ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
правила в разных школах

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 8.7.2013 07:45:11 Профиль Письмо Цитата

правила в разных школах

Вот возник такой вопрос, имеет ли право ученица, которая в группе выступающих школы идти и выступать в другом месте или на конкурс от себя, с хореографиями школы, приэтом не уведомив преподавателя об этом и не назвав имя хореографа хореографий. Даже если и имеет право, но как-то это не почеловечески. А что вы думаете?
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 8.7.2013 08:19:48 Профиль Письмо Цитата



имеет, называя хореографа. другое дело, что не везде имя хореографа будут озвучивать. Если в ресторан пойдет танцевать, кому там тот хореограф нужен и почему она не должна иметь права танцевать в любом месте, только как препод сказал? Она в тюрьме или школе танцев?
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 8.7.2013 09:04:02 Профиль Письмо Цитата



я не о ресторанах, я о том, что человек берет хореографии группы и идет на конкурс не озвучивая ни хореографа, ни школы, не группы школы.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 8.7.2013 11:05:20 Профиль Письмо Цитата



На конкурсах имя хореографа тоже не часто озвучивают, даже если его специально указываешь.
Что касается "имеет ли право" - официально, кажется, эти права и обязанности нигде не прописаны. Но мне кажется странным, что девушка не озвучивает, где занимается. Она боится, что в жюри окажутся конкуренты и ее засудят? голливудская улыбка
По-моему, ей следовало бы обсудить с хореографом свое выступление и вместе подредактировать групповую постановку под сольное исполнение.
Тыковка
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010


Сообщение 8.7.2013 11:58:56 Профиль Письмо Цитата

Re: правила в разных школах

Olga G

Вот возник такой вопрос, имеет ли право ученица, которая в группе выступающих школы идти и выступать в другом месте или на конкурс от себя, с хореографиями школы, приэтом не уведомив преподавателя об этом и не назвав имя хореографа хореографий. Даже если и имеет право, но как-то это не почеловечески. А что вы думаете?

Мне в свое время пришлось уйти из школы из-за подобной ситуации, я поехала на конкурс не уведомив накануне конкурса (хотя ставила в известность, что поеду за месяц и неделю до мероприятия), выступала не называя школы и преподавателя, правда с постановкой(с МК), которую сама же и учила дома, и в дуэте, полностью со своей постановкой. Разразился громкий скандал...хотя это были не школьные постановки, и выученные самостоятельно..просто сказали , как Вы, что это не по-человечески, правда другими словами ну-ну
Но в вашем примере, мне кажется, не очень хорошо так делать..я бы, конечно, не танцевала хореографию школы без спроса, хотя думаю здесь только моральная сторона вопроса
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 8.7.2013 12:46:37 Профиль Письмо Цитата



Есть школы, где в правилах прописано, что ученики не имеют права выступать без уведомления преподавателя где бы то ни было. А так же отказываться выступать, если сочтет нужным преподаватель. Но в таких школах даже порой запрещается посещать мастер-классы и индивы без санкции руководства ( а это уже мне кажется глупым, хотя и оправданным финансово - для школы, не для ученика).
Но если в правилах такого нет, то претензии, по моему мнению, стоит предъявлять только в тех случаях, когда ученица выступает как ученица школы А с хореографией, выученной в школе В.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 9.7.2013 06:52:57 Профиль Письмо Цитата



спасибо за советы, и всем кто откликнулсяб наконец-то мы этот вопрос уже решили. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB