ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В зал заходят девушки до окончания занятий - как реагировать
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 28.9.2006 20:54:33 Профиль Письмо Цитата

В зал заходят девушки до окончания занятий - как реагировать

Как реагировать на такое поведение учениц: занимается начинающая группа, за полчаса до начала занятий следующей группы(условно продолжающих),в зал заходят девушки этой группы и ждут окончания занятий в зале. Одна девушка вежливо попросила подождать начала занятий в коридоре. Обиделись,хлопнули дверью,а одна вообще домой ушла.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.9.2006 21:13:41 Профиль Письмо Цитата



не поняла, КТО обиделся и ушел??? продолжающие или начинающие?
а вообще мое мнение и как инструктора и как клиента - я не люблю когда следующая группа, тем более так рано в зал ломится. могут подождать и в коридоре например злость а не стоять и наблюдать за процессом. имхо
Adelle
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.9.2006 01:01:55 Профиль Письмо Цитата



Да уж, странная реакция... смущение вообще, как правило, следующая группа может заходить где-то за десять минут до конца предыдущего урока.
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 29.9.2006 10:49:23 Профиль Письмо Цитата



Ты просто объясни,что тем кто занимаются не очень-то приятно,когда на них смотрят во время занятий.Что они отвлекаются.
Да и вообще надо жесткой быть, а то они начну еще и не в свое время приходить заниматься
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.9.2006 12:17:24 Профиль Письмо Цитата



Какая-то неадекватная реакция... Вообще то, это нормально - не заходить в зал до окончания предыдущего урока.

Раз девушки, которые обиделись - продолжающие, значит, они же не в первый раз туда пришли? И, возможно, раньше они всегда в зале ждали? А тут вдруг их попросили выйти. Вот тогда могли и не понять -- че это их вдруг попросили...
Тем более, если ожидать начала своего урока больше негде. Я, например, занималась в такой школе - раздевалка 5 кв. метров, не развернешься, и сразу из раздевалки выход в зал. Естессно, все сидели в зале, т.к. больше просто негде.
Или, например, тоже было место, где и в раздевалке не посидишь, и коридор - холодная плитка на полу (а многие босиком или в носочках), и присесть негде.
И, наконец, то, КАК их попросили. Может, вам только показалось, что это было вежливо?
А совет - в школе должны быть правила поведения, прописанные письменно, и всех занимающихся с ними надо знакомить.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 29.9.2006 15:14:04 Профиль Письмо Цитата

Re: Преподаватели и не только,посоветуйте

Layan

Как реагировать на такое поведение учениц: занимается начинающая группа, за полчаса до начала занятий следующей группы(условно продолжающих),в зал заходят девушки этой группы и ждут окончания занятий в зале. Одна девушка вежливо попросила подождать начала занятий в коридоре. Обиделись,хлопнули дверью,а одна вообще домой ушла.



А что вам конкретно не нравится?То,что они смотрят,как начинающие занимаются?Или они мешают вести занятия?В чем проблема? замешательство
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 29.9.2006 16:06:27 Профиль Письмо Цитата



Раньше занималась одна группа,потом пришлось разделить на две. Когда девушку из продолжающей группы попросили выйти,она вышла,хлопнув демонстративно дверью. Видимо я с ними слишком сюсюкаюсь. Просто девушку оскорбило то,что ее попросила выйти начинающая.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 29.9.2006 17:16:24 Профиль Письмо Цитата



Layan

Раньше занималась одна группа,потом пришлось разделить на две. Когда девушку из продолжающей группы попросили выйти,она вышла,хлопнув демонстративно дверью. Видимо я с ними слишком сюсюкаюсь. Просто девушку оскорбило то,что ее попросила выйти начинающая.


Не принимайте это на свой счет. подмигивание Невоспитанные люди везде встречаются.Может быть вам ,как преподавателю,нужно поговорить со студией спокойно так,без эмоций и расставить все точки над "и".Тут уж вы хозяйка,как скажете так и будет:пусть 2 группа заходит или не заходит до конца занятий 1 группы,установите это четко для самой себя.
А то,что у той,другой девушки задето самолюбие???Хм-м...Она,видимо,забыла,что сама когда-то начинала... гы-гы
Афина
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 29.9.2006 18:17:44 Профиль Письмо Цитата



Не, ну вобще люди сами должны иметь немного воспитания и не заходить пока идёт другое занятие. Просто элементарные правила этикета.
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 29.9.2006 20:15:10 Профиль Письмо Цитата



Этот вопрос в группе раньше не поднимался,просто я не ожидала такой негативной реакции на,казалось-бы такую безобидную просьбу. Сегодня разобрались,правда та девушка так больше и не пришла на занятие,может ей стало стыдно за свое поведение.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 2.10.2006 17:11:37 Профиль Письмо Цитата



Layan


Очень интересный вопрос! Мы - продолжающая группа, до и после нас - новички. Я сама прихожу минут за десять, пока переоденусь, поболтаю, так что минуты за три, ну в очень редких случаях 10 захожу в зал. А там уже сидит вся наша толпа - больше двадцати человек. голливудская улыбка замешательство голливудская улыбка Когда ходила со знакомой, пару раз пришла за 20 минут - ну это ведь такая скукотища там сидеть!!! Особенно если тренаж идет!!! Так что в данной ситуации мое всеопаздывание помогает. Но когда, кстати, группа перед нами только начала, то преподавательница после нашего занятия попросила не заходить во время занятия, мол, начинающие, и так еле дышат, душно, злость жуть! да и смущаются. смущение смущение Поэтому, кстати, присутствие мужчин даже частично невозможно.
А про себя - мне нравится, когда новички смотрят! Они потом подходят, спрашивают, как мы так хорошо танцуем! ха-ха ха-ха Эх, а ведб это по неопытности даже тетка какая-нибудь Шашковой покажется! вы не правы ха-ха Да и не стесняюсь я, а пялиться на себя в зеркало за час надоедает, поэтому интересно.
А вот когда перед нами занималась профессиональная группа, я старалась не опаздывать - очень интересно посмотреть на тех, кто танцует лучше тебя, да и танцы интересные! Вот! танец живота
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.10.2006 17:36:33 Профиль Письмо Цитата



Перед нами занимается начинающая группа. Мы продолжающие...Мне вот не остаётся выбора - либо приехать минут за 20 до начала занятий, либо опоздать почти на половину занятия...Так что из 2х зол выбираю меньшее. С новичками тоже иногда занимаюсь, но в виде отработок только. Преподавательница нам разрешает. А новички остаются на нас посмотреть. И меня вот это, например, не колько не стесняет, а даже наоборот. Хотя если мы шумим сильно, то нас просят помолчать, но это было только 1 раз..и виной была я стыд ха-ха Принесла свой костюмчик на тренировку - показать стыд Вот и пошло бурное обсуждение...
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 2.10.2006 20:24:37 Профиль Письмо Цитата



Когда занимаются продолжающие,это понятно,они в себе уже уверены,особенно если группа танцующая. А вот если девченки пришли первый,второй раз и сами на себя боятся в зеркало смотреть? Сплошные комплексы!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 3.10.2006 13:29:28 Профиль Письмо Цитата



Layan

Когда занимаются продолжающие,это понятно,они в себе уже уверены,особенно если группа танцующая. А вот если девченки пришли первый,второй раз и сами на себя боятся в зеркало смотреть? Сплошные комплексы!

Гу да, тут я согласна. Особенно, если сзади сидит какая-нибудь девица с копной черных волос, тонкой талией и покатыми бедрами и оживленно что-то обсуждает, похихикивая. Может, они и не о тебе, но это напрягает. Да и мне, продолжающей, как-то совестно смеяться над их неумехами, так что надо вспоминать себя, если ты продолжаешь и вспоминать, какой коровкой с жиденькими волосиками и не идеальной фигурой была та, что сзади.
Но это как-то по-злому получилось... стыд Но главное слово должно оставаться за преподавателем, которая уж наверное знает чувства и новичков, и профи. беллиданс
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 27.4.2007 08:35:58 Профиль Письмо Цитата



Layan

Раньше занималась одна группа,потом пришлось разделить на две. Когда девушку из продолжающей группы попросили выйти,она вышла,хлопнув демонстративно дверью. Видимо я с ними слишком сюсюкаюсь. Просто девушку оскорбило то,что ее попросила выйти начинающая.

Может действительно им больше негде подождать начала урока? Пол холодный в коридоре или ещё что?
В этой ситуации, думаю, неправильно то, что указание было дано ученицей а не преподавателем. Это преподаватель имеет право решать кто заходит, кто выходит, кто куда встаёт. А когда ученицы начинают друг-другом командовать и выстраивать, то ничего хорошего, кроме нервотрёпки из этого не выходит.
Надо установить правила, объяснить их до или после занятий группам и их придерживаться. А когда что-то разрешали, а потом вдруг резко запретили без предварительного вежливого объяснения, то естественно, что накладки получаются.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 12.6.2007 21:44:33 Профиль Письмо Цитата

Re: В зал заходят девушки до окончания занятий - как реагировать

Layan

Как реагировать на такое поведение учениц: занимается начинающая группа, за полчаса до начала занятий следующей группы(условно продолжающих),в зал заходят девушки этой группы и ждут окончания занятий в зале. Одна девушка вежливо попросила подождать начала занятий в коридоре. Обиделись,хлопнули дверью,а одна вообще домой ушла.


Неопонятно замешательство Если ей не понравилось, что ученица укаывает, что ей делать, то зачем она вышла-то? Могла бы остаться, пропустить ее слова мимо ушей, ведь преподаватель ничего не сказала.
У нас продолжающе могуть прийти хоть на полчаса раньше и находиться в зале - разогреваются или просто смотрят. Более того после продолжающих еще идет группа шейпинга. Они тоже смотрят как мы танцуем, кто-то тоже пытатеся танцевать голливудская улыбка. Если бы кто-то попросил кого-то выйти, на него бы посмотрели, как на психа улыбка
Мне кажется, все зависит от того, как преподаватель к этому относится
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 14.6.2007 05:46:28 Профиль Письмо Цитата



Я не вижу никаких проблем в том, чтобы кто-то зашел и смотрел. Тем более, если это также занимающиеся ТЖ. Даже если нет. Всем танцевать-выступать и т.д, чего стесняться?
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 14.6.2007 17:40:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки,спасибо всем за советы. улыбка Давно это было, сейчас вот думаю, какая ерунда, просто хочется всем угодить, а так не бывает. недовольство А вспоминая ту ситуацию, девушки вели себя вызывающе,хихикали разговаривали,вот новенькие и подумали,что их обсуждают.А раз не умеют себя вести,значит место ожидания в холле, где кстати стоял очень удобный диванчик. И что удивительно,не все хотят выступать,комплексы. недовольство
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 15.6.2007 04:03:49 Профиль Письмо Цитата



Надо с комплексами бороться. Может, девушки вовсе не хотели вас обидеть и хихикали над чем-то своим.
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 15.6.2007 20:57:03 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то я писала не про себя,а про своих учениц. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB