ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР марта 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Asher
37.1%
 75  [37.1%]
тиана
27.2%
 55  [27.2%]
ZaraDance
35.6%
 72  [35.6%]
Количество голосов: 202
Число проголосовавших: 120

Автор Сообщение
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 21.2.2015 16:27:37 Профиль Письмо Цитата



LEOA

Asher, я НИ В КАКОЙ ФОРМЕ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛА ОБВИНЕНИЙ. У меня нет и быть не может претензий к костюму. Ну очередной хороший костюм, не более того. Но Вы же, как дизайнер, сами должны были увидеть, что похоже получилось на стиль другого дизайнера...и из уважения к автору стиля не выставлять в главный конкурс) ну получили бы порцию комплиментов в своей теме и разговоров бы не было.


Вот что-что - а куда выставлять костюм, а куда нет - это я буду решать сама, наверно вы в курсе. Вы далеко не первая, кто мне указывает, что и как делать. Это первое.
Второе - я довольно часто вижу костюмы вчистую скопированные с моих работ, имею право об этом говорить, и буду говорить, не вам меня в этом упрекать.
Три - мой стиль и мои технологии уже разобрали по винтикам и его в своей работе с успехом или с горем пополам использует каждый второй "дизайнер". И-что, я по-вашему мнению, не имею права в своей работе сделать что-то не по шаблону? Или на мне клеймо стоит - только поясные и только завитушки? Нет - я вольная птица - шью что хочу. И придумываю для себя что-то новое. И если мой костюм отдаленно что-то кому-то напоминает - это не значит, что я пошла работать в стиле другого дизайнера или пытаюсь его скопировать или переиначить. У меня новая для меня задача - роскошный БЕЗПОЯСНОЙ КОСТЮМ (большими буквами, для тех кто не увидел это в предыдущем посте). А как украсить безпоясной костюм если не пустить по нему красивый узор? Еще раз - я увидела его таким, таким и сделала. И не нужно смешивать мух и котлеты - напоминает чей-то стиль - ок, все в мире что-то кому-то может напоминать. Но это не значит, что нужно меня упрекать в копировании чьего-то почерка, что я не имею права показывать свою работу, выставлять ее на конкурс.Я не собираюсь спрашивать у вас лично разрешения на ее публикацию в той или иной теме.
На сим - считаю этот разговор оконченным. Если будут вопросы - перечитайте пост.

цветочек
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 21.2.2015 16:54:43 Профиль Письмо Цитата



не буду больше перечитывать-неинтересный стиль изложения да и многа букафф голливудская улыбка
Ирэн 50
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2011

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.2.2015 18:23:00 Профиль Письмо Цитата



Великолепный костюм! По-восточному богато, и как всегда элегантно и стильно! Цвет, роспись, дизайн, все слилось в потрясающий наряд! Желаю Вам творческих успехов и побед в конкурсах! Мой голос Вам! розочка розочка розочка
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 21.2.2015 18:31:52 Профиль Письмо Цитата



Ирэн 50, Лейла Лейла, спасибо цветочек цветочек цветочек
Gata
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2015 19:10:47 Профиль Письмо Цитата



А мне каждый второй костюм на этом форуме напоминает стиль Ашер гы-гы
Gata
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2015 19:27:01 Профиль Письмо Цитата



Здесь как на Западе - двойные стандарты. Если Ашер говорит о копировании своих костюмов (я помню, например, ее бело-синий слизали один в один) - она оказывается еще и виноватой. Присвоила себе какой-то стиль и права качает. Все имеют право работать в ее стиле, лишь бы завитки в разные стороны крутили.
Сама Ашер ни на что права имеет.
Просто браво! аплодисменты
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 21.2.2015 23:00:23 Профиль Письмо Цитата



Gata вы прямо с языка снимаете - жаль я этого никогда сказать не могу, а мозоль уже натерли этими разборками. Спасибо за понимание цветочек
Gata
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2015 10:08:16 Профиль Письмо Цитата



Asher цветочек
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 22.2.2015 17:39:40 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, смотришь на ваши работы, любуешься. Хоть на первые, хоть на последние! Каждая интересная и неповторимая, в каждой своя фишка и свой изюм. Продолжайте в том же духе!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 22.2.2015 19:26:18 Профиль Письмо Цитата



Asher костюм шикарный. Нет похожести на костюм Гуровой. Почему не вопил никто на Заки, у них тоже есть костюмы с бедром открытым, что за бред? Такой стиль у многих есть. А Гуровой по качеству пошива до Ашер, как до Луны. У меня есть костюмы обоих этих дизайнеров и есть с чем сравнить.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 22.2.2015 22:11:00 Профиль Письмо Цитата



Рогожечка спасибо большое, приятно-приприятно цветочек цветочек цветочек

darkarabiannight неожиданно. Костюмы Анны обсуждать не буду - вживую никогда не видела. Внешне - очень красиво и трудоемко. Спасибо за отзыв цветочек цветочек цветочек
Lis
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2008


Сообщение 22.2.2015 22:18:53 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, шикарный вышел костюм!!! Очень хочется рассматривать снова и снова, всё время какую-то новую красоту находишь. А главное - он очень гармонично смотрится на хозяйке и делает её ещё прекрасней и очаровательней. Она и вправду лесная фея в нём. Считаю, что ваш эксперимент удался. Почаще так экспериментируйте. цветочек
Анна Гурова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 26.06.2008

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.2.2015 14:06:58 Профиль Письмо Цитата



Я не хотела влезать в это обсуждение, хотя мое имя возникло в этой теме даже не смотря на то, что я давным-давно отказалась от участия в данных конкурсах. Основная причина - мне не нравится, когда непонятно кто присваивает себе право критиковать мои работы. Я достаточно критична сама.
    По поводу сходства-несходства стилей костюмов я говорить ничего не буду. Мое мнение ничего не изменит, каждый останется при своем.
    И прошу прощения за офтоп, но я не могу не ответить на пост некой неизвестной мне личности о качестве моей работы. Качество - одна из основ моего творчества, и на подобные вещи, еще и высказанные в такой бесцеремонной форме я не могу не реагировать.
    У Ашер прекрасные работы. Она шьет люксовые костюмы. Костюмы эконом класса я у нее не видела.

    Я работаю в разных ценовых категориях. И когда сравнивают мой БЮДЖЕТНЫЙ (!) Б/У (!) костюм семилетней (!) давности с работой Ашер, у меня это вызывает
    как минимум недоумение.
    Я могла бы призвать своих клиентов, чтобы они рассказали о качестве моей работы, но у меня нет на это ни времени ни желания
    доказывать что-то кому-то.Многолетний опыт работы на этом рынке и постоянная востребованность доказывают то, что я состоялась в своей профессии. Если интересно, почитайте отзывы в моих темах и на страницах в социальных сетях.
    За качество, как и за все остальные критерии профессиональных костюмов я ручаюсь.
    Если мой пост вызовет у кого-то желание продолжить дискуссию, то не надо. Я отвечать не буду.
    И СПАСИБО всем, кто проявляет интерес и высоко оценивает мое творчество! роза
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 23.2.2015 14:20:15 Профиль Письмо Цитата



Анна Гурова я сравниваю костюмы Анжелики примерно такой же давности, как и вашей давности, костюмы я ее покупала и не один, и по цене разной не только люксовой. В том то и дело Вы ищите себе оправдание, а Анжелика шьет одинаково хорошо как бюджетные так и люксовые костюмы. Ваш костюм всего лишь стоил лишь на 2000 дешевле. Ну и не вступайте в разговоры, но я всегда пишу то, что есть, я имею право, как потребитель!!!

Редактировалось: 23.2.2015 14:22:42
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2015 14:22:14 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight
А Гуровой по качеству пошива до Ашер, как до Луны.

Да уж, такое заявление, ничем не подкрепленным оставлять нельзя. жуть!

Качество пошива, в отличие от дизайна, можно четко оценить по известным критериям технологии швейного производства. Объясните, пожалуйста, почему вы так отзвались о костюме Анны Гуровой - по каким качествам пошива или посадки на фигуре вам не понравился ее костюм. Желательно подкрепить фотографиями обработки изделия.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2015 14:27:59 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight
но я всегда пишу то, что есть, я имею право, как потребитель!!!

Написать то можете, но только с объяснениями и желательно с фото. А то ваше заявление выглядит как оскорбление.




Впрочем, в этой теме мы прежде всего дизайн оцениваем. Качество пошива по фото не всегда можно адекватно оценить. И вопрос похожести стиля костюма Ашер на стиль Анны Гуровой никак не связан с качеством пошива у этих дизайнеров.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 23.2.2015 14:28:03 Профиль Письмо Цитата



Василиса моя мама уже довела костюм до ума, я не могу выложить то, что было. Швы были стянуты и ткань сборила, делали распорку и заново строчили, одна часть юбки была покроена не правильно (один клин), швы толком не обработаны, слишком толсто сложены в нескольких местах. Мама нашила подкладку поэтому, чтобы показать, нужно все отпарывать, но я это сделаю, раз на то пошло!!!! Василиса к тому же лично Вам на суд могу привезти два костюма и показать.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2015 15:03:36 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight
нужно все отпарывать, но я это сделаю, раз на то пошло!!!! Василиса к тому же лично Вам на суд могу привезти два костюма и показать.

Не надо отпарывать - у меня одно из высших образований как раз по этой специальности, я профессионально оценить смогу. Думаю, рано или поздно мы с вами где-нибудь перечемся (на каком-нибудь конкурсе или другом танцевальном мероприятии), там и оценим.

Только нужно иметь в виду, что даже если семь лет назад Анна Гурова допускала какие-то ошибки в технологии пошива, то за это время могла научиться прекрасно шить. Интересно было бы относительно новый костюм посмотреть. Но и это не проблема - приду на какой-нибудь конкурс и попрошу у девушек.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 23.2.2015 15:44:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса я всегда готова приехать и показать, я не скрываюсь, мое мнение не субъективно, просто я не отмалчиваюсь, как это делают многие, а говорю все, как есть.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.2.2015 15:53:44 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Василиса я всегда готова приехать и показать, я не скрываюсь, мое мнение не субъективно, просто я не отмалчиваюсь, как это делают многие, а говорю все, как есть.

Зачем вы взяли костюм, если он не устроил вас по качеству? Думаю, что изготовитель костюма обязан забрать назад, вернуть деньги. Либо исправить огрехи. Может вы промолчали, сами исправили все, а Анна ни сном, ни духом об этой ситуации и вашем недовольстве.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB