ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Одежда преподавателей на тренировках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 11:41:18 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, что новичкам не надо одевать пояса. Сначала следует научиться двигаться, научиться технике движений, а потом можно уже одевать и пояса.
Я начинала учиться без пояса, месяцев через 6 я надела пояс, но потом быстро от него отказалась. Сейчас на занятия одеваю пояс, платок только под настроение. Пояс, конечно, не звенящий - с бисером.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 11:59:32 Профиль Письмо Цитата



Сколько людей столько мнений... Мне нравится одевать пояс с монистами. Также как и шаровары с разрезами, и без разрезов. Я купила двое. Я как бы вхожу в образ танцовщицы. А когда я в "образе" у меня и лучше получается. некий психологический момент. Спорить не буду. Учиться можно и в джинсах, и в спортивном костюме. У нас одна девушка ходит в трикотажных шортах до колен (по типу мужских семейных трусов). На мой взгляд, некая эстетика в одежде должна присутствовать даже в самом начале обучения.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 12:02:00 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Я как бы вхожу в образ танцовщицы. А когда я в "образе" у меня и лучше получается. некий психологический момент.


Ага, вот да! голливудская улыбка Мне нравится эта мысль - главное быть в образе!
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 19.3.2005 22:18:00 Профиль Письмо Цитата



Для начала я советую всеже танцевать в обтягивающих тело вещах. (Даже без юбок с монетами и т.д.)Так как вы сможете видеть все ваши ошибки и все тонкости движений. Когда все начнет получаться хорошо, то тогда можно будет попробовать одеть костюм, юбку или что вам больше по душе. улыбка подмигивание роза
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 01:48:35 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница танцует в костюме - бюстгальтер и широкая полупрозрачная юбка.
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 1.5.2005 14:56:43 Профиль Письмо Цитата



Топик и шифоновая юбка, + пояс с монетками.
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 15:34:51 Профиль Письмо Цитата



Наша тоже именно в такой одежде уроки раньше вела. А когда все поголовно начали приходить в костюмах, то она тоже переоделать в настоящий костюм. А так, конечно, пояс или шарф с монетками у всех в обязательном порядке.
Тували
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.08.2005

Откуда: Астрахань

Сообщение 18.8.2005 16:16:19 Профиль Письмо Цитата



Я преподаю в обтягивающих трико и коротком топе, а на бедрах платок с матерчатой бохромой. смущение Ученицам тоже настоятельно советую так одеваться - тут и наглядность техники, и образ и индикатор правильности и интенсивности движений.
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 23.8.2005 21:52:11 Профиль Письмо Цитата



Тували

Я преподаю в обтягивающих трико и коротком топе, а на бедрах платок с матерчатой бохромой. смущение Ученицам тоже настоятельно советую так одеваться - тут и наглядность техники, и образ и индикатор правильности и интенсивности движений.
Читала про Вашу школу в Астрахани. Брат привз рекламный буклет из Астрахани. и диски с музыкой. Отличная Идея! Было бы время обязатьльно бы поехала.
Там есть информация о двухнедельном курсе для отдыхающих- неужели, кому-то удовалось освоить хоть какие-нибуть па за такой малюсенький срок?
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 31.8.2005 18:52:49 Профиль Письмо Цитата



Я тоже за обтягивающую одежду - топик с штанами или длинной узкой юбкой, плюс акцент на бедрах, но не звенящий - щаль с бахромой или пояс с бисером.
А широкие шальвары - только прозрачные, чтобы было видно технику ног. Звенящие пояса по-моему как раз отвлекают и от техники и от занятий.
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 2.9.2005 08:15:22 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Одна из преподавательниц наоборот советовала одевать либо пояса, либо цепочки на бедра. Объясняла, что это утяжеляет бедра и четче прорисовываются движения. И мне показалось, что как только я впервые одела пояс с монистами, стало многое получаться. Другое дело, если пояса осыпаются - в таком случае есть опасность получить травму, подскользнувшись на бусинках. Я ЗА пояса и цепочки, но только хорошего качества. Не травмоопастные.



Насчет утяжеления бедер - это точно... На обычном занятии у меня всегда легонький такой платок с монетками, но иногда одеваю "парадно-выходной" (весит килограмма 3 ха-ха-ха ), и пока бедра в нем раскрутишь или растрясешь!!!... жуть! ха-ха-ха , так что для (хотя бы осознания как тацевать в расшитом костюме, тяжелом с густой навеской) нужно одевать пояса, мне кажется, здесь же парой "генеральных репетиций в костюмах" явно недостаточно... стыд улыбка
Но в тяжелом поясе движения смотрятся лучше, особенно арки, удары и тряска.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2005 17:56:19 Профиль Письмо Цитата



zumarut

Звенящие пояса по-моему как раз отвлекают и от техники и от занятий.


На мастер-классах в Египте очень многие занимались в звенящих поясах. Ни преподавателей-звезд беллиданса, ни студентов это ничуть не отвлекало.

Как раз наоборот! Пояс с монетками позволяет контролировать вашу технику.

При изолированных движениях грудью монеты на поясе должны быть неподвижными. Звон монет говорит о неточной технике.

При трясках и ударах бедер звон монет очень вам поможет ориентироваться в правильности и четкости выполнения движений не только по виду в зеркале, но еще и по слуху.

Кроме того, если вы верите во всякие приметы, звон монеток привлекает денежки. подмигивание Если не верите, то все равно привлекает. голливудская улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 6.12.2005 21:36:14 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель надевает штаны....типа шаровар.....или простые спортивные обтягивающие штаны на бёдрах......короткий топик.....
и на бёдра всегда пояс с монетками......нам всё понятно, что она делаетулыбка))
Я одеваюсь так же........и пояс нисколько не мешает, а наоборот помогает....так техника лучше виднаподмигивание танец живота
и звон не мешает.......я прислушиваюсь к музыке, а не к звону монет голливудская улыбка ....
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 6.12.2005 21:55:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

[Кроме того, если вы верите во всякие приметы, звон монеток привлекает денежки. подмигивание Если не верите, то все равно привлекает. голливудская улыбка

подмигивание Вот это по нашему!!! 100 баллов Василиса! показать язык
Elanesse
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Msk

Сообщение 16.7.2006 22:45:19 Профиль Письмо Цитата



Я всегда ношу мой первый пояс с монеткаим на занятия..потому что он мне помог и помогает, и как талисман он у меня что ли..и создает какое-то настроение..преподавтель у нас одевается по-разному-то в тренировочном костюме для ТЖ(простеньком),то топ,обтягивающие брюки и монисто
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 13.10.2009 12:50:31 Профиль Письмо Цитата



В нашей школе мы не одеваем звенящие пояса.
Я одеваю обтягивающие штанишки чтобы ученикам была видна работа ног и короткий топик.
На ногах ношу получешки, и всем советую, все ученики стали на полупальцах танцевать, а это намного изящнее выглядит, сразу танец другим становится
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 2.11.2009 21:25:24 Профиль Письмо Цитата



А я для своих учениц всегда стараюсь одеваться по-разному, но ГЛАВНОЕ - КРАСИВО! Это могут быть и клевые спортивные штаны с майкой (причем без нижнего белья ха-ха-ха ) Благо у меня идеальные формы и я им всегда говорю, что это от занятий танцами хвастун .
Ещё я одеваю красивые прозрачные шаровары, а на бедра (ну они ж прозразные совсем смущение ) повязываю платок, а чаще два. Стараюсь постоянно менять аксессуары на бедрах - тем самым демонстрируя сколько красоты даже в тренировочных нарядах БД. Вот чего у меня нет - это поясов с монетками. Я их терпеть не могу... Но это моё личное голливудская улыбка
И я согласна с предыдущими высказываниями по поводу того, чтоб советовать ученицам одевать что-то тяжелое на бедра - дабы чуствовать их лучше
Естественно работу ног видеть ученики должны поэтому юбка мне кажется неприемлимой на тренировках. Ну или совсем крайне редко. Опять чтоб им показать как это будет клёво смотреться в юбке
цветочек
egyptian
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.06.2007


Сообщение 17.11.2009 15:49:35 Профиль Письмо Цитата



беллиданс

Редактировалось: 17.11.2009 15:55:37
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.11.2009 17:54:03 Профиль Письмо Цитата



.Наш преподаватель тоже одевается по-разному. имхо это не принципально, главное чтобы было удобно и самому нравилось.
А если андо показать работу ног и коленей, а она в шароварах - шаровары всегда можно закатать. голливудская улыбка


Про обтягивающие - имхо в этом есть смысл, когда только начинаешь учиться, и пока не чувствуешь своего тела, приходится смотреть в зеркало на работу ног, потом в обязательности обтягивающей и открывающей живот одежде смысла нет.

А тренироваться в танцевальных костюмах (я не имею в виду репетиции), а обычные тренировки - это мне не нравится подозрительно
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 17.11.2009 21:29:59 Профиль Письмо Цитата



Ада
Ещё я одеваю красивые прозрачные шаровары, а на бедра (ну они ж прозразные совсем ) повязываю платок, а чаще два

Ада
штаны с майкой (причем без нижнего белья ) Благо у меня идеальные формы и я им всегда говорю, что это от занятий танцами .

Клево! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB