ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваш темперамент
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы - ...
Холерик
30.5%
 18  [30.5%]
Флегматик
16.9%
 10  [16.9%]
Меланхолик
22.0%
 13  [22.0%]
Сангвиник
30.5%
 18  [30.5%]
Число проголосовавших: 59

Автор Сообщение
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 02:27:04 Профиль Письмо Цитата

Ваш темперамент

Как известно, существует 4 типа темперамента. К какому типу относитесь вы? Конечно, единого типа не бывает, всегда существует смесь. Но, всё-таки, что у вас преобладает?

Холерик - активен и энергичен вы не правы . Он решителен и уверен в себе, отличается незаурядными лидерскими качествами и творческими способностями. Он мало размышляет, а действует, наоборот, очень много и очень быстро. Он лихо берется за решение любой проблемы, но сил хватает ненадолго. Если что-то не получилось с первого раза, он бросает начатое и впадает в "слюнявое настроение". Ему вообще свойственна цикличность в поведении. Он легко сходится с новыми людьми, но ему порой ему не хватает самообладания. Он не умеет приспосабливаться. Столкнувшись с чем-то, что ему не по нраву, он сразу же стремится преобразовать это что-то сообразно своим желаниям и представлениям. Часто бывает вспыльчив, импульсивен и нетерпелив.

Сангвиник — человек подвижный, общительный, работоспособный ну-ну . Этот человек живо откликается на все, привлекшее его внимание. Ему свойственна высокая пластичность настроений и интересов. Он легко сходится с новыми людьми, имеет широкий круг знакомых, быстро привыкает к новым требованиям и новой обстановке. Он легко приспосабливается к любым изменениям в жизни, легко вписывается в любую компанию. В любой жизненной ситуации он стремится сохранить активное и работоспособное состояние и может долго работать, не утомляясь. Прежде всего, активность он проявляет в сфере коммуникации и контактов. Он не привносит ничего своего в отличие от холериков, не стремится к творческому преобразованию окружающего мира. Эти люди очень сильно зависят от той среды, в которой находятся.

Флегматик — это человек спокойный и немного медлительный глаза кругом . Его отличительные черты — настойчивость, выдержка, терпение. Ему свойственны фундаментальность, основательность, практичность. У этих людей очень сильно развито рациональное начало. Они эмоционально стабильны, обладают устойчивой психикой. Даже в самой критической ситуации они остаются спокойными. Они вообще с трудом приспосабливаются к новой обстановке, с трудом переключают внимание, с трудом приобретают новые навыки и привычки. Но при этом всегда остаются энергичными и работоспособными. Как правило, они с трудом сходятся с новыми людьми и слабо откликаются на внешние впечатления. Круг общения таких людей постоянен и немногочислен. Это самые большие реалисты, которым порой не хватает воображения и находчивости.

Меланхолик - пассивен и заторможен смущение . У этих людей прекрасно развиты интуиция и наблюдательность. Однако повышенная чувствительность приводит к тому, что незначительный повод может вызвать обиду и слезы. Он обладает неустойчивой психической организацией и большой впечатлительностью. Частенько по любому поводу и без повода он испытывает беспокойство, боязливость, тревожность. Ему свойственна пассивность — как внешняя, так и внутренняя. Он не уверен в себе, малейшая трудность заставляет его опускать руки, он ненастойчив, быстро утомляется. Его пугает новая обстановка, незнакомые люди, он легко теряется и смущается. В критической ситуации — замыкается в себе, как улитка в раковине. Очень большое внимание эти люди уделяют своему внутреннему миру. Жизнь души, свой внутренний мир для них гораздо важнее, чем внешние события и окружающие люди.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 1.5.2005 02:29:42 Профиль Письмо Цитата



От всех типов по чуть-чуть...Не отношу себя к какому-то одному.
Погода влияет.,атмосфера среди окружающих меня людей, работа и т.д.
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 02:30:58 Профиль Письмо Цитата



Но всё-таки должен быть выражен какой-то тип больше. замешательство
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 1.5.2005 03:01:58 Профиль Письмо Цитата



Верите никакой... Я могу во всех типах жить. Во мне все есть но единственное маловато флегматика. Но и слава богу.
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 15:13:44 Профиль Письмо Цитата



А я себя к меланхолико-сангвинику отношу.
Aysu
милая жена


Зарегистрирован: 08.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 1.5.2005 18:35:08 Профиль Письмо Цитата



Самому трудно определить, для этого есть спец. психологические тесты
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 20:03:02 Профиль Письмо Цитата



Если бы еще и ссылки были на них. смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2005 13:47:42 Профиль Письмо Цитата



ой, случайно отметила "флегматик", на самом деле склоняюсь к сангвинику с примесью меланхолика смущение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.5.2005 14:29:15 Профиль Письмо Цитата



я сангвиник.
fitme
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2005


Сообщение 5.5.2005 11:07:06 Профиль Письмо Цитата



то же, что и Henna... (думаю, что это присуще Близнецам, хотя Henna и не Близнец)
чтобы выяснить, какой тип сейчас выражен больше, нужно пройти тесты...
давайте поищем эти самые тесты улыбка
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2005 15:39:16 Профиль Письмо Цитата



а вот и тест: http://test.spbland.ru/?a=1&id=18
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 5.5.2005 19:06:23 Профиль Письмо Цитата



У нас в институте мальчик-психолог-энтузиаст проводил тестирование: там было... очень много вопросов. Какой-то специализированный тест. Так вот я по трем темпераментам одинаковое количество баллов набрала и чуть меньше - меланхолика. улыбка
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 5.5.2005 23:41:13 Профиль Письмо Цитата



По тесту так и получилось - меланхолик. улыбка
fitme
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2005


Сообщение 6.5.2005 10:21:59 Профиль Письмо Цитата



по тесту - флегматик обморок
так и проголосую... гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2005 11:10:41 Профиль Письмо Цитата



я тоже меланхолик - неправда! вы не правы мне мой друг-психолог говорил, что сангвиник-холерик. ему верю больше подмигивание
Stranger
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: RU / Msk

Сообщение 6.5.2005 12:56:09 Профиль Письмо Цитата



Пингвиник (?) = флегматик + сангвиник

какая то неправильная классификация.
Christina
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2005


Сообщение 24.6.2005 14:20:46 Профиль Письмо Цитата



Вот чего не предпологаля.... так этого того, что по тесту я получусь флегматиком жуть!
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 27.6.2005 16:20:08 Профиль Письмо Цитата



А какой ответ ты думала у тебя будет? замешательство
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 27.4.2007 08:16:02 Профиль Письмо Цитата



По-моему приведённый выше тест не совсем достоверен. Я в институте как-то тестировалась и получалось что-то такое типа меланхолика с уклоном в сангвиника (что-то ближе к серединке).
А тут вдруг вышла флегматиком, к которым уж точно не отношусь. Плюс очень мало вариантов (учитывая, что типов характера 4, то и вариантов ответов должно быть столько же). Потом полагаются ещё проверяющие искренность вопросы, которых тоже не было.
смущение В, общем, тест - халявный и не правильный.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.4.2007 08:39:48 Профиль Письмо Цитата



http://www.psylist.net/praktikum/


Вот тут есть несколько тестов на темперамент,который я,как психолог,использую в работе...Может кого и заинтересует. голливудская улыбка
А я по всем тестам холерик,что и требовалось доказать. ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB