ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Впечатления о Чемпионате Росии 28 октября (шоу)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 29.10.2006 12:32:27 Профиль Письмо Цитата

Впечатления о Чемпионате Росии 28 октября (шоу)

Мои впечатления о конкурсе.
1. Конкурс можно было назвать просто – концерт двух школ – Алифа и Красноармейска. А где сильнейший Липецк? Сургут?

Я не говорю о самих танцах – были красивые номера. Но само мероприятие никак не тянет на чемпионат России. А потом будет в Белоруссии чемпионат Европы? К ним прибавится еще одна школа? А потом наверно будет объявлен всемирный чемпионат в Иваново на межгалактическом уровне. И победит Красноармейск. А я знаю, что есть бесподобные шоу например, Олеси Кузнецовой. Интересно, какое бы она место заняла? Понятно, после Красноармейска… Вообще эта любовь к громким названиям… психологически устаешь слышать о бесконечных всемирных конгрессах, ассамблеях, кубках.

2. Зачем было объявлять регистрацию шоу- групп с 13-14:00, и начало шоу на 14:30, если выступления щоу-групп начались только после 16:00??? Так как ярославское шоссе славится пробками, мы приехали даже раньше часа. В кафе можно было умереть с голоду, не дождавшись обслуживания. Ни бутербродов, ни горячего – ничего! Переодевались в спорт зале практически на полу. Как хорошо, что я не повезла детскую группу!

3. Теперь по поводу номеров. Говорю только о взрослых.
Очень рада, что победила девушка с розой на плече – это было великолепно! Но дама с двумя мечами, на каждое движение которой кричал весь зал (видимо ее местные ученики ) - это было сильно. Какие изящные движения, классическая постановка ног! А девушка в зеленом костюме с кепкой и со стрингами? Наверно забыли вынести на сцену шест…А тетеньки в белом, в чепчиках, изображавшие ангелов с умопомрачительной грацией? А беллиданс под Макса Покровского («Ногу Свело»)- это было убедительно. А можно ведь станцевать и саиди под «Несчастный случай» -«Когда вырастут розы повсюду, Голубые, как яйца дрозда…» А номер с шамаданом? Что это было? Один номер с крыльями был очень красивый – три девушки и одна маленькая посередине с прозрачными! Это было супер, да! Но гораздо легче выучить танец с записи «шоу-беллиданс в Париже», чем придумать все самим от начала до конца.
А пускать подряд две одинаковые композиции…и зарубить тем самым выступление той девочке, которая первая вынесла его на конкурс еще в том году!
Ведущий был очень уместен для Чемпионата РОССИИ. Нельзя было найти грамотного человека без явного южного акцента, который путал фамилии, и объявлял: «Вас приглашает номэр писат шэст…» ..странные ассоциации ….

Конечно, судьям мирового уровня и других важных категорий было очень трудно выбрать – Красноармейск или Красноармейск? Ведь и организаторы конкурса и в судействе – свои же!
А если Ваша школа вообще не член ОРТО, то не видать призовых мест по определению. Ну, это не новость.

4. Когда-то я увидела волшебный номер Алии с крыльями. И постепенно родилась идея создать групповой танец. И в апреле на Ориентале 2006 мы вынесли СВОЮ СОБСТВЕННУЮ постановку крыльев. Зал кричал :”Браво!”, потому что это было действительно зрелищно. Понятно, что теперь будет много подобных номеров. Но я горжусь, что мы были первыми. И постановки показываем свои собственные.

Вывод неутешительный. Я все больше убеждаюсь в том, что никакого смысла выходить на конкурсы нет. Сразу скажу, чтобы предотвратить возможные нападки- мы признаем сильнейшие коллективы, и нам есть еще чему учиться, что мы и делаем. Но надеяться на объективность судей– это просто несбыточная мечта. Да и вообще- танец – это душа… Как его оценить? Да просто - ПОСЛУШАТЬ РЕАКЦИЮ ЗРИТЕЛЕЙ, а не личные пристрастия судейства. ИМХО
Ирсия
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2006 19:29:34 Профиль Письмо Цитата



Присутствовал и наш коллектив от школы "Джунейна", когда вручали диплом за 4-е место - 1-х три почему-то занял Красноармейск?!-переврали название школы, причем мы подошли и заставили исправить название в плане выступления. Танцевали танец "Шалуньи" в категории малые группы, взрослые. Там где выходит русский "мальчик" и его окружают восточные девушки.
Не знаю, понравились мы залу или нет(нашей поддержки не было, весь зал был в "своих" из Красноармейска), но судьи весьма оживились - сама видела.
Nuri, вы нас видели? Как ваше мнение? Мы очень старались.
Об организации ничего не могу сказать, устали ждать нашего выступления. Было ощущение реально потерянного времени.
Настёна
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2006 20:44:54 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Nuri!!! конкурс явно не тянет на Чемпионат России... Может быть я чего-то не понимаю, но у меня возник вопрос: почему на Чемпионате России не было деления на взрослых и сеньор?
Конечно можно много рассуждать по поводу судейства, организации и т.д... Но, Чемпионат России, состаящий преимущественно из танцоров, представляющих город Красноармейск, - это смешно... ха-ха-ха


Редактировалось: 29.10.2006 20:47:43
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 29.10.2006 20:46:20 Профиль Письмо Цитата



Полностью разделяю мнение Нури!
Действительно, зачем назначать регистрацию в 13.00, если сам конкурс начался в 16.00?! Наверное, чтобы участники устали и перенервничали ха-ха Да, ещё нужно уморить их голодом (в буфете был только кофе, чай и шоколад по безбожным ценам), а если к этому добавить холодный спорт зал, где мы переодевались, буквально, на полу, и грязный туалет, - совсем хорошо!
Насколько я знаю, представителям школ нельзя судить своих учеников. Только это правило часто нарушают. Так было и в этот раз. Неудивительно, что Красноармейск везде на призовых местах, кроме единственной девушки с красной розой на груди. Выступление было, действительно, потрясающим, мы всем коллективом болели за неё.
Ещё нельзя сдирать номера других танцовщиц. Это правило было нарушено трижды, причём два одинаковых номера шли друг за другом - сначала плагиат, потом сам автор. Где справедливось?
И ещё: восточный танец под "Ногу свело" -ужасное сочетание. Так же как сюртук поверх восточного костюма. В таком случае, ждите беллиданс под "Алису" и танец в водолазном костюме с маской и ластами!!! вы не правы ВОТ ЭТО БУДЕТ ШОУ!!!! вот это да!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 29.10.2006 21:43:46 Профиль Письмо Цитата

Впечатления о Чемпионате Росии 28 октября (шоу)

[ Танцевали танец "Шалуньи" в категории малые группы, взрослые. Там где выходит русский "мальчик" и его окружают восточные девушки.
Не знаю, понравились мы залу или нет(нашей поддержки не было, весь зал был в "своих" из Красноармейска), но судьи весьма оживились - сама видела.
Nuri, вы нас видели? Как ваше мнение? Мы очень старались.
Об организации ничего не могу сказать, устали ждать нашего выступления. Было ощущение реально потерянного времени.[/quote]

Согласна насчет потерянного времени! Я о Вашем выступлении ничего не написала, потому что Вы не вызвали у меня чувства недоумения и досады как некоторые другие номера. Видно классическую школу беллиданса (аккуратную постановку рук и ног, на то и Наташа Павлова, ученица Валиды). И довольно оригинальное решение с русским мальчиком - на то и шоу...жаль, мы там не пообщались...еще запомнилась розовая пантера, костюм мне показался не очень (штанишки до колен), но сама пластика красивая и очень женственная.
Но это раздевание на полу, красились на коленках, тут было не до общений. Зато я заметила, что гримерки местных были в другом месте, и я подозреваю, там были даже зеркала.
Эх, не любят нас, москвичей. завидуют.
Ну, а мы пожалуй можем сами организовать у себя междусобойчик с присуждением мест, и пригласить область. Ну и поставить их после себя, любимых. И назвать важно. Например, как Остап Бендер межгалактический турнир по шахматам в Нью Васюках...


Редактировалось: 29.10.2006 22:03:45
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 29.10.2006 21:55:29 Профиль Письмо Цитата

Re: Впечатления о Чемпионате Росии 28 октября (шоу)

Nuri

[
Ну, а мы пожалуй можем сами организовать у себя междусобойчик с присуждением мест, и пригласить область. Ну и поставить их после себя, любимых. И назвать важно. Например, как Остап Бендер межгалактический турнир по шахматам в Нью Васюках...

Ага, ха-ха-ха ха-ха-ха только они не приедут - испугаются показать язык
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 30.10.2006 17:39:20 Профиль Письмо Цитата

Re: Впечатления о Чемпионате Росии 28 октября (шоу)

Nuri

Ведь и организаторы конкурса и в судействе – свои же!


Гл. судья - Тужилкин Вячеслав (Саранск)
Судейская бригада:
Жанатаева Алла (Мск)
Лавриненко Людмила (Ростов-на-Дону)
Мучаидзе Нино (Мск)
Носкова Назира (СПб)
Шакиров Ралиф (СПб)

еще кажется Нэля Батырова была, но и она, по-моему не из Красноармейска... замешательство смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB