ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как деэротизировать свой танец
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 25.12.2012 17:46:59 Профиль Письмо Цитата

Как деэротизировать свой танец

Как избавить свой танец от излишнего эротизма?
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 25.12.2012 17:51:42 Профиль Письмо Цитата



Не танцевать вообще. улыбка
Алека84
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2009

Откуда: г. Тверь

Сообщение 25.12.2012 21:20:26 Профиль Письмо Цитата



Эротика в таце будет и никуда не денется если она есть в самой тацовщице, ее нельзя выработать, так же от нее нельзя и избавиться.( эротика и пошлость это разное) цветочек
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 25.12.2012 22:33:24 Профиль Письмо Цитата



Очень негативно отношусь к топик-стартеру, но вдруг кому-то действительно совет пригодиться: разбавить эротику танца живота можно юмором по ситуации. Иногда это действительно надо, когда на банкете пара-тройка ревнивых дам сидит.
Можно выбрать пожилого мужчину и "признаваться ему в любви". И ему приятно, и вроде как его возраст подчеркивает, что это игра, представление. Можно попробовать вызвать танцевать застенчивого мужчину, а если он не пойдет с вами, весь дальнейший танец показывать ему, что ваше сердце разбиты и вы не злопамятная, просто память хорошая: во время следующего выхода можно кинуть на него многозначительный взгляд.
Полезно иметь за поясом несколько купюр шуточных денег. Если мужчина не хочет выходить потанцевать, достаем "штуку", машем ему. Не идет - вторую. Последний раз работала, две "пятитысячные" и упрямый клиент таки вышел танцевать. Пантомима при этом разыгралась нешуточная, зато зал ржал как кони ))))
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 26.12.2012 00:51:26 Профиль Письмо Цитата



Меня интересует, как техника элементов и связок, чтобы танец не вызывал эротических эмоций.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 26.12.2012 06:55:11 Профиль Письмо Цитата



Как бы Вы не пытались уменьшить эротизм в танце - я считаю, это невозможно. Танца не будет... Или будет танец робота. Зачем он тогда вообще нужен... Даже в самом закрытом костюме восточный танец - это танец женщины, а она по природе всегда сексуальна. Вы же прекрасно знаете историю танца. С чего , как и для чего был восточный танец. Зачем такие вопросы задаете???
Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 26.12.2012 08:56:16 Профиль Письмо Цитата



мой преподаватель все время мне говорит: не соблазняй взглядом!!! )))
причем это идет неосознанно, скорее как защитная реакция моя (новичок еще, боюсь)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.12.2012 09:29:29 Профиль Письмо Цитата



Балета добавить и платье одеть))) Паравда если совсем добавить балета и убрать восток... То получится... Балет)))
Или пойти учиться ирландские танцевать)) Лично я когда на этих танцоров смотрю, то только челюсть от работы ног роняю, даже на короткие юбки не смотрю (если вы даже это посчитаете эротикой))))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2012 15:52:53 Профиль Письмо Цитата



Деэротизировать можно так:
- немытые волосы,
- обгрызенные ногти,
- неподходящий некрасивый костюм.
голливудская улыбка
Это что касается предварительной подготовки.


А по поводу техники выполнения элементов и связок вот что предлагаю:
- движения выполнять кое-как, о правильной технике забыть,
- ориентироваться на стиль "российский беллиданс", ни в коем случае не на классический беллиданс.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 26.12.2012 22:16:19 Профиль Письмо Цитата



А каковы главные отличия "российского беллиданса" от классического. И как этот "российский беллиданс" исполнять?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2012 09:31:30 Профиль Письмо Цитата



Примерно такие же отличия, как у классической музыки и попсы.

Классический беллиданс сейчас днем с огнем не найдешь. рев в 3 ручья
А вот российский беллиданс - это то, что вы можете посмотреть на любом конкурсе орто. Там и поучитесь его исполнять. А то я все-таки специалист по классическому беллидансу, а не по российскому. Начну вам объяснять, как танцевать российский беллиданс, нет-нет, да и скачусь на классику в чем-нибудь. голливудская улыбка
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 27.12.2012 10:09:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Примерно такие же отличия, как у классической музыки и попсы.

Классический беллиданс сейчас днем с огнем не найдешь. рев в 3 ручья
А вот российский беллиданс - это то, что вы можете посмотреть на любом конкурсе орто. Там и поучитесь его исполнять. А то я все-таки специалист по классическому беллидансу, а не по российскому. Начну вам объяснять, как танцевать российский беллиданс, нет-нет, да и скачусь на классику в чем-нибудь. голливудская улыбка


Это все юмор,это понятно. цветочек Но всетаки интересно, какие отличительные черты российского беллиданса? Неужели только плохое исполнение?
(наверное не в тему вопрос)
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.12.2012 10:27:23 Профиль Письмо Цитата



Насколько я понимаю, отличительные черты российского беллиданса - это стремление использовать большое пространство сцены по максимуму, много заимствований из классического танца, балета, резкая манера исполнения и жесты, не характерные для арабской культуры
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 27.12.2012 10:33:56 Профиль Письмо Цитата



Ну не со зла же.. улыбка Для зрелищности все это. Хочу понять- мастерами классического танца это не приветствуется?
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 27.12.2012 10:46:49 Профиль Письмо Цитата



я понимаю, что имеет в виду автор темы...зачем испытывать по этому поводу негатив? непонятно....
совсем убрать эротичность из беллиданса невозможно, в этом его суть...да и понятие эротичности у каждого свое (точнее, мера эротичности и грань перехода в пошлость)...
я считаю российский БД временами на грани...слишком резкая манера, напор, разрезы по самое нехочу (в которых при поворотах и взмахах ногами не то что бедра, ягодицы мелькают), прозрачность ткани где надо и не надо, обилие прогибов и откровенные взгляды и жесты - возможно, это для некоторых и является излишней эротичностью, слишком явным выпячиванием женской сущности...не всем нравится такой напор...
в противоположность - если взять более закрытый костюм (без разрезов, или платье, или сетку на живот), танцевать более спокойно, чтоб не ошарашивать зрителя улыбка - может, это избавит танец от излишней эротичности?
посмотрите на старые записи беллиданс, середины прошлого века, Самия Гамаль, Тахия Кариока - разве они не эротичны? но это все очень аккуратно, без напора....наверное, зрителю нужно больше додумывать, а не видеть...если он почти все увидел - что ему додумывать? становится скучно....
гимнастка
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011

Откуда: Москва

Сообщение 2.1.2013 14:37:24 Профиль Письмо Цитата

Re: Как деэротизировать свой танец

Freeyyaa

Как избавить свой танец от излишнего эротизма?

Было бы, конечно, проще рассмотреть конкретный танец, его подачу, манеру исполнения, костюм... Важно где и для кого танцевать.

Порой видишь танец живота и задаёшься единственным вопросом: "Зачем столько секса?" Вот на что обращается внимание:
1. Исполнительницы танца живота путают его с гоу-гоу, стриптизом и реггетоном в большинстве элементов.
2. Манера исполнения в эмоции "выбери меня, выбери меня". До смешного просто. Призывная жестикуляция, вульгарная мимика.
3. Излишне открытый костюм. Неудачная посадка лифа, зазоры на поясе и под грудью добаляют впечатления несерьёзности подхода.
Без эстетики остаётся просто полуголая женщина. ИМХО.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2013 17:07:22 Профиль Письмо Цитата



гимнастка
Манера исполнения в эмоции "выбери меня, выбери меня".

Точно! Именно такая манера у всего российского беллиданса. Причем ведь не на всех движениях девушки осознают, что выглядят именно так. Не всегда их призывная жестикуляция попадает под те откровенные движения, которые психологами описываются. Часто жесты завуалированы, но суть их от этого не меняется.
Скажем, начав танец в дикой пробежки по периметру сцены, девушки даже могут не осознавать, что уже настроили зрителей этой пробежкой на восприятие их танца в соответствующем ключе...


Вобщем, к российскому беллидансу неприменимы такие понятия как благородный, царственный. А к классическому беллидансу именно эти понятия применимы в первую очередь. Хоть и костюмы бывали очень открытые.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2013 15:44:22 Профиль Письмо Цитата



А что, носители культуры всегда благородны и царственны?
Дина - это вообще сплошной эротический эпатаж: и на сцену выбегает, и костюмы прозрачные и открытые, и эротизм на грани...Однако любят ее многие. Это ее природа и визитная карточка.
А автору темы имеет смысл разобраться со своей сексуальностью вместе со специалистом, поскольку человек , которому не нужен секс, о нем не думает, и не говорит.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2013 15:48:41 Профиль Письмо Цитата



Алонса
А что, носители культуры всегда благородны и царственны?

Нееет! голливудская улыбка Сейчас в Египте практически такая же попса, что и в России. ха-ха-ха Стили разные (у них преобладает модерн ориенталь, у нас - российский беллиданс), а суть одна - благородства и царственности в танце нет в помине.
angelika B
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Одесса/Берлин

Сообщение 4.1.2013 15:54:40 Профиль Письмо Цитата



Если есть возможность то взять постановку у эгипетского хореографа и поработать с ним эту постановку на частных уроках, с переводом песни и и также с идей танца и желательно в фольклерном стиле, напр. беледи. Это конечно требует вложений)) но это стоит того!! и тогда весь лишний эротизм как рукой снимет. беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB