ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Скажем НЕТ одежде из натурального меха и кожи!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы безнравственным ношение натуральных мехов и кожи?
Считаю безнравственным
17.7%
 20  [17.7%]
Безнравственным не считаю
66.4%
 75  [66.4%]
Другое
15.9%
 18  [15.9%]
Число проголосовавших: 113

Автор Сообщение
TALI
принцесса тьмы


Зарегистрирован: 18.10.2006

Откуда: Germany

Сообщение 6.12.2006 15:04:03 Профиль Письмо Цитата



Люблю и ношу исключительно натуральный мех. Он и тепленький и красивый. Что в мороз может быть лучше хорошей шубки? Да ничего!!!! влюбленность влюбленность влюбленность
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 11.10.2007 12:44:26 Профиль Письмо Цитата



После просмотра видеоролика из нета, где с ЖИВОЙ ЛИСИЦЫ сдирают шкуру, я видеть не могу натуральный мех! А происходит это на звероферме, каких сотни! Если содрать шкуру с убитого зверька, то мех, видите ли, теряет в качестве! И только потом зверька убивают...Видели бы вы глаза этой лисицы... Я буду носить только дубленки, с крупного скота шкуру снимают после убийства, по крайней мере. Хотя это все равно убийство. Вот и решайте...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.10.2007 18:50:18 Профиль Письмо Цитата



честно говоря, считаю безнравственным вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы ....и мне жалко братьев наших меньших стыд стыд стыд стыд
Максим+
шубки из зверьков носят в основном для "красоты", а не из-за холода
я б еще добавила "для выпендрежа"...
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 11.10.2007 19:09:09 Профиль Письмо Цитата



чем ближе к -30-ти, тем менее безнравственным кажутся тёплые шубки... При -35 безнравственным кажется тот факт, что у нет человека своей шубки; вот и приходится чужие заимствовать. Хотя, согласна, тут без фанатизма, типа " моя -дцатая шуба". улыбка
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 11.10.2007 21:29:12 Профиль Письмо Цитата



Я категорически против использования натуральной кожи и меха, но все же понимаю что
альтернативы равноценной пока что нет. Хотя сейчас есть вещи из кожзаменителя, качества которых уже очень достойно.

Но иногда это доходит до маразма! Покупать 3 шубу ради того, что она чуток другого оттенка?!

А вообще представьте, что кто-нить придет и содрет кожу с вашего ребенка, или с вашей любимой кошечки.. а чтобы шапочку красивую и теплую сделать!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.10.2007 23:25:21 Профиль Письмо Цитата



........счас уж нет таких русских морозов (вот за прошлую зиму ниразу не увидала).....а москвичам вообще грех жаловаться, т.к. метро "обогревает"...
не призываю отказаться совсем смущение , призываю "не беситься с жиру" только....
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 12.10.2007 08:16:46 Профиль Письмо Цитата



Ерунда все эти "сопли" по поводу убитых животных. Мы едим мясо, и так было всегда. Мех это и тепло и красиво. В природе так устроено, что одни поедают других. Это придумано не нами. Недавно "Гринписовцы" выпустили на волю несколько тысяч норок из клеток в зверосовхозе. Почти все животные погибли. Делать нечего!!! вы не правы
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 12.10.2007 08:41:27 Профиль Письмо Цитата



Venus

........счас уж нет таких русских морозов (вот за прошлую зиму ниразу не увидала).....а москвичам вообще грех жаловаться, т.к. метро "обогревает"...

А за позапрошлую зиму - неужели мало было?
Смею заметить, что Россия чуть больше Москвы, как живы с такими температурами мои сибирские друзья я вообще не представляю ха-ха-ха
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 18.10.2007 09:28:33 Профиль Письмо Цитата



Человечество уже давно шагнуло вперед в плане разработки исскуственного меха. Сейчас продаются очень красивые и теплые искуственные шубы. вверх Для меня этого достаточно. Я еще нормально отношусь к тем людям которые покупают 1-ну шубу из тех животных, которых можно вырастить в фермерских условиях ( например: кролики,овцы) и носят ее пока она не сносится. Но делать шубы из лис это варварство! вы не правы Лисичек и так мало осталось, если каждый человек начнет себе делать из них шубы, то их же совсем не останется! рев в 3 ручья вы не правы
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 18.10.2007 09:47:13 Профиль Письмо Цитата



Atyaf, полностью согласна с вами! Шубы из лисиц и других пушных зверьков- не просто варварство и даже не дикость, это хуже фашизма! Вы вдумайтесь, шкурки сдирают С ЖИВЫХ ЗВЕРЬКОВ!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 6.2.2011 01:33:50 Профиль Письмо Цитата



Я уже писала в этой теме: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=3152&postdays=0&postorder=asc&start=45
И выкладывала видеоролик: http://vkontakte.ru/video36055835_105209840
Еще одна его версия: http://www.youtube.com/watch?v=fjeId24w8iY - для общего развития. Для всех тех, кто говорит, что в том, что покупать и носить шубы, нет ничего аморального.

Повторюсь, что убийство животных на мех - самое жестокое. Что шкуры сдирают с живых животных и что вам никогда этого не покажут и об этом никогда не расскажут, т.к. продажа меха приносит огромные деньги.

Я только одно хочу сказать... Что только тогда, когда при виде человека в шубе будет возникать не зависть и не мысль "красиво" и "тоже хочу", а перед глазами будет вставать картина, где енот с отрубленными лапами и без кожи пытается выбраться из груды таких же тел, только тогда можно будет о чем-то говорить... А пока мы остаемся варварской и отсталой страной во всех смыслах этого слова. И результаты опроса это подтверждают.
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 02:11:09 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=20296
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.2.2011 02:16:03 Профиль Письмо Цитата



А почему с живых? Не поняла...С овец же, вроде бы не с живых...А чем лисы отличились?
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 02:20:25 Профиль Письмо Цитата



Ну вот как с неживых коров....

http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.2.2011 02:34:16 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, варварство какое-то бессмысленное...В Европе и арабских странах так не делают. Мясо и потроха в еду, шкуру на куртки, кость на поделки.
Так почему с живых-то? Мех лучше или что?..
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 03:10:07 Профиль Письмо Цитата



ну зачастую потому, что просто нет времени ждать, когда умрут. И тело должно быть тёплым ещё, чтобы мех нормально снялся. Об этом есть в ссылке, которую я дала выше: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=20296
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 6.2.2011 03:37:17 Профиль Письмо Цитата



да я помню обсуждали,обсуждали это в другой теме,и девушка,работавшая в этой сфере уверяла,что с живых не снимают,это не по технологии,только на маленьких частных фермах такое может быть,и то только у садистов каких-то,так как с живого зверя кроме всего прочего и неудобно очень шкуру снимать наверняка,и бессмысленно
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 09:08:56 Профиль Письмо Цитата



Да, и при том она подтвердила, что убивают дитилином, а при вводе дитилина зверь обездвиживается, и умирает долго и мучительно, минут двадцать. Через некоторое время обездвиженных животных собирают, и несут снимать шкуру. Многие из них ещё живы. Я там ссылку давала, но видимо, Вам хотелось думать, что с живых не снимают, и Вы закрыли на всё остальное глаза. подмигивание

Так вот, про дитилин. Копирую из той темы. Кстати, та девушка тоже не знала про действие дитилина, хоть и работала на меховом производстве. Ей просто тоже хотелось думать, что животные после ввода дитилина безболезненно засыпают, и видимо, просто мечтают, чтобы с них содрали шкуру:

Лала светлая

я понимаю, что Вам хочется думать, что всё гуманно и ажурно) Ведь надо же как-то жить в ладу со своей совестью. Но вот несколько ссылок, которые показывают, что это не так:

"1.2 Способы убоя
Существует несколько способов убоя пушных зверей:
электрическим током, с помощью химических веществ, смещением шейных позвонков, оглушение ударом палки.

Смещение шейных позвонков - один из самых старых способов убоя зверей. Взяв лисицу или песца, ногами сжимают спину зверя, левой рукой обхватывают зверя за шею со стороны хребта, а правой - снизу за морду и, оттягивая ее вверх, одновременно делают резкое движение назад и в сторону.

Убой электрическим током с напряжением 30 В - убивают песцов, лисиц и енотов, пользуясь при этом изолированным электрическим шнуром со штепсельной вилкой на одном конце и припаянными металлическими иглами или стержнями - на другом.

Отловленному зверю вводят иглу в анальное отверстие или подкожно в заднюю лапу, а второй стержень вкладывают в рот. Ток включают 1-2 раза на 1-3 секунды. Зверь погибает очень быстро. Не рекомендуется держать зверей под током более длительное время, так как можно ожечь их кожу и волосяной покров.

Убой с помощью химических веществ - Норок, песцов и соболей умерщвляют с помощью химического вещества - дитилина. Это очень не стойкое вещество, после внутримышечной инъекции оно быстро разлагается и не оказывает никакого вредного влияния на волосяной покров и кожевую ткань шкурки. Вводят внутримышечно 2%_ный водный раствор в дозе 0,2-0,4 мл, после чего зверя оставляют в клетке, пока тушка не остынет. Далее тушки собирают из клеток с помощью подвесных тележек.

Оглушение ударом палки - убивать нутрий и кроликов с помощью дитилина или электрического тока не допускается, т. к. их мясо признано пищевым.

Убой производят ударом палки по затылку или по переносице, взяв при этом зверя за хвост или задние лапы. Тушку обескровливают путем перерезки сосудов шеи остроконечным ножом, который вводят между нижними резцами и нижней губой, не повреждая кожу. Убитого зверя держат вниз головой до тех пор, пока не прекратится кровотечение."


(при этом дитилин - курареподобный препарат, от которого животное задыхаясь, умирает в муках минут 20.
О дитилине:

http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm)

http://revolution.allbest.ru/agriculture/00077786_0.html



Мех снимают зачастую с ещё живого тела, затем пропитывают мумифицирующими препаратами - крайне токсичными веществами, вредными для экологии и для носительницы сей "красоты".
http://www.milo-serdie.narod.ru/zverof.htm


Способ убоя нутрий:
http://www.fermer.ru/book/export/html/38226
Ravem
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2010

Откуда: Иваново

Сообщение 22.2.2011 22:42:42 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю что это варварство! Сейчас есть неплохие искуственные альтернативы натуральным мехам ,а также кожзаменители!Закрывать глаза на такие издевательства для того ,чтобы хорошо выглядеть-это просто верх людской циничности .
user29667
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.03.2011

Откуда: Russian Federation

Сообщение 18.3.2011 00:21:31 Профиль Письмо Цитата



Ни-за-что не скажу НЕТ! мехам. Я не злая. Просто люблю, что бы красиво, тепло и что бы чувствовать себя королевой. А какая королева в болоньевом пальтишке замешательство ? И если я не буду носить шубу, ее все равно кто-нибудь купит, отказаться от красивой шубки нереально рев в 3 ручья А зверушек жалко конечно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB