ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Такой разный Египет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 7.1.2010 12:07:30 Профиль Письмо Цитата



В июне до 26, ещё народу мало как бы не сезон, а море по температуре хорошее, а не температуры мочи как в августе. обычно уже 22-25 градусов есть. После 26 начинается активный наплыв туристов и из-за этого качество обслуживания снижается. Отсюда и жалобы на недостаток столов и грязные тарелки. В сентбре тоже хорошо, но меня напрягает. что темнеет рано. Я люблю длинный день. кстати в Египте в мае тоже рано темнело. Это мне не нравилось.
Кстати если придерживаться нормального распорядка дня, то даже в августе в отелях Турции можно насладится спокойствием без толкучки. Если рано вставать и идти завтракать к открытию ресторана, то вы застанете прекрасное прохладное утро на террасе. После завтрака можно нежится на пляже и купаться в ещё чистом море до 10-11 часов, так как к 12 на пляж выползает такая куча народа и поднимают столько песка со дна, что находится в в воде уже не хочется. С 11 часов лучше уединиться в прохладном баре за чашечкой кофе, а для более активных поиграть с аниматорами в игры на центральном бассейне. Затем обед и в самую жару с 14.00 до 16.00 спать в номере. В 16.00 выйдя из номера можно полакомиться лепешками, пирожными и мороженым. Как правило в отелях до 17.00 эти удовольствия. А потом можно снова на пляж. В это время вы увидите своих соотечественников, которые красные как раки возвращаются с пляжа. Пляж конечно уже не такой чистый как в утренние часы, но пара часов на берегу будет хорошим дополнением к ровному загару. Утро и вечер лучшее время для приема солнечных ванн. Ну а в 19 часов ужин, вечерняя анимация и баеньки. Молодежь конечно кутит всю ночь на дискотеках, но у них другие требования от отдыха.
Кстати сегодня опять в сериале "Расписание судеб" показывали отель Египта "Домина корал бей" во всей красе.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.1.2010 12:47:44 Профиль Письмо Цитата



я так поняла, что спа процедуры там это не переход из бассейна в бассейн.

там и грязи, и массаж, и сауны. нет?

девчонки, кто-то отдыхал в других отелях?
я вообще не понимаю, как можно жить в отеле, где стройка, где отврательная еда, где не селят в отель, за который заплатили и тд.
конечно, я доверяю хорошим отзывам.

но все свежие отзывы - негативные.

неужели во всем Египте только эта Домина???
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 7.1.2010 15:20:15 Профиль Письмо Цитата



Delia, конечно же нет!
Перед тем, как ехать в готель, надо просто выяснить его место нахождения.
В Шарме есть старые районы, где стройки уже не ведутся (Рас Ум эль Сид, район Наама Бей, район Шаркс Бей частично), а есть новый район , например Набк, который находится уже за аэропортом и достаточно далеко от центра (30км). Там хорошо, красиво, но возможна близость стройки.
Поэтому перед выбором готеля лучше просмотреть где он находится. Даже можно через тот же Google Earth. Фотография со спутника не обманет подмигивание

Из готелей Шарма очень понравился - Savoy (район Шаркс Бей. 12 км от центра Наама Бей).

Друзья хвалили Concorde el Salam.
Конечно, такие готели , как Hyatt Regency, Four Seasons - там все на высшем уровне, но и цена соответствующая.

Смотря кто что ищет. Хотите поближе к развлечениям - выбирайте готели в Наама Бей.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.1.2010 15:58:26 Профиль Письмо Цитата



Aisha87

спасибо за инфу по отелям. сейчас буду смотреть.

так как сейчас не сезон, то я ищу отель со спа и подогреваемым бассейном, хорошей едой и без стройки. даже стройка меня не напрягает.

просто хочу нормальную еду, спа-процедуры и поплавать и экскурсии.
и чтобы тараканы толпами не бегали по номеру, как говорят про ДОмину в одном из отзывов.
Miel
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2009


Сообщение 7.1.2010 20:25:57 Профиль Письмо Цитата



Delia

у меня есть вопросы по этому отелю.

отзывов в инете по Домине очень много. 90% негатив. причем они свежие с октября и по декабрь.
основные:
1. стройка
2. плохое питание
3. ол инклюзив в реальности не работает
4. запреты на купание в соленом озере и где-то там еще.
5. заказываешь и оплачиваешь один отель, а размещают в более низком.

как вы это прокомментируете? вы когда там были?


Полностью подпишусь под каждым пунктом.
Это наименее приятный отель из всех, в которых я была в разных странах.
Даже мои дети через неделю взвыли и сказали, что уже надоело!!!
Были в Домине в июле 2008года, 15 дней.
В Султан Бич, большой номер с видом на море, но все остальное...

Sultan Beach - в общем-то приличное место, но только очень далеко от центра отеля, где вся тусовка, основные рестораны, анимация.
Как сказал мой сын: "попа мира". А Sultan Pool, еще дальше и выше в гору...
В соленом озере купались несколько раз, но я без особого удовольствия.
В море лучше и приятнее.
Яркие минусы - огромнейшая территория и трудность передвижения по ней. Много асфальта. Ждать автобуса долго и нудно, идти - тяжело и далеко.
Мои дети всегда отслеживают анимационную информацию, хотят везде участвовать и играть, мне же носиться по всей Домине просто невозможно, а отпускать каждого в разные части - волнительно.
Дискотеки там были платные.
Вечерняя ежедневная анимация - хорошая, часовое шоу.
Воды в номере нет. Только в первый день приносят по бутылке на нос.
Все остальное время - покупать в минимаркете.
Самое противное - карточки отметок о питании. (Кстати, эта система относится абсолютно ко всей сети Домина, не только Корал Бей)
Каждый раз тебе ставят галочку, что ты позавтракал или пообедал.
Если вас занесло предположим, на другой пляж Домины , а не на тот, где предписано лежать, соответственно браслетам, то вас оттуда не прогонят, но в баре и капли воды не дадут, хоть помирай, хоть ребенок оборется. Топай к себе на пляж, минут 15-20, и там в баре можешь упиться.
У меня очень много знакомых и друзей были в этом году в Домине, именно в связи с тем, что при обозначенных 5* он очень недорогой.
Никто не привез восторженных отзывов.

Как альтернативу могу посоветовать французскую сеть отелей AZUR.
Отдыхала с детьми в 2х египетских отелях AZUR -"Royal Azur" (2007) - http://www.azurhotels.com.eg/Russian/Royal/Location.asp
и "Citadel Azur" (2009) - http://www.azurhotels.com.eg/English/Citadel/Location.asp
Последний отель - совсем новый, без каких-либо строек. Удивительно комфортный.
Позже он разрастется и станет огромным городом как Домина, но пока что там все идеально.
Посмотрите все отели AZUR, у них замечательная система, все сделано "для человека". Даже наличие в каждом номере чайничка, сахара-сливок-чая-кофе очень приятна.
Ежедневные пополнения мини бара минеральной водой, Фантой,Колой, итд тоже радуют.
Ужинать можно ходить в любой ресторан, а можно во все сразу, как захотите, только некоторые по предварительной записи.
Горячие джакузи в отеле Citadele Azur тоже весьма приятное времяпровождение, особенно в прохладное время года.
Все, естественно, бесплатно, включено в пакет "All" , как и один сеанс бесплатного массажа.

Citadel Azur








Животинка морская.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.1.2010 20:51:39 Профиль Письмо Цитата



Miel


спасибо, сейчас сделаю им запрос по ценам.

только я не могу понять, где они находятся? в Каире?
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 7.1.2010 22:51:58 Профиль Письмо Цитата



Странно, а нам в Домине еду по карточкам не отмечали. В один вечер мы побывали в трех ресторанах и никто нам ничего не сказал. А тусовки нас не интересовали, так как с маленьким ребенком на дискотеки особенно не походишь. А в номере кола и фанта пополнялись каждый день. Питьевую воду правда набирали сами в бутылки. Это немного напрягало. Зато уборщик завалил нас гелями для душа, шампунями и лосьоном для тела. Транспорт по отелю ходил быстро и мы никогда не ждали. Мало того если водитель микроавтобуса ехал пустой в противоположную сторону, то завидев на дороге моего мужа поворачивал и менял маршрут. А в рыбном ресторане, где мы всегда ужинали, управляющий по первому требованию, вернее просьбе нашёл и вежливо подал острый перчик. А питание в ресторане отмечали у тех туристов у кого браслеты были жёлтого цвета, а у нас нет. В принципе я заметила, что многие итальянцы предпочитают брать проживание с одним завтраком. Так вот на дискотеках для итальянцев оказывается вход бесплатный, а выпивка за деньги, а для русских вход платный, а выпивка бесплатно. Догадайтесь почему?
Miel
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2009


Сообщение 8.1.2010 00:57:51 Профиль Письмо Цитата



Delia!
Royal Azur находится в Makadi Bay
Citadel Azur - в Sahl Hasheesh
Еще есть отели: (но про них сказать ничего не могу)
Morgana Azur - в Taba
Mediterranean Azur - в Alexandria
Wadi Lahmy Azur - в Lahmy Bay
Arabella Azur - в Hurgada
Arabia Azur - в Hurgada
Grand Azur Horizon - в Hurgada
и еще какие-то забыла.
Да, в Азурах вообще не бывает никаких браслетов, это тоже очень приятно.
С 12 до 18ч - мороженое в вафельных рожках. По жаре - самое то! подмигивание
Сайт - http://www.azur.travel/


Anele Armen
Браслетов в Domina у каждого из нас было по 2а! ха-ха-ха ха-ха-ха
Это хорошо видно на фото.
Синий - Султан Бич
Голубой - Аквамарин Бич
Очередь перед ресторанами для "отметки на карточках" была всегда, везде и абсолютно для всех. злость


Возможно, если бы я не знала систему AZUR, то DOMINA могла бы мне понравится.
НО теперь ни-ни.
Хотя вкусы у всех разные.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 8.1.2010 08:28:49 Профиль Письмо Цитата



Ой, Ириш, не знаю, у нас очередей не было. Думаю, что конечно AZUR лучше. Я тебе доверяю цветочек , тебе есть с чем сравнить. У нас всегда так получалось, что каждый новый отель оказывался лучше предыдущего, но я никогда не говорила "Фу плохой отель". У каждого были свои достоинства и недостатки.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.1.2010 11:22:21 Профиль Письмо Цитата



Citadel Azur - в Sahl Hasheesh какие там коралы!!! Там прям у отеля дайвсайт "малак" - "ложка". Мы часто на дайвы ездим в ту сторону, наблюдали как строился этот отель, до остекления он выглядел фантастически, прям город-призрак, высеченый в горе. Сейчас это очень красивый отель, все номера с окнами на море, красивый амфитеатр. Внутри была только в пору стройки - впечатляюще.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 8.1.2010 17:07:15 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen, вы так натурально и позитивно пишете. аплодисменты Может, в темке о Турции оставите свои "путевые заметки". смущение С удовольствием бы почитала. Тем более, летом собираемся туда поехать(в 1 раз).
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 17:34:32 Профиль Письмо Цитата



звонила в Пегас Туристик.

за 4-5 дней они берут минимум 27 тыс.
отель Шератон предлагают.

если брать напрямую, получается дешевле. и даже если искать Шератон через туры, горящие туры, тоже получается около 12 тыс.

почему у Пегаса такие цены?

может, я как-то не так спрашиваю? или есть секретные пароли?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 17:54:28 Профиль Письмо Цитата



девочки,

я, видимо, еду в Шератон Резорт в Шарме.

и еду через Нева Тревел.

что скажете?

и еще вопросы:

какие деньги с собой брать? доллары или рубли? там долларами можно расплачиваться?
и где там менять деньги?
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.1.2010 16:06:16 Профиль Письмо Цитата



А мы с младшей мелюзгой нечаяно съездили на 10 дней в Мариот в Табу. В этом ноябре.
От Шарма ехали 3 часа на автобусе, в другие отели заезжали по дороге - один отель на сотни киллометров и... ещё один отель и стройка... какие-то кэмпинги стрёмные, каньёны, каньёны и оппа - в окружении гор, как в тарелочке лежат пять отелей: Taba Heights
Нас поселили скраю, вид из номера на залив и стыковку Иордании и Саудовской Аравии.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.1.2010 16:13:58 Профиль Письмо Цитата



В этом комплексе - Марриотт, Хаят, Софитель, Три Корнерс и Рэдиссон. Между ними ходят автобусики бесплатные, можно покататься. Есть гольфовые поля, променад единый для всех отелей - можно там ходить бродить, гора для забредания в целях изучения окрестностей с высоты.
подозрительно Радикал висит - фото позже.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.1.2010 16:43:42 Профиль Письмо Цитата



Delia

девочки,

я, видимо, еду в Шератон Резорт в Шарме.

и еду через Нева Тревел.

что скажете?

и еще вопросы:

какие деньги с собой брать? доллары или рубли? там долларами можно расплачиваться?
и где там менять деньги?

хороший отель и хороший тур.оператор, хотя я сама лично с ними не сталкивалась, но слышала отличные отзывы не раз, рубли туда брать не нужно, бери доллары или евро, как приедешь сразу обменяй на рецепшне или в ближайшем банке, долларами платить можно, но они не любят сдавать с них сдачу и считают по самому невыгодному курсу.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.1.2010 18:37:29 Профиль Письмо Цитата



Оль,

поняла, спасибо. цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 13.1.2010 11:27:24 Профиль Письмо Цитата



http://video.mail.ru/list/scandria/2/815.html кусочек для поднятия настроения. Я пересмотрела и села на диету сразу. цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 23.1.2010 16:55:25 Профиль Письмо Цитата



Так, возвращаясь к Табе. В этом комплексе 5ти отелей, где мы были, четыре отеля стоят на линии моря и один "Три Коронерс" - в глубине, ближе к горам. Очень уютное место.
Между всеми отелями ездят открытые автобусики (по расписанию), можно повсем отелям бродить, вдоль берега дорожка.
Море - заход весь в камнях, долго-долго по-пояс. Кроме одного места - дальний пляж Хаят Редженси, там можно нормально войти в море и поплавать всласть.
В номере нашего Мариота были офигительные кровати, чайник и всё для чая, платный минибар, в который самим можно натаскать воды и пивасика аллинклюзевского.
Картина - малявка балдеет в подушках. Так просто полежать не заставишь, а тут не согнать с кровати было.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 23.1.2010 17:00:08 Профиль Письмо Цитата



Дорога-променад вдоль моря.



Дальний пляж и чувачёк местный.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB