ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
о творческом кризисе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 1.1.2009 21:27:24 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Ни разу еще с импровизацией на сцену не выходила ....


На сцене импровизация для меня - это не вдохновение, а стратегия (конкурсная). Кстати, новогодние праздники - самое время для импровизации на танцполе, не задумываясь о том, сколько раз я повторила "ключ", для себя любимой!!! беллиданс
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.1.2009 13:24:14 Профиль Письмо Цитата



Как верно!
Надо танцевать ,прежде всего, для себя!
цветочек Тогда и другим понравится улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.1.2009 14:37:14 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Как верно!
Надо танцевать ,прежде всего, для себя!
цветочек Тогда и другим понравится улыбка

Мой преподаватель так же говорит: Если вам самим не нравится, как вы танцуете, неужели вы думаете, что такой танец понравится кому-то еще?
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 20:15:56 Профиль Письмо Цитата



Alica


Мой преподаватель так же говорит: Если вам самим не нравится, как вы танцуете, неужели вы думаете, что такой танец понравится кому-то еще?


не согласна. если начинает нравится, то останавливается прогресс.
Ириска
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.1.2009 21:31:04 Профиль Письмо Цитата



Lenka

Alica


Мой преподаватель так же говорит: Если вам самим не нравится, как вы танцуете, неужели вы думаете, что такой танец понравится кому-то еще?


не согласна. если начинает нравится, то останавливается прогресс.



Полностью согласна...да и вовсе не факт, что если вам нравится, то нравится и другим...про себя то думаешь во время танца..."ой, какая я хорошая и замечательная и как у меня все ловко выходит"...а как видео-то посмотришь, так хоть иди и вешайся....просто со стороны все выглядит несколько иначе. Доля уверенности в себе, естественно, должна присутствовать, иначе просто на сцену не выйдешь...но в пределах разумного...чтоб самомненье не зашкаливало.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.1.2009 12:19:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки, речь идет о выступлении. Как можно танцевать и думать про себя: "Так, волна неглубокая получилась, а здесь "недотрясла", а руки-то корявые какие, ой и на вращении занесло слегка. Нехорошо...Работать над собой нужно!"
Вы представляете, какое при этом у вас будет выражение лица! голливудская улыбка И что будет видеть зритель!
Об этом надо думать на занятии. И просматривая видео. А во время выступления - все, позно. Что наработано, то твое. Нужно танцевать в удовольствие - свое и зрителя, концентрироваться на образе.
Ну а после выступления можно начинать "разбор полетов". улыбка
Ириска
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.1.2009 18:48:49 Профиль Письмо Цитата



...ну утрировать-то так уж не надо "волна неглубокая получилась" ха-ха я ж не об этом говорю...естественно, что когда выступаешь, уже поздняк метаться и размышлять "ой, а вот тут я не знал, да еще и забыл" ха-ха...просто достаточно часто на занятии я смотрю на тех, кто на себя не налюбуется...только вот мне почему-то не нравится смотреть, как они танцуют...конечно это мое личное восприятие и я его навязывать никому не собираюсь, да и сама я далеко не идеальна, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет...может кому-то и нравится...ну и флаг им в руки гы-гы ...но вообще, конечно, это палка о двух концах, если не испытывать удовольствия от танца, то и заниматься тогда не стоит...хотя кто-то занимается просто для себя...но это уже другая тема для рассуждений.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 19:21:48 Профиль Письмо Цитата



ну короче, нужно любить себя, но не нарциссировать.

Цитата:
"Так, волна неглубокая получилась, а здесь "недотрясла", а руки-то корявые какие, ой и на вращении занесло слегка.


а у меня именно такое в голове и творится на сцене, просто ураган какой-то. редко-редко бывает пустота и эйфария, в основном такой хаос. и как только я начинаю думать, что уж больно хорошо танцую, тут же сбиваюсь. поэтому лучше ругань. но при этом улыбаюсь и в глаза людям заглядываю, заигрываю с ними (не думаю, что кто-то может догадаться, что там у меня в голове), как-будто в этот момент меня двое: строгий учитель, мозг, и озорной ученик, душа. и после выступления учитель колотит ученика палками, за все огрехи, а потом приходит директор, пофигизм, передает кучу комплиментов от зрителей, и говорит им: да расслабьтесь вы оба, не все так плохо. и оба засыпают под сладкие лесные звуки))))))))))))) но при просмотре записи они снова просыпаются и еще больше бушуют. я уже к этому привыкла.

а по поводу кризиса, я вот не могу например поставить танец. они у меня в таких муках рождаются, какие-то жалкие и не доразвитые. и с костюмами так же, по готовому собиру все, что хочешь. шить умею, но этого, выходит, мало. придумать свое для меня - одно мучение. не выходит, хоть тресни. и так ужасно: начинаешь делать, а потом понимаешь, что полная дрянь вышла. я на это просто забила, постановщик и исполнитель - две совершенно разных эпостасии. и сочетание и того и другого в одном человеке -- двойной талант. спасибо природе, что наградила меня хотя бы одним голливудская улыбка
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 19:38:48 Профиль Письмо Цитата



Radzha


Мне мои танцы игногда перстают быть интересны даже после десятка раз прослушивания музыки недовольство
Бывает, что и откладывать танец до поры до времени приходится, потому, что уже "зажевала" и потеряла к нему интерес. Это как картина, есть опасность "замучить", тогда лучше не писать.. подождать вдохновения.


а мне кажется, это абсолютно нормально. так ведь всегда. вам показывают новый танец, он кажется вам таким быстрым - черт ногу сломит. выучиваете, и он оказывается для вас медленный. слушаете новую музыку - в ней столько акцентов и заворотов, за всеми не успеть. ставите под нее танец, и вот она уже простая, как чижик-пыжик.
когда я играла в КВН, я это особенно почувствовала. напишем сценарий и ржем над ним до упада, а потом гоняем на репетициях по сто раз, и он уже теряет не то что юмор, всякий смысл. превращается в набор слов. и на игре ловишь себя на мысли, что смех в зале - неожиданность для тебя, ведь ты то уже давно над этим не смеешься.

то что вы придумываете танцы это уже здорово, какими бы они вам не казались. шедевр - либо невероятное везение, либо плод многолетнего опята и колоссольный усилий. главное, не опускать руки, ну разве что на небольшой отдых улыбка
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 9.1.2009 22:41:04 Профиль Письмо Цитата



У меня кризис рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Никогда бы не думала, что эта тема коснется меня...
Распустили группу, в которой я заниматься должна была....
Уже долгое время дома. Другую школу и тренера не хочу...
Клянусь, каждую ночь перед сном строю планы и выход из ситуации....
Делала многое, чтобы восстановили группу, но шеф школы ни в какую рев в 3 ручья
Вот каждый день сижу и смотрю сайты на ТЖ-тематику.... дома не занимаюсь...не хочу! после Января месяца буду уже думать, куда пойти... рев в 3 ручья
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.1.2009 11:47:19 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka, а ваш преподаватель не собирается снимать новый зал в другом месте?
Если нет, тогда вам нужно настраиваться на нового, как бы это ни было печально.
Я вас понимаю. У меня была аналогичная ситуация. Мне пришлось сменить школу и преподавателя. В итоге получилось даже лучше, чем было улыбка.
Главное - не бросайте танцевать. К тому же в Донецке есть выбор школ, как мне кажется.
Удачи! цветочек
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 10.1.2009 14:43:11 Профиль Письмо Цитата



Alica, спасибо за поддержку цветочек улыбка
В Донецке много школ, но я, чтобы попасть к этому тренеру, танцевала у нескольких тренеров и поняла, что этот тренер мне подходит как нельзя кстати. Зал снимать не собирается, мы не раз говорили на эту тему. Есть риск, что директор ее может навредить.(
Не брошу танцы, не хочу. Я их очень люблю. улыбка
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 11.1.2009 10:45:17 Профиль Письмо Цитата



не думала,не гадала,но у меня тоже кризис.... недовольство только вот я тренер и каникулы прошли, тренировки начнутся, а я танцевать не хочу. со мной такое впервые жуть! еще и в группе людей нет, так что желание не то что нулевое, а отрицательное. и что с этим делать???
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2009 12:19:28 Профиль Письмо Цитата



цветочек Всех с Наступившим!
И у меня творческий кризис =) Самый что ни на есть кризисный кризис. У меня такое периодически случается, раз в год стабильно! Вот сяду на кухоньке с чашечкой чая и думаю: "И чего?", "Ради чего? Для кого?". Вот так поразмышляешь... Кроме меня этим никто из моих не интересуется особо, об успехах и достижениях не спрашивает, танцевать особо тоже не просят и на концерты редко приходят... Вот и думаешь потом - за ради чего? Вот тренируешься, растешь, растешь однозначно, в конкурсах-концертах участвуешь, и явно танцуешь на неплохом уровне, но не признано... Грустно становится... Аппатично... Примерно через несколько дней, беру себя в руки =) И снова в зал.
"Для кого?" - для СЕБЯ, "Ради чего?" - да ради себя опять же! "Не признано?" - почему же?! А "коллеги по цеху", а преподаватель, а жюри на конкурсе????? Не признано? Это же самые строгие зрители!!!!
Если глянуть с еще одной стороны - ну не всем же Гран При брать и кубки разные ))) Если у тебя не 1 место, и если ты не можешь участвовать в престижном конкурсе, это еще не значит, что с тобой что-то не так, что ты плохо танцуешь и пр.! Возможно тебе это просто не надо! Ведь мы занимаемся танцами по разным причинам: кто-то хочет "подтянуть фигурку", кто-то одержим востоком, кто-то выражает себя через танец, кто-то этим зарабатывает, для кого-то это хобби, для кого всё вместе взятое! ))) мы все на разных уровнях и разных ступенях своего собственного развития смущение
Думаю не правильно бросать танец только потому что это кому-то не нравится, потому что не получается брать первых мест и проч. это уже получается фальш какая-то, работа на показ.... Танец любить надо, а если любишь.... "и пусть весь мир подождет", как говорится гы-гы
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.1.2009 13:47:26 Профиль Письмо Цитата



Lenka



то что вы придумываете танцы это уже здорово, какими бы они вам не казались. шедевр - либо невероятное везение, либо плод многолетнего опята и колоссольный усилий. главное, не опускать руки, ну разве что на небольшой отдых улыбка


Спасибо Вам за поддержку. Я тут просто уже не первый год гуляю по форуму и наши девочки не перестают поражать меня своими талантами. И танцы придумывают и стихи пишут, вышивают, шьют и т.д, и т.п. И такая, все, красота, что думаешь невольно :"ой не буду свое показывать - куда там мне" подмигивание
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 12.1.2009 14:03:49 Профиль Письмо Цитата



Насчёт кризисов и прочее... Не могу сказать, что танцую супер, но занимаюсь тж более 2-х лет. занималась и училась в Краснодаре у преподавательницы очень вредной, но сильной (ей~45 лет, хореограф с высшим образованием, всю жизнь танцует народные(всякие-всякие), тж занимается 15 лет, училась в Египте). В общем она воспитала во мне требовательность к тому, что я делаю, за что я ей очень благодарна улыбка . Но я закончила университет и мне пришлось уехать в Геленджик, т.к. специальность у меня специфическая - инженер-строитель гидротехник и работы в Краснодаре для меня нет. Ну вот я переехала в эту чудо-деревню. Да климат - мечта, солнце, море, горы... Но места для самореализации - 0. Вот я и занимаюсь дома, соседей развлекаю улыбка . Тоже знаете ли невесело... А не мечтать об этом просто не могу, просто я болею тж уже много лет. Спасает очень меня мой парень, который всегда поддерживает меня и даёт мне силы...
Если у кого-то тяжёлый период в жизни, просто - это испытание, которое надо с достоинством пройти и не растрачиваться по мелочямулыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.1.2009 14:18:02 Профиль Письмо Цитата



aprelskaia

цветочек Всех с Наступившим!
И у меня творческий кризис =) Самый что ни на есть кризисный кризис. У меня такое периодически случается, раз в год стабильно! Вот сяду на кухоньке с чашечкой чая и думаю: "И чего?", "Ради чего? Для кого?". Вот так поразмышляешь... Кроме меня этим никто из моих не интересуется особо, об успехах и достижениях не спрашивает, танцевать особо тоже не просят и на концерты редко приходят... Вот и думаешь потом - за ради чего? Вот тренируешься, растешь, растешь однозначно, в конкурсах-концертах участвуешь, и явно танцуешь на неплохом уровне, но не признано... Грустно становится... Аппатично... Примерно через несколько дней, беру себя в руки =) И снова в зал.
"Для кого?" - для СЕБЯ, "Ради чего?" - да ради себя опять же! "Не признано?" - почему же?! А "коллеги по цеху", а преподаватель, а жюри на конкурсе????? Не признано? Это же самые строгие зрители!!!!
Если глянуть с еще одной стороны - ну не всем же Гран При брать и кубки разные ))) Если у тебя не 1 место, и если ты не можешь участвовать в престижном конкурсе, это еще не значит, что с тобой что-то не так, что ты плохо танцуешь и пр.! Возможно тебе это просто не надо! Ведь мы занимаемся танцами по разным причинам: кто-то хочет "подтянуть фигурку", кто-то одержим востоком, кто-то выражает себя через танец, кто-то этим зарабатывает, для кого-то это хобби, для кого всё вместе взятое! ))) мы все на разных уровнях и разных ступенях своего собственного развития смущение
Думаю не правильно бросать танец только потому что это кому-то не нравится, потому что не получается брать первых мест и проч. это уже получается фальш какая-то, работа на показ.... Танец любить надо, а если любишь.... "и пусть весь мир подождет", как говорится гы-гы



Подписываюсь под каждым словом улыбка
LITTLE SWAN
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009


Сообщение 12.1.2009 14:53:00 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

Насчёт кризисов и прочее... Не могу сказать, что танцую супер, но занимаюсь тж более 2-х лет. занималась и училась в Краснодаре у преподавательницы очень вредной, но сильной (ей~45 лет, хореограф с высшим образованием, всю жизнь танцует народные(всякие-всякие), тж занимается 15 лет, училась в Египте). В общем она воспитала во мне требовательность к тому, что я делаю, за что я ей очень благодарна улыбка . Но я закончила университет и мне пришлось уехать в Геленджик, т.к. специальность у меня специфическая - инженер-строитель гидротехник и работы в Краснодаре для меня нет. Ну вот я переехала в эту чудо-деревню. Да климат - мечта, солнце, море, горы... Но места для самореализации - 0. Вот я и занимаюсь дома, соседей развлекаю улыбка . Тоже знаете ли невесело... А не мечтать об этом просто не могу, просто я болею тж уже много лет. Спасает очень меня мой парень, который всегда поддерживает меня и даёт мне силы...
Если у кого-то тяжёлый период в жизни, просто - это испытание, которое надо с достоинством пройти и не растрачиваться по мелочямулыбка


В Геленджике нет места для самореализации???Как же так?А летом, в курортный сезон,когда вся набережная как одно большое кафе??Неужели там не танцуют ТЖ?
В Крыму на каждом шагу летом восточная музыка и танцы..Я думала ,на российских курортах также
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 12.1.2009 16:01:54 Профиль Письмо Цитата



LITTLE SWAN
В Геленджике нет места для самореализации???Как же так?А летом, в курортный сезон,когда вся набережная как одно большое кафе??Неужели там не танцуют ТЖ?
В Крыму на каждом шагу летом восточная музыка и танцы..Я думала ,на российских курортах также

Кнечна да улыбка , но это не означает, что здесь есть преподователи и перспективы недовольство
Пнятна, что летом моно потанцевать, но это кафе всякие и люди некомпетентные...
Т.е. понимаешь, я не могу себя адекватно оценить, а подсказать и направить меня некому недовольство
Идти вперёд тяжело..
LITTLE SWAN
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009


Сообщение 12.1.2009 16:13:48 Профиль Письмо Цитата



Учиться по ДВД и мастер-классам можно замечательно..а потом вообще открыть свою школу, раз у вас не развито это дело.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB