ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Парфюмер". Обсуждение фильма
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2006 14:02:01 Профиль Письмо Цитата

"Парфюмер". Обсуждение фильма

я под сильным впечатлением осталась...

Редактировалось: 22.9.2006 08:04:44
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.9.2006 14:20:25 Профиль Письмо Цитата



Я читала...еще лет 12 назад...потом перечитывала. По книге поставлен? Или по мотивам?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2006 14:30:01 Профиль Письмо Цитата



по книге
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 21.9.2006 15:33:21 Профиль Письмо Цитата



Взял ДВД с фильмом. Сегодня посмотрим подмигивание
Отчет будет... смущение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 21.9.2006 16:16:01 Профиль Письмо Цитата



Читала роман...Это самое ужасное,что я прочитала,но сама идея-необычна и интересна.До этого ведь додуматься надо было!Киношку хочу посмотреть. голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2006 16:17:52 Профиль Письмо Цитата



да мож дядюшка Зюскинд и не придумывал... криминализьму во все времена хватало..
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 21.9.2006 16:20:11 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

да мож дядюшка Зюскинд и не придумывал... криминализьму во все времена хватало..



Это,да!!Но из-за чего он их убивал?!Даже Агата Кристи до этого не додумалась!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2006 16:25:41 Профиль Письмо Цитата



я не про "из-за чего", а именно про сам замысел. не думаю, что Зюскинд сам додумался до этого. Но это моя имхастая имха
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 21.9.2006 18:16:25 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

я не про "из-за чего", а именно про сам замысел. не думаю, что Зюскинд сам додумался до этого. Но это моя имхастая имха



А мне еще кажется,что "нормальный" человек написать такого не мог. замешательство
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2006 18:23:54 Профиль Письмо Цитата



Да нет, что касается идеи, ничего уж там "такого" нету. Подобных примеров полно и в литературе и в кино. Это если так можно выразится "классическая история". В Видоке к примеру алхимик убивал девственниц, чтобы получить эликсир бессмертия. Здесь - парфюмер жертвующий невинными душами ради совершенных духов способных околдовать весь мир. Я где-то на середине уже начал догадываться к чему все придет улыбка

этакая средневековая страшилка про серийного убийцу улыбка
Vera
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2006


Сообщение 22.9.2006 10:03:41 Профиль Письмо Цитата



А в период раннего возрождения юные анатомы вообще косили народ в научных целях, одним из популярных комплиментов даме был "Какой у вас красивый труп" перед тем как перерезать ей горло...

"Парфюмера " думаю, было сложно экранизировать - ведь книга построена на внутренних переживаниях, эмоциях героя, а передать их средствами кинематографа не так просто. Поэтому считаю фильм удачным, хотя и "по мотивам". Атмосфера там хорошая - гнетущая такая, чувственная... очень правдопобная подделка эпохи
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 22.9.2006 14:25:17 Профиль Письмо Цитата



А моему папе в книжке понравился сам процесс изготовления духов.
Он в фильме-то показан?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2006 14:27:10 Профиль Письмо Цитата



в общем да
Azeeza
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006


Сообщение 25.9.2006 17:37:48 Профиль Письмо Цитата



я вот много слышала про книгу, а вот фильм собираюсь посмотреть.
увидела, что история про убийцу, а скажите, не страшно смотреть? а то я не люблю всякие психологические, страшные, кровопролитные фильмы и т.п. жуть! , нервы не выдерживают, потом не усну. обморок
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 2.10.2006 13:40:31 Профиль Письмо Цитата

"Парфюмер". Обсуждение фильма

Я читала и книгу (давно) и вчера посмотрела фильм. Фильм сделан по книге, и совершенно не портит впечатление от произведения, скорее иллюстрирует ее. Супер и то и другое!
На самом деле, как ни странно, это история о любви. О попытке сохранить ее аромат...просто потому что он не знал что делать со своими чувствами, его никто не научил....Забыли, как он рос?
Подумайте! Он с самого рождения жаждал любви. Хоть кто нибудь проявил к нему это чувство? С момента зачатия он был никому не нужен вообще...
Это история о человеке с феноменальыми способностями, который был просто лишен ЛЮБВИ. А это страшно, и вот во что это вылилось. Помните, на площади, его слезы, когда он вспомнил первую убитую им девушку? Ведь если бы она не испугалась, а например, приласкала его?
Понятно, никто не оправдывает убийства. Но фильм не об этом. А о том, ЧТО может получиться от вечного желания и неполучения любви+гениальные способности. Его никто даже не пытался понять. Вспомните, кроме того старого парфюмера (Хоффмана), кто нибудь относился к нему нормально?
А чем лучше эта толпа, на которую так подействовали его духи? Они забыли все и вся...но он хоть на миг оказался рядом с такими эмоциями...
Короче, чем больше я думаю об этом, тем больше мне его жалко. Мир настолько примитивен, что просто отторгает феноменальную личность, то что выдается за обычные рамки. Грустно...
А ведь давно известно, что люди, не сознавая того, руководствуются при выборе партнера запахом...

Даже если говорить о маньяках. Откуда они берутся? Да из детства! У всех в классе были такие изгои - серенькие ученики, над которыми все издевались, или не замечали. Возможно они так и живут -серо. А возможно мстят своим обидчикам - девченкам, которые их не замечали...и всем остальным. Вот тебе и насильники. Дома не любят, в школе не видят, а природа не терпит такого... И происходит подмена неполученной любви... они берут свое...

А по поводу "ненормальности" автора - на самом деле обычный человек не в состоянии удивить мир. Это делают другие люди, у которых талант проникать в мысли, выворачивать сознание. На то они и гении - художники, поэты, писатели...Немного сдвинутые по обывательским меркам, но заставляющие души то плакать, то смеяться...


Редактировалось: 2.10.2006 14:01:04
Vera
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2006


Сообщение 2.10.2006 13:55:03 Профиль Письмо Цитата



Nuri
Ведь если бы она не испугалась, а например, приласкала его?

В книге он подкрался к девушке сзади и задушил ее, едва она обернулась, она даже испугаться не успела. И ничто, кроме запаха, в ней Гренуя не интересовало...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2006 13:58:02 Профиль Письмо Цитата



а в фильме это случайно как бы произошло...
Джала
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.07.2006


Сообщение 2.10.2006 16:31:18 Профиль Письмо Цитата



Nuri, не могу с вами не согласиться в вопросе о том, что нехватка любви ужасно действует на человека. Действительно, маньяки родом из детства. Но что касается героя романа/фильма - хочется возразить - он в любви не нуждался. Сцена, где он плачет о первой убитой девушке, кажется, есть только в фильме. В книге этого не было. Поправьте, если ошибаюсь, читала оч. давно смущение Вообще, в фильме Гренуй гораздо симпатичнее и человечнее, чем в книге. Когда читала, складывалось ощущение, что автор его презирает, и есть за что
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2006 16:58:05 Профиль Письмо Цитата



Джала
в фильме Гренуй гораздо симпатичнее и человечнее, чем в книге.
я не читал, ибо меня сильно отговаривали и советовали сначала посмотреть фильм, коли я уж дожил до экранизации раньше чем сподобился взять в руки книгу, но что-то ело меня весь фильм это правда. Было такое ощущение что как-то они "причесали" оригинального зюскиндовского героя.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 3.10.2006 11:23:15 Профиль Письмо Цитата

"Парфюмер". Обсуждение фильма

Вчера еще раз перелистала книгу (я читала ее лет 6 назад!)...
Да, Вы все правы! Фильм дает более "человечное" представление об этом убийце. Просто удивительно! В книге действительно его помыслы и то, чем он живет, и чего хочет - более циничны. Ужас. Ему нужны только запахи, и возможность сохранять их как можно более эффективно. Там о жажде любви речь не идет... Но! Я вела свою мысль к тому, КАК мог появиться такой моральный урод. ПОЧЕМУ получаются такие на свет. И вот, мне кажется, это изначальное отсутствие любви и приобрело такие чудовищные формы.

Ведь если еще подальше копнуть, то подумайте - ЗАЧЕМ он пытался изобрести духи? В книге и в фильме между прочим, немного по разному видится цель. В книге - он желает просто царствовать над миром, управлять...по книге он совсем некрасивый физически...и он ненавидит людей. А в фильме создается впечатление, что он духи делает, чтобы люди наконец оценили его, полюбили, что и происходит в конце...

Короче, я удивляюсь на себя - я и книгу читала, а после фильма чуть ли не оправдываю его. По книге отец этой несчастной девушки потом его чуть ли не усыновляет, бл.
Девченки, осторожнее с ароматами....Вот, что значит сила исскуства!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB