ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как открыть свою танцевальную студию

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evdokiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 18.12.2012 11:35:04 Профиль Письмо Цитата

как открыть свою танцевальную студию

Добрый день! Подскажите пжл по такому вопросу. Я преподаю танец живота в фитнес клубе. Но со временем понимаю, что многое не устраивает: время неудобное (приходится согласовывать с другими инструкторами), клиенты, приходящие только растрясти жирок, а не научиться танцевать, невозможность дать самостоятельную рекламу, запрет на введение других танцевальных направлений.... Поэтому очень бы хотелось открыть свою студию. Но не знаю как это сделать. Сразу возникает множество вопросов. Какую аренду выбрать - почасовую или долгосрочную? Какой зал выбрать, какие там должны быть требованию по безопасности (пожарная и т.д.)? лучше снимать зал в отдельном здании или где-нибудь в школе? Оформлять ли себя как ИП? или можно первое время так поработать и устроит ли это арендодателя? И вообще с чего начинать??? Заранее спасибо!
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 20.12.2012 21:34:29 Профиль Письмо Цитата



Мила Евдокия, если Вы живёте не в Москве, то, возможно, аренда долгосрочная у Вас будет стоить разумные деньги.В Москве аренда довольно дорогая, чтобы её "отбить" ,нужно работать и днём , и ночью, и желательно не одной, а набрать тренров ещё и по другим направлениям , чтобы "отбивать" зал.Кроме того, как Вы пишете, рекламу "самостоятельную" давать придётся постоянно, потому как для народа "танцевать" это не за хлебушком сходить, т.е. это не постоянная ежедневная потребность,и "текучка" у Вас будет постоянная.Т.е, добавьте к аренде ещё расходы на рекламу, посчитайте, как и где Вы её будете давать и приплюсуйте к аренде.Кроме того, если Вы снимете зал в постоянную аренду, т.е. своё помещение, то Вам придётся оформляться как ИП с соответственными выплатами налогов( 16 000 в год обязательный как ИП + налоги на прибыль, если по Упрощёнке).Если Вы ведёте всё одна и вдруг заболеете?как будете решать, оплачивать замены?Добавьте к этому риски- Новый год , когда пол-месяца "мёртвый сезон", лето, когда в залах пусто и все фитнесы борются за клиентов огромными летними скидками.Вообщем, мой совет Вам-если нет опыта самостоятельного плавания,нет лишних миллионов и спонсоров, начинайте с почасовой аренды.В любой момент можно будет отказаться , если "не пойдёт", плюс не надо оформляться, если что, т.к. будете под "прикрытием" какого-нибудь уже оформленного клуба.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 20.12.2012 23:11:42 Профиль Письмо Цитата

Re: как открыть свою танцевальную студию

evdokiya

. Я преподаю танец живота в фитнес клубе.


Я 8 лет преподаю при фитнесс-клубах и школах танца в формате наемного работника, и это не мешает мне иметь студию танца. Делайте свое дело, и народ начнет приходить именно учиться танцевать, а не трясти жирком.

В данном случае - все идет от вас. Если вас не устраивают условия, это одно. А если, как мне, лень заниматься администрированием, но есть желание учить танцевать, просто найдите тот фитнесс-клуб, который пойдет вам на встречу и перестанет требовать уроки для похудения.
evdokiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 21.12.2012 09:19:33 Профиль Письмо Цитата



спасибо за советы! наверно надо еще 100 раз подумать над таким решением...
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 21.12.2012 11:50:30 Профиль Письмо Цитата



выйти в самостоятельное плавание не сложно, сложно остаться на плаву.

два года назад решила сделать студию танца, оформила ИП и стала искать помещение в аренду.... найти подходящее сложно, но можно. однако это стоит безумных денег. действительно нужно пахать круглосуточно что бы аренду отбить и хоть на покушать что то поиметь... поэтому отказалась от этой идеи.
я арендовала зал в школе в вечернее время, школ поменяла много, вечно с ними проблемы. сейчас осталась только в одной и вроде пока всё ТТТ.
помимо этого преподаю в фитнесс-клубах. фактически работаю в 4-х местах и без выходных.
прежде чем арендовать отдельное помещение, взвесьте все за и против - финансы, время, налоги и свои силы. это не так просто как кажется.
первое время можно попробовать арендовать зал в почасовую оплату, попробовать силы, так сказать. и, конечно не бросайте работу в ФК. это, по крайней мере, ваш стабильный заработок. так как первое время ваш зал может не приносить дохода, а то и потребует расходов.
удачи!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.12.2012 11:57:47 Профиль Письмо Цитата



Морошка, а как вы работаете со школами? Оформляете договор аренды? Или так, под честное слово?
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 22.12.2012 22:35:55 Профиль Письмо Цитата



договор "на безвозмездной основе" - т.е. я "занимаюсь бесплатно" с их учителями, они мне "бесплатно" предоставляют зал.
с одно школой на честном слове работала, но они дали всего 3 месяца поработать и потом резко прекратили сдавать в аренду.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 23.12.2012 16:55:26 Профиль Письмо Цитата



школы боятся иметь с нами дело(((не имеют они права официально проводить это всё, а значит, постоянно рискуют.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.12.2012 13:04:42 Профиль Письмо Цитата



да, это так. некоторые школы выбивают разрешение на сдачу в аренду помещения. но официально их можно получить только через аукцион администрации - долго, дорого, муторно.
evdokiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 4.1.2013 19:11:59 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже была идея арендовать зал в школе, так многие танцевальные коллективы делают.. но боюсь, что им не захочется, чтобы у них преподавали танец живота.. к сожалению, в нашем обществе до сих пор бытует мнение, что танец живота как-то связан с эротикой(((((
evdokiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 4.1.2013 19:15:30 Профиль Письмо Цитата



Морошка, если вы сейчас работаете в 4-х местах и без выходных, неужели это лучше, чем пахать в своей студии? на столько непомерная арендная плата? или еще какие-то препятствия есть?
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 27.1.2013 00:08:48 Профиль Письмо Цитата



evdokiya

спасибо за советы! наверно надо еще 100 раз подумать над таким решением...


наверное
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 27.1.2013 00:11:14 Профиль Письмо Цитата



evdokiya

Морошка, если вы сейчас работаете в 4-х местах и без выходных, неужели это лучше, чем пахать в своей студии? на столько непомерная арендная плата? или еще какие-то препятствия есть?


лучше
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 13.2.2013 23:27:00 Профиль Письмо Цитата



evdokiya

Морошка, если вы сейчас работаете в 4-х местах и без выходных, неужели это лучше, чем пахать в своей студии? на столько непомерная арендная плата? или еще какие-то препятствия есть?

лучше вот чем:
ФК - стабильный доход, который не зависит от количества пришедших людей. даже если придёт 1 чел. мне заплатят за полный час работы.
арендованый почасовой зал - удобство прежде всего в не большой сумме за аренду и я могу отменить занятия без ущерба для себя.
будь у меня свой зал, я не была бы так мобильна, пришлось пахать бы на одном месте, а сейчас у меня 4 группы в разных местах города и я охватываю больше людей, чем сидя на одном месте.
свой зал нужно обустроить, раскрутить, налоги, пожарка и т.д. слишком много вложений, лично для меня.
если есть возможность начать, то начинайте, но тут нужно быть готовым не к быстрому доходу, а большим расходам вначале.
IvanWade
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.03.2013


Сообщение 5.3.2013 09:24:41 Профиль Письмо Цитата



Доброго времени суток, Evdokiya. Не сказал бы, что я эксперт в вопросах малого бизнеса, но небольшой опыт все-таки, помогал друзьям открыть магазин. Я посмотрел, что советуют на других форумах и вообще на просторах интернета (уверен, Вы тоже), но ничего полезного я не нашел. Потом вспомнил про один сайт, довольно удобный, там есть основные инструкции, что и как надо на первых порах делать. http://ideibiznesa.biz/shkola-tancev.html конечно,вот, кидаю вам сразу нужную статью, надеюсь поможет. Начать, конечно, тяжело, но правильно построенный бизнес - это всегда прибыльно. Удачи Вам, исполняйте свою мечту)
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 5.3.2013 09:28:32 Профиль Письмо Цитата



Морошка,можно поподробнее про аренду в школе!Какие док спрашивают,что нужно?
evdokiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 6.3.2013 13:35:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, очень интересная статья! Меня волнует вопрос как оформлять свою студию... Как ИП или ЮЛ... Отсюда вытекают вопросы по налогообложению и бухгалтерии.. недовольство
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 6.3.2013 13:44:10 Профиль Письмо Цитата



Тема открытия своей школы и у меня проскальзывала в голове,но тоже многие факторы останавливают.
Я преподаю сейчас в разных студиях и фитнессах,потихоньку смотрю,как организовывают подобный бизнес.Проблем в начале и вправду масса:
1)ладно найти помещение и обустроить его,но самое главное удержаться в нем,так как,к сожалению большинство арендодателей не чисты на руки,часто гонят с помещения и приходиться терять уже "насиженное место".
2)одно и вправду сложно,лучше с кем-то,у нас в студии парень с девушкой организовали подобную школу,набрали тренеров разных направлений,нашли администратора(хотя сами круглыми сутками сидят в студии.
3)реклама.без нее вообще никак,лучше и в инете с собственным сайтом.
4)безопасность.У меня был случай на занятии,когда с потолка лампа полетела,слава богу никого не задела.А так случись,что вам отвечать.
5)постоянная текучка людей.Одни приходят,другие уходят.Нужны постоянные совместные мероприятия,акции(типо"приведи подружку-получи скидку",нужна какая-то "изюминка",чтобы люди хотели к вам приходить,чтобы вы отличались от других студий.
6)материальная база,должна быть очень неплохой,чтобы раскрутиться,думаю тут еще и круг знакомств,соответствующих не помешает,чтоб помогли кто советом,кто делом.
Все это сложно,но возможно,как то же открывают подобные студии.
Я думаю,надо окончательно закрепиться на 1 месте(то бишь в вашем городе),если вы любите "гастролировать" вариант со студией не для вас.И конечно"кто не рискует,тот не пьет шампанского",вы должны быть готовы морально и материально.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB