ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Модели в Милане при росте 1,73 см должны весить не менее 55,4 кг

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2006 16:58:47 Профиль Письмо Цитата

Модели в Милане при росте 1,73 см должны весить не менее 55,4 кг

Ой! Наткнулась на статью только-что. Теперь модели в Милане при росте 1,73 см должны весить не менее 55,4 кг... Это же совсем не худенькие, мягко говоря, параметры! Нормальные, но не худенькие уж точно.

Источник

Этический кодекс Милана положит конец "страстям по худобе"

Свершилось! На днях официальный Милан в лице Министерства по делам спорта и молодежи, известных дизайнеров и организаторов модных дефиле подписал этический кодекс, который раз и навсегда положит конец помрачению умов на почве "худой" красоты. Дистрофиков, равно как и малолетних "лолит", изгонят с подиумов на законных основаниях.

Положения первого в истории моды «морального кодекса» просты, как раз, два, три. Во-первых, на подиумы (пока только в Италии) больше не допустятся модели моложе 16 лет. Согласитесь, это просто прорыв, ведь модельную карьеру принято начинать в 13-14 лет.

Во-вторых, каждая модель должна будет пройти медицинский осмотр и предоставить справку о том, что индекс массы ее тела (ИМТ) составляет не менее 18. Индекс массы тела рассчитывается как отношение веса к росту в квадрате. Для примера, модель ростом 1,73 м должна весить не менее 55,4 кг. Получается интересная вещь: многие топ-модели, такие как Кейт Мосс, Джоди Кидд, Жакетта Уиллер, которые совершенно явно недобирают до необходимых параметров, не смогут принять участие в показах. Похоже на нонсенс.

И, наконец, третье правило кодекса: теперь всех без исключения итальянские дизайнеры обяжут включать в коллекции одежду 42-44 размера (российские 46-48). Следовательно, эта одежда войдет и в ассортимент бутиков.

По словам Джованны Меландри, итальянского министра по делам спорта и молодежи, целью кодекса является «не только вернуть в моду здоровую и полноценную красоту, но и возродить некие стандарты «средиземноморской красоты».

Новые правила вступят в силу уже в этом году и будут действовать во время таких ближайших мероприятий, как Неделя prêt-à-porter в Риме (27-30 января 2007 года) и Неделя высокой моды в Милане (17-25 января).

Наверное, нет нужды говорить, почему законотворческую миссию взял на себя именно Милан. Самый могущественный город индустрии моды может, если того пожелает, повернуть вспять любой мировой тренд, даже такой устойчивый, как мода на худобу и «неприличную» юность. Вероятно, «первые лица» Милана действительно ощущают себя в ответе за тех, кто смотрит с восхищением на плоды их творчества, то есть за нас. [...]
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 31.12.2006 00:44:12 Профиль Письмо Цитата



Дестрофегофф - т.н. "фотомоделей" - фтопку! Раздражает реклама с их участием на телевидении... Неужели нормальных девушек показать не могут?!
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 31.12.2006 11:59:59 Профиль Письмо Цитата



Вот и хорошо улыбка ! А то я устала на вешалок смотреть...
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 31.12.2006 12:38:27 Профиль Письмо Цитата



У кого размеры близки к новому эталону 1,73см-55,4кг, выложите здесь свое фото!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2006 12:41:03 Профиль Письмо Цитата



хе, у меня показать язык не совсем так, но близки улыбка
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 31.12.2006 12:46:51 Профиль Письмо Цитата



Выкладывай эталонное фото!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2006 13:00:37 Профиль Письмо Цитата



Эталонное не получится. я же написала БЛИЗКИ, но не идентичные
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 4.1.2007 15:34:51 Профиль Письмо Цитата



У меня совсем параметры не "эталонные". 100-74-100. голливудская улыбка А мне нравится, худеть не хочу.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 4.1.2007 15:39:49 Профиль Письмо Цитата



Devadasie

У меня совсем параметры не "эталонные". 100-74-100. голливудская улыбка А мне нравится, худеть не хочу.


а у меня вот средняя цифра 80:((((( и никак не убирается блин((( но я тож худеть не собираюсь гы-гы
RaZ
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2006

Откуда: с Луны%)

Сообщение 5.1.2007 22:25:08 Профиль Письмо Цитата



Ат что тут нитак?(при росте 1,73 см должны весить не менее 55,4 кг вот именно тут)

Я при росте 176 вешу почти 90 гы-гы
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 5.1.2007 23:14:43 Профиль Письмо Цитата



RaZ

Ат что тут нитак?(при росте 1,73 см должны весить не менее 55,4 кг вот именно тут)

Я при росте 176 вешу почти 90 гы-гы


ты пареньулыбка вас всяких любятулыбка а мы должны колбаситься типа)))) гы-гы
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 16.1.2007 12:20:17 Профиль Письмо Цитата



а по-моему, это вполне нормальная цифра. Если эта модель не будет астеником, то 173см и 55.4кг - это будет тощая, именно тощая девушка, т.н. "скелет". У меня рост 170, я нормастеник. Так вот когда я весила 58 кг, была довольно худенькая смущение и я даже думать не хочу о 55 кг =))
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 11.3.2007 00:25:40 Профиль Письмо Цитата

Золотая середина - лучше всего

Народ, нормальным весом с точки медиков является что-то типа: рост - 100 - (5 для девушек и 10 для мужчин или 10% от полученной после вычитания суммы). То есть для 172см это будет порядка 65-67 кг.
Хотя все эти параметры зависят ещё и от толщины костей, с которой ничего не сделаешь. Указанный индекс массы тела, кажется в норме должен быть 21-24 (но тут могу и напутать).
Мне девушки в советских фильмах кажутся не менее красивыми, чем некоторые сейчасошные модели. А фотки некоторых моделей в купальниках вызывают отвращение. не люблю, когда можно изучать строение скелета по фоткам.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB