ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работать аниматором в Египте, это как?...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 22.1.2007 13:53:02 Профиль Письмо Цитата

Работать аниматором в Египте, это как?...

Отвечаю сразу всем. очень много вопросов задают, теперь буду сразу ссылку давать гы-гы
Честно скажу - мне очень понравилось там работать, очень. Началось всё с того, что один знакомый аниматор предложил мне там поработать, но я всерьёз над этим не задумывалась, но...
Приехав как-то в Египет в прошлом году, я обнаружила в плачевном сосотянии дела моего друга детства и получила от него заказ поработать на него в Dana beach по специальности - психологом. Начав работать с ним, я окунулась просто в такой мир о котором я только смотрела фильмы. Реальность оказалась не хуже кино - богатый наследник огромного состояния, доведённый до предсуицидального состояния своими же родственниками. Если будет интересно расскажу подробнее историю, забавненько так вышло.
Так вот, разворошив осиное гнездо, я смоталась из отеля и стала думать как быть дальше, обратного билета нет, в кармане 300 евриков, что делать? На пару дней меня приютил известный у нас в Хургаде кобрамэн, мой большой друг, очень порядочный человек. А дальше?
Я позвонила своему знакомому аниматору - по прозвищу Джамайка. Он сделал звонок боссу и я переселилась в аниматорский дом и вышла на работу.
Это фотка моих соседей - пёстрая компания: Слева Ибрагим - мама у него русская, а папа из Порт-Саида (даже русский паспорт есть), Аня - мама русская, отец немец, Усама (Джамайка) - папа из Судана, мама из Каира.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 22.1.2007 14:04:15 Профиль Письмо Цитата



Работала я в маленьком уютном отельчике Minamark, он 3* со своим пляжем - на первой линии от моря, в Саккале, с одной стороны примыкает к Le Pacha, с другой публичный пляж и Sea Gull. А я жила вообще шоколадно, через дорогу, через 2 дома. То есть работать в 10, а вставала в 9.45. Питание прям в отеле и всё включено! Туристы в основном русские, белорусы, украинцы, были и прибалты и немцев горстка, англичане, поляки, короче разнопёрый народ.
А вот моя команда - братики мои улыбка

Слева: Кирилл (Эрик) - из Магнитогорска, Асфура (Птичка) - из Асуана, я улыбка, Миго (шеф-аниматор) из Исмалеи, сидит - Мостафа (Хагги) из Асуана.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 23.1.2007 16:12:42 Профиль Письмо Цитата



Пишу дальше подмигивание Зарплата манююююсенька, дома я не напрягаясь намного больше получаю и всё трачу под чистую, а там 250 баксов, и удивительно - тратить некуда. Питание оплачено, напитки тоже, дискотеки бесплатные, проезд в любом направлении 50 фунтов (2.5 рубля), правда 50 долларов уходило в месяц за квартиру. И что получается, что я веселилась с утра до ночи и мне за это платили.
Фотки с работы:



xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 23.1.2007 16:16:27 Профиль Письмо Цитата



Сам отель - с сайта о египте


Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2007 19:24:47 Профиль Письмо Цитата



xandria
А какие обязанности у аниматоров?
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 23.1.2007 22:56:54 Профиль Письмо Цитата



Расписание моего дня:
9.45 - завтрак
!0.00 - 10.30 купание или проста чашечка кофе/чая/колы в баре на пляже, получение расписания на день
10.30 - стрейчинг (мальчики играют в волейбол с гостями)
11.00 - танец живота (мальчики на волейболе)
11.30 - латина (мальчики и не отрывались от волейбола)
12.00 - играю с детьми (пока мальчики играют в волейбол)
12.30 - аква-аэробика в бассейне
13.00 - домой (иду и интернет кафе или купаюсь или на байдарках плаваю и пр.)
15.00 - обед
15.30 - мы на пляже делаем чего хотим (с гостями болтаем, играем с особо стойкими в волейбол, петанг, дартс, а некоторых кунаем в море...)
17.00 - домой (я переодеваюсь из униформы в нормальную одежду и иду играть в бильярд или по магазинам за безделушками)
19.00 - ужин
19.30 - минидиско для детей
20.00 - смотрим шоу, после него включаем музыку и расходимся в 22.00
А тут начинается самое интересное - идём тусоваться в любой клуб Хургады, спать ложимся где-то в 2-3-4...
Обязаности - веселить людей, проводить спортивные и увеселительные мероприятия.
Цель развеселить и сжечь те плюшки, что люди съели в столовке улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 01:33:52 Профиль Письмо Цитата



xandria
А почему такой коротенький урок танца живота проводишь? Всего тридцать минут. беллиданс
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 09:33:54 Профиль Письмо Цитата



чтоб мальчики не отвлекались голливудская улыбка
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 11:33:27 Профиль Письмо Цитата



xandria , без обид (обобщаю)

В принципе, оплата соответствует выполняемой работе

А в основном, халтурное преподавание аниматорской команды не вселяет вдохновения ходить на их уроки. Мало профессионализма, и в частности, занятия ТЖ превращается в банальное размахивание руками и кручением пятой точкой. недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 11:37:19 Профиль Письмо Цитата



Sally
и в частности, занятия ТЖ превращается в банальное размахивание руками и кручением пятой точкой.

наверно мне повезло. но в Турции девочка здорово преподавала. Не профессонал - видно, но для ничего не понимающих (я была единственная, кто уже танцевал) очень хорошее занятие, и сама двигалась здорово, мне понравилось
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 12:06:48 Профиль Письмо Цитата



сколько езжу, мне ни разу не попадался "преподаватель", который мне показал бы что-то новое, или хотя бы интересное. особенно это касается Египта
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 12:56:56 Профиль Письмо Цитата



я не сказала, что она показала мне что-то новое. я имела в виду, что преподавала хорошо.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 24.1.2007 13:43:00 Профиль Письмо Цитата



Ну... на моих занятиях всегда был аншлаг смущение
Кстати, я по поводу занятий по тж часто ссорилась с шефом, он хотел чтоб я танец "три притопа - два прихлопа" давала туристам, а я полноценную разминку в восточном стиле с разбором движений давала.
По полчаса - правила отеля...
Ой, а как приятно, что люди дос их пор пишут, звонят, благодарят. Некоорые даже записывали меня на видео, чтоб дома заниматься ха-ха-ха А вы говорите не профессионально, просто кто как относится к своей работте, я - серьёзно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 14:51:40 Профиль Письмо Цитата



xandria
А я жила в разных пятизвездочных отелях в Каире, но ни разу аниматоров там не видела. замешательство Приходилось самой себя развлекать. ха-ха-ха
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 15:30:01 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная,
полностью с Вами согласна, ни в одном отеле 5* аниматоров днем с огнем не найдешь. видимо, боятся и прячутся. Турция в этом плане на другом уровне, они хотя бы на глаза периодически попадаются ха-ха-ха
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 24.1.2007 19:53:49 Профиль Письмо Цитата



а я в хургаде в 4*-ном наблюдала вполне старательных аниматоров - каждый день зарядка, воллейбол, аквааэробика, всякие игры массовые гы-гы ...
может от конкретного отеля зависит - насколько важны для владельцев отеля "старательные" аниматоры
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 23:10:14 Профиль Письмо Цитата



Да, видимо, для владельцев 5-ти звезд это не очень важно
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 09:56:36 Профиль Письмо Цитата



В пятёрках анимация занимается репетициями ночных шоу, таким образом они экономят на приглашенных артистах. То ести они днём заняты в активити (развлекухах) меньше нас, но у них репетиций жуть! Они и "Лордофф" ирландских ставят и Латину и тж сами пляшут и розыгрыши и сценки и тд и тп, а платят им 450-500 где-то. Ну, это уж по-моему просто угробляться на работе. За лишних 200 баксов?!!!! вы не правы Рабский труд.
Нет, у нас 3* и приглашеныые артисты 5 дней в неделю и 2 раза - "Мисс МИнамарк" да "Мужчины против женщин" соревнования, смешные до коликов.
А в Каире впринципе какая может быть анимация, это же не курорт. Они наверное считают, что турист просто обязан целый день их древности облазевать (или как это правильно сказать? ха-ха-ха ).
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 10:02:01 Профиль Письмо Цитата



В средних цифрах: 1250 фунтов аниматору в месяц + по 150 артистам 5 дней 4 недели + 4250 фунтов = 745 долларов тратит наш отель (и некоторые другие 3-ки и 4-ки) на развлекуху.
5* 450 долларов аниматорам + костюмы очень недорогие...
Ну и кто вас будет лучше развлекать?
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2007 10:39:22 Профиль Письмо Цитата



Я хочу за свои деньги, затраченные на 5-ти звездочный отель, получить максимум удовольствия. Меня не интересует какая у аниматоров тяжелая жизнь. Они в массе своей просто ленятся. А в 3* или 4* я не поеду, даже ради анимации. Повторюсь, но Турция в этом плане оставила далеко позади Египет. Там развлечения не зависят от звездности отеля.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB