ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Софинар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 11:11:00 Профиль Письмо Цитата



Ну, вы загнули, Морская Кадриль жуть!
Уже весь форум уличён в отсутствии духовности.
И вроде о духовности здесь даже ни одним словом речи не велось.
Причём здесь это вообще?
Разговор идёт о мастерстве конкретной танцовщицы, о её подаче.
Открыта тема, представлены видеоматериалы, по которым и складывается впечатление о танцовщице.
В частности, я отметила, что не хватает видео сценического варианта для более полного восприятия, потому что видео со свадеб показывают танцовщицу однобоко - танец для свадьбы рассчитан на определённый контингент и с определёнными целями.

Никто не говорит о том, чтобы в танце живота не использовались сексуальные жесты, но есть разница в том, когда это делается эстетически красиво и когда на грани с пошлостью.

Извиняюсь ещё раз, если оскорбила ваши возвышенные чувства к Софинар, но, вот, просматривая её видео, в памяти отчётливо осталось только подпрыгивание грудей в декольте и манящий взгляд из под бровей, сексуальный рот.
Про красоту уже писала - она прекрасна как дикая орхидея красавица

Возможно, после просмотра её вживую, моё мнение изменится.
А пока только такое впечатление оставила Софинар.

И ещё одно обратило на себя внимание - использование шпагата....ну, вообще, к чему он???
У меня он вызвал недоумение, если честно.
Вроде стиль египетский.
Или это дань моде?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2013 11:21:03 Профиль Письмо Цитата



В египетском стиле использовался шпагат, вы зря. Я сейчас не найду видео, но точно в старых фильмах Золотого Века беллиданса видела шпагат.
Ещё не так давно Анна Баранова танцевала постановку мадам Фрейз (боюсь наврать), с шамаданом - и садилась на шпагат. Тоже много было обсуждений, споров - но потом нашли отрывки из фильмов....и поняли, что постановка была как раз в стиле "олд стайл".
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 25.12.2013 11:30:27 Профиль Письмо Цитата



Azza

http://www.youtube.com/watch?v=f2XVTGTOytQ

ну очень понравилась! влюбленность
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 11:33:31 Профиль Письмо Цитата



Regina, в танце с шамаданом шпагат вполне вписывается, т.к. если шпагат делается с шамаданом на голове, то это представляется как демонстрация умения держать баланс с данным аксессуаром.
В танцах Софинар у меня вызвало недоумение использование шпагата, тем более она танцует уж точно не олд стайл, если не ошибаюсь.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 25.12.2013 11:47:22 Профиль Письмо Цитата



Lamis72


Конечно, в рашен беллиданс много наворотов, не присущих египетскому стилю исполнения, но, увы, здесь частично потеряна эстетика и сползло на уровень возбуждения низких энергий.


Хм...Энергии низкие, высокие... А как Вы их делите? Вопрос абсолютно без подвоха - чисто интересуюсь. улыбка
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.12.2013 11:57:20 Профиль Письмо Цитата



Lamis72 влюбленность

по твоей присланной ссылке зашла на тему и хочу высказать своё мнение, времени немного цветочек ибо больших дебатов здесь точно не стоит разводить да и ярлык известности тоже... всё относительно!

Девочки, "у всех на устах" это очень громко сказано!
Дина, Фифи Абду, Нагва Фуад, Самия, Тахия и т.д. Да, у всех на устах!
Ранда... Азиза и т.д. вообще мало кто знает, кто не был в Каире на кораблях или в отелях... или не интересуется проф. танцем!
Египет очень большая страна, сейчас "на устах" у всех только Братья Мусульмане ну-ну ибо это касательно жизни!

Касательно Ники (Боже! Спаси и сохрани, если её оригинальное имя узнают арабы... ) действительно Софиназ или Софинар... лучше так!

В Каире на улице Пирамид в каждом клубе очень много танцовщиц.. все налитые как спелые персики гы-гы каждая трясёт... подбрасывает грудь и т.д. на свадьбах работают сотни подобных танцовщиц...
потом они мечтают, чтобы их как то пригласили и засветили хотя бы в любом средне-статистическом кино...
так и происходит! Приходится слишком много трясти, погружаться в атмосферу..

Для иностранок ещё сложнее.. надо стараться быть хотя бы приближенной к арабке (для этого и лепетать губами... вроде бы как понимая, о чём...).

Ни для кого не секрет, что в каждом!!! египетском кинофильме есть ракс шарки.. это часть культуры! Без этого никак! А что ещё показывать? тряска грудью

Кинофильмы:
"Хасаль Хир" - новая танцовщица
"Альб Эль Асад" - новая танцовщица и актриса
"Абду Муута" - Дина и новая действительно популярная группа
и т.д.

недавно вышел очередной кинофильм "Эль Ашаш" (весёлый и ни о чём)! Это так, для развлечения, повеселить народ и дать им "зрелищ" пока хлеба особо нет подмигивание
В этом кинофильме появилась Ника, которая именно сделала традиционно - камера направлена на грудь и далее ....
туда-сюда..
все, кто посмотрел кино, отметили, что ещё одна танцовщица засветилась с надеждой стать КЕМ ТО..

Я искренне желаю удачи и могу её заверить, что будет очень непростоулыбка) особенно, что трясут все, указывают на грудь.. делают томные глаза и т.д. с претензией на арабизм!

но время проходит... по мнению египтян Дина и все звёзды уже старые... а новых нет! Ибо, как говорила мне Мона Эль Саид, нет артистов.. есть только раккасы!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2013 18:21:01 Профиль Письмо Цитата



Вау, Татьяна, Вы так старались прикрыть зависть, но не вышло.
Salana
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008

Откуда: Курск

Сообщение 25.12.2013 19:09:43 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль, ну-ну ну-ну времени у неё "немного", такой трактат написала, только что яд не сочится через монитор
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 25.12.2013 20:17:27 Профиль Письмо Цитата



Мой дядя вернулся недавно из Ирана, он там бывает часто, уточню, что с обычными людьми он там не сталкивается и дела имеет с достаточно узким, но высоким слоем политиков и духовенства. И спрашивает меня:"Кто такая Софинари?" Я полезла на форум, показала, говорит- она! Ну я удивилась! И хочу задать вопрос: а кто ее педагог и кто ее продюсирует? Конечно она хороша, слов нет,но это очень быстро- чтоб в Тегеране вообще упоминали? Может знаете?
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 21:57:51 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Lamis72


Конечно, в рашен беллиданс много наворотов, не присущих египетскому стилю исполнения, но, увы, здесь частично потеряна эстетика и сползло на уровень возбуждения низких энергий.


Хм...Энергии низкие, высокие... А как Вы их делите? Вопрос абсолютно без подвоха - чисто интересуюсь. улыбка


Светлана, если есть желание подискутировать насчёт энергий - приглашаю в личку подмигивание
В теме это как-то офтопик
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.12.2013 22:05:00 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy

Я искренне желаю удачи и могу её заверить, что будет очень непростоулыбка)


Девочки! С Наступающим Вас ёлка
Не приписывайте мне Ваших эмоций. Мой пост был нацелен на то, чтобы дать информацию о местном менталитет... что я и сделала! Меня не интересует эта тема. Ещё раз желаю удачи и Софи, и вам ... Дед Мороз
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 22:05:26 Профиль Письмо Цитата



Salana

Морская Кадриль, ну-ну ну-ну времени у неё "немного", такой трактат написала, только что яд не сочится через монитор


Salana, Татьяне некогда завидовать - своих дел по горло глаза разбежались
Плюс было бы кому завидовать в данном случае смущение
У всех разные цели и способы их достижения подмигивание
Кто-то пробивает дорогу хрудью в прямом смысле слова, а кто-то трудами в семь потов.
Грудью-то всегда проще и легче, главное, чтоб было чем показать язык
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2013 22:08:33 Профиль Письмо Цитата



нда.........словей нема (как говорит Чаюри). Хотя нет... происходящее напомнило фильм "Малена". В роли Малены-Моники - Софинар. Не люблю этот фильм. Как же некоторых разбирает, вот это да. недовольство жуть!

Редактировалось: 25.12.2013 22:40:22
Энджи Лика
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2010


Сообщение 25.12.2013 22:30:13 Профиль Письмо Цитата



Да уж....
Вы можете себе представить вышеупомянутых Дину, Мону, Фифи, Люси, Азизу, мадам Ракию или Каю Эшту в таком ракурсе?

Что могли бы означать такие позы на фото? Блестящий технический потенциал танцовщицы?











Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 22:31:34 Профиль Письмо Цитата



А это на десерт - http://www.youtube.com/watch?v=TmGZRzW1U4Q
Танец ваще ни о чём
Участие в музклипах довольно быстро делает своё дело.
Тут не удивляешься уже, что молва до Ирана доходит - такое бохатство в откровенно открытом лифе, аж поддёргивать ей приходится его, когда спиной поворачивается.
До конца клип смотреть не интересно - заведомо предсказуемые акценты грудью, что того гляди до подбородка допрыгнут скоро.

Девчат влюбленность мир, жвачка, кока кола новый год
Извините, что "подпортила" темку.
Удаляюсь из обсуждения до просмотра Софинар живьём.
Очень надеюсь, что эта красотка меня удивит!
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.12.2013 22:37:02 Профиль Письмо Цитата



Энджи Лика

Да уж....
Вы можете себе представить вышеупомянутых Дину, Мону, Фифи, Люси, Азизу, мадам Ракию или Каю Эшту в таком ракурсе?

Что могли бы означать такие позы на фото? Блестящий технический потенциал танцовщицы?





ОMG.... жуть! обморок
нууу....что тут сказать....это тоже реклама
Только уже определённого толка.
Жесть на самом деле.
Это уже рекламка с запашком вот это да!
angelika B
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Одесса/Берлин

Сообщение 25.12.2013 22:59:34 Профиль Письмо Цитата



Шикарная!!!!! Очень женственная.. просто вау!!!
angelika B
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Одесса/Берлин

Сообщение 25.12.2013 23:34:53 Профиль Письмо Цитата



по поводу последних фото, они явно для мужской аудитории, возможно такой образ легче всего продавать, не знаю.. ее личное дело!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2013 07:39:46 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, Ваша информация о местном менталитете откровенная неправда основанная на зависти. Фильм в котором снялась Софинар вместе с Хамадой эль Лесси, и песня перепетая Хамадой - Ала ремши аюнхи (оригинал Рабия Эль Кхавли) - не рядовой, этот клип крутят постоянно по тв, люди его полюбили, клип всем запомнился, и именно этот ремикс старой песни стал безумно популярным в Египте. Ее образ в простом тигровом платье очень понравился египетским людям. Многие танцовщицы выбирают эту песню теперь если танцуют под СД.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 26.12.2013 10:56:47 Профиль Письмо Цитата



Lamis72

Энджи Лика

Да уж....
Вы можете себе представить вышеупомянутых Дину, Мону, Фифи, Люси, Азизу, мадам Ракию или Каю Эшту в таком ракурсе?

Что могли бы означать такие позы на фото? Блестящий технический потенциал танцовщицы?





ОMG.... жуть! обморок
нууу....что тут сказать....это тоже реклама
Только уже определённого толка.
Жесть на самом деле.
Это уже рекламка с запашком вот это да!



Ну может в Египте -это не жесть , а ничего такого. В каждой стране жесты и позы имеют разное значение , то что у нас невинный жест , где-то может быть - ужас-ужасный . Та же Азиза "удивила" в танце - делает тряску спиной к зрителям и одновременно делает наклон вперед доставая руками до пола и стоит так , для нас это вульгарно, а в их танцевальной культуре может быть это нормально.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB