ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Строение живота
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 9.9.2006 20:55:48 Профиль Письмо Цитата

Строение живота

Мне преподаватель сказал, что на животе должна быть посерединке какая-то складочка. У всех в группе есть, а у меня нет. За то есть на пупке.
Животы у людей одинаковые или разные?
У меня никак не получают волны. НИКАК Думаю, может, брюхо нестандартное?
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.9.2006 21:06:35 Профиль Письмо Цитата



Марьям, дело не в, как вы выразились, "брюхе". Просто у каждого степень натренированности преса разная гы-гы Я вот волну животом делать вообще не училась - у меня она и так легко получалась и без тж... это у мя от природы. Кому-то даётся легко это движение, а кому-то приходится очень много работать. Попробывайте тренировать пресс.. Сначала сжимаёте верхний, потом нижний, а потом пытайтесь плавно соеденить в одно движение с перекатом... Если сложно делать стоя, то наклонитесь чуть-чуть вперёд и прогните поясницу. Попробуёте в этом положении посжимать прес.

Кстати, что за складочка? подозрительно Нам преподавательница ничего такого не говорила...У меня нет такой складочки не в себе глаза кругом нет
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 10.9.2006 21:39:06 Профиль Письмо Цитата



а я вот волну плавно сделать могу, а вот по частям пресс просто вжимать не всегда получается... почему???
Wild_Angel
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2006

Откуда: Эстония

Сообщение 12.9.2006 15:36:47 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня тоже волна животом получалется и без ТЖ, просто пресс натренированный.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 12.9.2006 23:38:41 Профиль Письмо Цитата



Марьям, обычно, если есть "складочки", то бишь жирка немного, то волну легче сделать...девушкам с подтянутым животом сделать сложнее, как мне кажется...
Бархатная роза
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2006


Сообщение 4.10.2006 18:13:00 Профиль Письмо Цитата



У меня в середине живота тоже есть складка,и я могу делать волну,а если буду учиться то совсем суперскую волну буду, ведь у меня получается что правильное строение живота?
Анели
Мисс Утонченность


Зарегистрирован: 04.08.2006

Откуда: МО,Электросталь

Сообщение 3.12.2006 14:41:04 Профиль Письмо Цитата



ой. а у меня волна животом получается, хотя пресс у меня нетринерованный. у меня жирок под пупком есть, поэтому когда делаю волну , она в нижней части как бы пропадает из-за этого жира.фу недовольство
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.12.2006 20:46:43 Профиль Письмо Цитата



мне тоже волна далась сразу, хотя я девушка-лебедь (как меня называют) - худостройная, но животик появился.
единственное, что вот в одну сторону он почемуто делается легче- перекаты сверху вниз, а снизу вверх хуже. а так даже из стороны в сторону - тоже получается.
но у меня самая нижняя часть живота (там где матка) - сначала я ее почему то не чувствовала- не могла ососбо контролировать - сжать разжать, но после нескольких тренеровок - стало лучше :-)
но животик ведь так здорово - можно всюду тренеровать сжатием -разжатием, тем более под осенне-весенней -зимней одеждой - не видят же другие. иди себе по улице - и тренеруй живот роза роза роза
Анели
Мисс Утонченность


Зарегистрирован: 04.08.2006

Откуда: МО,Электросталь

Сообщение 5.12.2006 12:44:04 Профиль Письмо Цитата



танец живота да я тож вроде стройная))) но живот не радует)) из стороны в сторону тоже умею!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 15.1.2009 23:42:25 Профиль Письмо Цитата



Чтобы почувствовать нижний пресс, можно попробовать поджать низ ягодиц, автоматом напрягается нижний пресс. Это на втягивание. На выпячивание - надо поробовать тужиться, как во время родов, или (пардон) во время туалета по большому.
Тренировать нижний пресс удобно в сидячей позе. Просто очущаются подёргивания нужного фрагмента длинной мышцы.

Если волна животом плохо получается, можно на первых порах помочь движением таза.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.1.2009 10:55:32 Профиль Письмо Цитата



А вот еще старое, но очень действенное упражнение на нижний пресс. Лежа на полу, поднимаете вверх ровные ноги. Пресс прочувствуете сразу!
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 16.1.2009 23:54:43 Профиль Письмо Цитата



строение живота у всех одинаковое, но есть индивидуальные особенности, так же как и череп у всех из одних и тех же костей состоит, а форма головы и овал лица у всех разные. А владение мышцами зависит от умения ими управлять, что приходит с опытом, накопленным путем тренировок.
Саиди
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 17.1.2009 23:40:03 Профиль Письмо Цитата



Анели

танец живота да я тож вроде стройная))) но живот не радует)) из стороны в сторону тоже умею!


Здравствуйте! как это в сторону??? честно говоря, даже представить не могу замешательство объясните пожалуйста!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2009 23:51:00 Профиль Письмо Цитата



Саиди
как это в сторону??? честно говоря, даже представить не могу


Горизонтальная волна мышцами живота
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.1.2009 05:42:23 Профиль Письмо Цитата



аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Саиди
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 18.1.2009 20:51:34 Профиль Письмо Цитата



ВасилисаПрекрасная спасибо огромное за ролик с горизонтальной волной! четветрый год занимаюсь, а такое впервые увидела. Я так понимаю, в этом движении работают косые мышцы живота?
Саиди
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 18.1.2009 20:56:02 Профиль Письмо Цитата



Да и почему у танцовщицы двигается грудная клетка? Ведь при вертикальной волне ничего кроме живота не двигается. может эффект горизонтального движения живота и происходит за счет смещения грудной клетки в сторону?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2009 01:19:23 Профиль Письмо Цитата



Саиди
Да и почему у танцовщицы двигается грудная клетка?

Когда я похудею, то сниму образцово-показательную горизонтальную волну в своем исполнении. Там не будет шевелиться грудная клетка, движение будет выполнено только за счет мышц живота. А пока я не похудела, поэтому могу выставить только этот ролик, на котором горизонтальную волну показывает моя ученица. Свои ошибки она уже посмотрела и давным-давно исправила. Ее грудная клетка движется потому, что для начинающих трудно с помощью зеркала заметить все неточности движений. С помощью видео это делать намного эффективнее.
Саиди
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 19.1.2009 09:38:10 Профиль Письмо Цитата



[b]Василиса Прекрасная, [/b опишите, пожалуйста, технику выполнения этой волны. Как заставить двигаться боковые мышцы?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2009 18:53:23 Профиль Письмо Цитата



Саиди, посмотрите здесь:
Горизонтальная волна мышцами живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB