ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
искусство БД- Нили Мендельсон

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 5.1.2007 18:03:36 Профиль Письмо Цитата

искусство БД- Нили Мендельсон

Хотела про эту танцовщицу расспросить и самой написать что знаю, но там, где БД других стран, оказывается, темы заводят непрстые пользователи, вот сюда помещу, если это возможно.

Если не ошибаюсь, здесь нет темы о Нили? Я вот уже несколько дней смотрю эту танцовщицу- Нили Мендельсон, мне кажется, что она понравится не только мне. Читала я, что она жила в Израиле, там вела уроки ТЖ на телевидении, сейчас куда-то то уехала или вот-вот уедет. Несколько танцев- 3, а также несколько телеуроков (тоже три) я скачала с этого сайта
http://www.nile.co.il/indexen.html
А в журнале вот этой дамы http://xenia-mikhailov.livejournal.com/191600.html
я нашла текст о некоем фестивале, на котором была и Нили, так что просто приведу ее мнение :
«Вы просто чрезвычайно много упустили, друзья мои.
Вы не видели Нили Мендельсон, как обычно блестящую, спокойную, ослепительно прекрасную, навечно влюбленную в собственную красоту (не напрасно я ловила ее взгляд в зеркале во время уроков). Нили, о которой Дорит когда-то сказала: "Если Нили ставит пальчик, то видно, что это пальчик Нили". Залакированную, прохладную и гламурную как глянцевая открытка….»
Очень советую посмотреть, мне трудно представить, что это знатокам танца может не понравиться, особенно ее танец под классическую мелодию, там она в нежнозеленом таком костюме, и в начала отбрасывает вуаль темного какого-то цвета.

Я бы еще про Нили- всего посмотрев несколько видео, сказала бы, что она
(особенно в вышеупомянутом танце), мне представляется женским идеалом крастоы начала 20 века, есть немало старых фотографий, где «родоначальницы» БД позировали с похожей грацией тела, рук, особенно руки у нее какие-то декадантские, может, темная челка аля Марина Цветаева еще увеличивает схожесть…
В общем советую посмотреть, она, конечно, несовременной покажется кому-то, а мне такое качество показалось наиболее ценным, во всяком случае она ни на кого не похожа,
и добавилась к моему списку самых –самых, в нем было двое- Маша Шашкова и Валерия Путицкая. Вот теперь Нили Мендельсон.
Да, самое главное- зачем завожу тему-то? Обыскала весь инет и поняла, что больше ничего не нахожу о НМ, может кто знает, где есть ДВД или иные источники с ее танцами?
Подскажите, буду признательна.
И еще я где-то прочла, что у Нили было классическое балетное образование, еще она танцевала джаз и фламенко.
Хотела ее фотографии присоединить, но пока та что есть не самая, а с сайта почему-то фотки не сохраняются.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 25.1.2007 00:50:30 Профиль Письмо Цитата



Держите улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (360 X 389, 17 KB)
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.1.2007 10:29:02 Профиль Письмо Цитата



Ой. спасибо, Katya!!!
С картинкой тема станет более полноценной.

Полагаю. что Вы уже видели видео Нили? И собственно танец в зеленом костюме, я все еще "идентифицирую" эту мелодию,
никак не найду в своей улыбкатеке
Ваше мнение интересно, понравилось ли?
Я читала в теме про руки, кажется, это про Нили что-то было, а
вот собственно танец, скажите, это ведь очень красиво,
при том, что там не было желания поразить техникой, сложностями,
(хотя понятно, что она всем владеет)
но получилось очень гармоничное - просто произведение искусства.
???
Меня, просмотревшую уже просто море, да просто ОКЕАН танцев,
ТАК ничто не восхитило.... Хотя нравится, конечно, очень много.
Я- всеядная смущение
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 25.1.2007 12:43:27 Профиль Письмо Цитата



Aziopa
посмотрела эту тему и поняла, что у меня есть любительская запись Нили, сделанная мной пару лет назад в Тель-Авиве, на открытии чего-то там в Тель-Авивском Университете. Просто я не знала что это она и есть. Если найду ее и оцифрую(сделана на аналоговой кассете), то вылжу запись. А еще ее видео есть на мета-кафе,или была несколько недель назад. Мое мнение,что она на видео смотрится лучше,чем в жизни. В жизни очень резкая и при всей массе чисто египетских элементов эта резкость смотриться странно. А руки у нее как руки, причем с той же проблемой что и у многих- одна рабочая, вторая безжизненная.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.1.2007 13:45:14 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR, здорово, что что-то еще есть, бум ждать. смущение

А я все еще пытаюсь себе объяснить, почему мне так понравился этот один танец,
несколько ее же(других) - вот сейчас понимаю- даже не запомнились,
кстати.
А про руки интересно-"рабочая-безжизненная", теперь хочется обратить на это внимание и на примерах других танцовщиц, это всегда левая или правая, или в зависимости от танца?
Или просто обе активные - это "слишком" и чувство меры диктует такое ограничение?

И по поводу Нили- про странную резкость - может, именно так в танце трансформируется ее сущность?
Может, это моя иллюзия. но "образ" танцующей очень завершенный,
эту женщину (не Нили, м.б.) можно точно "рассказать",
какая она, о чем думает, КТО и ЧТО в ее жизни и пр.пр.пр.
и даже если руки не очень "правильные", но в этом образе
они и не могут быть другими.
И вот это притягивает, даже если против традиций.

Ой, конечно, это только мои представления- это я просто должна добавить. потому что "единомышленников" улыбка по одному этому танцу я пока не нашла ни в реале, ни в сети
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 25.1.2007 20:53:35 Профиль Письмо Цитата



Aziopa
про руки -у всех по разному, обычно рабочая та, которая развита лучше и мышечной массы больше. И,обратите внимание, если одна рука вытянута вверх, а другая в сторону, то работает кисть нижней руки, т.к. мышцы т.н. верхней руки сильно натянуты(обычно,т.к. не растянуты) а пальцы даже рефлекторно сгибаются.Я сейчас не могу конкретных примеров привести, но можно отсмотреть кучу записей и если обращать внимание на руки конкретно, то у многих это сразу видно.
Про резкость-я думаю(очень-очень сугубо личное мнение,прошу не закидывать помидорами и прочими овощами и фруктами) это влияние средиземноморской культуры(израильтянки,сирийки и ливанки,а также гречанки в этом тоже очень похожи,по моим наблюдениям.
Поэтому про самовыражение я с Вами согласна.
А вот что касается нравиться-не нравиться, на то мы и люди, все разные и это здорово.
Если есть желание обсудить этот танец(в зеленом костюме)-имею много что сказать, пишите в личку.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 27.1.2007 23:20:57 Профиль Письмо Цитата



Мое субъективное мнение о танце на сайте Нили: она кажется мне немного вульгарной или безвкусной... Не могу сказать, что она плохо танцует, нет, но это направление от меня далеко. Я стараюсь пересмотреть как можно больше видео, и мне тоже нравятся не только известные танцовщицы. Однако, Нили не относится к числу любимиц. Но ваше право - любить ее или нет. Это вам, если она вам так нравится подмигивание

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (265 X 393, 12 KB)
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 15.4.2007 18:32:37 Профиль Письмо Цитата



интерсная девушка,танцует очень даже неплохо,но мне кажется она не раскрыла в себе еще потенциал,свой талант... беллиданс
Jasmin07
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2007

Откуда: Israel

Сообщение 29.7.2007 19:53:16 Профиль Письмо Цитата




Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 30.7.2007 18:09:07 Профиль Письмо Цитата



Красиво..........
особенно последнее фото.
Jasmin07, если что-то будете узнавать, то
добавляйте, плиз, в эту тему?...
Мне кажется, что в ее танцах привораживает(это я пытаюсь понять, что мне-то так понравилось?......) такое

"нежелание соблазнять".
Мол, Клеопатра танцует для себя любимой, и знает себе цену, улыбаться-заискивать не будет, мы знаем, где я хороша....
ну а вы так уж и быть, немного полюбуйтесь...заодно.
Пока я не закончила..

Но всё это еще и с юмором и без пафоса.
И с бэкграундом исчерпывающим.

Ой, щас посмотрю любимый танец(заодно проверю впечатления улыбка )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB