ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 6.12.2012 11:32:34 Профиль Письмо Цитата

Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет

Девочки, очень нужен совет. Собираюсь в первый раз в Эмираты. Лететь 4,5 часа, хочу повышивать пояс в полете, потому, как ни спать, ни читать у меня не получается. Сразу возник вопрос, а меня на борт вообще с набором для вышивания пустят? Я имею в виду, в первую очередь иголку. Ну и ножнички нитку обрезать. Порылась на разных сайтах, кто чего только не пишет смущение Может кто-нибудь сталкивался с этим? Посоветуйте.
И еще, мне сказали, что в Эмираты запрещено ввозить какие-то лекарственные препараты подозрительно Что же теперь с собой аптечку не брать? А вдруг чего...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.12.2012 11:35:16 Профиль Письмо Цитата



Не пустят с этим хозяйством в самолет.
Лекарства тоже нельзя провозить.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 6.12.2012 11:38:44 Профиль Письмо Цитата



Я в самолете лиф дошивала - правда по дороге из Уфы в Питер.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.12.2012 11:41:35 Профиль Письмо Цитата



у моего сына маникюрные ножницы изъяли на границе, пообещали вернуть на обратном пути, но он летел другим путем голливудская улыбка
еще и крем лечебный изъяли, но он был 200 мл
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 6.12.2012 11:45:14 Профиль Письмо Цитата



Ну ножницы я целенаправленно не брала, только иголки с нитками. Хотя было дело просто забыла ножницы вытащить из сумки - не увидели их чтоли...или решили не заморачиваться и оставить...
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 6.12.2012 11:46:49 Профиль Письмо Цитата



Ножницы и иголки изымут подмигивание
Миниму лекарт перевожу с собой (ну там - ношпа, спазган, валидол... и валериана). буквально отрезаю по паре таблеток - не тормозили врде цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.12.2012 11:50:12 Профиль Письмо Цитата



Да, Катеринка, я думаю, вас просто плохо проверили. голливудская улыбка Иголки тоже должны изъять.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 6.12.2012 11:54:20 Профиль Письмо Цитата



А лекарства я в багаж сдавала все, кроме от укачивания
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2012 12:04:17 Профиль Письмо Цитата



Лекарства в багаж, да ни за что. Во время рамадана в Каире у меня пропал багаж, т.к. был пересадочный рейс, и мне повезло прилет рейса как раз совпал с тем, что в 6 вечера всем можно кушать, так весь каирский аэропорт кушал, банки закрыты на еду, просто все, даже табло не работало. И служащие которые должны багаж из рейса на рейс перекладывать тоже кушали, а какая им разница что народу улетать в другие города и страны. Мне еще повезло, что он нашелся через 5 часов, а люди многие из Каире имеют по 2 стыковочных рейса, кто летит например в районы южной африки, те, я думаю, вообще ничего не нашли.
Сейчас что-то можно в жидкостях провозить, но главное не спиртосодержащее, но вся косметика как мне объяснили содержит спирт.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.12.2012 12:37:30 Профиль Письмо Цитата



Сейчас еще по старому закону можно провозить в ручной клади жидкость объемом до 100 мл. Из дьюти фри тоже пока можно везти бутылки в их пакетах.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2012 12:51:08 Профиль Письмо Цитата



Ага в конце большого аида летела в самолете с людьми из российских аулов, возвращающихся с хаджа, так они в ручной клади в самолете всю Меку и Медину кажется вывезли.
lena sb
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2012


Сообщение 14.12.2012 01:23:11 Профиль Письмо Цитата



Какая интересная тема.
Жидкость для снятия лака нельзя взять с собой, скорее всего. А если лак для ногтей + средство для снятия лака в виде пропитанных дисков в коробочке?
И лекарства нельзя брать даже аптечку?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2012 07:39:04 Профиль Письмо Цитата



Лекарства 100 раз провозила в сумке даже не в багаже и таблетки и витамины и капли в нос и спрей, ни разу ничего не изъяли ерунда какая подозрительно даже в Израиле ничего не изъяли))))а уж там трясут как нигде особенно при вылете оттуда)
а если у человека астма к примеру и т.д и он нуждается в постоянном лекарстве на каком это таком основании его могут изъять?!

ножницы тоже не раз лежали в косметичке дорожной никто не изъял, если вы их в карман положите
голливудская улыбка то можт тогда конечно и заберут)
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 15.12.2012 00:15:36 Профиль Письмо Цитата



У меня изымали пилочку для ногтей и маникюрные ножницы, когда летела из Израиля.
А лекарства, слава Богу, никогда и нигде не изымали.. а у меня их всегда с собой не хило...это и от аллергии, и спрей в нос, и от сердца, и от головной боли...и т.д. Я вообще не могу представить как без лекарств...мало ли что в перелёте может случиться.Было дело, чтор очень гголова болела, а собой ничего не было - так попросила стюардесс хоть какую-нибудь таблеточку - так у них даже элементарного аспирина-анальгина-цитрамона не было. Так что всё с собой.
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 15.12.2012 13:07:21 Профиль Письмо Цитата



Совершая около 40-50 перелетов в год могу с точностью рассказать правила перевоза багажа и ручной клади. подмигивание
Итак, жидкости. На борт вручную кладь вы можете взять с собой 1 литр жидкости объемом не более 100 мл, те например 10 бутылочек всякой ерунды по 100 мл или 20 по 50 итд. те Если у вас будет литр виски в пузырях по 100 мл, это ок подмигивание Исключение составляют ЛЕКАРСТВА и детское питание, те лекарства можно брать любым объемом, сок фруто няня и детскую смесь тоже.
Маникюрные ножницы, металические пилки, зажигалки итп у вас скорей всего изымут. Иголки в этот список не входят, так что шейте на здоровье, но если не хотите откусывать нитку зубами, рекомендую купить спец набор для перелетов, там есть малюсенькие ножницы к которым претензий не будет.
Я в самолет всегда беру следующие вещи, которые для меня просто не заменимы. Компрессионые носочки для путешествий ( у меня medi travel), тк мы постоянно сидим и отток крови ухудшается, термальная вода( как раз в бутылочке 50 мл) , крем для рук, увлажняющий крем для лица и аква марис, тк в самолете постоянно сохнет нос и кожа из за разряженного воздуха. Далее маску на глаза для сна, подушку для шеи, теплые носочки( 9 часов сидеть в обуви не удобно, а в полете пол холодный) , лекарства, от головы и желудка, мелаксен, что бы отключится и моментально привыкнуть к часовым поясам. Ну и лично я никогда в полете не ем, тк эта жуткая еда одинакового вкуса вызывает ужасную тяжесть в животе. Ем дома перед вылетом, а с собой беру термос "старбакс" пустой и зеленый чай. Уже в процессе завариваю и пью. Ну и конечно никакого алкоголя. Поэтому после долгих перелетов выхожу бодрячком, как после спа салона, а не в жутком помятом состоянии цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2012 14:30:39 Профиль Письмо Цитата



а мне нравится самолётная еда голливудская улыбка особенно горячая в аэробусах ничего)

и всегда приятно когда что то принесут пожевать а не просто сидеть голливудская улыбка

особенно если транзитный перелёт и толком негде поесть так это вообще ноги протянеш подозрительно
последний раз мы летели до Ростова на Дону покушали,потом с Ростова в Тель Авив снова покушали а прилетели уже в 10 вечера почти и оттуда ещё ехали в Иерусалим в итог пока то сё почти полночь а пойдите ка найдите где покушать в Иерусалиме в полночь подозрительно ха-ха-ха ....
так что если б не кормили в самолётах это вообще кранты иногда могут быть подозрительно голливудская улыбка
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 15.12.2012 22:29:31 Профиль Письмо Цитата



Я умиляюсь - а зачем вам с собой лак для ногтей, жидкость для снятия лака, маникюрные ножницы, крема в жутких объемах, и прочая дребедень??
Нитки и иголки вожу с собой, лекарства в багаже, с собой можно отрезать пару таблеток......
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 16.12.2012 13:35:09 Профиль Письмо Цитата



Сладкий Персик

Совершая около 40-50 перелетов в год могу с точностью рассказать правила перевоза багажа и ручной клади. подмигивание

Вау!!! улыбка вверх

Мне интересно следующее... Воду, у меня отбирали при вылете из Турции стабильно(Анталья, Стамбул).. Но возможно, она была куплена ещё до аэропорта, не помню.. Но вот из Шереметьево, даже при той глобальной проверке, провозила два раза воду, тоже купленную до, и даже маникюрные щипчики(я просто забыла что они были в сумке)... Это наверно случайность?...
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 16.12.2012 13:40:34 Профиль Письмо Цитата



Еще вопрос, для перевозчиков нестандартных грузов... Везла я рисовальную пастель(мелки) в ручной клади, в деревянной коробке и в картонной.. Везде несколько раз пришлось распаковать, открыть и дать пощупать.. но только ту, что в деревянной.. почему-то к картонной не было претензий.. Вот мне интересно, лучше было в багаж сложить, или даже оттуда при первом же досмотре, меня попросили бы открыть сумку и всё так же доставать?

У подруги отобрали разбавитель для масляных красок.. Но она говорит, в багаже было бы можно, но она забыла переложить и взяла в ручную.. Понятно, что это категорически в самолет нельзя.. У другой подруги стали спрашивать почему так много металла в сумке.. А там были краски в тюбиках..)))) В общем.. Если вдруг есть путешествующие художники, расскажите, как лучше обойти все эти вопросы.. И везде ли можно провозить масляные краски и разбавители даже в багаже?.. Краски хотелось бы брать в ручную, поскольку вес не хилый, и тогда превес у багажа будет сильный((((
И ещё интересно, как обстоят дела при перевозке картин собственного производства и не только.. Лучше в багаж или можно в ручную?

А то в истории училища был случайБ что при переезде учащихся с практики из Крыма, высадили с поезда всей группой.. На границе им объявили, что они чуть ли не вывозят вывозят художественный фонд Ураины))) что-то в этом духе... Абсурд, но это действительно было! вы не правы
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 14.1.2013 13:07:30 Профиль Письмо Цитата



По поводу вышивания))) Всегда стабильно проносились и иголки, и ножницы. Про ножницы, правда, в наборчике маникюрном, я просто забывалаулыбка Термальная вода, и 50, и 100 мл. вопросов не вызывала. Воду нигде не пропускают, купленную до дьюти фри. Очень серьезный досмотр у китайцев и достаточно серьезный у Киприотов. НО ножницы почему то удавалось протащить везде голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB