ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сертификаты по танцу живота для преподавания
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 9.9.2006 14:30:33 Профиль Письмо Цитата



AnnaD

В колледже фитнеса обучение танцу живота идет аж 8 занятий! И ты профессионал в танце ха-ха )))) Год там учат фитнес инструкторов...



Закончил такую вот ерунду и вперед,и с песней преподавать?!Я считаю,что умение преподавать танцы не должно измеряться какими-то дипломами,справками. Что-то не вериться,что большинство наших танцовщиц имеют дипломы с ГИТИСА или других перечисленных университетов.Однако,качество преподования при этом не страдает.Может я ошибаюсь? замешательство
Настоящего педогога сразу можно "вычислить" на 1 же занятии.Я могу!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 22.9.2006 12:06:23 Профиль Письмо Цитата



AnnaD
В колледже фитнеса обучение танцу живота идет аж 8 занятий! И ты профессионал в танце Может быть там речь идет уже о профессиональных танцовщицах, которых учат, как вести занятие, как преподносить материал. Ведь танцовщица и инструктор - вещи разные
Леди
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2006

Откуда: Ангарск

Сообщение 22.9.2006 17:53:49 Профиль Письмо Цитата



Скажите, я хотела бы узнать, имеет ли право болеющий неизлечимой болезнью преподавать т. ж.?, а особенно детям?
Непокорная
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 30.9.2006 12:02:11 Профиль Письмо Цитата



Зато каждый, кто имеет хореографическое образование, может преподавать ТЖ. И не важно обладает ли он знаниями в этой области… Одни что-то видели, другие что-то слышали и уже можно идти преподавать ТЖ, даже никогда не занимаясь этим видом танцев:”А что там сложного: бедрышко в одну сторону, затем в другую…..” Вот таких берут, ведь у них же есть диплом… рев в 3 ручья
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 30.9.2006 12:14:29 Профиль Письмо Цитата



Леди, во-первых, смотря какая болезнь. А во-вторых, сдается мне, если человек болеет, то болезнь у него силы отнимает и он ну никак не может преподавать. Просто по силе не потянет.
Amira Dabul
Ledi Folk


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Lebanon

Сообщение 30.9.2006 22:34:36 Профиль Письмо Цитата



Я думаю как кому дано, как говорится смущение Вот например, знаю танцовщицу у которой профессиональное хореографическое образование и лично ей это только на пользу. улыбка Оно ей здорово помогает и она шикарно танцует голливудская улыбка .
И ко мне ходит ученица, которая также имеет его (образование), я уже больше года с ней мучаюсь, по другому не назовешь, а успехи минимальны рев в 3 ручья
Ganesh
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 15.10.2006 15:40:04 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что идеальный вариант на право преподавания ТЖ - это иметь российское педагогическое образование и закончить какой-нибудь институт искусств (не знаю правильно назвать) на родине танца, тогда будет сложно придраться к преподавателю, но рев в 3 ручья ...
StraZa
Рыжая бестия


Зарегистрирован: 20.06.2006

Откуда: Минск

Сообщение 20.10.2006 15:20:01 Профиль Письмо Цитата



Непокорная

Зато каждый, кто имеет хореографическое образование, может преподавать ТЖ. И не важно обладает ли он знаниями в этой области… Одни что-то видели, другие что-то слышали и уже можно идти преподавать ТЖ, даже никогда не занимаясь этим видом танцев:”А что там сложного: бедрышко в одну сторону, затем в другую…..” Вот таких берут, ведь у них же есть диплом… рев в 3 ручья



Абсолютно согласна, у нас в районе вела девочка - студентка хореографического училища выпускного курса (это я от директора фитнес-центра зню, где она работала, я с директором в дружеских отношениях), так вот, мне интересно стало, как она ведет, ну, думаю, раз хореограф, то наверное классно танцует. сама я танцами занимаюсь уже 3 года на довольно серьезном уровне, так что оценить ее могу по достоинству. так вот - это ужас!!! полчаса поджав попы крутили восьмерку, потом "змеиные" ручки делали, тряслись, все движения выполнялись стоя на месте, то есть никаких перемещений по залу, никаких наложений, никаких хореографических украшений танца - НИ ЧЕ ГО! (группа ее была уже 5 месячного стажа) как говорила моя тренер - "Танго на месте не станцуешь".
StraZa
Рыжая бестия


Зарегистрирован: 20.06.2006

Откуда: Минск

Сообщение 20.10.2006 15:25:26 Профиль Письмо Цитата



Amira Dabul

Я думаю как кому дано, как говорится смущение Вот например, знаю танцовщицу у которой профессиональное хореографическое образование и лично ей это только на пользу. улыбка Оно ей здорово помогает и она шикарно танцует голливудская улыбка .
И ко мне ходит ученица, которая также имеет его (образование), я уже больше года с ней мучаюсь, по другому не назовешь, а успехи минимальны рев в 3 ручья


а это зависит от способности к танцу, есть люди, которые до занятий танцем живота не занимались ничем вообще и у них замечательно все получается, но есть и бревна...такие бревна...ууу...даже с хореографическим образованием...
Идеальный вариант - это талант+образование, тоесть когда способность подкреплена хорошей физической и теоретической подготовкой. если сюда добавить еще и любовь к своему делу, то вообще ядерная смесь... роза
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 26.10.2006 15:51:49 Профиль Письмо Цитата



Занималась у двух дамочек (слава богу недолго), дипломированных преподавателей ОРТО. Так вот, у них видимо фирменная фишка от ОРТО, причем у обеих - вытаращивать глаза во время коленной тряски, небось от старания! А одна объясняла как делать вертикальную тряску:"Мы как бы прыгаем, но не прыгаем". Зато обоев под дипломами не видать!
Арабка
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2006


Сообщение 25.11.2006 15:30:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите пожалуйста, очень хочу открыть свою школу арабского танца, но у меня нет сертификатов и физкультурного образования. Сама танцами занимаюсь уже 2 года, в конкурсах пока не учавствовала, но в концертах выступаю. Имею ли я право преподавать танцы? танец живота
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 25.11.2006 17:30:16 Профиль Письмо Цитата



Арабка, право-то вы имеете,я не вижу тут проблем.Если можете учить-учите,преобщайте к прекрасному,лишь бы нашлись почитатели вашего таланта. Если чувствуете,что можете-преподавайте. голливудская улыбка
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 6.12.2006 11:38:20 Профиль Письмо Цитата



а вы не знаете. в беларуси что-нибудь подобное есть???????
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 6.12.2006 12:13:08 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно

а вы не знаете. в беларуси что-нибудь подобное есть???????


Не поняла - что именно? смущение
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 7.12.2006 11:06:50 Профиль Письмо Цитата



Tairka

Аленка_Гродно

а вы не знаете. в беларуси что-нибудь подобное есть???????


Не поняла - что именно? смущение

ну...чтобы давали сертификаты о том, что можешь преподавать? и как это проводит: обучение там какое-то время..или если например умеешь, что там просмотр какой-то???
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 7.12.2006 15:11:36 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно
ну...чтобы давали сертификаты о том, что можешь преподавать?Аленка,это называется-сертифицированный педагог. Безусловно дают,более того,в РБ в Минске есть достаточное количество сертифицированных педадгогов.Ты же была в курсе,и говорила даже,что в Гродно был сертифицированный педагог?
Чтобы стать сертифицированным педагогом надо посещать большую часть МК,танцевальные конвенции,быть членом Лиги.на это уйдет примерно год. я наметила себе-в след.году получу сертификат.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2006 16:12:46 Профиль Письмо Цитата



Вот Сертификат египетских курсов преподавателей танца живота, организованных Ракией Хассан. На этих курсах мастер-классы и лекции проводят самые признанные мастера танца в мире.
Подробности о курсах здесь

Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 2.1.2007 14:18:17 Профиль Письмо Цитата



naila

Аленка_Гродно
[i].Ты же была в курсе,и говорила даже,что в Гродно был сертифицированный педагог?
.
спасибо большое танечка!
в том то и дело, что был, ныне она работает в минске! =) но у ее не только по вост. танцу, даже по-моему в меньшей степени по араб. танцу, но все же..
спасибо за разъяснение...
Арабка
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2006


Сообщение 3.2.2007 13:56:13 Профиль Письмо Цитата

Курсы инструктора восточных танцев

Подскажите, может кто знает, где можно пройти обучение или курсы, чтобы получить диплом или сертификат на преподавание восточных танцев. замешательство
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 3.2.2007 20:48:49 Профиль Письмо Цитата



Лига Профессионалов проводит курсы в начале марта. По окончании курсов выдается сертификат о начальной,средней или высшей ступени подготовки. По-моему это то самое. подмигивание

Редактировалось: 3.2.2007 21:27:19
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB