ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что делать? Не получается станцевать слаженно группе

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 15.10.2006 19:42:28 Профиль Письмо Цитата

Что делать? Не получается станцевать слаженно группе

Сразу оговорка - темка связана не с реальной ситуацией, а с разговором, который как-то завязался после занятий у нас в группе.

Что делать, если группа готовит танец, скажем, к небольшому фестивалю, и у какого-то человека ну никак не получается станцевать слаженно, красиво - но она все равно очень хочет выступать и собой, впринципе, довольна (в отличии от тренера и других танцовщиц)?

Идти на риск "смятия" всего танца и испорченного впечатления? Мягко предложить девушке настойчивее готовиться к выступлению? Предложить станцевать соло вместо танца в группе?

ПС. У меня была аналогичная ситуация с выступлением по аэробике (я была типа тренер-хореограф). Девушка с полным отсутствием муз. слуха безумно хотела выступать - в результате она заучила движения, и абсолютно синхронно исполнила композицию! Вот это сила воли! Но ТЖ - это все-таки не аэробика...
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 16.10.2006 07:40:25 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, просто девушке нужно мягко сказать, что бы она ответственнее отнеслась к постановке, намекнуть на то, что ей не хватает синхронности и слаженности исполнения с коллективом, попросить быть внимательнее... Возможно она прислушается и "вольется" в группу улыбка
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 16.10.2006 10:22:15 Профиль Письмо Цитата



У меня идея: снимите танец на видео, а потом посмотрите всей группой, пусть каждый увидит себя со стороны. Я думаю, та девушка все поймет и сама сделает вывод, отказаться ей от танца с группой или начать интенсивнее тренироваться.
Душа
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: г.Якутск

Сообщение 16.10.2006 10:30:25 Профиль Письмо Цитата



Лучше будет, если действительно снять танец на камеру (лучше в костюмах) и коллективно просмотреть и обсудить, что необходимо подправить. Думаю это будет всем полезно.

Редактировалось: 16.10.2006 10:36:23
Душа
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: г.Якутск

Сообщение 16.10.2006 10:30:45 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Aleksandr-ой, даже тем кто очень долго занимается необходимо смотреть на себя со стороны, так как только так можно увидеть свои недочеты, а то что ты смотришь на себя в зеркало вовремя занятий-так мы все себе нравимся и все правильно делаем. Только просмотр на себя со стороны может "сбить спесь". А таких как
Цитата:
у какого-то человека ну никак не получается станцевать слаженно, красиво - но она все равно очень хочет выступать и собой, впринципе, довольна (в отличии от тренера и других танцовщиц)

в каждой группе есть , в каком бы ты городе не находился и студии не занимался
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 16.10.2006 11:59:36 Профиль Письмо Цитата



У нас тоже такие ситуации бывают, и я тоже понятия не имею, как с этим бороться. Можно даже сказть человеку, что он танцует ужасно, но он может просто вам не поверить ха-ха-ха
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 16.10.2006 17:02:12 Профиль Письмо Цитата



dara91

У нас тоже такие ситуации бывают, и я тоже понятия не имею, как с этим бороться. Можно даже сказть человеку, что он танцует ужасно, но он может просто вам не поверить ха-ха-ха


В том-то и дело! Это замечательно, когда нет комплексов, но с объективной точкой зрения ведь тоже надо считаться... Но люди порой встречаются такие обидчивые - прямо как дети, слово поперек и чуть ли не в слезы. замешательство
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 16.10.2006 19:42:51 Профиль Письмо Цитата



Если конечный результат не безразличен, придется заставить ее подтянуться до общего уровня, если нет - в срочном порядке искать другую.
У меня так было один раз. Мы снимали клип. Я тогда предпочла поверить ей, потому что человек был хороший. В итоге убилась все это монтировать, а идеально все равно не получилось, косяки заметны.
А у вас еще и живое выступление...
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 16.10.2006 21:22:48 Профиль Письмо Цитата



Альтаир
На самом деле, хорошую идею подала Aleksandra: снимите танец на видео, а потом посмотрите всей группой, пусть каждый увидит себя со стороны. Даже звездам это бывает полезно: кто-нибудь может увидеть, какой элемент убрать или заменить для лучшего впечатления. А уж для группы - так вообще нужная вещь!
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 16.10.2006 21:34:41 Профиль Письмо Цитата



Вот и заоффтопили нас... ну ничего...

Большое спасибо за хорошие идеи! Так что если возникнет подобная ситуация с выступлением ТЖ, придется реально либо глаза закрывать (за призы мы явно бороться не собираемся, да и негде нам пока бороться - мы ведь просто группа из фитнес-клуба, а не представители школы/серьезных курсов восточного танца), либо камеру нацеливать. Солянка у нас в группе сборная, славная, от 6 до 60 лет, каждая со своими прибамбасами....
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 16.10.2006 21:50:05 Профиль Письмо Цитата



какой заоффтопили? вы вроде в старом разделеулыбка)) а вообще я думаю что девушку или во вторую линию или правда снимать на камеру и прорабатывать-прорабатывать... я вот тож бедра вдруг (!!!) не могу разработать!!!!! внезапно перестали двигаться рев в 3 ручья рев в 3 ручья а мне танцевать!
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 17.10.2006 08:58:41 Профиль Письмо Цитата



Душа

Лучше будет, если действительно снять танец на камеру (лучше в костюмах) и коллективно просмотреть и обсудить, что необходимо подправить. Думаю это будет всем полезно.


Это очень хорошая идея!Очень помогает!
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 17.10.2006 09:52:31 Профиль Письмо Цитата



Не-а, не всегда это помогает. У нас есть такая дама - она спокойно смотрит на себя в телевизоре и раздувается от гордости: "Хороша" жуть! Я, грит, уже доросла до центра первой линии, надоело мне во второй улыбка И уже никто не знает, что с ней делать. гы-гы
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 17.10.2006 10:11:39 Профиль Письмо Цитата



dara91

Не-а, не всегда это помогает. У нас есть такая дама - она спокойно смотрит на себя в телевизоре и раздувается от гордости: "Хороша" жуть! Я, грит, уже доросла до центра первой линии, надоело мне во второй улыбка И уже никто не знает, что с ней делать. гы-гы


У нас в группе тоже есть дама, с очень громким голосом, которая любит заявлять на весь зал, что "это не танец, а село какое-то" (всмысле исполнения), и "кто в лес, кто по дрова" - при этом держит себя так, будто она одна танцует идеально, а остальные ей картину портят. замешательство обморок
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 18.1.2007 01:25:09 Профиль Письмо Цитата



на мой взгляд, при подготовке к мероприятиям, преподаватель должен взять на себя ответственность и сформировать группу так, чтобы наилучшим образом показать танец. Выступление группы - это лицо студии. Тем же, кто не адекватен группе, надо вежливо и спокойно это объяснить, указав конкретные причины: человек плохо знает танец, не ориентируется в музыке, неправильно исполняет движения... Также желательно предложить человеку варианты решения этой проблемы - дополнительно позаниматься, может быть, взять индивидуалки. У меня есть неплохой способ отработки синхрона в группе: после того, как проговорили несколько четких позиций, их можно отработать, построив людей в колонну перед зеркалом. Впереди - самая сильная, остальные должны стать ее тенью- совпасть по музыке и положению частей тела. И конечно, постановка должна быть четкой и прозрачной для занимающихся, тогда они будут адекватнее оценивать сами себя.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 22.1.2007 10:51:53 Профиль Письмо Цитата



Это, конечно мнение слегка дилетанта и непрофессионала, но... чисто по человечески...
Заявлять что человек танцует УЖАСНО и недопускать до участия в танцах нужно в том случае, если набор был в шоу-группу, ИМ платят за это выступление (а не они за занятия) и при приёме требовали музыкальный слух и ещё что-то. В иных случаях нужно мягко и тактично исправлять ошибку.
Действительно записать на видео, сказать что не все делают синхронно движения ( на первый раз даже не обязательно акцентрироватся, кто именно). Потом попробовать весь танец делать под счёт (для этого хороший музыкальный слух не обязателен). Предложить позаниматься индивидуально, если человек всё равно не справляется.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB