ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Боль в боку во время танца при трясках - что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.2.2009 09:30:26 Профиль Письмо Цитата



ну да...я просто была в олимпийском резерве по спортивной гимнастике смущение смущение и со мной всего-то около сотни гимнасток было.. смущение только я думаю, что и вы большинство гимнасток не проверяли ха-ха-ха ха-ха-ха...
м-даа....ну ладно, каждый остается при своем мнение... ха-ха-ха ха-ха-ха
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 4.2.2009 10:34:58 Профиль Письмо Цитата



Delia

ну да...я просто была в олимпийском резерве по спортивной гимнастике смущение смущение и со мной всего-то около сотни гимнасток было.. смущение только я думаю, что и вы большинство гимнасток не проверяли ха-ха-ха ха-ха-ха...
м-даа....ну ладно, каждый остается при своем мнение... ха-ха-ха ха-ха-ха


Это совершенно не смешно.
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 6.4.2010 09:46:26 Профиль Письмо Цитата

Re: Боль в боку во время танца при трясках - что делать?

Исида

Мое тело просто физически не приемлит тряски (коленную и диафрагмой) и удары бедрами! У меня зверски начинает болеть бок. На занятиях, когда разминка, терпеть еще можно, особенно помогает ненадолго задержать дыхание, как посоветовала моя преподавательница. Но во время энергичных танцев с этими элементами дыхание сдержать не получается (особенно при мелкой тряске диафрагмой - ну как задержишь?!), а боль терпеть как-то не очень. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет мне, что делать?



ЭТО ДЫХАНИЕ!!!!!! когда бегом занимаешься появляются аналогичные боли в боку - они могут быть и справа и слева! - ЭТО сбилось дыхание. Задерживать вдох-выдох не нужно, необходимо походить в среднем темпе постепенно замедляясь до нормализации пульса и КОнечно же НЕ ЕСТЬ минимум за час до тренировки и не пить соков опять же перед тренировкой - только вода.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 00:20:08 Профиль Письмо Цитата



а если при скрутках то же самое? это тоже дыхание??
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 8.4.2010 12:02:10 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009
а если при скрутках то же самое? это тоже дыхание??

Нет, не всегда.
Внезапно появляющаяся боль и так же быстро проходящая после прекращения нагрузки, свидетельствует о появляющихся спазмах.
А вот причины спазмов могут быть разные.
Наиболее частые действительно возникают при дефиците кислорода. В этом случае достаточно остановиться и медленно сделать несколько глубоких вдохов - выдохов с поднятием рук (глубокое дыхание снимает напряжение). Постепенно, по мере того, как тело становится более тренированным, эта проблема проходит.
Но боли могут возникать и из-за болезней внутренних органов. Не рискну сильно развивать эту тему. Всего несколько собственных соображений.
Скажем, противопоказанием для занятий ТЖ является хронический холецистит. Для этого заболевания характерны спазмы желчевыводящих протоков. Возможно это одна из причин, почему при этом заболевании не рекомендуют заниматься.
Потом, я столкнулась с интересной информацией, что когда делают скрутки дети дошкольного и младшего школьного возраста, у многих появляются боли в области кишечника. Преподаватель, которая описала эту проблему, предположила, что это связано с недостаточно развитыми органами пищеварения (возможно недостаточная их подвижность относительно друг друга?). На сколько справедливо это предположение не берусь судить. Но очевидно одно, что детям давать это движение не очень хорошо. Я с детьми не работаю. Поэтому мне трудно сделать объективный вывод.
Вполне возможно, чта такой вид боли может свидетельствовать ... не то, что о проблемах (хотя и это возможно) органов пищеварения, скольно об особом их расположении.
В случае возникновения труднообъяснимых болей или дискомфортов у учеников при общем удовлетворительном состоянии здоровья, рекомендую уменшить амплитутду или скорость выполнения техники, вплоть до полного отказа её делать.
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.5.2010 20:51:43 Профиль Письмо Цитата



когда я постоянно занимают танцами и аэробикой боль проходит, так как я не замечаю, что начинаю следить за дыханием, как только я делаю большие паузы (из-за учебы и работы), после первого танца кружится голова и болит бок из-за дефицита кислорода и поднимающегося давления, поэтому я всегда начинаю постепенно танцевать, начиная с медленных темпов, чтобы мой организм вошел в норму.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.5.2010 18:46:20 Профиль Письмо Цитата



У меня при беге раньше болело. Да и сейчас бывает при скрутках интенсивных прихватывает. Я начинаю глубоко дышать, как в бодифлексе. Я им сравнительно недавно заниматься начала и знаю методику. Мне помогает
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 9.6.2010 17:29:14 Профиль Письмо Цитата



а я читала, что резкая больв боку - это выброс глюкозы (где-то в области печени). Это свидетельствует о том, что сил недостаточно и организм даёт подпитку замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB