ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ОКСАНА БАЗАЕВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 3.4.2015 13:36:10 Профиль Письмо Цитата



ОКСАНА БАЗАЕВА (РОССИЯ) заняла IV место в TV SHOW "AL RAKЕSA - THE BELLYDANCER"!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты


роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза




Редактировалось: 3.4.2015 15:28:19
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 3.4.2015 15:00:07 Профиль Письмо Цитата



Интервью Оксаны Базаевой для журнала "Модный Владикавказ"





Текст интервью (на случай, если тест на изображении плохо читаем):

Оксана, расскажите, как давно занимаетесь танцем? Почему вы выбрали именно это направление?
Без танца я себя, пожалуй, уже и не помню. Заниматься профессионально начала в 8 лет. Начинала, как и многие девочки и мальчики в нашей республике, с национальных танцев, в 18 лет стала одной из ведущих солисток национального ансамбля «Горец». Но все же я думаю: нет танцоров только фольклора или модерна, танцор должен быть, как пластилин, открывая в себе все новые и новые грани танца как искусства. Так и я. увидев однажды танец Елены Рамазановой, знаменитой танцовщицы, покорившей своим танцем и харизмой мир, решила обязательно освоить bellydance. Я училась этому без учителей и наставников, только просматривая записи выдающихся танцовщиц.

В каких конкурсах вы принимали участие? Какие победы уже на счету?

Конкурсов в рамках Северного Кавказа уже и не счесть. Из последних могу похвастаться Гран-при на международном фестивале Cairo Mirage, «короной Дины» на международном конкурсе и победой в международном конкурсе Cairo Mirage в 2014 году. Конечно, важным и судьбоносным оказалось мое участие в первом в своем роде телевизионном шоу Аl rakesa de bellydancer («Аль Ракиса де Беллидансер») в 2014 году в Каире.

В каких городах и перед какой аудиторией уже довелось продемонстрировать свое танцевальное мастерство?
География моих выступлений и мастер-классов разнообразная. Конечно, это города России, Европа: Италия. Греция, Франция. И, конечно - арабские страны - Египет. Дубай. Не могу сказать, что аудитория где-то хуже, где-то лучше. Все это - ценители танца, я с ними на одной волне.

Оксана, есть ли в вашей жизни девиз или пивное правило?
Главное правило - это движение Танец не дает остановиться, так и в жизни я не останавливаюсь ни на секунду.

Что считаете своим главным достижением на сегодняшний день?
Пожалуй, главное достижение в жизни каждого человека - это возможность заниматься тем, что ему нравится. Звучит, может быть, просто, но путь к этому всегда самый тяжелый.Из-за выступлений вам редко удается бывать на родине.

Не скучаете по Осетии?
Конечно, скучаю! Я люблю Осетию. Это мой дом, мои родные, вдали от которых долго я быть не могу.

На кого равняетесь в жизни? Есть ли человек, кого вы считаете достойным примером для подражания?

Равняюсь только на свою маму. Она - неиссякаемый источник энергии, который заряжает всю нашу семью. Ее колоссальной работоспособностью и одновременно женственностью можно только восхищаться.

О чем вы мечтаете, если это не секрет?
О большой и крепкой семье.

Есть ли что-то, что бы вы хотели поменять в себе, в людях?
Людей сложно изменить, не говоря уже и о себе. Но я бы очень хотела, чтобы танец живота перестал быть в глазах некоторых людей ремеслом и хобби. Это целое направление в искусстве танца со своими историей и героями.

Кого вы видите в спутниках жизни?
У меня есть любимый человек, который всегда меня поддержит. Именно такого я и вижу рядом с собой. Это моя опора и защита.

Если говорить о будущем, какой вы видите свою жизнь лет через десять? И какое место танцы будут занимать в вашей жизни через это количество времени?

Сложно видеть себя через десять лет. Думаю, что обязательно будут мои родные и близкие люди. Остальное мне знать не дано. Но знаю: если буду я, то будет и танец, как неотъемлемая часть меня, как смысл и сущность всего, что я люблю.

Есть ли на данный момент у вас соперники в профессиональной сфере или люди, на которых равняетесь сегодня?
Я не делю людей на соперников и союзников, не создаю себе кумиров. Есть те, кем я искренне восхищаюсь, и те, кому хочу помочь. Ключевым во всем является искренность.

Напоследок хотелось бы узнать о ваших грядущих проектах, если возможно...
Предложений много, особенно после такого успешного танцевального шоу в Египте. Открою маленькую тайну: летом буду участвовать в американском проекте!
подмигивание красавица
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 3.4.2015 15:03:57 Профиль Письмо Цитата



Выступления на вечеринках TerraBellydanceParty в ресторане О-КИНО

https://vk.com/videos-86899922?z=video-86899922_171142217%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 - 2012 год

https://vk.com/videos-86899922?z=video-86899922_171142165%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 - 2013 год

https://vk.com/videos-86899922?z=video155408700_165247737%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 - 2013 год

https://vk.com/videos-86899922?z=video81123980_170126425%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 - 2014 год

https://vk.com/videos-86899922?z=video-86899922_171142159%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 - 2014 год



Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 24.4.2015 11:21:19 Профиль Письмо Цитата



Хочу поделиться еще небольшим отрывком выступления Оксаны из Инстаграмма в новом костюме https://vk.com/videos-86899922?z=video-86899922_171235277%2Fclub86899922%2Calbum-86899922 (с 6-й секунды).
И https://vk.com/videos-86899922?z=video-86899922_171218903%2Fclub86899922%2Calbum-86899922

По-моему, тандем Майи Лихачевой и Оксаны в пошиве ей костюмов просто изумительно результативен, продуктивен и невероятно обоюдовыгоден: у Майи роскошная клиентка и модель, у Оксаны - шикарные наряды, которые более, чем точно подходят ей по стилю, темпераменту!!!


















Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 31.7.2015 11:50:55 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=C1Q8CJ9OODc

Неописуемо красиво. Практически офисный костюмчик - а с ног валит, ка будто супер-сценический образ.
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 10:17:12 Профиль Письмо Цитата



Совсем забросила страничку Оксаны на беледи стыд Стыыыыыдно!!!
Постараюсь исправиться!!! цветочек


10-12 июля в рамках фестиваля в Екатеринбурге "Bellydance diving: погружение в восточный танец!" Оксана провела несколько МК, поучаствовала в судействе и выступила на гала-шоу! А лично для меня состоялось мега-крутецкое и важное событие - я наконец-то встретилась лично и познакомилась с моей несравненной красавицей и обожамочкой Оксаночкой вживую!!! влюбленность влюбленность влюбленность ура ура ура ура ура сердце сердце сердце



Междумастерклассие, на котором получилось собрать вместе наших звездочек: Оксану, Наталью Каменчук, Яну Гильмутдинову и Елену Ильину! Не хватало только Орхана Исмаила - его МК был накануне улыбка





Оксана, Яна Гильмутдинова и Маша Мелек - организатор всего этого потрясающего действа!!!




1-й мастер-класс Оксаны, посвященный созданию образа, стиля танцовщицы, работе со зрителем и особенностям танцевания в ресторанах, был буквально нашпигован разного рода тонкостями, нюансами, всевозможными нужностями и полезностями, советами от Оксаны, практическими наработками и примерами из ее собственной танцевальной жизни. Все это сопровождалось наглядной демонстрацией и перемежалось ответами на наши вопросы ☺ 📝 📟
Сказать, что мы ушли переполненными полезнейшей информацией и довольными, как слоны – ничего не сказать! гы-гы











2-й мастер-класс по связкам, ключам, проходкам и особенностям танца ираки на примере постановки – это была бомба! 💣 💥💥💥 Мало того, что узнали что-то неожиданно новое в столь любимом Оксаной стиле, так и сама постановка была потрясающей! И хотя казалось, на первый взгляд, что все это нереально выполнить и повторить самостоятельно, после доскональной разборки каждого движения и их проработки оказалось, что все вполне реально и осуществимо! Только нуждается в дальнейшем самостоятельном осмыслении и закреплении!
Каков итог? Все присутствовавшие измочаленные и счастливые, а Оксана, будто и не отскакала вместе с нами, а потом и без нас для видео, свежа и прекрасна, будто утренняя роза! влюбленность 💖 И с радостью готова ответить на любой вопрос, повторить или разобрать непонятную связку! 💃









И отрывочек из видео с этого МК: https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171386876%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922



На вечеринке Oriental Emerald Party 11.07.2015г., перед конкурсом:


Конкурсное судейство:



Выступление на гала-шоу после конкурса (увы, полностью видео до сих пор нет, только короткие отрывочки из Инстаграма и фото улыбка )

Неожиданно взрывной шааби под аккомпонемент Орхана Исмаила!





Небольшой отрывок этого танца: https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171357626%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922


Вторым танцем был, разумеется, ираки - огненный и феерический!!!









Небольшой отрывок этого танца: https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171355790%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Почти все выступления аккомпанировались игрой потрясающего таблиста, невероятно очаровательного и харизматичного Орхана Исмаила! Он же и завершил этот замечательный вечер невообразимо отрывной дабкой улыбка))

Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 10:33:24 Профиль Письмо Цитата



Это был, пожалуй, последний МК Оксаны в этом году - условия контракта, по которому она работает в Каире невообразимо ужесточились, очень ограничено время ее пребывания вне Египта. С трудом добилась того, чтобы приехать в Екатеринбург и принять участие в фестивале, о котором Мария договорилась с ней еще в прошлом году!

Так что до конца мая следующего года все участия Оксаны на фестивалях, в конкурсах в качестве судьи, проведение мастер-классов, выступления на всевозможных мероприятиях - за пределами Египта - недопустимы вплоть до конца мая - начала июня! Ближе к указанному сроку будут известны условия нового контракта и возможно обсуждение дальнейшего сотрудничества с Оксаной!

Сообщаю это на правах администратора официальной группы Оксаны Базаевой во ВК, с ее ведома и по ее инициативе!




Редактировалось: 18.11.2015 11:41:42
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 11:18:54 Профиль Письмо Цитата



Кроме уже выложенного ранее интервью с Оксаной за это время было взято еще несколько, сейчас выложу их! А кроме того, как случайно узнала, было еще одно, где-то в 2008, взятое для журнала Ориенталь Лейлой Амар! Только моя ленивая попа никак не возьмется за выполнение ну ооочень сложного квеста - списаться с редакцией журнала, выпросить у них разрешение на публикацию интервью, а потом либо скопировать его, либо перенабрать со скрина или фото улыбка))) Но обещаю - займусь этим в самое ближайшее время!!! смущение


А пока делюсь тем, что имеем на сегодняшний день:

Интервью для BELLY Journal - мир bellydance (20.07.2015г.), взятое Ириной Соловьевой:


Сногсшибательная и неповторимая, роскошная и блистательная, ослепительная и ошеломительная – это все о ней…
Впервые увидев выступление Оксаны вживую, я была поражена тем потоком мощной энергии, исходящей от нее, эта энергия накрывала с головой весь зал и заставляла всех присутствующих забыть обо всем, что происходило до, и надолго оставляла под впечатлением позже. Спустя некоторое время мне посчастливилось познакомиться с Оксаной лично, и я была удивлена, что на сцене эта красавица кажется высокой, статной и недосягаемой леди, а в жизни оказалась хрупкой, невысокой, милой и очень живой девушкой. Несмотря на то, что в короткие сроки она стала суперзвездой bellydance сцены, в общении Оксана абсолютно простая, без тени «звездности», веселая и по-детски непосредственная.

- Здравствуйте, Оксана! Расскажите, пожалуйста, как вообще танцы появились в Вашей жизни?

Если говорить о сознательной жизни, то танцы в ней были всегда. В Осетии, откуда я родом, ни одно торжество не обходится без национальных танцев. И с самого детства я, конечно же, впитывала любовь к ним и к музыке в целом. Сначала по традиции это были национальные танцы, которые, к слову, я до сих пор очень люблю, я танцевала в ансамбле кавказского народного танца. И уже позже в моей жизни появился восточный танец.

- И почему же Вы в итоге выбрали именно это направление, восточный танец?

Восточные танцы – это любовь с первого взгляда. Именно в них я почувствовала ту свободу и красоту движения, которые мне всегда были нужны. Бывают полные совпадения души танцора, танца и возможностей тела - для меня это, безусловно, bellydance.

- Кого Вы считаете своими учителями в восточном танце?


Так случилось, что у меня не было учителей по восточным танцам. Я училась танцу живота изначально без учителей и наставников, просматривая записи выдающихся танцовщиц.

- Сколько часов в день/неделю Вы посвящаете своим личным тренировкам в танцевальном зале?

Танцы на любом уровне профессионализма требуют каждодневных тренировок. Поэтому я занимаюсь столько, сколько позволяет свободное время каждый день.

- Вы долгое время танцевали в московских ресторанах и были одной из самых популярных и успешных танцовщиц Москвы. Не могли бы Вы дать совет начинающим танцовщицам, как стать востребованной в этой сфере?

Как вы понимаете, универсального рецепта нет. В любой сфере нужно начинать с чего-то не всегда престижного и знаменитого, много работать и показать себя. Точно знаю, что танцовщиц хороших много, они технически подкованы, красивы внешне, но все равно не поднимают выше какого-то уровня. В Москве эта сфера очень насыщена. Секрет, как мне кажется, прост. Можно «зацепить» только уникальностью, тем, чего еще никто не видел, удивить зрителя. Никогда не нужно копировать чужой успех, отличайтесь!
Например, когда я впервые оказалась на конкурсе по восточному танцу, я обратила внимание, что огромное количество конкурсанток – это жгучие брюнетки с загорелой кожей, и из-за этого они все казались одинаковыми. Но я, допустим, не считаю, что танцовщицы bellydance должна выглядеть именно таким образом. Я рыжая и белокожая, никогда не загораю. Также я думаю, что в восточном танце есть место и блондинкам, почему бы и нет?!
Точно так же я никогда не шью костюмы, похожие на чьи-то другие. Всегда спрашиваю у своей швеи: «Что сейчас в моде, что шьют?». И прошу сшить мне абсолютно другой костюм, непохожий на те, что заказывают другие.

- Как Вы считаете, в чем секрет популярности танцовщицы среди обычных зрителей, посетителей ресторана? Каковы особенности репертуара и образа?

Ресторанный репертуар не обязательно должен поражать отточенностью техники и правильностью движений, там вам никто не ставит баллы и не оценивает, насколько вы точно отобразили тот или иной элемент. И как мне кажется, этот образ сложнее, потому что в ресторане вы должны понравится совершенно далекой от танца публике, оторвать их от ужина и заставить смотреть на вас. Поэтому и образ должен быть ярким, запоминающимся, не стоит жалеть на него сил и средств! Я считаю, для женщины инвестиции в себя – это наилучшее вложение средств. Обязательно нужно быть ухоженной и выглядеть на все сто! Я видела, как некоторые девушки приходили на работу с несвежими волосами или облезающим маникюром, мотивируя это тем, что у них не было для этого времени. Поверьте, вашего зрителя это не интересует, вы танцовщица, и вам нужно дарить людям радость и красоту!
Особенность ресторанного репертуара также в том, что во-первых, музыку вы не всегда выбираете сами и танцевать приходить под совершенно разные композиции, нужно уметь всегда достойно преподнести восточный танец под любую песню. А если вы составляете программу сами, то, если это не арабский ресторан, не стоит выбирать арабскую классику типа Умм Кольсум. В моей программе были совершенно разные композиции – и арабская и турецкая эстрада, и шааби, и русские песни, и даже музыка в стиле реггетон. Я всегда составляю программу с учетом интересов зрителя, стараюсь заранее поинтересоваться, кто будет на празднике и что они любят.
Конкурсная сцена – это, конечно, другое. На большой сцене, как правило, вы должны блистать техникой, отточенностью, знанием материала, правильно выбрать песню и постановку.

- Есть ли у Вас какой-то секрет, как Вы настраиваетесь перед выходом на сцену? Или свой особый ритуал?

Перед выступлением, я всегда просматриваю видео любимых танцовщиц, слушаю очень много музыки разных направлений, чтоб поддерживать слух и чувство ритма.

- Сейчас Вы работаете в Каире, расскажите немного о Вашей жизни там и о том, где Ваши поклонники могут найти Вас и посетить Ваши шоу?

Египет – страна, где танцы – это культура. Там отношение к танцу живота и танцовщицам другое. Несмотря на некоторые нюансы, работая там, я получаю удовольствие от публики, от музыкантов, которые работают со мной, от отношения в целом. Я работаю на свадьбах как приглашенная танцовщица, и также у меня ежедневное шоу в одном из ночных клубов Каира.
Кроме того, я выступаю на различных мероприятиях, как правило, афиши появляются в сети и в самом городе заранее, и все желающие всегда могут прийти ко мне на выступление.

- За последние полтора года Ваша карьера очень быстро достигла головокружительных высот. Как Вы считаете, в чем секрет такого успеха?

Безусловно, стартом стало участие в Кубке Дины и дальнейшее участие в шоу Al Rakesa. Помимо популярности, это дало мощный толчок в развитии меня как танцовщицы, вывело на другой уровень профессионализма. Секрет любых достижений – это слепое желание, которое двигает вас к цели. Если есть мотивация, успеха не избежать.

- Поделитесь, пожалуйста, Вашими дальнейшими творческими планами.

В ближайшее время я продолжу работу в Египте, до конца года надеюсь успеть дать мастер классы в Америке и Китае. В расписании есть еще страны, но в целом пока вся моя работа сосредоточена в Каире.

(P.S.: Примечание от меня: указанные в последнем ответе МК все-таки пришлось отменить по причине, о которой уже написала выше.)


Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



Интервью для Подслушано Bellydance International 14.10.2015г.

Добрый день Оксана! Еще раз спасибо, что согласились ответить на наши вопросы.

1) Первый вопрос серьезный улыбка Оксана, что вы хотите сказать своими танцами и донести миру? И как бы вы сами охарактеризовали свой стиль?


- Для меня каждый мой танец-это история. История, продиктованная музыкой и моим внутренним состоянием. Каждому своему зрителю мне всегда хочется донести, что танец раскрывает нас, да и неважно насколько профессионально мы танцуем, танцуем ли сами или приходим на кого то посмотреть, главный посыл танца- свобода.

- Что касается стиля, в котором я танцую, то тут сложнее. Я всегда смешиваю разные направления, использую костюмы из других танцев, сама придумываю их, дабы разнообразить любую шаблонность в bellydance.

2) Как обычно проходит ваш распорядок дня в день важного выступления и есть ли какие то ритуалы, которые вы выполняете пред выходом на сцену?

- Безусловно, это репетиция с оркестром, обсуждение музыки. Я всегда просматриваю танцы великих танцовщиц, вдохновляющих меня и сейчас.

3) Какой опыт для себя вы вынесли из ТВ-шоу "Al Rakesa"?

-Шоу Al Rakesa стало для меня настоящей школой. Там я поняла, что даже опыт и талант, не отменяют работу над собой. Постоянное изучение танца. Именно на этом шоу пришло полное осознание что танец не только движение, ты должен знать его историю происхождения, должен в совершенстве понимать о чем музыка под которую ты танцуешь и конечно должен посмотреть многочисленные его интерпретации.

4) Оксана, у нас бытует мнение, что в Египте всех танцовщиц БД считают шармутами. Так ли это? И какой процент египтян, которые действительно понимают и ценят это искусство?

- Я к счастью не сталкивалась с таким мнением о себе лично, но, безусловно какой-то процент людей считает танцовщиц - этакими ремесленницами, завлекающими танцем мужчин. И это не только в Египте. Но могу сказать, что отношение тут к танцу живота и танцовщице, прежде всего определяется ее собственным поведением и образом жизни.
В Египте танец ценится, сама история танца живота, большинство его ярких звезд зажглись именно тут и думаю это не случайность.

5) По поводу клипа "Танцуй" было много разных мнений. Как вы сами оцениваете результат?

- Я читаю отзывы на эту работу. Читала их и у вас. Как и любая творческая работа, результат ее зависит не только от меня. Воспринимать всерьез, как какой-то танцевальный клип я бы не стала, это больше фон для исполнителя. В целом работа мне, конечно понравилась.

6) Планируете ли с танцами связать всю вашу жизнь? Или есть еще направления в которых вы бы хотели развиваться так же серьезно?

Танец и есть моя жизнь. Все мое будущее неразрывно связано с ним. Без танца сложно представить и день в моей жизни.

7) Какие книги вы читаете и какие фильмы смотрите, если есть особенно любимые, поделитесь с нами.

- С фильмами все очень просто, я смотрю практически все новинки, я люблю красиво снятые фильмы, со смыслом. Последнее, что мне понравилось и запомнилось это фильм 12 года «Лучшее предложение» режиссера Торнаторе.

- Что же касается книг, то сейчас я дочитываю Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени».

8) Оксана, вы такая модница! Поделитесь 3 вашими любимыми средствами косметическими, которые вы используете для сцены и два ваших любимых парфюма?

Духи это Killian, Montale и Sheikha

С косметикой сложнее, так как я пользуюсь японской и корейской косметикой.

9) Что вам дали и дают танцы как для женщины, как для личности?

- Танец живота в принципе апогей женственности. Они учат пластике, незаметно даже характер начинает подстраиваться под танец, ты становишься более мягким и смиренным, даже в самых сложных жизненных ситуациях, сохраняешь равновесие и выдержку.

10) Расскажите, о своих самых ярких эмоциях которые вы пережили на сцене, где и когда это было?
И ваше пожелание нашим подписчикам


- Самые яркие впечатления – это, конечно, мой первый конкурс. Когда я впервые вышла перед огромной для меня тогда, публикой. Ведь в зале были не только обычные зрители, но и профессионалы, их высокая оценка стала для меня рещающей.

И конечно танец для участия в шоу Al Rakesa перед Диной. Когда в конце танца она встала, чтобы поаплодировать мне я думала, большей награды мне уже не надо.

Пожелание для подписчиков: работайте над собой, развивайтесь каждый день и каждый час своей жизни. И результаты не заставят себя долго ждать!


Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 12:45:39 Профиль Письмо Цитата



Выступление на одной из свадеб в Каире: https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video288600623_171692332%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922







И еще немного видео Оксаны в этом шикарном костюме от Майи Лихачевой - из разминочного: улыбка

https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171218903%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171248652%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 13:11:35 Профиль Письмо Цитата



Еще одно видео шедеврального, на мой взгляд, выступления на свадебном торжестве! влюбленность влюбленность влюбленность

https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-32957578_172590126%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922



Редактировалось: 18.11.2015 14:49:36
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 14:17:18 Профиль Письмо Цитата



Танец-разминочка перед очередным выступлением:


https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171346583%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922






И в этом же роскошномом платье небольшой отрывочек с танцем, взятый из Инстаграмма:

https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171482693%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922


Редактировалось: 18.11.2015 18:07:54
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 14:27:39 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, т.к. Оксана выступает в таких местах, где, порой, съемка запрещена, то соответственно и видео мы сейчас с этих выступлением имеем совсем небольшое количество, довольствуясь и небольшими отрывочками, что Оксана выкладывает в Инстаграм или репостит себе оттуда же улыбка Вот еще немного таких кусочков:

Выступление в Graffiticairo - 1:
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171365412%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Выступление в Graffiticairo - 2:
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171365413%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Выступление в Graffiticairo - 3:
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171365414%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Выступление в Graffiticairo - 4:
https://vk.com/video?gid=86899922&z=video-86899922_171563931%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922


Бывают и такие свадьбы, когда гости активно участвуют в танце: улыбка
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171439314%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922


Выступление в Royal Maxim Palace Kempinski - 1:
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171452512%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Выступление в Royal Maxim Palace Kempinski - 2:
https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171452513%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922


Редактировалось: 18.11.2015 17:58:04
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 14:48:54 Профиль Письмо Цитата



Совсем недавно Оксана приняла участие в съемках клипа всем нам известного шааби-певца Хакима на песню Aam Salama! Клип получился очень атмосферным, песня замечательная, а уж как хороша в нем Оксана - слов не подобрать!!! влюбленность сердце сердце сердце

https://www.youtube.com/watch?v=dqGWS3XMqg8


Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 15:07:16 Профиль Письмо Цитата



Трудовые будни Оксаны - целый день в 15-секундном ролике беллиданс класс, круто! ансамбль

https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171563937%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922

Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 16:32:12 Профиль Письмо Цитата



А вот два из самых последних видео с выступлений Оксаны, которые она сопроводила вот таким описанием:

"Сегодня выступала на очень красивой и необычной свадьбе: невеста красавица египтянка а жених из Голландии 🔥 Торжество проходило в "Замке Барона". Дворец был возведен в 1905 году в пригороде Каира. Проект был разработан французским архитектором Марселем Александром по заказу бельгийского барона Эдуарда Луи Жозефа Эмпейна. Представляет собой индуистский стиль, богато украшенный скульптурами животных, таких как змеи и драконы. Художников и скульпторов пригласили из Индонезии.
«Замок барона» имеет два этажа и подвал, за весь интерьер отвечал Жорж Луи Клод. Дворец принадлежал семье Эмпайнов, но на сегодняшний день пустует. Потеряна большая часть старой мебели, предметов быта и здание считается местом обитания призраков."


https://vk.com/videos-86899922?section=all&z=video-86899922_171522040%2Fclub86899922%2Calbum-86899922%2Fpl_-86899922






https://vk.com/oxana_bazaeva?z=video-86899922_171554964%2Fvideos-86899922%2Fpl_-86899922_-2



(сорри за такой размытый последний стоп-кадр, но лучшего "поймать" не удалось смущение )
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 16:37:24 Профиль Письмо Цитата



Статья Оксаны для нашей группы во ВК, делюсь ею и здесь:

"Заметки о Египте.

«Они любят преувеличивать, это превратилось уже в национальный недуг. Если кто-то говорит, что сын у него – доктор, вполне возможно, что этот самый сын всего, лишь сдал когда-то экзамен по биологии в средней школе».
(с) Халед Хоссейни.




Меня часто просят рассказать о Каире и жизни там, пожалуй, только сейчас я могу написать какие-то выводы, сделанные мною.


Танцы - это не только движения тела под ритм музыки, танец - это взаимодействие всего, что танцор вбирает в себя в течении жизни, преобразует сквозь свои чувства и вливает в бесконечный сосуд под названием танец. Так и я, родившись в горах неописуемой красоты, где величина пространства измеряется ввысь, я всегда думала, что главное в танце - это свобода и ощущение максимального полета. И конечно, пройдя долгий путь становления от национальных танцев до ставшего мне уже родным Bellydance, я изучала немало из истории танца в целом. Как невозможно представить танго отдельно от аргентинской культуры, так и танец живота неразделим с культурой Египта.

Многие танцовщицы стремятся попасть сюда, и первый вывод, сделанный мною - совершенно справедливо стремятся! Отношение тут к нам другое: профессиональная танцовщица, пусть и негласно, но часто вершит многие события светской жизни. Танцовщицы здесь - на телеэкранах, в клипах – ни одно достойное мероприятие не обойдется без участия профессиональной танцовщицы.

Сразу опровергну миф о так называемых «шармутах». Я танцую больше 10 лет и поверьте, мне встречалась разная публика, в том числе и люди убежденные, что любая танцовщица - синоним слову «легкодоступность». Но люди ограниченные в своем сознании - безграничны в своем невежестве. В Египте, безусловно, есть и такие, но поверьте мне, отношение тех, кто по-настоящему ценит танец, перекрывает все нелепые выпады «моралистов».

В Каире существует градация по оплачиваемости танцовщиц в зависимости от места, где вы выступаете: отели, кабаре, свадьбы, мелкие мероприятия. От того, кто ваш менеджер, как вы сами подаете себя.

Стиль присущий «российской школе» - яркий и индивидуальный, по сути, явившийся смесью всего - тут кажется порой слишком активным. Египетские танцовщицы современности приучили зрителя к более размеренному ритму. И, впервые увидев мой танец, - головы зрителей мотались во время моих движений - и первое, что мне сказали, что танец все больше похоже на «пожар» или «фейерверк».

Тут приходит понимание - зритель в Москве требователен в плане зрелищности и экшэна на сцене, тут танец ценится сам по себе и по тому, как музыка и слова передаются. В Москве нет необходимости рассказывать историю, вызывать слезы и сопереживание - нужны веселье и эффектность.

Что делать? Нужно уходить в историю Египетского танца, нужно слушать музыку не только современных исполнителей, замереть и попытаться выдать, что-то большее, чем гибкость и фееричность. Это автоматически повысит ваш уровень…

(продолжение следует)"






P.S.: Зная занятость Оксаночки, подозреваю, что продолжение мы будем ждать достаточно долго... Но таки ждать будем обязательно!!! цветочек
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 16:56:21 Профиль Письмо Цитата



Так, с видео более-менее разобрались, теперь покидаю фоточки! реверанс

Как вам такой образ? подмигивание)))




Редактировалось: 18.11.2015 17:13:37
Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 17:13:14 Профиль Письмо Цитата



Чудные фотосеты:













Leiliana
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2011

Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 18.11.2015 17:43:47 Профиль Письмо Цитата



Выступление 11 июня 2015 года в Бруклине, Нью-Йорк на iDance Studio's Showcase!









Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB