мои костюмы реставрировали. А вот я напротив, занимаюсь этой фигнёй с костюмами которые шились полугодом ранее, именитыми дизайнерами.

Кроме понтов и профессионализма есть ещё понятие талант. К сожалению не все дамы, шьющие и имеющие статус швеи дизайнера, могут шить талантливо.

За это тоже можно брать деньги подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB