ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хагала-шаг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.9.2008 13:31:38 Профиль Письмо Цитата



Девушки, мне нужно составить комбинацию из шага хагала и пары других элементов (например другой проходки и кругов).

Нужна ровная музыка, желательно используемая в танце хагала, для начинающих/продолжающих. Может у кого-то есть, выложите, пожалуйста или название подскажите?
Galiya
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2008 17:07:43 Профиль Письмо Цитата



могу добавить своё описание Хагала, как нам показывал и объяснял наш инструктор.Поднимаем правую ногу, и бедро должно описать дугу (наверное даже окружность). При описании такой окружности бедро достигает своей высшей точки, потом по дуге опускается, и в нижней точке окружности замирает.В этот момент левая нога стоит нормально, колено выпрямлено, а правая нога стоит впереди с согнутым коленом, и правое бедро оказалось ниже левого. Из этого положения тоже самое проделываем с левой ногой. При этом можно добавить покачивание вверх-вниз. Движение очень неудобное, и лучше делать его без всяких трясок, медленно и усердно. я вот тоже мечтаю нормальному Хагалу научиться, но видимо не грозит пока замешательство Видела у Алии очень красивый хагал с тряской и выполняемый быстро. Тоже так хочу!!! рев в 3 ручья А еще это движение можно делать с шагом назад, технология та же самая! ну или на месте топтаться улыбка
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 26.12.2008 20:09:12 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah

Кто-нибудь моожет написать на арабском название хагала со всеми огласовками?
Некоторые пишут хагала, кто-то хаггала, кто-то хагалла
Хотелось бы узнать как же всё таки правильно.


как бы вы не написали - все будет верным ура ха-ха-ха
Aquallina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008

Откуда: Столица Сибири

Сообщение 28.12.2008 18:16:08 Профиль Письмо Цитата



а меня учили этой проходке основываясь на кач( не качалку, а именно кач) бедрами. просто мягко и равномерно сгибаем-разгибаем колени, при этом бедра "ходят" прямо под тобой. так вот теперь мы делаем один кач( т.е. по одному разу сгибаем-разгибаем колени по очереди) и садимся в бедро. получается, что если первой сгибается правая коленка, то садимся в правое бедро, и наоборот, если первой сгибается-разгибается левая коленка, то и садимся в левое бедро. после того, как это движение получается мягким и равномерным, переходим к проходке...опорная нога правая. левую ногу приподнимаем и правой делаем кач(т.е. разгибаем-сгибаем правое колено) на весу и садимся в правое бедро, при этом опуская левую ногу на пол. затем тоже самое проделываем с левой ногой. правую ногу приподнимаем и делаем на весу левой коленкой кач( т.е. разгибаем-сгибаем левую коленку) и садимся в левое бедро с одновременным опусканием правой ноги. и продолжаем в таком духе дальше. при этом акцент можно делать как на бедре, которое опускается вниз, так и на бедре, которое немного уходит в сторону. главное в хагале, со слов моего инструктора-делать кач строго один раз...т.е. не мельчить, не дергать коленками многочисленные сгибания-разгибания. я со своей группой около месяца тренировала только один кач...зато теперь могу пройтись хагала-шагом и в медленном темпе и в быстром.
стыд надеюсь правильно все описала
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 7.12.2009 01:45:18 Профиль Письмо Цитата



как для меня, хагала вообще самое легкое улыбка
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 7.12.2009 01:52:14 Профиль Письмо Цитата



видео на теме не работает(
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 5.5.2010 17:39:47 Профиль Письмо Цитата



А у меня хагала только медленно получается рев в 3 ручья прям беда....
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 5.5.2010 20:29:10 Профиль Письмо Цитата



алёна73

А у меня хагала только медленно получается рев в 3 ручья прям беда....


ничего, со временем скорость появится. главное, не спешить.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 16.5.2010 18:54:22 Профиль Письмо Цитата



видео Кати Эшты, на котором она демонстрирует Хаггала-шаг.

это я тормоз или глюк - как ни пытаюсь посмотреть вставленное видео, попадаю на рекламную страницу, где никаких намёков на видео.....
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.5.2010 20:04:28 Профиль Письмо Цитата



Карима

Если ОЧЕНЬ упрощенно и схематично то схема шага такая

на каждую ногу вместе с шагом бедро делает движения : Вверх Вниз Всторону - шаг приходится на движение бедром в сторону ( а при переносе веса тела движения вверх и вниз)

разучивать нужно медленно
а в готовом варианте шаг исполняется быстро размашисто и свободно.


И нам учительница так же точно обьясняла хаггала улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.5.2010 20:07:11 Профиль Письмо Цитата



Galiya

могу добавить своё описание Хагала, как нам показывал и объяснял наш инструктор.Поднимаем правую ногу, и бедро должно описать дугу (наверное даже окружность). При описании такой окружности бедро достигает своей высшей точки, потом по дуге опускается, и в нижней точке окружности замирает.В этот момент левая нога стоит нормально, колено выпрямлено, а правая нога стоит впереди с согнутым коленом, и правое бедро оказалось ниже левого. Из этого положения тоже самое проделываем с левой ногой. При этом можно добавить покачивание вверх-вниз. Движение очень неудобное, и лучше делать его без всяких трясок, медленно и усердно. я вот тоже мечтаю нормальному Хагалу научиться, но видимо не грозит пока замешательство Видела у Алии очень красивый хагал с тряской и выполняемый быстро. Тоже так хочу!!! рев в 3 ручья А еще это движение можно делать с шагом назад, технология та же самая! ну или на месте топтаться улыбка


Я тоже даю такое своим девочкам. И у них, честно говоря затруднения с пониманием этого движения. Я стараюсь и быстро и медленно это обьяснить, но что-то не у всех сразу идет... Честно говоря, не знала, что это тоже хаггала... стыд
Я называю это "проходка вперед с полукругом бедром"... корявенько наверное голливудская улыбка ?
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 16.5.2010 20:56:12 Профиль Письмо Цитата



Очень советую посмотреть кусочек из обучалки Ракии Хассан:
http://www.youtube.com/watch?v=_6caHJi8sPU
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.5.2010 21:24:40 Профиль Письмо Цитата



спасибо большущее цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.5.2010 00:14:17 Профиль Письмо Цитата



Не за что! цветочек
Я там ещё второе видео закачала - рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=RvJCm9TaDfk&feature=related

В первом видео мне особенно нравиться объяснение арабески: "we are not ballerinas" подмигивание
беллиданс беллиданс
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 8.6.2010 15:56:35 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется что по всей стране этот шаг по-разному преподают. жуть!
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 8.6.2010 17:45:52 Профиль Письмо Цитата



Это точно, по-видимому у него тоже есть свои модификации.
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 8.6.2010 21:55:38 Профиль Письмо Цитата



У нас этот шаг называется египедским, а делаем именно так , как на видео Ракии.
Murrreno4ek
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.10.2010

Откуда: Новороссийск

Сообщение 19.10.2010 23:14:51 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental!!!
Огромнейшее вам спасибо за выложенное видео хаггалы!!! голливудская улыбка ура ура ура я счастлива до безумия,что наконец что-то из обучающего видео здесь появилось по этому шагу!!!!! влюбленность влюбленность влюбленность
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 19.10.2010 23:24:57 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Очень советую посмотреть кусочек из обучалки Ракии Хассан:

Огромное спасибо))) Всем своим ученицам порекомендую внимательно посмотреть)


Elen Oriental
В первом видео мне особенно нравиться объяснение арабески: "we are not ballerinas

Да, особенно хорошо она дала арабески)
Я обычно даю их в классическом виде. Наверное бестолково объясняю, поэтому получаются так себе. Не очень хорошо. А тут они даны в таким простом виде) Как говорится: всё гениальное просто)
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 19.10.2010 23:28:13 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за видео,очень все доступно!Этот шаг для меня просто ужас.все никак де давался,а оказалось так просто все! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB