ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уроки для начинающих и комментарии любых видео. Бесплатные он-лайн уроки
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Постановка танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 22.10.2012 21:51:50 Профиль Письмо Цитата



а что особенного, собственно, показывает здесь Татьяна?? какую-то секретную технику?? обычная база. в инете миллионы обучалок,так что если учиться не у Татьяны, то вы все равно все делать научитесь, было б желание...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.10.2012 21:59:18 Профиль Письмо Цитата



ИРИК

Алефтина, Вы меня тоже извините, я обращалась лично к Татьяне... Она занимается у Александры, а Ясмин и Карина - нет... Это разные вещи...Я не против - каждый сам решает как жить и что делать. Я не указываю Татьяне как поступать, я спрашиваю.

Татьяна закончила летний курс преподавателей и постановщиков у Моны, поэтому моральное право от Александры она получила) Я так думаю смущение
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 22.10.2012 21:59:50 Профиль Письмо Цитата



Ну вы сравнили Ясмин,Карину и Татьяну.Я считаю это небо и земля)))
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 22.10.2012 22:01:16 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Татьяна закончила летний курс преподавателей и постановщиков у Моны, поэтому моральное право от Александры она получила) Я так думаю
Ну человек 20 я так думаю имеют моральное право,хотя и не делают этого
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.10.2012 22:08:40 Профиль Письмо Цитата



maalak

Ну вы сравнили Ясмин,Карину и Татьяну.Я считаю это небо и земля)))

Да, уровень разный. Но ведь Татьяна и не позиционирует себя, как звезду вселенского масштаба. Просто человек делится своими наработками. Ну почему же просто не сказать ей спасибо? Не нравится ее метод? Так она не доллар))))
А по поводу того, что другие ученики Моны не открывают свои онлайн школы...причины у каждого свои
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 22.10.2012 22:11:05 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что чем больше выбор тем лучше для потребителя, самое главное, чтобы "товар" был качественный. Мы же не шумим, что компьютеров или телефонов на прилавках великое множество, а ведь тоже идея кого-то одного была.

А Татьяна очень доступно объясняет, а уж правит и вовсе замечательно. Каждую ошибку по полочкам разложит.

Кстати, самой первой, обучающей онлайн, была вовсе не Мона, а Сухейла Салимпур и еще одна американка, имя вылетело из головы. Я о школе Сухейлы в ее теме на этом самом форуме писала давным-давно.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=4359&postdays=0&postorder=asc&start=15

Для сведения: я учусь по мере сил и у Моны, и у Карины, и у Татьяны.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2012 22:20:10 Профиль Письмо Цитата



maalak, ну сравнили)) Меня и Александру)) Это же я у неё учусь, а не наоборот, соответственно и техника у меня пониже. И поэтому объяснения берусь выкладывать только базовых движений, а не "самые лучшие постановки и мега-техника от Шрешнёвоооой Таааатьяны!")))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2012 22:29:44 Профиль Письмо Цитата



Ирик, всё нормуль, Александра мне написала в личку и я выполнила её пожелания, указала источник идей, хотя он-лайн обучением я занималась со своими "детками" давно, просто после уроков Александры структурировала свои уроки подобным образом. Но всё-таки без её наработок я бы не справилась. И она не против, также договорились о дополнительных занятиях)) Чему я жутко рада)))
И я же вроде сразу указывала, что у меня можно встретить советы Александры: а вы, если вам что-то толковое советуют, будете это говорить ученикам, или упрётесь рогом и будете стоять на своём? Девчат, у меня ещё от кучи преподавателей можно советы найти)) Я же стараюсь запоминать, что мне умные люди говорят и вам рассказываю, задаром, между прочим)) А в итоге ещё и нехорошая))) ха-ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2012 22:51:00 Профиль Письмо Цитата



Инес, о, здравая мысль))
Алефтина, Angelica спасибо за понимание и поддержку!
И просьба, очень большая: читайте, плиз внимательно. Эта тема для НАЧИНАЮЩИХ. Я не берусь что-то советовать тем, кто уже танцует не первый год и занимается у профи. Но лично я начинала совсем не так, и многие здесь не имеют возможности заниматься ежедневно не то что у профи, а даже просто у преподавателя, имеющего хоть малейшее понятие о ТЖ. Их куча. Есть те, кто сейчас переучивается, ибо попали к мега-звезде, есть те, кто живёт в городке 20 000 населения и только обнаружил для себя, что есть и соревнования, и мастер-классы. Есть просто начинашки, которым интересно и хочется заниматься, есть молодые преподаватели, ещё не наступившие на все грабли, на которые наступила я. Я это делаю для них, а не для тех, кому и без меня хватает у кого учиться. Потому что я многое упустила, и до сих пор это исправляю.
И эти товарищи меня и понимают)) Теперь у меня прекрасные преподаватели в шаговой доступности и я с удовольствием их всех посещаю, такскаюсь на все подряд соревнования, и вижу, как трудно жителям столицы понять провинцию)) Кажется, у всех всё так рядом. Но это уже личное, наболевшее )))

подмигивание Поэтому, девчат, комментируйте, исправляйте, а если что-то так сильно не нравится: камеру в руки, зал в аренду и снимать-снимать. За час успеете снять примерно 2-3 урока, руки у держащего камеру начнут болеть после 30 минут, с первого раза ничего не озвучите, а к 5-му уроку - охрипнете)) И тогдааа... ))) Тогда вам кто-то скажет: ай, плохая девочка))) И вы станете лояльны и доброжелательны))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2012 22:55:14 Профиль Письмо Цитата



А пока продолжаю делиться)) Захарова Анна, вот видите, и меня посчитали)) Правда, не так злобно, как вас, но думаю, у меня всё впереди)))


Мда… Училась я, училась, а теперь море полученной информации переварилось и требует выхода. Поэтому делюсь. Эта информация – сбор из обработанных уроков и постановок моего первого постановщика чемпионки мира по классике и шоу-беллидэнс Татьяны Чернявской, прекрасного мастер-класса многократной чемпионки Беларуси и финалистки Чемпионатов и Кубков Мира Евгении Логвиной и курса педагогов и постановщиков моего нынешнего он-лайн преподавателя Моны Амр (думаю её заслуги перечислять не надо, это наших белорусочек тут плохо знают)))). В общем, замечательных профессиональных танцоров и тренеров, пытавшихся вбить в мою голову что-то путное)))
Информацию можете использовать в своё удовольствие с указанием имени авторов)) моего в том числе.
Заметила, что множество девушек, начиная и продолжая заниматься ТЖ часто не имеют понятия с чем идти на соревнование и как вообще ставить танец. Эта тема уже затрагивалась, но вскользь. Я просто попыталась собрать всё воедино и объяснить как можно более доступно.


Структура конкурсной постановки (классического межансе)

МЕЖАНСЕ – ваш первый конкурсный танец.
Итак, так как я все время, которое преподаю, самозабвенно мучаю на тренировках в основном начинающих танцоров, то объяснение будет рассчитано на тех, кто ещё только пришёл в танец, либо пришёл давно, но такой термин встречает впервые, или просто не до конца разобрался, что же это за штука.

М Е Ж А Н С Е - Это инструментальная композиция, которая включает в себя несколько фолк-стилей,немного табла, не более 45 сек., инструментальную часть в начале - выход и в конце аккордный -финал. (Жанатаева Алла Каплановна)

Если вы начинающий танцор, то для вас межансе – самый удачный вариант конкурсной постановки. Это не значит, что вы должны обязательно танцевать только его, но не забывайте: структура межансе уже составлена самым выгодным для танцора образом. Межансе является танцем-визитной карточкой, который позволит вам показать себя за максимально короткое время, а на конкурсах времени всегда не хватает))
Музыка для межансе – обычно инструментальная, часто со сходными или одинаковыми начальной частью и концовкой. И никакой попсы на конкурс - Араши и Шакиры должны остаться в беззаботном первом полугодии обучения)))

Итак, какая музыка подойдёт для постановки конкурсного танца (всё это время будем говорить о межансе): http://get-tune.net/?a=music&q=%EC%E5%E6%E0%ED%F1%E5 – вот тут в свободном доступе известные хорошие межансе.
И не бойтесь, что у вас будет музыка «как у всех» или «заезженная». Как раз под такую музыку легче найти массу примеров, и именно эти «заезженные» композиции больше всего шансов встретить на отборках, особенно у начинашек. Согласитесь, вам куда как легче будет импровизировать на знакомую композицию, верно?
Музыка для межансе (в оригинальном виде) может быть длинной 7-10 минут. И это очень здорово, т.к. вы можете нарезать её по вкусу, избежать фольковых кусочков, в которых вы сомневаетесь, или сложной части музыки, которую вы ещё не в состоянии осилить. Я режу треки при помощи Sound Forge (кажется так) – удобная программулина. Не получается нарезать? Лучше обратитесь ко мне, помогу.

Но, допустим, у вас есть прекрасная композиция длиной 4 минуты. И она вам очень нравится, и резать вам её не хочется. Почему бы и не оставить?))

1. Потому что на соревновании её все равно обрежут, если она превысит лимит (в положении каждого конкурса указано, сколько может длиться ваш танец).
2. Потому что судьи под конец вашего танца будут мирно похрапывать, мешая этими звуками эстетическому восприятию вашей постановки.
3. Потому что наш зритель не подготовлен к просмотру танца более 3-х минут, и если храп судей просто будет мешать эстетическому восприятию, то храп полусотни зрителей может ввергнуть вас в депрессию))) Как сказала мне давным-давно Татьяна Чернявская: «Лучше пусть зрители спросят: «Почему так мало?», чем: «Да когда же это закончится?»)))
4. Сколько вы можете пробежать без остановок? Если вы не марафонец, то качественно оттанцевать 4 минуты для вас будет практически нереально. Повторяю: КАЧЕСТВЕННО! Если собираетесь танцевать не на полную, то зачем тогда вообще идти на конкурс? Зачем тогда вообще танцевать? Поэтому лучше оттанцуйте 2 минуты, но хорошо и мощно, чем 4, но задыхаясь под конец.

Какая оптимальная длина межансе для новичка? 2-2,5 минуты.Если соревнование проходит в РБ – 2 минуты (именно столько удалось оттанцевать мне финале последних 3-х соревнований). А когда тебя обрывают на половине танца – это чертовски неприятно.

Вот несколько примеров готовых нарезок для межансе... (это уже будет в следующем сообщении, сил не хватило)).....
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 22.10.2012 23:05:43 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева
А пока продолжаю делиться)) Захарова Анна, вот видите, и меня посчитали)) Правда, не так злобно, как вас, но думаю, у меня всё впереди)))
Я к Анне Захаровой очень хорошо отношусь,она в отличии от вас не учит,а делиться постановками.Это разные вещи.
Татьяна,флаг вам в руки,учите!Надеюсь ученики вам будут премного благодарны!
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2012 23:30:26 Профиль Письмо Цитата



Простите, Татьяна, а Вам какой интерес во всем этом? Столько работы и ради чего?
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 23.10.2012 02:00:39 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Простите, Татьяна, а Вам какой интерес во всем этом? Столько работы и ради чего?

извините,что вмешиваюсь
выше автор темы уже все сказала
Цитата:
Училась я, училась, а теперь море полученной информации переварилось и требует выхода. Поэтому делюсь.

улыбка

каждый человек растет, развивается, идет своим Путем...
учитель приходит, когда готов ученик - это древние китайцы так говорят, а они в этих делах собаку съели подмигивание

Если такие уроки появились, значит, возникла в этом потребность... и не только у учителя
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2012 06:34:01 Профиль Письмо Цитата



Да ладно голливудская улыбка
Таки так требует выхода, что человек готов вкалывать совершенно бесплатно?
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 23.10.2012 07:20:03 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Да ладно голливудская улыбка
Таки так требует выхода, что человек готов вкалывать совершенно бесплатно?

+1000!!!!
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 23.10.2012 07:21:28 Профиль Письмо Цитата



Ехидна, а вы в жизни все только за деньги делаете?

Татьяна, вы молодец, продолжайте работать и не обращайте внимания на завистниц! подмигивание Творческих успехов!
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2012 08:21:42 Профиль Письмо Цитата



Валентина

Ехидна, а вы в жизни все только за деньги делаете?

работу работаю только за деньги,ага
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2012 08:37:47 Профиль Письмо Цитата



Да, не обращайте на меня внимания, продолжайте нести свет людям!!!!
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 23.10.2012 08:59:27 Профиль Письмо Цитата



Девочки разложите хагалу пожалуйста!Может поделитесь опытом!?
Анюта Захарова
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2011


Сообщение 23.10.2012 09:00:50 Профиль Письмо Цитата



Татьяна! Вы молодец! посмотрела все уроки! все очень понравилось, у Вас такой голос приятный и речь очень грамотная
Продолжайте в том же духе! цветочек цветочек цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Постановка танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB