ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Одежда преподавателей на тренировках
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






Сообщение 5.1.2005 01:32:19 Цитата

Одежда преподавателей на тренировках

В чем лучше всего вести преподавателям тренировки по танцу живота с вашей точки зрения?
Tan
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005


Сообщение 7.1.2005 02:53:36 Профиль Письмо Цитата



Чтобы был виден голый живот и работа ног.
Azaliya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 11.1.2005 22:55:17 Профиль Письмо Цитата



смущение наша преподавательница занимается с нами в шароварах и топике или короткой футболочке. ноги совсем не видно и даже не понятно, когда ступни приподнимаются или опускаются. да это почти не мешает, т. к. она все объясняет. зато смотрится обалденно. влюбленность
Siren
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 12.1.2005 15:14:21 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница занимается в обтягивающих штанах и в обтягивающей майке
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2005 15:22:13 Профиль Письмо Цитата



А если, скажем, преподаватель будет вести тренировки в роскошном профессиональном костюме и сценическом макияже, вам бы это больше понравилось?
Или одежда преподавателя не очень принципиальна, незачем дорогие костюмы изнашивать?
Siren
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 13.1.2005 14:04:58 Профиль Письмо Цитата



наверно так красивее бы выглядело)
Но мне кажется, главное, чтобы все движения было хорошо видно
Desert Rose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2005 22:47:25 Профиль Письмо Цитата



IMHO если преподаватель занимается в сценическом костюме - это выпендреж. Но дело даже не в этом.
Я думаю, что одежда должна быть максимально обтягивающей, чтобы все движения были хорошо видны. В юбке танец смотрится, конечно, лучше, чем в облегающих штанах, но для занятий с моей точки зрения это неприемлемо, как и широкие шаровары. Кстати, это касается и учеников тоже.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2005 00:48:29 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
MHO если преподаватель занимается в сценическом костюме - это выпендреж.


Согласна. голливудская улыбка
Но в танцах живота выпендреж, по-моему, очень даже приветствуется. голливудская улыбка


Цитата:
В юбке танец смотрится, конечно, лучше, чем в облегающих штанах, но для занятий с моей точки зрения это неприемлемо, как и широкие шаровары. Кстати, это касается и учеников тоже.


Не совсем.
На занятия, на которых проходят новый материал или отрабатывают технику, надо одеваться так, чтобы была видна работа ног.

На занятия по закреплению пройденного материала, подготовке танцев к выступлениям или по отработке сценического мастерства можно одевать красивые костюмы с широкими юбками. Там же не технику штудируют, а совсем другое отрабатывают.
Desert Rose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2005 22:39:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Полностью с Вами согласна. Есть ведь такое понятие - "генеральная репетиция в костюмах"
улыбка
Зайнаб
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2005 21:08:58 Профиль Письмо Цитата



Согласна, что преподователь (как и ученики) должен одеваться так, чтобы все было видно. На последние полчаса (импровизация) мы напяливаем шаровары, юбки, звенелки и оттягиваемся .
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:23:32 Профиль Письмо Цитата



Кстати, про одежду... На других форумах читала, что в некоторых школах не принято ученикам заниматься в поясе с манисто, потому что "от звона все устают и с ритма сбиваются". Нашим преподавателям все-равно в чем ученики отрабатывают новый материал. Главное, чтобы можно было контролировать правильность выполнения движений. А оказалось, что где-то звон монеток считается дурным тоном и всех раздражает! жуть!
Народ, а в ваших школах с этим как? улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2005 09:49:26 Профиль Письмо Цитата



у нас все ок, все занимаются в поясах, и никто никому не мешает улыбка фараоник
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 2.3.2005 09:51:39 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Кстати, про одежду... На других форумах читала, что в некоторых школах не принято ученикам заниматься в поясе с манисто, потому что "от звона все устают и с ритма сбиваются". Нашим преподавателям все-равно в чем ученики отрабатывают новый материал. Главное, чтобы можно было контролировать правильность выполнения движений. А оказалось, что где-то звон монеток считается дурным тоном и всех раздражает! жуть!
Народ, а в ваших школах с этим как? улыбка


В Жасмине так и есть. И к хорошему быстро привыкаешь улыбка Когда я заглянула еще в одну школу, я удивилась: как они вообще занимаются. За постоянным звоном не было слышно ни преподавателя ни музыки. Так что новичков, ИМХО, имеет смысл в этом ограничить.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2005 09:53:35 Профиль Письмо Цитата



ну новичков - может быть, а продолжающим, по-моему, вполне можно подмигивание
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 2.3.2005 12:40:59 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

ну новичков - может быть, а продолжающим, по-моему, вполне можно подмигивание


Продолжающий продолжающему рознь... Мне вот до сих пор сложно на некоторых трясках ритм держать, а про тряску на проходках я вообще молчу жуть! стыд ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 2.3.2005 12:40:59 Профиль Письмо Цитата



Одна из преподавательниц наоборот советовала одевать либо пояса, либо цепочки на бедра. Объясняла, что это утяжеляет бедра и четче прорисовываются движения. И мне показалось, что как только я впервые одела пояс с монистами, стало многое получаться. Другое дело, если пояса осыпаются - в таком случае есть опасность получить травму, подскользнувшись на бусинках. Я ЗА пояса и цепочки, но только хорошего качества. Не травмоопастные.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2005 12:43:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Продолжающий продолжающему рознь... Мне вот до сих пор сложно на некоторых трясках ритм держать, а про тряску на проходках я вообще молчу

ну так разговор не об этом,а о том, что пояса вполне можно носить подмигивание
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 2.3.2005 19:05:26 Профиль Письмо Цитата



А вообще эти монетки только для красоты нужны? Они чем-то помочь новичку могут или можно и без него заниматься? По ним можно определить, правильно ты тряску выполняешь? Я 4 месяца занимаюсь. Мне его надо купить?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 09:47:10 Профиль Письмо Цитата



я бы советовала, они помогают лучше почувствовать движение и увидеть его интенсивность. у многих получается так - вроде бедрами не очень сильно работают (на глаз), а как оденут пояс - звону на весь зал улыбка а если не хочется "глохнуть" можно пояс с бахромой купить или из бисера. но я пока на репетициях таких не видела, только на концертных костюмах. в крайнем случае если не на репетиции, то дома для себя лучше пояс иметь подмигивание
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 10:51:26 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

ну так разговор не об этом,а о том, что пояса вполне можно носить подмигивание


А кто спорит... Можно. Хотя я в целом не сказала бы, что девушки в звенящих поясах осваивают бисер и тряски быстрее и качественнее. А если нет разницы, зачем звенеть громче?

ЗЫ: Мне тут недавно показали зачем стоит надевать звенящий пояс. Моя подруга в прошлом музыкантша, нацепив цимбалы и пояс, забацала такое соло под собственный аккомпанемент, что стало понятно, что звенящий пояс (как и цимбалы) - это музыкальный инструмент. Так что у меня последние 5 дней отношение к нему соответствующее. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB