ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Горизонтальная волна мышцами живота
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 2.1.2007 02:11:39 Профиль Письмо Цитата

Горизонтальная волна мышцами живота

Девочки, скажите, что вы знаете о технике выполнения горизонтальных волн животом и кругов? Я хорошо владею мышцами живота, но вот горизонтальная волна из стороны в сторону никак не получается. рев в 3 ручья Я знаю, дело в анатомии - прямая мышца сокращается и получается вертикальная волна вверх и вниз, а вот с горизонтальной проблемы. По идее, это перемещение живота максимально справо и влево, то есть без активного участия прямой мышцы. Только за счет косых?! Круги попроще, они уже получаются, а вот перемещание... Я знаю, что в движениях животом самое главное - это связь голова-живот, т.е. сознательное управление мышцами. Но здесь не очень получается. недовольство
Посоветуйте, видел ли кто-нибудь его вообще и как его сделать? Василиса, вас тоже прошу подсказать роза
Sky
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2006

Откуда: МСК

Сообщение 2.1.2007 19:28:34 Профиль Письмо Цитата



Технику выполнения волны,нам обьяснял педагог.Увы я боюсь неправильно изложить принцип.Но скажу,что это дело тренировки и кропотливого труда. улыбка Лучше спросите у своего преподователя.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 4.1.2007 01:40:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Лучше спросите у своего преподователя.


эээ дело в том, что я уже сама преподаватель подмигивание , правда опыт всего 1,5 года, а движение такое нигде не видела, но думаю, может не только мне хочется сделать так? замешательство Несмотря на упорные тренировки (прямо сейчас тренируюсь подмигивание ) результата пока нет рев в 3 ручья
интрига
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007

Откуда: Оренбург

Сообщение 18.1.2008 12:12:44 Профиль Письмо Цитата



Вы уже научились? А то я хотела предложить свою технику улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2008 12:38:58 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
По идее, это перемещение живота максимально справо и влево, то есть без активного участия прямой мышцы.

Опять возможны разногласия из-за того, что термином "горизонтальная волна" называют разные движения. Совершенно необязательно, что это "перемещение живота максимально вправо и влево". Давайте сойдемся на более вольной формулировке и обсудим разновидности горизонтальной волны:
горизонтальная волна мышцами живота - движения, выполняемые справа налево или слева направо, проходящие в каждую сторону минимум через три различных этапа. Четвертый этап - исходное положение живота или надутый живот или какое-то еще положение. Четвертое положение можно пропустить, если волну выполнять туда-обратно.


Самый простой вариант горизонтальной волны.
Описываю выполнение справа налево. Слева направо выполняется аналогично.

1. Втягиваем правую половину живота.
2. Втягиваем весь живот целиком.
3. Втягиваем только левую половину живота.
4. Весь живот надут.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 18.1.2008 16:08:25 Профиль Письмо Цитата



То, что Василиса написала в принципе очень логично, а кто нибудь мне может написать как втянуть каждую половинку живота в отдельности. Правую потом левую... Вертикальная волна это понятно, а вот реально сделать горизонтальную волну плавно так же как и вертикальную или она всегда корявая будет? Кто нибудь видел красивое исполнение, если да, то можно видео???
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 20.1.2008 16:29:11 Профиль Письмо Цитата



Довольно редкое движение, и насколько я слышал многие его считают неэтичным.

Вот видео просто с волной:
http://video.mail.ru/mail/br1488/bd/41.html

Здесь она в танце (примерно в середине):
http://video.mail.ru/mail/br1488/dance/8.html
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2008 00:18:36 Профиль Письмо Цитата



Горизонтальная волна мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=-IhpmpnPuHk
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 21.1.2008 07:16:24 Профиль Письмо Цитата



Круто.
На галине мягче смотритсяволна, чем на Кирилле.
Потому как он мужчина и у него пресс прокачанный, а для беллидансерш, это наоборот плохо - живот должен быть мягким.

Из всего просмотренного видео делаю вывод - на мужчина смотрится круче, у них все же форма животов другая и пресс лучше проработан.

Технически может каждый сделать (гы, только как почувстовать по отдельности правую и левую части ивота?).

А почему это движение могут считать неэтичным? Вертикальную волну же таковой не считают?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.1.2008 11:08:01 Профиль Письмо Цитата



А вот мне этот элемент почему-то не очень нравится.... Я всегда ценила ТЖ за удивительную пластику и женственность танцовщиц, а не за виртуозное владение мышцами.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 21.1.2008 12:14:43 Профиль Письмо Цитата



одно другому не мешает.
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 21.1.2008 14:54:35 Профиль Письмо Цитата



Katya,

а что вы имеете в виду под горизонтальным кругом животом? замешательство
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 21.1.2008 15:03:41 Профиль Письмо Цитата



Leya

Я в этой теме не причем. Я тут разместил видео не свои, а те которые напрямую относятся к теме. То что делает Галина на этом видео, я не умею (но хотел бы научится). А то что делаю я - к танцу живота не относится, потому что это йога. Это две разные вещи.

Вот было бы интересно почитать подробней как сделать такую волну. Но везде описания очень скупые. Втяните право, втяните лево.. Да я это и так вижу. Сказал бы кто как их правильно втянуть. А то у меня только намеки выходят на это.
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 21.1.2008 17:14:33 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Горизонтальная волна мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=-IhpmpnPuHk


как будто шарик внутри перекатывается!улыбка)))) тоже так хочуууулыбка))
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 21.1.2008 23:27:37 Профиль Письмо Цитата



Я имею ввиду под горизонтальной волной перекат мышцами живота справа налево и слева направо, т.е. не сверху вниз и обратно, а в стороны. Я смотрю на видео Галины - примерно так у меня и получается, хотя мой животик чуть-чуть покруглее улыбка А еще кому интересно горизонтальную волну умеет делать Клаудия Сенчи - хотя у нее довольно плоский и мышечный живот. Может поэтому смотрится не так эстетично, как у Галины подмигивание .
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 22.1.2008 09:18:03 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves


Я имею ввиду под горизонтальной волной перекат мышцами живота справа налево и слева направо, т.е. не сверху вниз и обратно, а в стороны. Я смотрю на видео Галины - примерно так у меня и получается, хотя мой животик чуть-чуть покруглее А еще кому интересно горизонтальную волну умеет делать Клаудия Сенчи - хотя у нее довольно плоский и мышечный живот. Может поэтому смотрится не так эстетично, как у Галины .


улыбка Что такое волна я поняла... я не совсем поняла что такое круг животом горизонтальный... видимо это одно и тоже?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2008 11:53:29 Профиль Письмо Цитата



На видео не мой живот, а моей ученицы. Я в момент выполнения волны видео снимала и объясняла, как и что делать. Это же на обыкновенном уроке для всех желающих происходило.

Круг животом - это последовательное втягивание верха живота - правой (левой) половины - низа - левой (правой) половины. Но это вертикальный круг. А горизонтального круга животом я вообще не видела. Собственно, и вертикального круга животом на танцовщицах тоже не встречала.
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2008 14:15:41 Профиль Письмо Цитата



Кирилл, вы, наверное, хотели сказать "неэстетичный"? Когда йоги делают это движение, ужасно неприятно смотреть на них. смущение На видео - тоже как-то не очень. У Василисы как-то приятнее это движение. Как их делать - понятно. А в каких танцах их можно использовать? В шоу, что-ли? А еще где?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2008 14:23:36 Профиль Письмо Цитата



solveig
А в каких танцах их можно использовать?

В классическом беллидансе. Чаше всего горизонтальные волны используются для украшения горизонтальных восьмерок бедрами, проходок с маятниками (некоторых). И как самостоятельное движение.
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 29.1.2008 14:16:40 Профиль Письмо Цитата



[b]Василиса Прекрасная


Горизонтальная волна мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=-IhpmpnPuHk


На этом видео девушка слегка сдвигает верхнюю часть корпуса, как мне показалось. Василиса, подскажите, а возможно ли научиться делать горизонтальную волну при неподвижном корпусе?
просто я только учусь ее делать, и тоже помогаю себе корпусом чтобы почувствовать мышцы... Спасибо заранее за овтет цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB