ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Переделка прямой юбки в ... другую)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 27.12.2014 16:00:38 Профиль Письмо Цитата

Переделка прямой юбки в ... другую)

Здравствуйте, девушки)
Сшила я себе костюм с прямой юбкой и поняла, что это не совсем мой фасон. Подскажите, как можно её переделать?
Очень уж мне нравятся вырезы на боках, да и шить новую юбку не охота)
Подумываю добавить в неё клинья штук 6-8, начиная от той высоты, где сейчас разрезы по бокам, а к низу пришить широкий ригелин чёрного цвета, чтоб прям на полу лежала.
Буду очень благодарна за Ваши советы)
Вот ещё несколько ссылок на фото: https://vk.com/doc10527260_334566419?hash=ca62138b88540552e3&dl=e4faa9eccf7b1a43fd
https://vk.com/doc10527260_334566355?hash=a3f93a8741ebed1aeb&dl=52c693d2a32d7ecb01


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (537 X 807, 47 KB)
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 27.12.2014 16:37:08 Профиль Письмо Цитата



И клинья можно и регилин, есть одно НО
при пришивании регилина подол "поднимается", т.е. если юбка была четко в пол, после пришивания регилина она будет на 2-5 см выше пола
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 27.12.2014 18:49:49 Профиль Письмо Цитата



А надо? По-моему, костюм очень органичен смущение ......Можно отрезать , сделать юбку на кокетке.
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 27.12.2014 19:25:20 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, я пришла к выводу, что нужно перешить. Не нравится он мне в танце(
Даже специально спрашивала у судей после конкурса, на что мне ответили, что такой фасон мне не очень идёт(танцевала таблу в нём).
Может не ригелин, а что-то типа рюши чёрной внизу? Сантиметров 10 шириной. Из фатина например или чего-то такого, полупрозрачного.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.12.2014 19:47:34 Профиль Письмо Цитата



можно сделать по бокам два клина шифон или перл черный
и сзади клин,который выше начинается,под узорчиками.
спереди разрез,по которому и по низу идет воланыч
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 28.12.2014 13:26:29 Профиль Письмо Цитата



Семенова Софья

И клинья можно и регилин, есть одно НО
при пришивании регилина подол "поднимается", т.е. если юбка была четко в пол, после пришивания регилина она будет на 2-5 см выше пола


я иногда увеличиваю длину регилином, хоть и поднимается, но общая длина больше + широкая юбка всегда длиннее смотрится, чем прямая
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2014 17:56:22 Профиль Письмо Цитата



Голубоглазка
Сшила я себе костюм с прямой юбкой и поняла, что это не совсем мой фасон. Подскажите, как можно её переделать?

На фото юбка вам идет. Полагаю, она в движении "не ваша". Поэтому нужно видео в танце, а не фото.


Ну, по первому впечатлению (а оно, как многие считают, самое верное подмигивание ), вам стоит сделать короткую мини-юбку, но не с ровным низом, а с углами по низу. Чем короче, тем эффектней. Однако! Такой фасон допустим только если ваша техника позволяет заявить о себе как о начинающей звезде. Если вдруг у вас техника слабая, то нужно иные варианты искать.
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 29.12.2014 23:03:48 Профиль Письмо Цитата



Я подумывала о мини юбке... Но тогда для начала нужно поставить новую таблу и показать тренеру на предмет "ног враскоряку" стыд и только потом резать юбку.
Опять же, тогда этот костюм будет уместен исключительно в номинации "табла"
Здесь можно увидеть костюм "в движении" с 2:55 мин https://www.youtube.com/watch?v=wwaNaFFXIhY
А также тут https://vk.com/video?z=video65259957_171322315%2Falbum9357227 слева скраю)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2014 23:32:27 Профиль Письмо Цитата



Голубоглазка
Здесь можно увидеть костюм "в движении" с 2:55 мин

Нет, пока вам чуть-чуть рановато мини-юбку - оставьте эту прямую юбку для обрезания на будущее. Только не обижайтесь, пожалуйста, я могу объяснить недостатки вашей техники, не позволяющие вам пока танцевать в мини-юбке, но тема не об этом.

По-моему, исходя из просмотра этого танца, вам стоит подумать над вариантом брюки + какие-то рукавчики, оживляющие движения рук. Хотя в вашем случае руки то не так уж сложно сделать красивыми и живыми в танце, и тем самым отказаться от рукавчиков. Для этого просто сядьте на стул и протанцуйте ваш танец только руками, а затем соедините этот танец рук с вашими барабанами. А то руки то у вас, в принципе, нормальные, но видно, что вы всю свою энергию бросили на технику бедер, а про руки просто забываете (они выглядят очень "вялыми").

А брюки ведь тоже можно сделать с вырезами по бокам, раз эти вырезы вам так нравятся.
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.12.2014 00:47:55 Профиль Письмо Цитата



Я не обижаюсь) Видео это давнишнее, был проделан разбор ошибок и техника подправлена(те моменты, на которые Вы указали, и некоторые другие).
Сейчас этот танец чуть переделан и танцуется в другом костюме))
Благодарю за совет с руками, обязательно попробую)
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.12.2014 09:18:20 Профиль Письмо Цитата



если остались куски ткани юбки, или ее можно еще докупить, то клинья можно сделать из той же ткани. они не будут выделяться на общем фоне, т.е. идея костюма сохранится. Но силуэт юбки станет более женственны, приблизится к "русалке".
Клинья не обязательно делать по пол-солнца, можно и несколько нешироких вставить. Ну а сзади в шов можно попышнее клин сделать.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.12.2014 10:26:20 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд тут проблема в самой ткани, которую изначально выбрали и сшили из нее юбку. Это жесткий бифлекс, который стоит колом. Хозяйка костюма такая стройная, ей вообще прямые юбки по-моему не идут. Надо увеличивать объемы. Если хотите сохранить вырезы на бедрах, сразу после них отрежьте всю юбку из бифлекса и замените ее на юбку с воланами из перл-шифона, просто из шифона или даже из мягкой сетки. У вас останется верх юбки, как кокетка, дальше все, я считаю, следует заменить. Если просто вшить клинья из другого материала, это не очень-то и поможет. Силуэт останется прежним. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2014 11:41:50 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы прямая юбка в танце смотрелась нормально, нужно ноги ставить на классическую ширину, то есть гораздо ближе друг к другу, чем это делает на видео хозяйка костюма. И желательно колени в танце особо не раздвигать. А если привычная постановка ног чуть менее, чем на ширину плечей, то только брюки будут органично смотреться - не помогут ни вшитые воланы, ни воланы по низу юбки.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.12.2014 11:44:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса, ваше замечание очень верно и ценно. Согласна с ним. Но все же для такой хрупкой фигурки более объемные юбки гораздо выигрышнее. А технику и постановку ног хозяйка юбки, я уверена, еще наработает. Для этого тренироваться нужно не в брюках, а в мини-юбке, чтобы ноги всегда собирать. цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.12.2014 11:48:07 Профиль Письмо Цитата



Лучше всего расширит бедра и придаст красивый силуэт юбка солнце или два солнца, подол которой заправлен за пояс, можно сделать два разреза спереди по ногам. В программе Аль ракасса я обратила внимание, что египтяне часто используют такой фасон, возможно, он опять входит в моду.
Хозяйке темы юбку надо менять однозначно.
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.12.2014 13:25:55 Профиль Письмо Цитата



Благодарю за такое количество идей)
Ткань, из которой пошита юбка - диско. Докупить такую ткань - не проблема, а вот подобрать перл, шифон, сетку или что-то в этом роде тон-в-тон - непосильная задача у нас в городе))))
А как будет смотреться костюм, если сделать отрезную кокетку и остальное из чёрной ткани - ну не знаю... не уверена, что получится хорошо
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2014 14:15:52 Профиль Письмо Цитата



Голубоглазка
подобрать перл, шифон, сетку или что-то в этом роде тон-в-тон - непосильная задача у нас в городе))))

Значит, интуиция меня не обманула - мини надо делать!
Недостатки техники, особо сильно портящие впечатление в мини-юбке, вы уже знаете: широко расставленные ноги, раздвинутые колени. Это надо исправить обязательно, раз уж всё на мини-юбке сходится. Очень желательно всё-таки на высоких полупальцах танцевать. Ну, руки в вашем случае исправить - это пара дней при большом желании.

Фигура у вас просто заглядение! Ее можно открывать достаточно сильно. Только нужно вышеперечисленные недостатки техники убрать, чтобы все любовались вашей фигурой в танце, а не отвлекались на несовершенства техники.

Так что ждем от вас танца начинающей звезды!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.12.2014 16:04:22 Профиль Письмо Цитата



Голубоглазка, я не предлагаю вам делать юбку контрастного цвета, тем более черного. Только в тон вашему бифлексу-диско. Отделка должна быть контрастной, это да. А посылки из Москвы до вас доходят? Если да, то закажите нужный материал у Алены-Искры. У нее есть много чего для вас полезного.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17098&start=4665
Вот здесь.

Или у Анны Долгих.
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=25659&start=2430

Вот здесь.
Голубоглазка
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.12.2014 16:47:43 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за комплимент!)
Из Москвы должно доходить, пороюсь в темках
роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB