ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
преподает в 2-х школах-этично?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 19.1.2007 11:27:20 Профиль Письмо Цитата

преподает в 2-х школах-этично?

узнала кое-что. отсюда и родился вопрос:

может ли такое вообще быть? чтобы один и тот же преподаватель был в 2-х разных школах: одной известной и второй "даже безымянной" ? этично ли это? допускается ли вообще такое? знаем ли мы подобные примеры? замешательство
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.1.2007 12:17:49 Профиль Письмо Цитата



Я знаю, у нас Женечка Коптева преподает не в одной школе - все довольны и счастливы, кому где как и почем удобнее, тот так и ходит.
У Ясмин 2 школы...если так можно сказать - обе ее, одна в соавторстве с Оссамой роза
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 19.1.2007 13:10:52 Профиль Письмо Цитата



ясно улыбка

просто я на практике с таким ни разу не сталкивалась-вот и стало интересно смущение
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 19.1.2007 16:30:20 Профиль Письмо Цитата



Не вижу ничего необычного в этом.
Чаще всего это связанно с залом.Появляется,допусним новая возможность открыть в новом месте группу,но старую же не бросишь...
Очень много знаю таких примеров!
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 19.1.2007 22:33:44 Профиль Письмо Цитата



*Amani*, а в чем вы видите неэтичность?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 20.1.2007 11:31:40 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

*Amani*, а в чем вы видите неэтичность?


Согласна с KIVI!
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 20.1.2007 14:12:14 Профиль Письмо Цитата



У нас, например, преподавателям платят мало, вот и крутятся как могут, устраиваются в разные клубы... А что делать, кушать-то хочется! подмигивание
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 22.1.2007 10:18:20 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что в том чтобы вести в двух разных школах ничего неэтичного нет. Что в этом такого? замешательство
Если хороший преподаватель, то всем будет только лучше, если он будет вести в нескольких разных местах. Всё же люди нередко пытаются найти территориально-приемлемый вариант для занятий. Ехать в другой конец Москвы (или Подмосковье), чтобы поучиться танцу не каждый может.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2007 11:07:06 Профиль Письмо Цитата



Только руководство обеих школ должно быть поставлено в известность о подобном совмещении. подмигивание
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 22.1.2007 12:22:18 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
*Amani*, а в чем вы видите неэтичность?

я не утверждала, что сиё не этично... а спрашивала подмигивание


Амина
Только руководство обеих школ должно быть поставлено в известность о подобном совмещении.

таким образом-этично подмигивание

а вот если не уведомлять, то, на мой взгляд, как раз и не этично...

а то, что на практике такое есть, я даже и не знала смущение
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 21.4.2008 04:23:34 Профиль Письмо Цитата



Все этично... Ведь преподаватель не только потанцевать приходит , но и еще на работу... Так почему бы и нет ?
Повторюсь , ведь кушать то хочется
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 21.4.2008 08:12:09 Профиль Письмо Цитата



Преподавание в нескольких школах не может быть не этичным. Культуру надо нести в массы! подмигивание Преподавание в разных школах выгодно и для преподавателя и учеников. Ученики всегда могут выбрать удобное время и разсположение школы, а преподавателю выгодно в финансах. голливудская улыбка
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 21.4.2008 08:28:50 Профиль Письмо Цитата



У нас в городе и в 3, и в 4 школах ведут одновременно. Девушки видят новую рекламу, телефон, приезжают на другой конец города, а там уже знакомая всем "Елизавета".. подмигивание Во как!! Если народу нравиться, это здорово, что у преподавателя масса времени на несколько групп ежедневно. цветочек
ilira
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007


Сообщение 22.4.2008 11:24:49 Профиль Письмо Цитата



Я так работала. Сначала моя учительница устроила меня в открывающийся клуб на практику, но я там осталась работать - очень уж хорошая группа и начальство подобралось.
Потом стала работать ещё в студии танцев, в клубе отдала одну группу своей ученице. В студии, конечно, больше простор для деятельности. понятно, все про всех знали, даже на одном концерте мою группу пригласили участвовать (вернее, участвовали не на одном, но в тот раз это был спектакль, требующий много совместных репетиций).
Я наивно думала, что всех такое положение дел устраивает, потому что:
1) Платили мне и там и там одинаково и стимула "уводить" учеников у меня не было
2) Цены за занятия в клубе и в студии были несопоставимы.
Но оказывается, моё студийное начальство всю дорогу копило злость на меня за то, что я ещё где-то преподаю и ещё и выступаю с ними (хотя это или на концертах студии, или на мероприятиях типа "концерт на открытом воздухе для всех желающих")
Вобщем, я до сих пор не могу понять, что такого криминального я сделала.
В прошлом году студийный начальник на меня наехал и вылил ведро г-на из-за этого, с угрозами типа "твоя группа больше нигде не появится" а так же угрожая чуть ли не физической ликвидацией меня.
Я, может, излишне гордая, но со мной в таком тоне вообще разговаривать нельзя. Хоть потом мы и помирились, но этот разговор запал в душу. Вскоре у меня случился отпуск, из которого я не вернулась. Клуб незадолго до этого закрылся - я там проработала с первого до последнего дня.
В итоге я сняла зал, собрала своих "клубных", вслед за ними парочка "студийных" подтянулась.
Всё-таки хорошая вещь независимость.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.1.2009 17:49:21 Профиль Письмо Цитата



Работа - она и в Африке работа.
В гос учреждениях оформляют людей по совместительсту.
То же самое и с танцем. Даже если нет трудового договора.
А вот когда начинают человека в чём-то обвинять - тут уже работает человеческий фактор. Всё как всегда и как везде. Разные люди - разные последствия. А жаль.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.1.2009 19:13:16 Профиль Письмо Цитата



Тут об этике вообще речи нет. Работайте хоть в 100 местах - это вообще ваше дело и никого не касается!!!! Я не знаю ни одного преподавателя в Москве (не считая тех именитых преподавателей и звезд, у кого свои студии - не группы в фитнес-клубах и школах танца), кто бы работал в одном месте..это же просто даже глупо...сидеть где-нибудь в ново-косино и 10 лет вести одну и ту же группу!!!!! Надо набираться опыта, профессионализма, стажа, расти!!!!
moonkry
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Санкт-Петербургд

Сообщение 24.1.2009 17:29:11 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна с Ingebborga!! Считаю нормальным, когда преподаватель в нескольких клубах работает, ему же надо как-то откуда-то деньги брать. Кроме того увеличивается клиентская база, больше людей у тебя учится, больше зарабатываешь, приобретаешь известность (если конечно хороший препод)
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 29.1.2009 13:04:59 Профиль Письмо Цитата



У нас это практикуется. Проблемы возникают только с некоторыми редкими студиями (попадаются "собственники"), в большинстве случаев преподаватели находят выход.
Этично, если руководство не против.
Для учеников, конечно, очень удобно -можно выбрать и территориальность, и время, и день недели, и стоимость подмигивание
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 29.1.2009 23:43:58 Профиль Письмо Цитата



Anika


Этично, если руководство не против.


Более того - преподаватель вправе работать где угодно и сколько угодно, не извещая об этом всех. И частные уроки тоже не обязан афишировать. Если хватат сил и знаний не на одну группу -почему нет?
Не поняла по поводу руководства, которое против. А это руководство тоже Вам рассказывает где и как еще зарабатывает? Руководство может давать Вам указания только на то кол-во часов, которое предоставляет Вам. На остальное время, простите -не их дело, а Ваше право!
Вот если они предоставят Вам несколько групп каждый день -тогда да. Полная занятость, куда уж тут...но это редкость.
А скажем 2-4 часа в неделю дает полное право работать где то еще!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.1.2009 00:06:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
от если они предоставят Вам несколько групп каждый день -тогда да. Полная занятость, куда уж тут...но это редкость.
А скажем 2-4 часа в неделю дает полное право работать где то еще!


и более того - вынуждены - много ли за 2-4 часа заработаешь, особенно если оплата труда зависит от количество посетивших занятие... недовольство

Преподаватели в нашем клубе крутятся как могут - каждый преподаёт ещё как минимум в двух местах, кое-какие активисты ещё и по области умудряются подрабатывать, и совмещать с "обычной" работой - торговый представитель, или дистрибьютор, или ещё что.... Это не считая того, что некоторые ещё и по контрактам выступают...

Цитата:
А это руководство тоже Вам рассказывает где и как еще зарабатывает?

Вот так оно и зарабатывает. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB