ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько нужно времени, чтобы выучить танец?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 17.9.2006 19:15:24 Профиль Письмо Цитата

Сколько нужно времени, чтобы выучить танец?

Скажите, пожалуйста, кто сколько тратит время, чтобы выучить 1 танец. Например в одном клубе мы учили три месяца, а в другом за 6 занятий впринципе я выучила. Это нормально или нет?
А у вас как?
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.9.2006 20:28:51 Профиль Письмо Цитата



Афина, мы тоже танцы учим по-разному. Самый первый танец в группе мы учили полгода. А второй примерно за 2 недели, свои танцы я могу учить дня за 2 гы-гы так что по-разному
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 19.9.2006 18:41:25 Профиль Письмо Цитата



Очень зависит от уровня группы.
Новички месяца за 3-4,3-4 минуты.
Профессионалы и за 1 час
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 20.9.2006 18:13:05 Профиль Письмо Цитата



Джали, я не имею в виду возможности человека (новички, не новички). Я имею в виду как у кого преподают в клубах. Меня например это напрягает сильно, что мы учим 3 месяца то, что за пару недель можем выучить.
Я не в Москве живу. У профессионалов высокого класса не занималась. Думаю просто, что наши преподаватели так растягивают танец из-за того, что с трудом сами их придумывают. Ну не знаю, это лично моё мнение.
Вот я и спрашиваю у кого как? танец живота
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.9.2006 18:35:54 Профиль Письмо Цитата



ну... я брала персоналку и за 2 часа танец запомнила-записала...
а вот в группе танец учим уже месяца.... не соврать.... 2 или 3... при чем наши тетеньки сами просят.... помедленнее... поменьше... жуть кароче злость там уже не то, что технику...неохота отрабатывать... он уже бесить начинает...
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 20.9.2006 20:01:28 Профиль Письмо Цитата



А в этой группе давно занимаешься? Сколько танцев выучили?
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.9.2006 20:11:44 Профиль Письмо Цитата



именно в этой с июня или июля.... ну один мы еле доучили, но я его в другой группе учила быстрее, а вот это учим уже давно.... с одной стороны мне нравится, что наша преподавательница сразу отрабатывает все акценты и движения, но с другой стороны тааааккк доллгооооооооооо жуть!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2006 21:21:20 Профиль Письмо Цитата



Времени на то, чтобы выучит танец уходит по-разному, в зависимости от:
1. Продолжительности танца улыбка Ведь 3-мин и 5-мин - это, как говорится, две большие разницы.
2. Сложности элементов.
3. Темпа мелодии.
и проч. и проч.....

Я считаю, что в идеале на танец должно уходить 6-8 занятий. Хотя бы по коммерческим причинам - чтобы удержать своих учеников.
При изучении танца больше 8-9 занятий (замечено мною) ученики теряют долю энтузиазма и интереса, танец и музыка надоедает и т.д. Да, у учеников разный уровень, но преподаватель должен стараться подобрать такой танец, который соответствует уровню группы (а это бывает непросто, знаю по себе).

Это все конечно я говорю о запоминании хореографии, а не том, чтобы оттачивать мастерство. Тут разные преподы выбирают разное - кто любит сразу отрабатывать все до мелочей (руки, корпус, вплоть до выражения лица), а кто-то - сначала всю хореографию, а потом, постепенно все остальное.
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 21.9.2006 10:01:41 Профиль Письмо Цитата



У меня вот нет ни каких проблемм с постановкой танца, но я тоже не особо спешу их быстро давать.Каждый урок я присоединяю в среднем 4 восьмерки.иногда больше.В среднем на тенец уходит 2,5 месяца (3-4 мин.)Ведь важно не только запомнить последовательность движений.Но и выполнять их все правильно, с нужной амплитудой,изолированностью.Сразу правильно ставить руки,следить за движениями головы.
Все это лучше делать в процессе учебы танца, а не после.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 22.9.2006 11:25:34 Профиль Письмо Цитата



Вот как у нас проходит занятие: За вычетом разминок и заминок на новый танец тратим минут 15-30, зависит наверное от настроения преподавательницы подмигивание Быстрый танец или нет, разницы особой нет, длительность 3-6 минут. На один танец уходит один-полтора месяца. Конечно, преподавание может кому-то показаться поверхностным. Вот моя мама говорит, что сама бы ничего не поняла. Препод-ца показывает, объясняет, если совсем у всех не получается, еще и еще раз... Вчера вот так головой раз двадцать крутили, чтобы правильно повернуться и взмахнуть головой. фараоник вы не правы Если бы всегда разжевывали, чтобы даже полена поняли, это скучно. Ведь если и не все отточено, здесь простор для собственного самосовершенствования.
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 30.9.2006 21:19:52 Профиль Письмо Цитата



А ещё скажите, пожалуйста, как проходит само обучение именно танцу? У нас в городе только одна девушка разбирает всё по кусочкам и объясняет куда рука, куда нога и каким образом.
А другие преподаватели просто показывают и все должны за ними повторять пока не запомнят. Я иногда не пойму, например, что она делает бедром круги или восьмёрку или вобще сбросы.... И получается танцует группа кто в лес, кто по дрова. Вот я думаю, ну может у меня претензии высокие к преподаванию, что мне надо объяснть всё конкретно. ... замешательство Но я лично не могу так выучить танец.... смущение
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 2.10.2006 16:52:55 Профиль Письмо Цитата



Афина

А ещё скажите, пожалуйста, как проходит само обучение именно танцу? У нас в городе только одна девушка разбирает всё по кусочкам и объясняет куда рука, куда нога и каким образом.
смущение

А так самой девушке не легче ли один раз все объяснить, чем сто раз показать. Если не понимаете - смело говорите во время занятия. А если считаете, что это вы одна такое полено, вы не правы вы не правы то подойдите после занятия - вам должны все объяснить досканально. Это входит в ее обязанности.
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 2.10.2006 17:44:54 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Если не понимаете - смело говорите во время занятия. А если считаете, что это вы одна такое полено, вы не правы вы не правы то подойдите после занятия - вам должны все объяснить досканально. Это входит в ее обязанности.


Да просто чувствуешь себя идиоткой. Когда группа 15 человек молчит (мол им всё понятно). А ты как пень всё время будешь спрашивать. Получится, что я абсолютно всё буду спращивать. Т.к. препод просто танцует, лубуясь на себя в зеркало в быстром темпе. Я не то что запомнить танец, я не могу понять какие она движения делает. Но я так понимаю просто, что мнигих это устраивает. Они приходят развлечься. Но я то хочу научиться. недовольство А выглядеть идиоткой тож не хочется...
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 2.10.2006 18:54:21 Профиль Письмо Цитата



Афина А уйти к той девушке,которая разбирает танцы нельзя?Если нет,записывай на видео чтоли.....
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3.10.2006 10:14:35 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Да просто чувствуешь себя идиоткой. Когда группа 15 человек молчит (мол им всё понятно).


А вы уверены, что им все понятно? Может быть не вы одна боитесь чувствовать себя идиоткой. Вы просто задайте вопрос, наверняка, Вас поддержут и другими вопросами. А преподаватель должен быть просто счастлив от вопросов, т.к. этим Вы только показываете свой интерес к танцу, а не то, что Вы идиотка)))
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 3.10.2006 13:12:33 Профиль Письмо Цитата



Афина

Да просто чувствуешь себя идиоткой. Когда группа 15 человек молчит (мол им всё понятно). А ты как пень всё время будешь спрашивать. Получится, что я абсолютно всё буду спращивать. Т.к. препод просто танцует, лубуясь на себя в зеркало в быстром темпе. Я не то что запомнить танец, я не могу понять какие она движения делает. Но я так понимаю просто, что мнигих это устраивает. Они приходят развлечься. Но я то хочу научиться. А выглядеть идиоткой тож не хочется...



Спросите после занятия. вы не правы вы не правы

Поспрашивайте у других в раздевалке, или попросите Их объяснить. замешательство замешательство вы не правы Я вот помогаю всегда. Подойдите к той, кто танцует лучше всех или хотя бы все помнит, такие есть в каждой группе. Если уж и другие ничего не знают, не бойтесь спрашивать. смущение
А вы вообще танцы учите или просто связки, тряски? Для цельного танца четкий разбор обязателен!
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 3.10.2006 13:22:54 Профиль Письмо Цитата



Джали

Афина А уйти к той девушке,которая разбирает танцы нельзя?Если нет,записывай на видео чтоли.....


Можно улыбка , я к ней и хожу раз в неделю в субботу, т.к. она в противоположном конце города. Но хочется почаще ходить. А 2 часа на дорогу тратить в середине недели как-то сложновато:-)

А по поводу видео - это у нас какое-то страшное и запретное слово. Все боятся что-ли, что их танцы не Дай Бог кто-то выучит наверно и где-то будет танцевать...
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 3.10.2006 13:24:37 Профиль Письмо Цитата



А я вот спрашиваю!!!! причем иногда какие-то элементы по нескольку раз. и мне честно говоря все равно мнение группы, ибо я деньги свои плачу. и после уроков подходила и спрашивала что и как. спрашивать - не стыдно, стыдно ходить , платить деньги и нифига за них не получать. вернее тож не стыдно, но ОБИДНО! удачиулыбка
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 3.10.2006 13:26:43 Профиль Письмо Цитата



Glitte


Поспрашивайте у других в раздевалке, или попросите Их объяснить. замешательство замешательство вы не правы
А вы вообще танцы учите или просто связки, тряски? Для цельного танца четкий разбор обязателен!


Танец, танец!!!
А в раздевалке невозможно, народу много. Нам самим тесно переодеваться, некоторые выходят, ждут, так ещё другая группа допустим или ещё кто-то... Там невозможно.
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 25.11.2009 13:12:27 Профиль Письмо Цитата



Афина, по прошествии такого большого количества времени с вашего последнего сообщения здесь, что Вы можете сейчас сказать? наверняка, у Вас все получилось, может расскажете сколько у вас ушло времени на разучивание танца? голова кругом
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB