ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дезодоранты. Небольшая закавычка на медицинскую тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 4.11.2006 10:48:29 Профиль Письмо Цитата



Вот и я про то же. От еды и от переживаний или их отсутствия. Про пищу и запах тела я у йогинов читала. У них цивилизоавнный от нецивилизованного отличается благоуханием от адепта исходящим. Приятно пахнешь - значит приблизился к просветлению, неприятно, значит, лох ты, даже если в бублик закручиваешься. Пище они уделяют много внимания.
Кстати, мне тут на ум пришло. Связь между тем как человек пахнет и тем, что он в себя забрасывает особенно заметна на курящих и пьющих мужчинах. От них та-а-к пахнет. Бе-е-е. Меня даже в одной комнате находиться с такими подташнивает.
Шурочка, 2 нед на одной водичке - это круто! Эх, когда же я сподвигнусь на такое...
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.11.2006 19:59:21 Профиль Письмо Цитата



Ага, курящие и пьющие мужчины это совсем тяжко глаза кругом ... тут уже даже и дезодоранты не спасут, но зато можно и не беспокоится о их вреде ха-ха-ха

Nara, а на счет "на одной водичке" - я поняла что похоже так гораздо проще, чем ограничивать себя выборочно. По крайней мере в такое время не встает дилема "а не разрешить ли себя сегодня этот маленький кусочек тортика" - тут все однозначно...но вот востанавливаться потом жуутко тяжко ну-ну
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 5.11.2006 21:15:45 Профиль Письмо Цитата



Nara


Подруга как-то жаловалась, что на груди (между грудей) прыщики повылазили. Я ей посоветовала от антиперспиранта отказаться, она сказала, что в теч. 1-2 недель все прошло.


Nara, я бы не стала связывать появление прыщиков и их исчезновение с использованием вашей подругой дезодоранта и отказом от него. Через 1-2 недели любой прыщик пройдет, не зависимо от того, использует человек дез-т или нет.
Кстати, заметила по вашим постам, что вы стараетесь вести здоровый образ жизни - вот это одобрямс полностью! улыбка
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 7.11.2006 16:03:32 Профиль Письмо Цитата



Mila

А как при этом на работе с людьми общаться?
Очень просто! Утром принимаем душ, вытираемся насухо, берем ватный диск, смачиваем его В НАСТОЯЩЕМ ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ ( а не в суррогате из уксусной кислоты и яблочной эссенции), и протираем подмышечные впадины. А какие тут могут быть проблемы в общении-то? Запаха никакого нет кроме аромата Ваших духов или( на выбор) Вашего естественного запаха! Можно повторить процедуру раза два за день(без душа, естественно).
Mila
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.11.2006 14:13:57 Профиль Письмо Цитата



Gero

спасибо за совет улыбка но все-таки я лучше по-старинке, с деодорантом. Тем более, что сейчас их столько разных всяких, что можно подобрать что-то, что действительно подходит и без осложнений
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 13.11.2006 10:40:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Потоотделение является совершенно необходимым для человека процессом, т.к. при этом происходит очищение организма от излишних солей и токсинов, регулируется его внутренний температурный режим. Секрет потовых желез, к тому же, играет большую роль в формировании кислотной мантии кожи. Пот здорового человека, в момент выделения на поверхность кожного покрова, не имеет запаха. На границе кожи с внешней средой происходит «встреча» бромобактерий и секрета потовых желез, в котором содержится до 15% протеинов и жиров. Бактерии, питаясь составляющими пота, растут и размножаются на поверхности кожи, выделяют продукты своей жизнедеятельности, умирают и разлагаются. Эти процессы и сопровождаются появлением неприятного запаха. Ученые предложили два способа решения этой проблемы: первый - уничтожение благоприятной среды для существования бактерий препаратами дезодорантами; второй - предотвращение потовыделения путем временной закупорки каналов потовых желез препаратами антиперспирантами.Антиперспиранты содержат органические соли алюминия, которые закупоривают выводные протоки потовых желез и уменьшают, таким образом, секрецию пота. Это приводит к нарушению терморегуляции организма, может вызвать локальный отек тканей или спровоцировать аллергическую реакцию. При этом активизируются альтернативные пути вывода пота из организма, он начинает выделяться в «местах наименьшего сопротивления» – на спине, груди, руках, и т.д. Антиперспиранты, тем не менее, помогают людям с избыточным потоотделением, особенно летом. Правда, тем, кто отличается резким индивидуальным запахом, может не помочь, так как микробов они практически не уничтожают. Применять их нужно утром после душа, а в конце рабочего дня обязательно использовать мыло для очищения этой зоны, чтобы за ночь поры могли «отдохнуть». Антиперспиранты противопоказаны при интенсивных физических нагрузках, в бане и в сауне, т.е. везде, где Вы сильно потеете. Вторая категория средств -собственно дезодоранты. Они уничтожают первопричину возникновения запаха, создавая среду неблагоприятную для нахождения и размножения бромобактерий в районах подмышек или стоп. Это решение можно назвать физиологичным и потому предпочтительным, так как функционирование всех систем организма, в том числе механизма потовыделения, не нарушается.Дезодоранты, как правило, содержат бактерицидные вещества, натуральные масла и растительные компоненты, смягчающие кожу, иногда ингибиторы ферментов, отвечающих за образование запаха. Противопоказаний к применению дезодорантов нет. Они подходят даже для кожи с повышенной чувствительностью, поскольку, как правило, не содержат спирта. На интенсивность потоотделения они практически не влияют, мы нормально потеем, но не пахнем. Встречаются дезодоранты, не имеющие запаха, что дает возможность использовать любимые духи. Есть дезодоранты, которые используют один раз в неделю: их наносят на ночь после душа, поскольку им нужно время до утра, чтобы справиться с бактериальной флорой. Такие дезодоранты прекрасно подходят людям, ведущим активный образ жизни, то есть практически всем.


Прошу прощения, информация взята с сайта http://www.dushka.ru/kstore.phtm?sub=13&t=8&prg=1&p=46&prg=1&p=46 Там в основном реклама, поэтому я выбрала общую инфу, касаемую дезодорантов.
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 13.11.2006 11:53:15 Профиль Письмо Цитата



Shurochka

Ага, курящие и пьющие мужчины это совсем тяжко глаза кругом ... тут уже даже и дезодоранты не спасут, но зато можно и не беспокоится о их вреде ха-ха-ха

Nara, а на счет "на одной водичке" - я поняла что похоже так гораздо проще, чем ограничивать себя выборочно. По крайней мере в такое время не встает дилема "а не разрешить ли себя сегодня этот маленький кусочек тортика" - тут все однозначно...но вот востанавливаться потом жуутко тяжко ну-ну


Восстанавливаться - это в смысле переходить на обычную пищу?

Цитата:
Nara, я бы не стала связывать появление прыщиков и их исчезновение с использованием вашей подругой дезодоранта и отказом от него. Через 1-2 недели любой прыщик пройдет, не зависимо от того, использует человек дез-т или нет.
Кстати, заметила по вашим постам, что вы стараетесь вести здоровый образ жизни - вот это одобрямс полностью!


Вообще-то, это она связала сама, мол, у меня такое впечатление, я ей и сказала, так че ты паришься, нафиг дезик и все проблемы. А так, конечно, не факт, что именно от дезодорантов. Но все же, если организм не может выводить то, что ему не нужно, в данном случае пот из-за закупорки желез антиперспирантами, это ему здоровья не добавляет недовольство С этой т. зрения гелевые дезодоранты выглядят безопаснее.
Насчет здорового образа жизни - да, я на нем немножко сдвинута, типа, лучше нет продукта, чем натуральный, просто по моим наблюдениям, чрезмерное увлечение химическими препаратами или ударными дозами натуральных лекарств до добра все равно не доводит недовольство , вылечишь одно - сбой пойдет в другом, как ни крути, здоровье - это комплексный параметр.
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 14.11.2006 08:04:03 Профиль Письмо Цитата



Nara
Восстанавливаться - это в смысле переходить на обычную пищу?


Ага, когда начинаешь после голодания есть через какое-то время начинает хотеться "все и сразу"... но нельзя - во-первых, организм долго вспоминает как всякие ферменты для пищи вырабатывать; во-вторых, в таком состоянии резко ощущаешь если какую-нить вредную гадость пытаешься съесть.

и собственно когда начинаешь кучу белков есть и всякой ерунды, сразу без дезодоранта сложнее становится обходиться.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.11.2006 22:55:13 Профиль Письмо Цитата



Нда уж. Голодание это, на мой взгляд черезчур кардинальный способ борьбы с запахом пота. ха-ха Какая же сила воли для этого нужна. Где-то читала, что голодать нужно исключительно под контролем врачей. Какие-то там специальные средства при этом пить и т.д.
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 16.11.2006 07:16:43 Профиль Письмо Цитата



Алиери, на счет кардинального способа - пять баллов ха-ха-ха истерический хохот

шутки шутками, ну а вообще-то, думается мне (как говорится, мораль сей басни такова...), что если не есть пищу, "которая организму не нравится" то он будет нам благодарен, и благоухать будет приятнее подмигивание


PS а у меня мой "личный врач" при голодании мой папа (он на всем этом собаку уже съел), вот улыбка ...но это уже к теме дезодорантов не отностися
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.11.2006 16:09:48 Профиль Письмо Цитата



Девушки, Вы наверное видели такие отделы, где продают все для ванны и бани. В смысле мыло кусковое,лепестки цветов, всякие аромамасла , мочалки, кремы и т.д. Так вот там продается кристалл размером с куриное яйцо, он белого цвета, обычно в маленькой плетеной корзинке. Называется квасцы. Этот кристалл мочишь водой и протираешь вымытые и сухие подмышки. Запаха никакого вообще.Квасцами пользовались дамы высшего света в 19 веке и в начале 20 тоже. Это природный минерал, абсолютно безвредный.Спросите у продавца аннотацию и прочтете все сами. Хватает на год. гы-гы
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 20.11.2006 02:51:27 Профиль Письмо Цитата



Вообще, я раньше думала, что все вышеизложенное - очевидно, и никто не злоупотребляет дезодорантами. Оказалось - нет, даже до гноя доходит. Эх, бааабы... Я вообще дезодорантами не пользуюсь, предпочитаю чаще мыться летом ну или влажными салфетками протираться (редко, когда часто потею). У меня, конечно, нет такой проблемы, но знаете что? - сдается мне, это замкнутый круг: запах - мажешь антиперспирантом - он закупоривает - там все это преет (ну что случается с фруктами в полиэтилене) - запах еще сильнее - она не видит ничего более разумного, как помазать еще.
sharmankatrin
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.5.2010 10:41:58 Профиль Письмо Цитата



да уж, вопрос сложный. я вот потею. именно мокрые подмышки и не могу себе летом позволить не пользоваться дезодорантам. если у меня платье или кофточка, на которой не будет видно мокрых пятен, то я не пользуюсь
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.5.2010 10:53:03 Профиль Письмо Цитата



Гм. как можно не пользоваться дезодоратном? а как же запах пота??
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 9.5.2010 18:28:16 Профиль Письмо Цитата



Дезодорант Nuxe tonifiq НЕ содержит солей алюминия (на упаковке на ин языке написано). Я купила в аптеке Ригла или 36,6.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.5.2010 02:00:41 Профиль Письмо Цитата



кому то вообще помогают эти антиперспиранты?)) я ими пользуюсь только для того чтобы запах предотвратить. все почти перепробовала -все равно потею)
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 14.5.2010 11:16:27 Профиль Письмо Цитата



al amira

кому то вообще помогают эти антиперспиранты?)) я ими пользуюсь только для того чтобы запах предотвратить. все почти перепробовала -все равно потею)


ну у меня сестра говорит что меньше влаги появляется у неё на коже от антипеспирантов (но у неё организм такой-сухой, и кожа и волосы тоже сухие)
а мне только от запаха помогает, потому что часто одеваю вещи с синтетикой-она быстрее хватает и отдает ну-ну запахи....

А вообще дезодорант должен убирать только запах,
а вот антиперспирант наверное рассчитан и на подсушивание кожи?
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.5.2010 22:37:50 Профиль Письмо Цитата



al amira

кому то вообще помогают эти антиперспиранты?)) я ими пользуюсь только для того чтобы запах предотвратить. все почти перепробовала -все равно потею)


у меня лет 10 назад так было. было дело даже на работе с ежедневками под рубашкой сидела, и не в жаре дело. потом прошло.
задумалась - почему было и прошло?
проанализировала и пришла к выводу: дело было в стрессах и самооценке. чем больше первых и ниже вторая - тем больше потеешь.

а квасцы - это весчь. пользуюсь уже лет пять, утром/вечером после душа - так если дома сижу и дезиком не пользуюсь даже, запаха вообще нет (а без них - появляется). но если на улицу, то конечно без дезика никак - для девушки неприлично, я щитаю.
Zhanna Ahmed
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 20.12.2010 20:40:09 Профиль Письмо Цитата



Сейчас вернулись к народным средствам защиты от пота, которыми пользовались наши бабушки.Это-квасцы, а сейчас их называют Алунит или Кристалл. Реальное спасение от запаха пота, не оставляет следов, но при этом потоотделение есть. Вещь очень хорошая, просто не заменимая.Пишите в личку, т.к. есть дешевле чем у сетевиков.
Zhanna Ahmed
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 20.12.2010 20:41:58 Профиль Письмо Цитата



http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=141
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB