ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему преподават не дают себя снимать на МК и об этом не говорится заранее!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.2.2014 09:27:07 Профиль Письмо Цитата



На самом деле вопрос поднят правильный - всегда можно спросить у педагога заранее, даст ли он разрешение на съёмку.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 11.2.2014 09:28:45 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Мастер класс это урок. Получение информации. И вы учитесь ее впитывать и считывать. С каждым МК способность восприятия улучшается поверьте. Учитель в школе и институте не даст вам снимать себя на видеокамеру. Это в корне неправильно. вы конспектируете. Разрешение себя снимать воспринимайте как бонус. Если вы не воспринимаете информацию вживую то поверьте и видео педагога вам мало чем поможет. Для того чтобы снять для себя видео существуют индивидуальные занятия и постановки. Это другие деньги и тут вы можете снять на видео полный вариант танца. Но вот только есть педагоги которые не дают индивидуалок и тут вам придется быть предельно внимательной на МК.


Думаю, что хороший лектор не будет против , ежели его захотят снять на камеру, а против будут те, что к лекциям не готовится, и занимается на лекциях фигнёй или читает по учебнику.
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 11.2.2014 09:43:52 Профиль Письмо Цитата



Асссоль



Думаю, что хороший лектор не будет против , ежели его захотят снять на камеру, а против будут те, что к лекциям не готовится, и занимается на лекциях фигнёй или читает по учебнику.

Вот именно. Я снимала на камеру много уроков в школе у дочери. Могла придти в любой день и попросить, и меня пускали с камерой....

Мадалина

Я посещала Мк самых разных педагогов и только Ваель Мансур категорично заставил выключить камеры и снимать толпу людей. Все остальные-Лейла, Мерседес.,....

А я была совсем недавно на МК Мерседес... Именно из -за ее арабского танго поперлась в Москву. Мне хотелось ее манеру понять, прочувствовать, и была в шоке, когда разрешили снимать учеников. Снимала Путицкую, но она танцует совсем иначе... Великолепно, но по-другому недовольство
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 11.2.2014 09:59:09 Профиль Письмо Цитата



Ну вообщем, я сказала просто свое мнение , которое отличается. Спорить не буду. меня все устраивает. Копировать по видео фишки которые мне не идут я не буду. Те, которые ложаться и близки мне, сами остаются в памяти, то что не нужно отметается. Любой МК стараюсь адаптировать в свою манеру. Танец становится иным, но там есть частичка меня. Для меня это очень важно. роза
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.2.2014 10:11:59 Профиль Письмо Цитата



ИРИК
А я была совсем недавно на МК Мерседес... Именно из -за ее арабского танго поперлась в Москву. Мне хотелось ее манеру понять, прочувствовать, и была в шоке, когда разрешили снимать учеников. Снимала Путицкую, но она танцует совсем иначе... Великолепно, но по-другому Я думаю, что это еще и от организаторов зависит...поскольку фестивали-это и выпуск дВД. Еще зависит от того, на какой стадии данная постановка, если она уже танцованная., то вряд ли из этого будут делать тайну...Как здесь правильно написали....настоящий профи не станет бояться, что он будет слишком вспотевшим или ненакрашенным. И да...инфо о правилах съемки должна быть...и с нашей стороне некорректно публиковать материал в сети, все, что я снимаю-это мое, мой рабочий материал, не жалко поделиться, но делать это без разрешения танцора нельзя!
Татьяна Бунто
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2012


Сообщение 11.2.2014 10:13:54 Профиль Письмо Цитата



Если отвечать на поставленный вопрос в названии темы "Почему преподаватели не дают снимать МК и не говорят об этом заранее", то мне кажется, что это пережиток прошлых лет, когда после МК педагоги выпускали диски с записью этого МК и продавали их за дополнительные деньги.

Но тогда это были мастер-классы в основном о технике, стилях и особых "фишках" педагогов. Сейчас 90% МК ориентировано на изучение постановок. Тогда вопрос даже не должен стоять. Я прихожу за постановкой от конкретного преподавателя, и за 2 часа запомнить 3 минуты танца....ну это подвластно немногим. Значит, однозначно снимать! Раз на выходе должна получиться постановка.

А все отговорки, что преподаватель потный и т.д. можно опровергнуть простым примером. В школе pole-dance или шестового стриптиза преподаватели разрешают снимать себя на телефон во время любого занятия. Заснял трюк или связку - и на отработку (многие дома на своих шестах повторяют). Хотя вид девочек там в разы более растрепанный, чем после восточного МК.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 11.2.2014 10:42:15 Профиль Письмо Цитата



Вика, а на каком классе тебя не предупредили о невозможности съемки?
думаю, это проблема организаторского толка -как договорятся

Мадалина

Я посещала Мк самых разных педагогов и только Ваель Мансур категорично заставил выключить камеры и снимать толпу людей..

я ходила на несколько мк Ваеля, везде он разрешал себя снять, даже если танцевал совсем один.

и Мерседес давала себя снять полностью.танцевала сама.

Anele Armen

Не вижу ничего плохого в том что преподаватели не дают себя снимать. А вы не подумали что человеку может не нравится когда его снимают мокрого и потного? Снимают на что попало, с какого попало ракурса..

это не конкурс операторов, танцовщица после своей 45 минутной программы тоже мокрая и потная, но их все равно снимают в кабаре. некоторые берут полотенце и запасной треньковский кост в таких случаях. переоделись и записались. не проблема.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.2.2014 10:45:59 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
ходила на несколько мк Ваеля, везде он разрешал себя снять, даже если танцевал совсем один.
Я как раз и говорю,что некоторые вопросы зависят и от организаторов. Но в моем случае с Ваелем было как раз то, что начав снимать его , я была категорично им прервана. При этом, он не давал хореографию, а только фольклорные связки...Я лично запоминаю хореографию очень плохо, мне обязательно нужно видео....После урока всем разрешено было снимать друг друга...В Греции на фестивале преподаватели разрешали снимать любой фрагмент урока...Тот же Халид, позволил снять 2 его хореографии подряд, специально для нас сделал выход, выкладывался, чтобы люди смогли схватить не только фишки, но и манеру, варианты исполнения того или иного движения. Я привезла много рабочего материала, который мне пригодится на долгие годы
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 11.2.2014 12:46:13 Профиль Письмо Цитата



Орит всегда дает снять свой фест, любой кусок мк или концерта. камера включена 24 часа в сутки)). это зависит от оргов исключительно
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.2.2014 13:30:05 Профиль Письмо Цитата



Из тех МК, что я посетила в прошлом :

Разрешали себя снимать (чаще конечно только финальный прогон постановки и предупреждали о запрете выкладывания на ютуб):
Калина Глазунова, Ниафа, Ирина Белопольская, Ирина Комаровская, Алина (Yasmin)

Запрещали себя снимать (даже финальный прогон постановки для личного пользования): Саида (Аргентина), Татьяна Федяева-Нур

Видеосъемка на концертах и вечеринках свободно разрешалась:
у РФТП (трайбл)(в начале, теперь уже как не знаю), на праздниках индийских танцев (Холли)

Видеосъемка на концертах запрещалась: Ассамблея
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.2.2014 14:50:23 Профиль Письмо Цитата



Если организаторы планируют выпуск Двд дисков, то их действия вполне понятны. Народ не будет покупать то, что уже наснимал...так что у каждого-свои интересы. Однако любой товар или услуга должны быть тщательным образом описаны и тогда танцор будет уже понимать-готов ли он полагаться только на свой блокнот и крепкую память или для него принципиально важно-законспектировать класс с помощью мультимедиа
Voila
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 12.2.2014 00:35:50 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Если организаторы планируют выпуск Двд дисков, то их действия вполне понятны. Народ не будет покупать то, что уже наснимал...так что у каждого-свои интересы. Однако любой товар или услуга должны быть тщательным образом описаны и тогда танцор будет уже понимать-готов ли он полагаться только на свой блокнот и крепкую память или для него принципиально важно-законспектировать класс с помощью мультимедиа

Мне совершенно фиолетово что организаторы планируют. Я хочу знать что я получу на МК, скажем, египетской звезды, который стоит не меньше 50 евро. Если только полюбоваться звездой и снять толпу, то это меня не устроит. Потому что чтобы станцевать эту постановку мне надо еще евро 10-15 выложить за музыку и евро 50 за ДВД с МК? Мне кажется дороговато. Не?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 12.2.2014 00:40:04 Профиль Письмо Цитата



Voila
Мне совершенно фиолетово что организаторы планируют. Я хочу знать что я получу на МК, скажем, египетской звезды, который стоит не меньше 50 евро. Если только полюбоваться звездой и снять толпу, то это меня не устроит. Потому что чтобы станцевать эту постановку мне надо еще евро 10-15 выложить за музыку и евро 50 за ДВД с МК? Мне кажется дороговато. Не? Так я что, против съемки? Мы тут выясняли, почему одни и те же танцоры имеют двойные стандарты относительно прав на съемку. Лично я тоже ожидаю от Мк вполне конкретный и осязаемый материал
Voila
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 12.2.2014 00:41:33 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Не вижу ничего плохого в том что преподаватели не дают себя снимать. А вы не подумали что человеку может не нравится когда его снимают мокрого и потного? Снимают на что попало, с какого попало ракурса. .

Если человек так трепетно относиться к своему потному лифчику на видео может тогда не стоит деньги брать за МК и вообще их давать? Педагог берет деньги за то что она дает ученикам.
Я последнее время , мягко говоря, в недоумении от некоторых звезд. Ладно МК. Понятно что это просто возможность заработать для педагога. Но я была в шоке, когда одна звезда не разрешила включить свет на сцене во время своего выступления. И танцевала в полумраке. Это для меня не объяснимо. И я расценила такое поведение как неуважение к зрителю.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 18.2.2014 08:56:10 Профиль Письмо Цитата



Лично мне эта позиция "нельзя снимать" видео с МК кажется абсурдной.
Это как прийти в университет - всю лекцию смотреть как препод пишет формулы и в конце сфотографировать.

Такая фигня только в восточных танцах и только потому что люди сами допустили это.

Примеры.

Кроме восточных танцев у меня еще есть другие направления

1. Болгарские танцы - каждый раз приезжаю в Софию и занимаюсь индивидуально с преподами -все уроки сняты, каждый шаг. Столько сколько нужно раз. Все тонкости исполнения озвучены. Условие - никаких ютубов. Группу снимать не дают, но тут понятное дело - людям может не понравиться. (Стоимость ниже чем восток)

2. пример №2. Ирландские танцы - точно так же на феши приезжают педагоги и все свои метания по залу ТРЕБУЮТ снимать, чтобы делали ПРАВИЛЬНО. Так как все борются за технику исполнения элементов. Иначе просто травмы неизбежны. (Стоимость ниже чем восток и та же балканщина)

пример 3. Найл групп в Пекине_2013 - снимали преподов. Китайцам, корейцам бесполезно говорить что снимать нельзя. Тупо стоят и снимают - на планшеты, телефоны и т.д. Просто надо звезд танца ставить перед фактом, что мир меняется. И за свои деньги снимать это нормально.

А еще к слову сказать снятое видео на хорошую камеру и потом просмотренное на БОЛЬШОМ и хорошем телевизоре это все-равно что твой личный персональный тренер, который тебе доступен 24 часа в сутки. Все движения видны, до мелочей.

Именно так лучше всего "снимать" технику - здоровенный экран и видео в HD качестве. И не надо платить за индивидуалку снова и снова. Включил запись и работай.

Саида на МК к слову снимать себя давала, а сложные элементы дала снять по 2 раза.

Я голосую за то, что снимать уроки нормально. И никто не будет выкладывать рабочий материал, за который заплатил.
Думаю выкладывают те, кто каким-то образом получил это бесплатно "по дружбе", либо сами преподы для пиара.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 18.2.2014 09:11:37 Профиль Письмо Цитата



Решение этой проблемы на поверхности, если нельзя снимать, то, по идее, препод должен предоставить заранее снятое видео танца каждому.)))))) Только как бы не так!!!!! Мы же не китайцы)))) так что лучше запоминаем постановки в процессе, оно и полезнее-память развивает))))
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2014 09:56:22 Профиль Письмо Цитата



браво китайцам, молодцы.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.2.2014 10:20:57 Профиль Письмо Цитата



Выскажу свое мнение с трех сторон: участника мк, организатора, преподавателя мк.

Как участнику МК, мне, безусловно, хочется уловить и увековечить в своей камере хореографию МК. Жаль, когда нельзя снимать преподавателя. Но ту самую "манеру" можно увидеть на видео его выступлений, разве не так? Обычно стиль у каждого - своеобразен, и просмотрев несколько сценических видео преподавателя, можно отыскать все его фишки в его же исполнении, и перенять - если нужно. Сейчас уже разрешение себя снять от иностранных (особенно египетских мастеров) -- это как неожиданный бонус. Не разрешают себя снимать уже не один год. Хотя я за китайский метод исправления ситуации, мне понравилось)))

Но, как участник МК, я не хочу, чтобы эту хореографию танцевала вся Россия! Что случается после того, как кто-то обязательно выложит видео с МК на ютуб. Обязательно! Специально может быть кто-то это делает, или по глупости? В 2010 году я была у Халеда на МК по Балади. Видео сразу же выложили на ютуб. И даже в своем городе я видела исполнение этого танца людьми, которые не были на его МК. И ученикам своим дают снятое с ютуба. И в разных городах это балади я видела на конкурсах. Не стоит сильно париться, конечно, т.к. будучи на МК, ты получаешь в разы больше информации, но как-то это все-равно не прикольно...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.2.2014 10:29:43 Профиль Письмо Цитата



Как организатор фестиваля, я тоже считаю, что нужно людей предупреждать о том, что они получат на МК. Но всегда найдется кто-то, кто не увидит этой информации и будет разочарован новостью.

Я тоже за работу преподавателей, не так уж это и сложно, за N тыс долларов готовить хореографию. Но, мы не на их месте, не будем за них думать. Все изначально были добрыми и давали себя снимать, пока не увидели свои видео с МК на ютубе.

После "Алмаза" уже во второй раз, к сожалению, люди выкладывают видео с МК через пару дней после МК. И поверьте, преподаватели совсем не довольны этим! Им же еще начинают потом писать, мол, пришлите музыку, перевод - (пойду учить, спасибо вам большое голливудская улыбка ).
От таких "сюрпризов", я думаю, и решают категорически запрещать съемку. Как вы ко мне, так и я к вам.

Музыку иностранцы все продают на дисках. Цена 10-20-30 долларов - но неужели все покупают себе диск сами? Обычно скидываются группами по 10 человек, и цена не особо большая выходит. Это тоже не раскрытие секрета и не совет так делать - это факт. Возможно, цены и завышены, из расчета покупки сообща.

Не стоит ходить на МК только за постановкой. Тренируйте свое тело, тренируйте свой мозг! Запоминайте телом и головой, а не на камеру. Работайте на 100% на МК - и тогда ваше тело запомнит ньюансы движений. По видео потом не факт, что сами разберете как нужно. Просто надо активизировать себя и впитывать, впитывать, впитывать!
Может быть, это такой метод борьбы с лентяями))) А то я видела людей, кто не работает на МК, уходит, кушает, болтает - но в конце прибегает снять видео. Немного неуважительно к преподавателю.


Редактировалось: 18.2.2014 10:33:09
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2014 10:32:24 Профиль Письмо Цитата



Кажется видео этого беледи было на ютубе не только с МК, но с его концерта в Англии, совершенно легальное концертное видео))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB