ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему преподават не дают себя снимать на МК и об этом не говорится заранее!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 18.2.2014 10:40:54 Профиль Письмо Цитата



Это беледи у всех есть)))) про персик которое? Я его в вк нашла, конечно, если не была бы сама на мк-многое бы упустила!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.2.2014 10:41:24 Профиль Письмо Цитата



Как преподаватель, дающий МК, тоже кое-что добавлю.

Я работаю на МК, даю информацию. Хочется ощущать отдачу - в виде думающих лиц и двигающихся тел. Немного "напрягает" скучающее лицо, которое следит только за тем, чтобы мое тело хорошо попадало в кадр его камеры и снимает весь МК. Такое ощущение, что ему нужно от меня что-то другое, чем я даю здесь и сейчас))) Как-то подразумевается, что если вам интересно - видеть ваши глаза, а не камеру. Было такое, поэтому о таком случае говорю.

Вспомнился прикол - преподаватель в универе ведет лекцию, студенты пишут. След занятие - преподаватель ведет лекцию - студенты пишут, вместо одного - диктофон записывает. След. занятие - уже все диктофоны вместо студентов. След занятие - диктофон и вместо преподавателя)))

Запись сложных элементов, технических связок и хореографии - я за, всегда разрешаю. И всегда приятно, когда твои постановки с МК потом исполняются.

Кстати, раньше была вообще такая практика - нельзя на сцене танцевать постановку с МК! Вот это точно на мой взгляд - странно.


Редактировалось: 18.2.2014 10:45:33
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 18.2.2014 10:44:15 Профиль Письмо Цитата



Ну, не дают себя снимать и ладно! Таковы правила. Тяжело в учении, как говориться.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.2.2014 10:47:34 Профиль Письмо Цитата



Балади нет, про "balaha" - таблиста. Сыграет мне дум, сыграй мне тек, сыграй мне балади...
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 18.2.2014 10:58:10 Профиль Письмо Цитата



А, ясно, но, на всякий случай, про персик с Ассамблеи тоже везде есть))))).
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 19.2.2014 03:51:36 Профиль Письмо Цитата



Я все равно считаю, что педагог должен давать себя снимать, так как в танце много есть моментов - мелкой техники всяких фишечек, которые ученики просто физически сделать не могут, а ты как бы ни старался - забудешь.
Потому что если у тебя по 3 класса каждый день и ты всю неделю фестивалишь, это 20 постановок за неделю. И какой мозг выдержит?

Если ты сольно хочешь номер работать - подойди и за отдельные деньги купи постановку - так и делают. Педагоги охотно готовы сделать "красивый номер" за отдельную плату.

А если это МК для всех, не надо потом горевать, что весь город танцует постановку. А что вы хотели? Ну станцуй так, чтоб всех перетанцевать.
Можно же музыку совсем по-другому передать.

Кстати о китайцах - они большие трудяги и умнички и замечательные танцоры. Так что их подход, старательность вызывают где-то даже восторг.

Педагоги когда не хотят чтобы их снимали просто не танцуют или обозначают движения, то есть недоделывают многое. Даже на самом МК педагог дает постановку, показала связку раз-два, три, а в танце совсем по-другому сделала, с наворотами, а потом снова схематично. И понимаешь, что если хочешь супер-пупер - добро пожаловать на персоналку, а в общей массе получай костяк, схему танца.

Камелия умница - дала себя снимать и технику дала и секретов наговорила и все на камеру. И потная уставшая станцевала на видео по 2 раза. Потому что настоящий мастер знает, хоть ты 10- раз сними, пока 10 литров пота не прольешь - ты так не сделаешь.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 19.2.2014 23:58:00 Профиль Письмо Цитата



Я на Камелии попала на несъемку - она даже нам самим станцевать не дала друг друга заснять... Так что может быть по настроению бывает.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 20.2.2014 00:04:40 Профиль Письмо Цитата



У Азизы также - была, когда она танцевала на камеру, след МК - нет, след МК - танцевала...

У Халеда была - снимали друг друга.

У Ранды - друг друга.

У Дины - друг друга, хотя видела видео с Ахляна, где она на камеру танцует какой-то год.

Сурайя на Ахляне давала себя снимать.

Казафи - танцует на камеру вместе с девочками.

Далила - не разрешала ее снимать (хотя тоже девочки были у нее на другом МК - танцевала на камеру).

Дандаш - разрешала ее снимать.

Может быть зависит от места проведения, расположенности звезды к организаторам, насколько новая постановка.

Интересно, а возможно упросить станцевать на камеру? Или еще какими нефинансовыми методами расположить))) реверанс
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2014 18:32:10 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Согласна с Айей, что информация должна предоставляться полностью с самого первого упоминания об МК. Когда будет, на какую тему, можно ли будет снять, чтобы потом человек сделал свой выбор. Часто бывает и так, что тема МК объявляется буквально накануне, а деньги надо сдавать заранее, иначе не запишут.


Я поддерживаю.
Я за то, чтобы вся информация по м-к предоставлялась на стадии анонсирования мероприятия- сколько стоит, можно ли будет снимать, если можно, то кого - группу или препода, где потом взять музыку, нужно ли будет за неё платить. А также тема мк, которая меняться не будет.

А то было такое, что заявлена одна тема, а на м-к препод даёт кой-чего другое (ну типа настроение у него такое или может быть орги неправильно анонсировали - х.з., но всё равно не очень приятно это, может, я последние кровные оторвала, чтобы попасть на м-к именно по этой теме...) Не буду гнать на всех, но вот например у Халида Махмуда такое было. Заялен был баляди-таксим, а м-к давался по балади песне, даже такое уличное баляди-шааби. Таксимом там и не пахло. Но,главное, потом и в сертификатах было прописано, что именно таксим. Я помню обсуждала потом с девочкой этот мк, мол, а где там таксим-то, а она мне, мол,да забей, это так часто у них у арабов бывает, пишут одно, дают другое...Но надо отдать ему должное (Халиду) станцевал на камеру, спешл фор ас. )))
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 21.4.2014 06:32:31 Профиль Письмо Цитата



Знаете, девочки, я уже как-то перетерпела, что препод не даёт снимать себя...Ладно, хоть учеников дает снимать в конце. Всегда в личке надоедаю организаторам вопросами:можно ли снять в конце. Неудобно, но по-другому никак, т.к. мне приходится ездить всегда далеко и задорого. Но в последнее время столкнулась с неожиданной для меня проблемой: преподаватель дает не всю постановку. Взять хотя бы Орит: приехала и на МК озвучила, мол, я никогда дальше первого куплета песни не даю, импровизируйте...Я была в шоке от такого! Если бы был единичный случай-ладно, ну, приехала-похалтурила, с кем не бывает. Недавно преподаватель дал начало и кончало постановки. А середину-нет. Правда, снять себя разрешил, при этом середину опять-таки не станцевал. На просьбу хотя бы станцевать всю постановку полностью один раз ответил отказом. Как с этим бороться? Организаторы просто хлопают глазами и всё.
Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2014 09:07:35 Профиль Письмо Цитата



Вот была неделю назад у Халеда =) хорео выучили не доконца, тк гоняли технику !!! А потом не дал снимать , тк сказал что новое хорео и если даст снять , то появится в ютубе и потом люди не пойдут на то что есть в инете ... но потом давал мк по технике авалим, и в конце он станцевал под музыку импровиз с использованием техники и дал снять , а еще дал снять как с меляей танцевать . тоже был импровиз =))) ну вот как то так
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 23.4.2014 09:18:37 Профиль Письмо Цитата



Девчонки тоже "дают" конечно. На фига видео публиковать? Это же ваши деньги.Если бы таких ситуаций не было, то вряд ли бы кто-то хорео запрещал снимать....Если честно, съемка для меня-единственный способ сохранить инфо целостной, когда часто посещаешь МК, что-то "затирается" и потом сложно восстановить связки и фишки,даже если и на память не жалуешься...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB