ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка с кольцом на бедре

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enfant fourbe
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 3.2.2015 13:17:01 Профиль Письмо Цитата

Юбка с кольцом на бедре

Девушки, как кроить или без выкройки сшить юбку с колечком на бедре? (материал бархат-стрейч)
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 3.2.2015 15:36:26 Профиль Письмо Цитата




что-то наподобие этого?
Enfant fourbe
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 4.2.2015 14:33:14 Профиль Письмо Цитата



Скорее наподобие этого, то есть беспоясная, короткая (если это важно), и чтобы морщинки от колечка располагались по диагонали.

Я прикладывала к телу материал по косой и по ширине, у меня не получается, чтобы он так облегал фигуру. У меня юбка торчит в бок... Не понимаю, почему... Это особенности фигуры или я неправильно что-то делаю? И какая должна быть выкройка? Помогите пожалуйста рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2015 17:39:45 Профиль Письмо Цитата



Enfant fourbe, способ наколки считается высшим пилотажем у закройщиков. Тем более я не видела, чтобы кто-то на себе таким способом кроил - обычно либо на другой фигуре, либо на манекене.

Разумеется, способом наколки можно заложить самые красивые складки (под самым подходящим вам углом, с тем шагом между ними, который вам пойдет), учтя любые достоинства и недостатки вашей фигуры, особенности вашей манеры исполнения танца. Чего врядли достигнешь, раскраивая по выкройке.

Но чтобы на себе выкраивать этим способом... Вот не встречала я таких монстров. голливудская улыбка Хоть это и относительно простая модель, но чтобы она безупречно сидела, по-моему, стоит воспользоваться либо манекеном, либо помощью закройщика.




Enfant fourbe
У меня юбка торчит в бок...

Так с чего вы взяли, что это простой прямоугольник? Естественно, придется резать ткань, отсекая лишнее, закладывая складки, и, возможно, вытачки.
Enfant fourbe
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 4.2.2015 19:00:21 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо за подробный ответ! Хотела сшить что-то лёгкое, незамороченное, а теперь придётся попотеть))))
Василиса Прекрасная

Enfant fourbe Так с чего вы взяли, что это простой прямоугольник? Естественно, придется резать ткань, отсекая лишнее, закладывая складки, и, возможно, вытачки.

Объясняю: работая в ресторанах, высматривала у девочек костюмы, которые эффектно смотрятся и легко шьются. Так вот девушка знакомая, показала костюм с изнанки и рассказала, как его шила. Она тупо взяла кусок ткани, разрезала на глаз, обернула вокруг себя и заложила за колечко, взмахнув после этого несколько раз иголкой. Короче говоря, ничего она там не кроила, просто ткань растянулась там где надо и села даже очень неплохо. Я отметила для себя лёгкий вариант, а когда начала пристраивать ткань, чтобы понять как и где резать, то ничего не вышло. Возможно, это тоже особенности фигуры.. Спасибо ещё раз за ответ. Буду искать варианты)
Enfant fourbe
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 4.2.2015 19:19:14 Профиль Письмо Цитата



Ой, забыла.... Вы как материал рекомендуете раскладывать, по косой? Или получается, что всё равно?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2015 19:54:34 Профиль Письмо Цитата



Enfant fourbe
материал рекомендуете раскладывать, по косой? Или получается, что всё равно?

Нет, не все равно - зависит и от ткани, и от вашей фигуры, и от особенностей той юбки, которую вы хотите получить. Методом наколки и так и так попробуйте, чтобы увидеть, как вам больше пойдет. По косой обычно более "живенько" получается, больше для танца может подойти - динамичнее он смотреться будет. Но все-таки особенности ткани, растяжимость ее по разным направлениям, рисунок могут диктовать и стандартный вариант раскладки - по долевой.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.2.2015 11:56:05 Профиль Письмо Цитата



здесь еще,в данном случае,у Латифы виднеется лямка со стразами,может там действительно вшиты трусики для более надежной посадки
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB