ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как определить качество костюма при покупке?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinara
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2006

Откуда: Саранск

Сообщение 29.10.2006 08:37:13 Профиль Письмо Цитата

Как определить качество костюма при покупке?

Помоги советом: как определить качество костюма при покупке?
Хотелось бы чтобы он прослужил дольше чем один раз! Хочется и подешевле и понадежнее.
Annapurna
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2005


Сообщение 2.11.2006 17:06:19 Профиль Письмо Цитата



Подруга у меня так проверяет: берёт пояс в пучок и мотает развеской. голливудская улыбка
Львёнушка
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: http://bellydanceshop.ru

Сообщение 3.11.2006 17:21:16 Профиль Письмо Цитата



Dinara

Итак, качество костюмов в ценовой категории до 5000:

1) Навеска должна быть выполнена на одну нить. Если трясти пояс навеска не должна сыпаться. По моим наблюдениям(т.к. я продаю костюмы уже более 3 лет) большинство египетских костюмов эту проверку не проходят, с турецкими дело обстоит лучше, особенно, если костюмы из Стамбула, а не из курортных мест.

2) Глянь, чтобы бисер на навеске начинался сразу с того места, где эта навеска пришита, а не свободно болтался по нитке.

3) Проверь, чтобы на поясе и лифе не торчали нитки в местах, где всё расшито пайетками. Проведи рукой по поясу - пайетки должны плотно лежать одна к другой и при таких манипуляциях не топорщиться и, естественно, не отваливаться.

3) Часто на египетских костюмах используется тесьма из страз - проверь - все ли стразы на месте - очень часто вываливаются. Их потом сложно подобрать нужного размера.

4) Проверь, если есть возможность, какими способами закреплены нитки на которых держится вся расшивка. В индийских костюмах крепления как такогвого вообще нет, поэтому эти костюмы и славятся тем, что сыпятся непереставая.

6) Обязательно глянь на форму лифа! Это очень важно. Профессиональные мастерские даже в недорогих моделях не экономят на хороших чашках. Хорошая чашка - такая, которая напоминает лифчие, т.е. не косая, не напоминает форму мендаля(такие чашки не подходят тем у кого есть грудь, потому что они пережимают её сверху некрасиво)

7) В Турецких костюмах проверь наличие проволоки в чашечках костюмов стандартного дизайна. Потому что в ширпотребе часто проволоку не вставляют и лиф быстро теряет форму.

8) Проверь все швы на юбке и шали. Не должно торчать ниток, не должно расходиться швов. К сожалению, я в одном магазине в Питере насмотрелась на ужасные швы на юбках... а раньше думала, что таких проблем не может быть.

Надо будет на днях ещё вспомнить как я проверяю костюмы - если что новое припомню - напишу обязательно!

Желаю Вам купить хороший качественный костюм роза
Dinara
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2006

Откуда: Саранск

Сообщение 4.11.2006 06:42:11 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо! улыбка
А если навеска из стекляруса? Как я понимаю это самая проблемная навеска. Для нее такие же критерии?
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 4.11.2006 13:03:45 Профиль Письмо Цитата



Dinara

А если навеска из стекляруса? Как я понимаю это самая проблемная навеска. Для нее такие же критерии?


А стеклярус хорошо на тонкую леску или мононить сажать. Обычную нить он режет. Я для подруги делала бисерную шторку с навеской из стекляруса неск.лет назад, так вот, все держится, несмотря на то, что ее ежедневно дергают. Думаю, и для костюмов это тожебудет справедливо.
Львёнушка
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: http://bellydanceshop.ru

Сообщение 5.11.2006 00:44:32 Профиль Письмо Цитата



Dinara
Со стеклярусом, по моему опыту, лучше не брать вообще. Или навеску всю сразу переделывать на капроновую или моно-нить.
Львёнушка
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: http://bellydanceshop.ru

Сообщение 5.11.2006 00:44:58 Профиль Письмо Цитата



Dinara
Со стеклярусом, по моему опыту, лучше не брать вообще. Или навеску всю сразу переделывать на капроновую или моно-нить.
Dinara
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2006

Откуда: Саранск

Сообщение 11.11.2006 08:45:27 Профиль Письмо Цитата



Понятно, большое спасибо за советы!!!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 15:10:22 Профиль Письмо Цитата

Качество покупных костюмов

Ingebborga
Я в основном имела ввиду костюмы, купленные в Египте на рынках, в отелях и т.д.

так это само по себе и есть подделка улыбка разве покупной костюм сравнится с ручной работой модельера влюбленность





Тема отделена.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 16.4.2007 19:05:01 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga ок))

Интересно а кто вот делает эти все подделки??
Мастера или тетки в подвале паралельно грызя семечки??
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 16.4.2007 19:17:00 Профиль Письмо Цитата



второй вариант. в обычной арабской деревне сидят тетки и все это барахло собирают, причем на скорость, а не на качество. вообще египетское качество даже у "нормальных" костюмов не всегда хорошее.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.4.2007 12:24:58 Профиль Письмо Цитата



была осенью проездом в Москве и зашла в магазинчик, где продаются египетские товары и костюмы. Искала платье для саиди. Слава богу, ничего мне не подошло(я очень маленькая). В общем, держу в руках белое бархатное платье - узоры для золотой расшивки нарисованы на бархате жирной безобразной фиолетовой пастой для шариковых ручек, причем настолько толсто, что вылезает в обе стороны от вышитой линии. Я уже молчу о пятнах...
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 17.4.2007 13:21:09 Профиль Письмо Цитата



Я тоже мерила костюм в одном известном магазине в Москве, не буду называть в каком, думаю многие поймут смущение , и там уже!!!!! вытерты бусинки под подмышками, и на красной ткани некоторые детали пришиты безобразными белыми нитками! жуть!

А вот они не думают,эти тетки, что скорость можно поменять на качество, и делать меньше костюмов но продавать их дороже?
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 17.4.2007 14:19:24 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
А вот они не думают,эти тетки, что скорость можно поменять на качество, и делать меньше костюмов но продавать их дороже?

тетки вообще не о чем не думают, их дело- шить))
за них кто то другой думает, кому лишь бы продать да побыстрее, а кому и что- не важно.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 17.4.2007 15:14:36 Профиль Письмо Цитата



Интересно такой отстой только к нам сливают или еще куда?
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 17.4.2007 16:09:39 Профиль Письмо Цитата



всюду где есть спрос на подобный товар
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 18.4.2007 11:17:36 Профиль Письмо Цитата



Мне привезли из Турции так называемый наверно сувенирный вариант !!!! Когда я его увидела первое желание было как можно быстрее избавится от него голливудская улыбка Но потом взяла иголочку в руки Всю навеску перешила подкладку на поясе заменила жуть! Лиф тоже весь переделала таже юбку сшила другую и посмотрите что получилось
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2007 11:29:37 Профиль Письмо Цитата



Almaz
Мне привезли из Турции так называемый наверно сувенирный вариант !!!! Когда я его увидела первое желание было как можно быстрее избавится от него Но потом взяла иголочку в руки Всю навеску перешила подкладку на поясе заменила Лиф тоже весь переделала таже юбку сшила другую и посмотрите что получилось

при таком раскладе прощн сразу самому шить ))))
там подшить, тут перешить, здесь переделать...

понимаю если подарили, но зачем такое покупать ?! подозрительно
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 18.4.2007 13:05:20 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
Цитата:
при таком раскладе прощн сразу самому шить ))))
там подшить, тут перешить, здесь переделать...


согласна....легче уж тогда сшить на заказ...или купить хороший сразу!

У нас тут тоже брали так сказать основы из-за горы....Раз тряхнут бедрами...и вся группа собирает бисер или бусы.
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 18.4.2007 13:49:05 Профиль Письмо Цитата



Да я с вами девушки совершенно согласна смущение
Но отказаться я не могла так как костюм привезли по себестоимости показать язык Вот и пришлось переделывать ха-ха-ха Теперь я сама шью все костюмы для себя и не только ха-ха-ха Но считаю что получилось не плохо танец живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB