ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обязательные мк. Необходимо ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 22.2.2013 22:28:24 Профиль Письмо Цитата



Я иногда на мк люблю просто посидеть - повпитывать.
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.4.2013 02:56:42 Профиль Письмо Цитата



А у нас еще и на гала-концерт обязывают идти...
Не то, чтобы явно, но если покупаешь выгодный пакет с мастер-классами, участием в конкурсе и гала-концертом, то это дешевле... замешательство
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 3.4.2013 05:12:50 Профиль Письмо Цитата



Marialla
А разве вы не знаете, что оптом всегда дешевле? И к обсуждаемой теме ваш пост мало относится, т.к. на некоторых крупных мероприятиях необходимо пройти определенное количество мк, которые дают возможность участия в конкурсе. Не берешь мк - в конкурсе не танцуешь. У нас же хочешь - только мк, хочешь - только конкурс, хочешь - все вместе, либо ничего.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 3.4.2013 07:45:31 Профиль Письмо Цитата



всегда говорю что МК-это колхоз!Сбор денег и мало толка!Не хожу...Только на индивид! цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.4.2013 07:46:34 Профиль Письмо Цитата



веселена, +1
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 3.4.2013 07:59:54 Профиль Письмо Цитата



веселена

всегда говорю что МК-это колхоз!Сбор денег и мало толка!Не хожу...Только на индивид! цветочек


Не соглашусь... Для регионов мастер-классы приносят пользу, особенно для удалённых, но не могу я позволить себе приехать куда-нить поближе к первопрестольной, на мастер-классе смотрю куда двигаться.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 3.4.2013 08:03:21 Профиль Письмо Цитата



и с вами согласна.у вас не выхода!
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.4.2013 08:08:51 Профиль Письмо Цитата



Так если вы приезжаете на МК в другой город, то лучше взять индивидуалку у этого же преподавателя, который дает МК. Пользы будет больше.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 08:22:04 Профиль Письмо Цитата



Я москвичка, посещала школу танцев чуть больше года, далее очень много МК, и немножко индивидов и конечно работа в арабских заведениях. И сейчас после многих лет в танцах я по возможности не упускаю возможность попасть на МК. Чего и всем коллегам сильно рекомендую, только не ходите абы к кому, постарайтесь узнать рекомендации более опытных товарищей.
Munira Irina
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2013


Сообщение 3.4.2013 08:29:11 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, МК полезны! Нельзя так говорить, что все Мк-колхоз и сбор денег. Не все конечно хороши, но надо разборчиво к ним относиться. Мк египтян вообще очень полезны: они часто говорят такие вещи и ньюансы, которые сам бы вряд ли когда-нибудь додумался)))
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 08:30:41 Профиль Письмо Цитата



По поводу индивидуалок, они имеют смысл, если Вы вообще не в зуб ногой в том, что будет педагог давать на МК, так было со мной когда я попала на индивидуалки в Каире к Кате Эште (т.к для МК Ваш уровень еще слаб). Или когда Вы точно знаете, что именно вы хотите взять у педагога, вам нужна какая-то специфическая техника, которую вы не смогли взять на МК, Вам нужна постановка под Ваши особенности фигуры, характера и пр. В любых других ситуациях лучше взять МК. Если это нормальный педагог, то он к МК готовился, тему долго отрабатывал, вложил какой-то свой немалый творческий опыт, МК в этом смысле это экстракт экстрактов. Потом Вы сможете для себя определить что Вам по душе, куда расти и развиваться.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 3.4.2013 08:31:49 Профиль Письмо Цитата



я по этому и в зуб ногой,что на индивидки только хожу ураВсего лишь раз была на МК но больше не нагой.Затоптали,устала ,ушла.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 08:36:47 Профиль Письмо Цитата



По примеру последних МК Сурайи. Я посетила 3 МК, на первом была разобрана техника и хореография таблы, на другом хореография современного шааби, с переводом с нюансами, с объяснением, что сейчас нового в Египте, на третьем хореография межансе. За эти же деньги можно было бы взять индивидуалку и разобрать более детально технику Сурайи, ну научилась бы я делать как она какую-то это специальную фишку, а толку то что, лучше взять побольше материала и впоследствии переработать под себя, в свой стиль.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 08:43:56 Профиль Письмо Цитата



Глупость, невозможно быть постоянно не в зуб ногой. В дореволюционом Египте на МК Дины, можно было только на одной ноге танцевать, для второй места не было, но все были счастливы.
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.4.2013 09:58:43 Профиль Письмо Цитата



Веселена, Астра - респект!!!
Хотя, мастер-классы иногда бывают полезны...
Но я предпочитаю индивидуальные постановки! влюбленность
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 3.4.2013 12:50:12 Профиль Письмо Цитата



веселена

я по этому и в зуб ногой,что на индивидки только хожу ураВсего лишь раз была на МК но больше не нагой.Затоптали,устала ,ушла.

понятно, что индивы лучше, но когда час занятий стоит 100 эвро, то не все могут себе это позволить, поэтому МК -хорошее решение за разумную цену.к тому же у приезжих звезд не всегда есть время для индивов, между мк, судейством и гала....разве что к ним ездить
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 3.4.2013 13:13:40 Профиль Письмо Цитата



Индивидуалки полезны только тем, у кого уже есть какие-то знания по теме, если этих знаний полный ноль, то от часа индивидуального занятия пользы будет ровно столько же. На мк преподаватели дают уже переработанную и готовую к усвоению информацию - только сиди и запоминай (или записывай). Не хочешь танцевать - не надо. Просто смотри, подглядывай фишечки, усваивай знания. Вот технику подчистить, либо постановку - это да, как раз на индивидуальном занятии.

А самая работа начинается после мастер-класса, ведь полученную информацию необходимо переработать, а постановку положить на себя, так что мк - это не просто час-два, это минимум месяц активной работы.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 4.6.2013 19:39:49 Профиль Письмо Цитата



Ну это уже как вы хотите, если вы хотите узнать больше, то да мк нужны, а если вам пофиг то зачем? У нас в городе один чудо препод ни одного мк не посетил а ее школа самая известная.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 4.6.2013 20:50:42 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что есть разный формат мероприятий.

1 - Чемпионаты, конкурсы - в их основе соревнования! Много номинаций, много участниц - и это хорошо! Для детей, для начинающих - практика и новые впечатления! Они еще не думают об МК (как правило пока что работает установка "тренер даст нам все лучше всех"). Я до сих пор приятно вспоминаю веселые поездки в компании соратниц на конкурсы в другие города. Отличный получается уикенд! Финансово это недорого - ребенку, студенту, любителю вполне возможно раз в месяц куда-то выезжать, потому что траты - не более 3 тыс руб с проездом, взносом и едой. Едут люди за впечатлениями конкурсной обстановки! И это здорово! улыбка
И тут я против навязывания МК - как правило они в другой день, а значит, надо раньше выезжать, ночевать! И стоимость поездки удваивается! Отсюда или ездишь в два раза меньше, или тратишь денег в два раза больше, или платишь и пропускаешь - какой-то оброк прямо получается. недовольство

2 - Фестивали! С заграничными звездами! Мастерами, на видео которых ты молился последние три года! Конечно же хочется получить кусочек "звезды"! Поучиться фирменным движениям, проникнуться стилем! И само собой разумеется, что ты едешь в первую очередь на МК! Количество зависит от накоплений - и здорово, когда получается собрать сумму и пойти на все МК по выгодной цене! Потом - здорово будет увидеть их выступление! И билет на концерт тоже берешь! А выступление в конкурсе - уже как составляющая поездки, для полноты впечатлений, плюс интересна оценка авторитетного жюри.
Здесь вполне организаторы могут ограничить число участниц конкурса, чтобы не проводить его с 8 утра до 2 ночи. Пусть соревнуются те, кто участвуют во всем фестивале, а не просто заехал показаться. А еще весело, бывало - на МК педагог говорит о типичных ошибках русских, разбирает, уверяет - что это или это нельзя делать! А на след. день в конкурсе участницы, кому "не нужны МК" демонстрируют яркий пример, приведенный днем ранее! Что могут подумать иностранцы? Что народ глуп и не понял? Или что прикалывается? ха-ха-ха

МК звезд - это всегда много информации, а не голая хореография. Что-то рассказывают, что-то показывают, да и вообще понаблюдать несколько часов за выступлением мастера - дорогого стоит! Поэтому не понимаю, как неначинающих не тянет на МК - наверное, просто не распробовали! гы-гы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.6.2013 22:23:10 Профиль Письмо Цитата



Какая замечательная и актуальная тема!
Спасибо вам, Девочки, за мнения и рассуждения цветочек
Тема попалась на глаза как раз очень кстати ура
Я организатор фестиваля, у меня всегда есть разделения по оплате - участие в конкурсе, мастер классы, гала-концерт
Сейчас все больше и больше наблюдаю фестивали с системой пакетов и перед проведением следущего мероприятия,
задумалась - нравится ли участницам такая система? удобны ли пакеты?

С одной стороны, понимаю, что пакет это гарантия участия девушки и в конкурсной программе и на мк
и возникает масса вариантов против пакетов:
* а если девушка не танцующая и ей нравится ходить на гала -концерты, и обязательный пакет ее только оттолкнет как зрителя
* а если девушка хочет только на мк и у нее совсем нет желания соревноваться
*а если девушке не нравятся темы мк (не импонируют педагоги, ведущие мк)
*а если девушка только в конкурсе планирует участвовать
и еще много если...

Для меня, пока больше минусов в системе пакетов..хм..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB