ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чистка организма злаками
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 30.10.2006 12:04:48 Профиль Письмо Цитата

Чистка организма злаками

Милые дамы!
Хочу поделиться проверенным знанием, может, кому-то поможет.

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА РИСОВОЙ ДИЕТОЙ

Вечером замачивается рис холодной кипяченой водой (я беру отфильтрованную) в количестве столовых ложек, равном количеству ваших лет (30 лет=30 ложек). Утром рис промываем, воду меняем, берем 1 ст. л. риса, заливаем водой, доводим до кипения, сливаем, заливаем снова водой, снова доводим до кипения, сливаем, охлаждаем, съедаем на голодный желудок. После этого 3-4 часа ничего не есть и не пить. Обедаем как привыкли. На ужин пшенная каша с курагой. И так столько дней, сколько вам лет.

Так было в оригинале. На самом деле постоянно мокнущий рис все время норовил превратиться в саке. И через 20 дней растворился полностью. По опыту одновременно можно замачивать 7-10 ложек. Это рис выдерживает. Я сейчас замачиваю одну ложку на завтра.

Вещь потрясающая! У меня решились проблемы, которые не решались ну никак иначе, при том, что ужинала я все же, как обычно, бо сразу на такой подвиг меня не хватило, даже при таких погрешностях был

ЭФФЕКТ

1. Перестали выпадать волосы и начали расти новые, ничем другим я это остановить не могла.
2. Перестало тянуть на сладкое, соответственно, я меньше его ем.
3. Вкус продуктов стала лучше чувствовать, тянет на натуральное.
4. Ушел женский животик. Это тот который ниже пупка торчит и никакой физкультурой не изводится, пресс-то качается, но под животиком. На подружке тоже было заметно, она сама худенькая, а живот огурцом торчал, ушел живот. Правда она сказала, что вместе с животом и грудь ушла, поэтому она курс не окончила, а остановилась как только живот убрался.

Короче, я была в восторге. На следующий раз постараюсь все же провести сие мероприятие в полном объеме, с пшенкой по вечерам.
У кого есть проблемы - пробуйте.

Еще слышала про очищение другими крупами. Пишите сюда, кто что знает. Всегда лучше выравнять баланс организма естественным путем, чем насиловать его химией. подмигивание
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 31.10.2006 11:24:07 Профиль Письмо Цитата

очищение злаками

А какой рис-шлифованый, полированый, коричневый? А запоры Вас от этой диеты не мучали? И, извините, сколько Вам лет?
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 2.11.2006 15:43:03 Профиль Письмо Цитата



А чего так хамить-то с полоборота??? замешательство

Рис самый обыкновенный, беленький, длинненький.
Какие запоры со столовой ложки риса жуть! Вы в своем уме вы не правы Вся Азия его ест всю жизнь и за счастье считает, че-то по ним не видно, чтобы они запорами мучались ха-ха-ха
И причем тут мои годы???
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 2.11.2006 16:05:31 Профиль Письмо Цитата



Попробую популярно и без эмоций.
Рис имеет ячеистую структуру. Многократное замачивание служит для того, чтобы вымыть крахмал. Оставшаяся клетчатка-решетка является очень хорошим сорбентом, который вытягивает шлаки-токсины не только из тканей тела, но даже из крови. Про эту чистку писали неоднократно в книгах и периодических изданиях. Не думала, что это будет большим откровением.
http://www.vdvsn.ru/papers/zavalinka/2005/11/11/41376/
Заррина
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 2.11.2006 18:38:00 Профиль Письмо Цитата



Nara я думаю вам не хамили )) просто сразу решили выяснить всё интересующее.
А вообще интересно, может попробую голливудская улыбка
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 3.11.2006 15:54:22 Профиль Письмо Цитата



Да, пардон, может, я и погорячилась стыд
Заррина, а вы попробуйте, если есть необходимость, вещь хорошая и вполне выполнимая без лишних усилий улыбка
Еще есть один вид издевательства над собой : есть несколько дней одну гречку. Это как-то по-моему слишком экстремально, хотя если припрет... Но я от разных людей слышала, что дает хороший результат.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.11.2006 17:41:34 Профиль Письмо Цитата



А если пшенку есть не с курагой, а с тыквой? замешательство
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 4.11.2006 10:33:27 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то не знаю, но, думаю, хуже не будет. В принципе, от чего эффект для вас будет лучше, несложно проверить. Курага сильное слабительное и калия в ней много для сердца, в тыкве много минеральных солей и она очень полезна кишечнику. Роль кураги в том, чтобы интенсивно выводилось все, что чистится. Но, повторюсь, результат есть даже при привычном ужине. улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 4.11.2006 13:00:21 Профиль Письмо Цитата



Ага. Спасибо. Проверим...

Только вот интересно, сколько дней сидеть, если я сяду на диету с воскресенья, а через неделю мне 29 лет исполнится. голливудская улыбка Или дня рожденья подождать?!
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 7.11.2006 16:22:20 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Nara, ради Бога извините, я не хотела Вас обидеть! Поясняю: вымоченый рис действительно у многих вызывает запор, особенно у женщин и особенно в постменопаузу (к вопросу о возрасте); в "беленьком-длинненьком" рисе практически не содержится клетчатки(она вся содрана при "отбеливании");и еще- вся Азия ест рис уже не одну тысячу лет( а мы,русские -сколько?) она(Азия) к рису приспособилась генетически,у нее (у Азии) запора от риса быть не может. А вот нам, русским, надо с этим делом осторожненько, прислушиваясь к себе.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 7.11.2006 16:28:34 Профиль Письмо Цитата



Ну... если Nara еще и зеленый чай любит, то у нее проблем не должно было возникнуть. голливудская улыбка
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2006 00:06:27 Профиль Письмо Цитата



Nara

Вообще-то не знаю, но, думаю, хуже не будет. В принципе, от чего эффект для вас будет лучше, несложно проверить. Курага сильное слабительное и калия в ней много для сердца, в тыкве много минеральных солей и она очень полезна кишечнику. Роль кураги в том, чтобы интенсивно выводилось все, что чистится. Но, повторюсь, результат есть даже при привычном ужине. улыбка


А чернослив куда дели? Тоже слабительное еще то голливудская улыбка показать язык
Тыкву не очень люблю.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 9.11.2006 21:31:54 Профиль Письмо Цитата



Про гречку тоже слышала. Бабушке врач прописывала 5 дней на варёной несолёной гречке для снижения давления и очищения организма. Она много жаловалась на то, какая это гадость, но сидит на этом регулярно, так как эффект есть. Только теперь, кроме этого курса даже солёную и с маслицем гречку добровольно не ест. подмигивание
При сидении на этой диете проблем с кишечником, кстати, нет.
Меня больше, чем на пару дней не хватило смущение , хотя я, в отличие от бабушки с аппетитом гречку наворачивала с голодухи (вкус меня не очень интересовал). Но сила воля для этого нужна.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 9.11.2006 21:35:00 Профиль Письмо Цитата



Может я чего и путаю, но, кажется, курага и чернослив достаточно калорийны. Кстати, не на всех курага действует как слабительное.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 9.11.2006 22:19:56 Профиль Письмо Цитата



Алиери

Только теперь, кроме этого курса даже солёную и с маслицем гречку добровольно не ест. подмигивание


Меня пару лет назад знакомая врач посадила на рисовую диету - 40 дней несоленого риса без масла (ну, конечно, 40 дней не одним рисом надо было питаться). Но вот я тоже теперь рис ем только без соли/масла. Хотя говорили, что плеваться буду голливудская улыбка
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 13.11.2006 12:44:51 Профиль Письмо Цитата



Ой, как я много пропустила! Отвечаю по порядку.

Лайла

я думаю, дня рожденья стоит подождать хотя бы потому, что это событие не очень сочетается с любой диетой улыбка
чай пью, действительно, зеленый, травяной и каркаде. На зеленый чай меня муж "посадил". Он мне рассказал оч. впечатлительную историю о том, что с ним учились грузины, которые очень плевались с черного чая, мол в его кустарниках водятся змеи, и сборщики чая берут с собой собак, чтобы их отпугивать, собаки - существа простые, они могут сходить и под кустик и на кустик. Потом листочки, естественно, не моют, а потом мы это пьем. А в кустарниках зеленого чая змеи не водятся. Байка, похоже, но зеленый чай идет как-то легче.
а результат от вашей рисовой диеты какой-то был?

Gero

я не врач, не физиолог и не биолог, поэтому обстоятельно Вам ответить по поводу механизма воздействия этой диеты не могу, к сожалению, пишу только то, что слышала и читала, а также то, что ощутила на себе. Могу только предположить, что такая гомеопатическая доза риса стимулирует пищеварительную систему и следующая пища лучше усваивается. Еще забыла указать, рис действительно плохо переваривается в желудке, он расщепляется только под воздействием ферментов слюны, поэтому его нужно тщательно прежевывать, по возможности до полного растворения. Запоров не было, скорее наоборот, в одно и то же время, как по часам. гы-гы До менопаузы мне еще далеко, пока я нахожусь в цветущем женском возрасте. Ну и, разумеется, осторожно нужно с любой диетой, т.к. то, что помогло одному, совсем не обязательно, поможет другому.

Алиери

Цитата:
Может я чего и путаю, но, кажется, курага и чернослив достаточно калорийны. Кстати, не на всех курага действует как слабительное.

Калорийны, но все ведь от дозы зависит. Не на всех действует и не всякая. На меня вот только из незрелых абрикосов, но такую еще надо постараться съесть.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 13.11.2006 12:55:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Так было в оригинале. На самом деле постоянно мокнущий рис все время норовил превратиться в саке. И через 20 дней растворился полностью. По опыту одновременно можно замачивать 7-10 ложек. Это рис выдерживает. Я сейчас замачиваю одну ложку на завтра.


Получается, что на 7-10ложек риса ложек воды столько, сколько тебе лет, так? А то я что-то не поняла, а попробовать хочется улыбка И может быть рис растворяется потому, что нужно брать сорта погрубже, в смысле рис не шлифованный?
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2006 17:36:27 Профиль Письмо Цитата



А вообще кто знает, какие самые лучшие способы очиститься от шлаков? Голодать бы не хотелось подмигивание , а организм почистила бы с удовольствием.
Есть какие-нибудь известные методы, кроме этого риса?
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 13.11.2006 19:27:06 Профиль Письмо Цитата



Как известно, худеть лучше и легче на убывающей луне. Сейчас 4 фаза, т.е. последняя неделя перед новолунием - самое благоприятное время для голодания.
Ну, кто смелый и сможет неделю на рисе просидеть? жуть! улыбка
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2006 22:50:13 Профиль Письмо Цитата



Ну, если ничего больше не узнаю, придется сидеть на рисе.
Хорошо, не на горохе подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB