ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.10.2012 05:09:35 Профиль Письмо Цитата



tixolela

Помогите оценить работу!!! Какова реальная стоимость работы?Хочу выставить костюм на продажу. Моя первая бисерная работа, шила 4мес.


В плах ещё бисерная навеска.
попробуйте поставьте желаемую стоимость и смотрите,уйдет или нет, сразу можно писать-торг уместен ,чтобы была возможность договориться. А про то,как несколькими моментами разнообразить дизайн на большую грудь,чтобы при этом соблюсти актуальный и современный дизайн готова написать в личку ,если интересно- отпишусь по мере появления свободной минутки. 4 мес это по-первости,когда руку набиваешь,оно начинает быстрее расшиваться цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.10.2012 05:14:18 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
на "злой форум", где тебя в лучшем случае пол года не замечают
улыбка улыбка улыбка поверьте,это непросто принимать тонны камушков в огород, но если выстоять и корректировать то,что критикуют,то есть все шансы отточить все моменты техники исполнения и дизайна. Больно,но полезно. Многие чего-то не умеют ,но можно же экспериментировать ,учиться.. пробовать и так и сяк.. и по самим отзывам вы увидите,как они сменятся на позитив.
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 23.10.2012 08:44:15 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Салима! Интересно , да не то слово, я голову сломала как на свою чашку Е подобрать лиф.
Светлана Нур
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2010

Откуда: Татарстан

Сообщение 23.10.2012 17:00:05 Профиль Письмо Цитата



и мне можно в личку как разнообразить дизайн на большую грудь,
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 23.10.2012 17:15:00 Профиль Письмо Цитата



И мне тоже улыбка
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 23.10.2012 20:10:41 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

Цитата:
на "злой форум", где тебя в лучшем случае пол года не замечают
улыбка улыбка улыбка поверьте,это непросто принимать тонны камушков в огород, но если выстоять и корректировать то,что критикуют,то есть все шансы отточить все моменты техники исполнения и дизайна. Больно,но полезно. Многие чего-то не умеют ,но можно же экспериментировать ,учиться.. пробовать и так и сяк.. и по самим отзывам вы увидите,как они сменятся на позитив.

спасибо огромное, просто и позитивно, вот доделаю работу, обязательно с вами посоветуюсь, вашу критику приму с благодарностью!!!
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.10.2012 21:18:34 Профиль Письмо Цитата



критика - это не так уж плохо, если она аргументированная и сопровождается конкретными дельными советами. плохо, когда по принципу "сам дурак". то есть в одной теме поругались, в другой прододжили друг друга закидывать какашками драка а цена еще часто зависит от региона и готовности продавца переслать товар в другой регион. просто если зарплаты в городе 10-15 000, то даже за самый распрекрасный костюм никто дорого не даст. а если продавец живет в крупном городе, то и зарплаты там выше, и дела с платежеспособностью лучше. ну и еще, как показывает практика, на щедрость продавца влияет ээээ цель покупки. если покупательница работает в ресторане, то хороший костюм - рабочий инструмент и источник чаевых, поэтому и отношение как к покупке нужного и ценного инструмента. а если девушке нуна на один концерт, то тут отношение к костюму как еще одной статье расходов. хотя опять же люди ообще не любят платить, даже если деньги есть подозрительно
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.10.2012 21:25:34 Профиль Письмо Цитата



кстати, насчет жадности. я однажды через интернет продавала один предмет. стоил он 4000 (для данной вещи цена более чем приемлимая). нашелся покупатель быстро, только ну очень уж торговался. когда скинула 300 руб, человек был жутко рад. в этом не было бы ничего удивительного, если б покупатель не приехал забирать товар на ну ооооооочень крутом джипе. да и весь вид этого дядьки явно свидетельствовал, что машинку он себе не в кредит купил, да и вообще сам за эти 300 руб даже попу от стула не оторвет ха-ха-ха
Svetli4oK
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Украина,Крым

Сообщение 30.10.2012 17:32:36 Профиль Письмо Цитата



natusik1986 история на 5+ !!!

А бывают и люди,которые считают,что плата комисии за перевод денег в банке(покупка костюма)-это обдираловка дизайнера...
Мол,мы ж договаривались на N-ную сумму,а мне в банке еще пришлось 500 руб за перевод заплатить...и понеслась!))))))))))))


Хочу присоединится к словам:
А еще хочется сказать большое спасибо тем дизайнером которые показывают свой труд, не зажимают идей и новаций и в прямом смысле обучают нас начинающих швей (портних-яних)

Действительно,на форуме на пальцах можно сосчитать тех дизайнеров,которые делятся советами,практикой и техническими хитростями,дизайнеров,чьи работы действительно для нас являются эталонами танцевальной моды.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ И КОМПЛИМЕНТЫ нашим скромным работам!


У меня был случай,когда я скромно оценила свою работу(хотя по расчетам все честь по чести)и у меня на костюм было несколько претендентов.В итоге мне в личку намекнули,что хватит скромничать,поднимайте цены.Мир не без добрых людей)))))

Хотелось бы задать вопрос всем кто сталкивался:
Девушки,если вы приобретаете какой-либо МК по шитью,вышивке,не важно!И обучившись приемам с этого МК,влияет ли он на цены костюмов,пошитых по технологии этого МК?
так сказать повышение квалификации влияет на зарплату в нашей сфере?!!!!
Спасибо!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.10.2012 18:32:04 Профиль Письмо Цитата



Svetli4oK, отвечу за себя. Мастер классы влияют на время изготовления костюма, т.е. ускоряют, но не его стоимость. голливудская улыбка
Сариэль
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 30.10.2012 18:44:43 Профиль Письмо Цитата



Ой, а можно и мне про грудь. Мне со своим G очень интересно, что можно сотворить красивого))
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 8.11.2012 13:49:55 Профиль Письмо Цитата



Салима_

Цитата:
на "злой форум", где тебя в лучшем случае пол года не замечают

поверьте,это непросто принимать тонны камушков в огород, но если выстоять и корректировать то,что критикуют,то есть все шансы отточить все моменты техники исполнения и дизайна. Больно,но полезно. Многие чего-то не умеют ,но можно же экспериментировать ,учиться.. пробовать и так и сяк.. и по самим отзывам вы увидите,как они сменятся на позитив.

Ощутила это на себе, выставила костюм на продажу, закидали камушками вы не правы , это дествительно не просто! Вопрос цены оказался самым сложным замешательство
Айгульчик))
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 9.11.2012 10:04:46 Профиль Письмо Цитата



и мне: про разнообразить расшивку на груди....,плз)) подмигивание
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 3.2.2013 19:36:23 Профиль Письмо Цитата



Svetli4oK


Девушки,если вы приобретаете какой-либо МК по шитью,вышивке,не важно!И обучившись приемам с этого МК,влияет ли он на цены костюмов,пошитых по технологии этого МК?
так сказать повышение квалификации влияет на зарплату в нашей сфере?!!!!
Спасибо![/b]


скажу за себя. МК никак не отражаю на стоимости костюмов, ибо расцениваю как личностный рост, который доставляет колоссальное удовольствие. На счет скорости исполнения заказа-пока никак не поменялось, но, возможно, с практикой все придет.
ЗолотаяШвейка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.02.2013


Сообщение 6.2.2013 10:46:04 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Я на форуме не новичок, лет пять читаю его, вот только эту темку в первые посетила, да и зарегистрировалась недавно. Профессионалом по пошиву себя не считаю, но шью много на заказ. С ценами очень сложно в небольшом городке, но как то справляюсь. Согласна с теми кто говорит о тех кто не может сам шить. Сразу обсуждаю ценовую категорию, сколько готовы потратить на костюм. Прикидываем дизайн, эскиз (я за это не беру деньги), рассчитываем примерную стоимость на весь материал (ткань, фурнитура, доп. материалы) и высчитываю от общей суммы. Ну а после приходится опускать клиента с небес на землю, что за такой мизер (сумма остатка) я браться не буду. Обычно клиентка сама соглашается с этим, и цена встает на свое место. Еще я даю гарантию на свои костюмы и в течении года реставрация бесплатная. Это играет большую роль.
ЗолотаяШвейка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.02.2013


Сообщение 6.2.2013 10:49:38 Профиль Письмо Цитата



У меня грудь 4 размера. По своему опыту покупаю бюст-ры на 5 размер, самые обычные не дорогие, но и качество и форма тоже играет роль, обычно на распродажах такие можно найти. После расшивки, и добавления паралона или др. материалов грудь лиф сидит идеально.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 3.3.2013 17:28:39 Профиль Письмо Цитата



Не про костюмы конечно, но интересный и правильный подход к ценообразованию:



Ценообразование или о том как формируется цена (на конкретном примере)


комментарии к статье тоже интересны!
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 3.3.2013 18:37:55 Профиль Письмо Цитата



"Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить."



Памятка покупателю или «почему ручная работа стоит дорого»
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 3.3.2013 20:16:22 Профиль Письмо Цитата



аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Очень притча понравилась-поучительно и частенько хочется так сделать ну-ну
Черная Кошка
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2012

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2013 20:37:04 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

"Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить."



Памятка покупателю или «почему ручная работа стоит дорого»


Как точно сказано!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB