ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пишу театрализованные сценарии для восточных концертов

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 16.6.2013 08:24:27 Профиль Письмо Цитата

Пишу театрализованные сценарии для восточных концертов

Пишу сценарии для восточных концертов, детских концертов, утренников, фестивалей.

По моим сценариям поставлено 22 спектакля и концерта.
Возможен любой жанр:
Сказка. Притча. Детектив. Комедия. По мотивам известного произведения (литературного или киношного). И так далее. Креатив гарантирую.

Перед написанием нужны видео номеров или описание каждого номера. Цена вопроса зависит от сложности задания.

Порядок номеров определяется не изначальным сюжетом, а преподавателем и временем на переодевание участников. То есть сюжет у меня развивается, следуя и учитывая особенности стиля номера. Я изучаю список номеров, на его основе рождается общая идея. Если заказчика устраивает общая канва, развиваю сюжет, учитывая стили и количество участников. И цвет костюмов тоже вплетается в сюжет.
Но сюжет есть сюжет. И менять номера местами в день концерта - уже не реально. А вот ещё за день до концерта, в случае форс-мажора, сюжет ещё можно экстренно видоизменить.
Лучше, конечно дать список номеров минимум за пару недель. Неделю мне на творчество, ещё дня три на исправление, если что-то не очень глянулось заказчику, далее финальная чистка. Это по срокам.
И наговаривание конферанса своим голосом с актёрской игрой я осуществляю. Если Вы бывали на моих концертах, то могли слышать как это происходит. Это тоже можно устроить.
Но, пожалуйста, нужно максимально рассказать о каждом номере, чтобы я могла качественно сделать свою работу.
Пример отзыва о моей работе:
"Танечка! Огромное спасибо за сценарий! Зритель в восторге. Получился прям не концерт, а спектакль в стиле юмористического фэнтези! Руководство запросило сценарий себе, но когда сунулась за кулисы - оказалось оба экземпляра распечатанного сценария "сделали ноги". Попросту унесли себе на память.Так я надеюсь.
Мои девочки не знали сюжета. Открылись кулисы, пошел конферанс, зазвучали голоса Упса и КЭпа, девчонки начали смеяться. Хорошо спинами стояли, но плечи ходили ходуном. Пришлось прикрикнуть на них. А так, весь концерт народ за кулисами слушал, а что же дальше? И развязку все ждали. Дети вообще заслушались, пришлось напоминать, что они танцевать должны. Теперь мы - твои постоянные клиенты!
Танюш, ты очень скромный человек. Но я хочу сказать здесь о той работе, которую ты проделала. Заказали мы сценарий поздновато, за 2 недели до концерта. Но... Сценарий был готов за неделю. Еще несколько дней на ознакомление и правки и... На выходе мы получили нарезанный вариант конферанса, причем озвучено было голосами персонажей аж в 4 вариантах (обычном, мультяшном, с наложением пения птиц и с наложением фоновой музыки). Плюс подбор музыки по сюжету до начала концерта. Просто слов нет, какая работа. Нам оставалось только записать все в нужной последовательности на диск и отдать все звукорежиссеру. Все пожелания, все особенности программы , все было грамотно учтено. Смотрелось все настолько цельно с номерами, жутко экономило время (выход/уход ведущих всегда отнимает время), что даже позволило включить в программу урезанные номера. Короче - плюсы со всех сторон! Еще раз огромное СПАСИБО от всего нашего коллектива! И до встречи!"


Редактировалось: 16.6.2013 08:54:38
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 16.6.2013 08:26:33 Профиль Письмо Цитата



Сценарии для других школ публиковать не имею права, а вот тот, что делала для своего концерта, выкладываю для примера.

У ВОЛШЕБНИКА СУЛЕЙМАНА
Как-то давным-давно один путешественник по имени Джимми попал в некий восточный город. И, проходя, по узкой извилистой улочке, пустынной в этот полуденный час, услышал за воротами дома, утопающего в тени гранатовых деревьев, такую песенку:
Звучит песня волшебника Сулеймана
Очень любопытно стало страннику: что за чудеса происходят по ту сторону забора? Как бы узнать? Стал он заглядывать в щёлочку между створок. И вот что он увидел:
Нуба. Группа Бриллиант
Вах! Кроме волшебника, видно, достойные женщины тут живут! Но почему это ноги сами приплясывают? Не наслал ли волшебник, что видит, наверное, любопытство прохожего сквозь стены, на него чары, пускающие в пляс? Вот идут женщины в чадрах, может быть спросить у них?
Эскандарани. Группа Марса
Вай мэ! Сулейман своими чарами заставил танцевать и этих красавиц, просто идущих мимо! Надо постучаться и честно попроситься в гости, решил Джимми. Так и сделал. Постучал. Дверь сама по себе беззвучно открылась. Шагнул он внутрь двора, выбежали навстречу дети…
Лепестки. Малышовая группа Бирюза
Весёлые малышата убежали. Сколько же людей проживает в этом маленьком доме, принялся загибать пальцы путешественник, не зная, куда идти дальше, где искать хозяина. Навстречу ему вышла важная женщина.
Индийский классический танец. Марина Маилян
Женщина поманила странника за собой вглубь сада. Вероятно, там его ждёт хозяин. С трепетом двинулся странник следом за женщиной. Но заметил приоткрытую дверь в помещение справа. Не удержался и заглянул!
Дочки-матери. Ирина сдочкой и внучками.
Какие весёлые люди живут в том доме! – подумал Джимми! Вернулся на дорожку в саду… А где же звавшая его женщина? Вот любопытный осёл! Вот сын шакала! Кто же теперь подскажет ему, куда идти? И решил он свернуть вправо – там виднелась беседка. И вроде бы кто-то был. Оказалось, это прелестная танцующая девочка!
Соло. Наташа Михеева
Любуясь, хотел подойти путешественник поближе, намереваясь расспросить девочку об обитателях дома и о хозяине. Как вдруг дорогу ему преградили три экспрессивные грации!
Арабское фламенко. Трио Талата
Пока глазел Джимми во все глаза них, позабыл, по какой из дорожек шёл в последний раз! Налево? Направо? Вперёд? Назад? Голова кругом! А тут ещё примчалась стайка весёлых бедуинок! Совсем закружили голову!
Весёлые бедуинки. Группа Яшма
Ошарашенный стоял путешественник посреди волшебного сада. Девушки тоже скрылись, едва захотел он подойти поближе к ним… Что же ему делать в таком случае? Сел он прямо на дорожку и обхватил голову руками от огорчения! И вдруг послышалось ему, что кто-то окликает его по имени!
Джимми (болливуд). Ирина Веретенникова
Радостно бросился наш любопытный друг в сторону этой зовущей его гурии. Но.. Точно ли в ту сторону надо идти? Вроде бы женщина вела его другой тропой? И, стоило ему обернуться назад, как вдруг, невесть откуда налетели, блистая крыльями в свете солнца, самые настоящие пэри!
Призрачная фантазия. Группа Сапфир
Оробел совсем наш Джимми. А когда пришёл в себя, вокруг никого опять не было. Что за чудеса здесь творятся? Прикрыл он от волнения глаза, как вдруг… Опять волшебство? Появились сказочной красоты женщины-птицы и чарующая музыка полилась со всех сторон…
Веера. Дуэт Тамилла
Что это было? Что за волшебство? Не сон ли я вижу?- думал странник. Или это просто волшебник Сулейман наводит морок? Что ещё он придумает? Пришлёт ли ещё девушку, показывающую дорогу? Слышны легкие шаги. Быть может, это она?- ждал он с трепетом. Но… что за странные звуки? Поезд что ли идёт?
Прощание. Татьяна Красикова
Вах! Какая красавица! – залюбовался Джимми. Стой! Зачем так быстро убежала? Поезд догонять? А как же я? Мне куда? Ай, почему рот разевал? Почему сразу за ней не пошёл, о, нерасторопный осёл! – корил он себя! Ну что ж, пойду опять направо. Вот в эту дверь, например! Ой! Как тут людно! Вай-вай-вай! Какие красавицы тут живут!
Халиджи. Группа Яшма
Джимми и забыл уже, что горевал, потерявшись! Решил он бродить по дому, пока не найдёт хозяина. Очень уж хотелось ему увидеть волшебника. Вот, например, красивая золочёная дверь! А кто за ней? Ещё одна танцующая девочка! Прекрасная, как тюльпан!
Тюльпан. Маруся Довгаль
Шустрая малышка тоже убежала, не усел он сделать к ней и пары шагов… Эх… Ладно, вот слева дверь - наполовину из сапфира, наполовину из рубина! Какая красота и роскошь! Что же таится за нею? Две изящные девы! Одна обжигает, как лёд, другая как огонь; одна освежает, как лёд, другая согревает, как огонь…
Лёд и Пламя. Дуэт Одва
Бросился странник с расспросами к девушкам: где найти ему волшебника Сулеймана? Рассмеялись красотки, указали на стенку и убежали. Ну, стенка, думал Джимми, ну ковёр на ней. И что с того? А пока он чесал в затылке, вдруг ковёр отдвинулся, открыл потайной ход, и оттуда вышла… Волшебница? Гурия? Кто она, терялся в догадках наш герой повествования. Похоже… Жемчужная фея!
Восточная ночь. Краснова Людмила
Всё больше дурманил голову страннику этот дом. Шёл он, уже не понимая, куда сворачивает. Вдруг опять оказался во дворе дома. А там уже столько народу! Весь город, что ли помещается в этом доме? Пригляделся, чем они заняты, - О! Да это идёт урок танца!
Я газали. Группа начинающих Рубин
Да где же они все? Опять никого, как и не было… Голова гудит, как пустой котёл… Может быть, полуденное солнце напекло ему голову? Хоть бы ветерок подул! И ветерок сразу подул! Подул! Но был это ветер пустыни!
Ветер пустыни. Группа Сапфир
Ветер пустыни… Ветер, да не прохладно от него! Ох! Охладить бы мою бедную голову! – думал Джимми. Окунуть бы её в этот прелестный бассейн с фиолетовой водой… Фиолетовой? Ай, какая разница! Главное, с водой! Но только наклонился над водой бедный Джимми, - Вах, шайтан! Глянули оттуда на него глаза золотоволосой богини…
Исида. Филькина Алёна.
Богиня! Испугался Джимми. Забился под кустик. Но улыбнулась ему богиня, как бы сказав: не бойся, всё будет хорошо. Взмахнула крылами и позвала маленьких фей!
Лесные феи. Детская группа Бисер
И так светло и радостно вдруг стало Джимми. И пошёл он уверенно по дорожке прямо, как будто точно зная, что ему именно туда. Вышел на широкую мощёную плитами площадку, огляделся и опять ошалел! Может, это миражи явились сюда из пустыни?
Семь покровов. Группа Марса
Выбежали дети – собрали шали. Даша – синюю шаль – Кате.
Это были не миражи! Это были девы, сбрасывающие покрова! Может быть, зря он постучался в ворота? Тут своя жизнь. И вдруг он явился. Бродит по дому, заглядывает везде… Любопытствует. Видит, чего не дОлжно… О, Аллах, это ещё кто? Пустынный дев? Нет… Ифрит? Нет... Неужели настоящий маленький дракончик! Нет конца чудесам этого дома!
Дракончик учится летать. Ежученкова Катерина
Посмотрел Джимми в глаза дракону, закружилась его голова, упал он без чувств. А когда очнулся, смотрит вокруг… Нет никакого сада, никакого дома. Только пустыня во все стороны. Да горит у ног его костёр. Так волшебник дал ему понять, что излишнее любопытство чужой жизнью до добра не доводит. Эх, сам виноват, подумал Джимми! И, правда, нечего везде совать свой нос! Хорошо хоть волшебник позаботился и разжёг костёр. И стал смотреть поумневший Джимми, как танцует пламя на угольках костра.
Веспа (огненные вейлы в чёрных костюмах). Группа Бриллиант

Эту сказку-притчу вам рассказала не Шехерезада, а Студия восточного танца «Гюльчатай»! А именно:
и перечисление групп и солисток.


Редактировалось: 16.6.2013 08:52:25
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 16.6.2013 08:33:28 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, поздравляю вас с открытием темы! Спасибо за великолепный сценарий для нашего отчетного концерта! Благодаря вам наши зрители увидели сказку! Это так здорово, когда ведущий не сухо объявляет номер концерта, а погружает в мир волшебства и сказки. Очень приятно было с вами работать! Надеюсь, что на следующий отчетный концерт вы опять порадуете нас новым сценарием! цветочек
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 16.6.2013 08:37:06 Профиль Письмо Цитата



Как же приятно работать с благодарными заказчиками! Да ещё с талантливыми! С большущим удовольсвием расстараюсь для Вас в следующий раз!!!!!!! ура
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2013 14:59:06 Профиль Письмо Цитата



Вы идеи сами "рожаете" или они к Вам во сне приходят?..
ну-ну
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 14.7.2013 18:10:51 Профиль Письмо Цитата



Они почему-то приходят в процессе прочтения присланного мне списка номеров. Практически к концу прочтения уже в голове начинает что-то формироваться. В виде идеи. улыбка
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 15.7.2013 12:13:12 Профиль Письмо Цитата



И никто Вам не мешает?
роза
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 17.12.2013 23:21:11 Профиль Письмо Цитата



Давно не заглядывала сюда в свою тему.
Отчитываюсь за осень (летом не работала).
1.В конце ноября написан и поставлен спектакль-озвучка к юбилею одной студии.
2. В эту пятницу состоится концерт с озвучкой ещё в одной студии. Они уже второй раз мне заказали сценарий.
3. Прислали недавно видео с концерта, который прошёл в мае. Там я давала только текст, читала его ведущая. Сказали, что очень довольны и теперь будут заказывать сценарий с моей озвучкой.

Ну и я довольна, раз все довольны. улыбка
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 21.12.2013 19:10:22 Профиль Письмо Цитата



В пятницу прошёл концерт в детском доме № 71 по моему сценарию. Восточная новогодняя сказка. И исполнители, студенты московского университета, и дети были в восторге друг от друга.




Только что вернулась из Щербинки, где восхитительно прошёл концерт моей любимой студии Галия. Благодаря тому, что потрясающе подробно были описаны номера, и личному участию самой руководительницы в идее спектакля, концерт получился чрезвычайно органичным. Сидя в зале, слышала, как сопереживали зрители главной героине сюжета - маленькой девочке, у которой тёмные феи заколдовали маму. Благодаря большой любви девочки и содействию волшебниц со всего света (берберских колдуний, северных шаманш, гномьей феи, пустынных волшебниц и так далее) прекрасная мама в иполнении восхитительной Нины была расколдована. И божественна в своём финальном танце! Я получила колоссальное удовольствие! Одно дело написанный сценарий, другое дело, когда происходит соединение текста и танца - я зачаровано смотрела и слушала, будто это и не я писала. В сочетании с концертом сюжет зажил своей собственной жизнью.
Лара
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 19.09.2006

Откуда: Солнечный город

Сообщение 31.12.2013 00:15:04 Профиль Письмо Цитата



Многоуважаемая ,драгоценная Татьяна Викторовна!Коллектив "Рахат-Лукум" поздравляет Вас
от всего сердца с Наступающим Новым Годом!
Желаем множества всяческих благ,исполнения желаний,
новых творческих замыслов и свершений,Мира,Гармонии и Любви!!! Низкий Вам поклон за Вашу замечательную работу-
наш музыкальный спектакль "Восточная сказка",сценарий
для которого был великолепно Вами придуман ,прошёл на Ура,
поэтому частичку нашего успеха возвращаем Вам-она заслужена честно!
Ещё раз благодарим Вас за отличную работу и дай Вам Бог...!!!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество…хотели повторить
концерт по весне,но у нас намечаюся непредвиденные перестановки
,так что без Вашей помощи нам не обойтись.
Отдельное спасибо и наши поздравления Алладину...и поцелуй от царевны Будур!!!
подмигивание


Лара
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 19.09.2006

Откуда: Солнечный город

Сообщение 31.12.2013 00:21:05 Профиль Письмо Цитата



С Новым Годом!!!С Новым Счастьем!!!

Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 31.12.2013 08:14:12 Профиль Письмо Цитата



Вот оно - счастье! Когда твоя работа - приносит радость людям! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
И Вашу студию с Новым годом и дальнейших творческих успехов!!!!
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 13.1.2014 01:13:39 Профиль Письмо Цитата



Nalivka

Вот оно - счастье! Когда твоя работа - приносит радость людям! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!...
цветочек
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 15.6.2014 23:24:58 Профиль Письмо Цитата



В конце апреля студия "Галия" станцевала свой концерт по сценарию "Потрянные бусы Весны"
Подростки Март и Апрель нашли волшебные бусы Весны. Чего ждать от самонадеянных подростков? Конечно же неприятностей! Решили они, что Весна и нужна, они сами с помощью этих бус сделают так, чтобы пришло тепло, прилетели птички, расцвели цветы... Как бы не так! подмигивание подмигивание подмигивание

Состоялся ещё один концерт по моему сценарию. Юбилейный концерт "Сокровище для Дракоши" детской студии беллиданса "Джасмин".
На этот раз дракон Джасим и муха Джамиля искали сокровище для дракоши Джасмин! цветочек
И под водой искали, и под землёй искали, и в небе искали, а нашли.... беллиданс
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 15.12.2014 08:09:40 Профиль Письмо Цитата



Состоялся концерт "Неизвестное путешествие Синдбада-морехода.
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 7.11.2015 10:27:40 Профиль Письмо Цитата



Вот и еще мое творение
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 8.3.2016 17:56:06 Профиль Письмо Цитата



Девочки, большая просьба НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ко мне с заказами на сборные концерты. Например, где наряду с востоком идут брейкданс, хип-хоп и тому подобное.
В таких случаях сценарий сильно притянут за уши получается. А я люблю делать качественный продукт.
беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB