ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео фильм о жизни танцовщиц в Египте. Обсуждение шоу AL RAKISSA на египетском тв
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из танцовщиц вам понравился на тв-шоу AL RAKISSA? Можно голосовать за любое количество танцовщиц
Алла Кушнир - Украина
10.6%
 17  [10.6%]
Оксана Базаева - Россия, Москва
26.7%
 43  [26.7%]
Наталья Каменчук - Россия, Москва
11.8%
 19  [11.8%]
Яна Гильмутдинова - Россия, Уфа
6.2%
 10  [6.2%]
Надия Шакер - Россия, Москва
2.5%
 4  [2.5%]
Елена Ильина - Россия, Тольятти
3.1%
 5  [3.1%]
Анастасия Будур - Россия-Египет
1.2%
 2  [1.2%]
Сахар - Египет
8.1%
 13  [8.1%]
Сурайя - Греция-Египет
6.2%
 10  [6.2%]
Марьяжа - США
1.9%
 3  [1.9%]
Ариэль - США
6.8%
 11  [6.8%]
Бренда - Аргентина
14.9%
 24  [14.9%]
другие (пишите имена в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 161
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 14.2.2014 17:27:08 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=lQ-vaAeptQU Подача в танце, говорите?))) Египтяне по этому поводу вообще не паряться. Просто не нужно мешать мух с котлетами и танец с проституцией.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 15.2.2014 08:18:33 Профиль Письмо Цитата



MaryEl

https://www.youtube.com/watch?v=lQ-vaAeptQU Подача в танце, говорите?))) Египтяне по этому поводу вообще не паряться. Просто не нужно мешать мух с котлетами и танец с проституцией.


тряска грудью Муж мой середину танца таза три посмотрел
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2014 08:58:12 Профиль Письмо Цитата



Камелия прекрасная танцовщица, но над иностранным зрителем она издевается. То куда она лезет рукой в середине танца, она никогда не полезет в Египте на египтеской сцене. А те танцовщица которое показаны в фильме, эта особая категория. Они работают в Каире в бедных районах на праздниках. Живут по своим законам, крышуют их местные бандиты. Ну вспомнили лихие 90-е. Так примерно. Но танцовщица под бандитами (бальтагами) и обычная танцовщица это извините большая разница. А Каир это местами как бразильская фавела, там свои законы, свое самоуправление и свои танцовщицы.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 15.2.2014 09:09:58 Профиль Письмо Цитата



Я не сравнивала Камелию с этими девушками, видео было к теме о подаче в танце, о том что допустимо египетским артистам и не допустимо для русских, скажу больше даже неприемлемо, при чем как на конкурсе так и в ресторане. Дело вообще ни в этом. Морская кадриль, вот теперь стало понятно, кто эти девушки и в каких условиях они живут.....жалко, конечно, только они скорее невольницы тогда, а не танцовщицы, их заставляют-они делают, тут стразами делу не поможешь...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.2.2014 11:14:32 Профиль Письмо Цитата



МариЭл, этих девушек станцевать заставляет бедность. Это в первую очередь. В самом конце фильма показывали женщину, у нее то ли 4, то ли 5 детей. И лет уже к 40. Она все танцует. А мужа у нее нет. Кормить семью надо, поэтому она до сих пор этим занимается. Многим девушкам пришлось уйти из дома из-за жестокого обращения родных. Образования нет, работы нет. Куда идти? Только танцевать, чтобы хоть как-то заработать. Из всех, кого показали в фильме, нравится танцевать от силы двум. Для остальных это вынужденная и позорная работа. Поэтому там, где они живут, они никогда не показываются в своей рабочей одежде. Запакованы по правилам.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 15.2.2014 15:54:41 Профиль Письмо Цитата



Интересно, сам автор данного видео кто по национальности??
Что им двигало при снятии данного фильма? подозрительно
Типа, девушки, имейте ввиду - поедите работать в другую страну, Вот так БУДЕТЕ РАБОТАТЬ!
Или он хочет раскрыть Танец живота с другой, более неприятной стороны...
непонятно как то... не в себе
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2014 01:51:25 Профиль Письмо Цитата



Хаха, ни одна русская танцовщица никогда не сможет иметь успех у бедного египетского населения, ну не сделаем мы такой секас на сцене как эти девы. Так что даже не мечтайте.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 16.2.2014 08:56:18 Профиль Письмо Цитата



А с другой стороны, не одна из этих дев не станцует для нашей публики - наш избалованный зритель тут же взбунтуется!!!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2014 09:39:45 Профиль Письмо Цитата



Какой нашей публики? В кавказском ресторане такое пойдет на ура. Ну кроме тех мест где любят тощих и модельных, где чеченская республика обычно сидит. А для азербайджанцев и др. "наших" горячих мужчин пройдет на ура, и даже русские мужчины обрадуются. А вот на конкурсе где девочки для девочек танцуют, там не прокатит.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 16.2.2014 11:37:39 Профиль Письмо Цитата



Автор фильма, его режиссер - Селаме Барж. Кто по национальности, не поняла. Попыталась найти что-то про нее в интернете. Нашла только, что она снялась как актриса в одном фильме У ног женщины. Sous les pieds des femmes. Судя по всему, она живет во Франции.

Редактировалось: 16.2.2014 16:30:02
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 16.2.2014 12:43:42 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Какой нашей публики? В кавказском ресторане такое пойдет на ура. Ну кроме тех мест где любят тощих и модельных, где чеченская республика обычно сидит. А для азербайджанцев и др. "наших" горячих мужчин пройдет на ура, и даже русские мужчины обрадуются. А вот на конкурсе где девочки для девочек танцуют, там не прокатит.
Поверьте, не все кавказские рестораны одинаковы. Постоянно сотрудничаю с одним рестораном, хозяева курды, приглашают только на свои праздники, и такой уважительной и благодарной публики я больше нигде не видела. В большинстве мест ценят костюмы, внешность и технику-манеру. В моем маленьком городишке без классных костюмов и нормальной техники вообще без работы останешься.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 16.2.2014 12:58:05 Профиль Письмо Цитата



Курды - не кавказцы. Они к Кавказу никакого отношения не имеют. Это народность из Малой Азии.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 16.2.2014 13:40:58 Профиль Письмо Цитата



Смотрела этот фильм в фейсбуке
Меня удивляет одно... Девушки, все вроде взрослые люди, кого ни спроси - все путешествуют по разным странам и многое видели и знают...
Почему все так удивляются и почему заостряют внимание на беллидэнсе вообще? В любой стране, в любом более менее крупном городе, есть вот такие вот девушки из не благоприятных семей, которые живут в своём "мире" далеком от дневной, спокойной жизни. Эти девушки в большинстве случаев попадают в тюрьмы; умирают от наркотиков, болезней... они всю жизнь мучаются, но как ни странно... если им дать шанс на лучшую жизнь - они всё равно (большинство) возвращаются к тому, к чему привыкли, что успело стать ближе и понятнее...
Когда помоложе была и работала на контрактах - любила пройтись по интересным местам и подглядеть то, что скрыто от глаз в благоустроенных семьях... Я по натуре наблюдатель, могу сидеть в шумном баре с стаканом сока и часами наблюдать за людьми ( очень интересно, попробуйте.)
Видела таких девушек не раз и в Каире и в Дубае, и в Тайланде их тысячи разного пола, В Европе очень много... к сожалению подобных поломанных судеб миллионы на планете, кто-то танцует (бэллидэнс, стриптиз, гоу-гоу) кто-то работает официантом, девочкой по вызову - что где нужнее...
арабский танец тут не при чем.... Просто в Египте это "сбывается" с рук... В Тайланде другое, в России третье и т.д.
Те кто правда очень хочет вырваться из этого - у них получается, я лично знакома с такими. Одна из подобных девушек моя очень хорошая знакомая, сейчас замужем, недавно закончила колледж - у неё своё маленькое дневное кафе и своих детей она после 9 вечера вообще на улицу не выпускает... Она была одной из таких вот танцовщиц в пригороде Каира... остальные кого она знала, не выбрались.
Присмотритесь, я уверена что и в ваших городах есть такие несчастные люди... и ракс шарки тут не причем...
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 16.2.2014 14:00:37 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Курды - не кавказцы. Они к Кавказу никакого отношения не имеют. Это народность из Малой Азии.
Значит мне просто повезло улыбка . У армян танцую только на свадьбах и днях рождения, там они с семьями, видимо, по-этому все прилично.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 16.2.2014 14:01:21 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Смотрела этот фильм в фейсбуке
Меня удивляет одно... Девушки, все вроде взрослые люди, кого ни спроси - все путешествуют по разным странам и многое видели и знают...
Почему все так удивляются и почему заостряют внимание на беллидэнсе вообще? В любой стране, в любом более менее крупном городе, есть вот такие вот девушки из не благоприятных семей, которые живут в своём "мире" далеком от дневной, спокойной жизни. Эти девушки в большинстве случаев попадают в тюрьмы; умирают от наркотиков, болезней... они всю жизнь мучаются, но как ни странно... если им дать шанс на лучшую жизнь - они всё равно (большинство) возвращаются к тому, к чему привыкли, что успело стать ближе и понятнее...
Когда помоложе была и работала на контрактах - любила пройтись по интересным местам и подглядеть то, что скрыто от глаз в благоустроенных семьях... Я по натуре наблюдатель, могу сидеть в шумном баре с стаканом сока и часами наблюдать за людьми ( очень интересно, попробуйте.)
Видела таких девушек не раз и в Каире и в Дубае, и в Тайланде их тысячи разного пола, В Европе очень много... к сожалению подобных поломанных судеб миллионы на планете, кто-то танцует (бэллидэнс, стриптиз, гоу-гоу) кто-то работает официантом, девочкой по вызову - что где нужнее...
арабский танец тут не при чем.... Просто в Египте это "сбывается" с рук... В Тайланде другое, в России третье и т.д.
Те кто правда очень хочет вырваться из этого - у них получается, я лично знакома с такими. Одна из подобных девушек моя очень хорошая знакомая, сейчас замужем, недавно закончила колледж - у неё своё маленькое дневное кафе и своих детей она после 9 вечера вообще на улицу не выпускает... Она была одной из таких вот танцовщиц в пригороде Каира... остальные кого она знала, не выбрались.
Присмотритесь, я уверена что и в ваших городах есть такие несчастные люди... и ракс шарки тут не причем...
Лучше не скажешь!!! роза
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 16.2.2014 14:10:59 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова

Интересно, сам автор данного видео кто по национальности??
Что им двигало при снятии данного фильма? подозрительно
Типа, девушки, имейте ввиду - поедите работать в другую страну, Вот так БУДЕТЕ РАБОТАТЬ!
Или он хочет раскрыть Танец живота с другой, более неприятной стороны...
непонятно как то... не в себе


Жаль , мой вопрос остался без ответа...
Так для чего, как Вы думаете снимали подобный фильм?.
Может быть у кого то есть на это своё мнение...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 16.2.2014 15:19:06 Профиль Письмо Цитата



Кроме самого автора фильма, никто нам не ответит, какие цели она преследовала, а наши домыслы и догадки вряд ли что-то дадут. Что касается автора фильма, Лоретти уже ответила чуть выше.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 16.2.2014 15:21:22 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Кроме самого автора фильма, никто нам не ответит, какие цели она преследовала, а наши домыслы и догадки вряд ли что-то дадут. Что касается автора фильма, Лоретти уже ответила чуть выше.

Возможно вы правы... стыд
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 17.2.2014 09:19:35 Профиль Письмо Цитата



но вот видео камелии тоже пипец. это уже все конец. а потом и про нас так же думают. но мы жене суем свои руки куда попалою ужас
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 17.2.2014 12:52:19 Профиль Письмо Цитата



MaryEl

Девочки, я вот что подумала....может бред, конечно, но что если кто-нибудь сможет организовать службу помощи от нас египтянкам? У нас костюмов гора остается и косметики и еще куча всякой нужной всячины, можно это все собирать и пересылать, как думаете реально?

ну да... а потом нас дружно " пригласят" в гости - поработать голливудская улыбка в таком же формате голова кругом
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB