ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работать аниматором в Египте, это как?...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 25.1.2007 11:54:34 Профиль Письмо Цитата



Sally
4* я не поеду, даже ради анимации


хм... в Еги нет особой разницы между 4* и 5*... в чем принципиальность-то?
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 12:30:07 Профиль Письмо Цитата



Sally я не жалуюсь на тяжелую жизнь аниматоров, я говорю о порядках в Египте, о том что звёздный отель не вкладывается в анимацию, не за то вы там платите. Хотеть вы можете что угодно, а ситуация обстоит так...
Разница в Египте в звёздности зависит от:
- расположения относительно моря
- размера территории
- набора услуг (тренажерка, салон красоты, дайвинг центр и тп.), причём анимация сюда не входит. Считайте, что в Египте анимация - это не неприложная часть, а "милость" отеля. И если вам так не нравится, ну, Турцию никто не отменял. Печально, правда?
При этом, самое обидное, что в Египте дорогое и хорошее не совсем одно и то же.
Например, чем ниже звёздность, тем лучше еда. Факт! Она там не так разнообразна, но она качественна. Как они готовят для больших отелей - это ужасно, и лучше вам этого "как" никогда не знать. Дополнительные услуги качественнее и стояю раз в 3-5 дешевле.
Для сравнения дайвинг - Dana beach 5* - 65 евриков - 1 остановка, соответственно 1 погружение, без питания.
Sun rise palasio 4* - 35 долларов - 2 остановки, 2 погружения на 30 минут, питание шведский стол, напитки и маски с трубками для снорклинга.
Данные по звёздам привожу относительно Египетских понятий, не по нашим каталогам, где мой Минамарк за 4* выдают.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 12:38:54 Профиль Письмо Цитата



Вообще у нас всегда весело, мы не доводим себя до истощения репетициями, а в 5* просто другие цели анимации. У нас - потусить и похудить туристов, у них - вечерние шоу, а днём в волейбол поиграть можно, поплавть... сами... Ну, латину 30 минут потанцевать и в море 30 минут поплескаться - всё.

Хагги проводит аква-аэробику.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 12:49:03 Профиль Письмо Цитата




Посмотрите на море - это тоже аква-аэробика, в 4* Sun rise palacio. Хотя многие говорили, что не видели там анимацию вообще.
В нашем отеле мне все говорили "Сашка, ты зверюга, ты не спишь и колбасой с утра до ночи ходишь! Сегодня мы устали и на аэробику и танцы не пойдём" И что? Вот, они уже в первых рядах скачут. Это и называется взаимодействие. Кто-то идёт на контакт легко, кого-то надо завоевать, дело в личной харизме аниматора.
Можешь с маленького полу-пустого пляжа собрать 10 человек - круто, не можешь - а какого ты вообще в аниматоры пошёл?
Проясняю сразу - я говорю об условиях труда, порядках в Египте, о личных качествах аниматоров. Я не агитирую ни за что, никого не убеждю - только факты для интересующихся. И совершенно не утверждаю, что 5* хуже или лучше 4-3*, каждый сам выбирает за что платить - за просторный номер и обширную территорию или за уют и хорошую компанию.
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2007 16:40:18 Профиль Письмо Цитата



*Amani*, звездность отеля имеет принципиальную разницу, и настоящие 5* (с хозяином европейской национальности) отличаются от 5* с арабским хозяином.
анимация в принципе существует для того, чтобы развлекать людей, и есть определенный распорядок дня, но не все команды его соблюдают.
неделю назад я вернулась из Египта (Шарм-Эль-Шейх). так там РУССКАЯ анимация при встрече с гостями старалась изменить маршрут, а у кого не получилось, просто проходили мимо, смотря в другую сторону. я, честно говоря, слегка прибалдела недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2007 22:44:41 Профиль Письмо Цитата



xandria
А почему ты не работаешь танцовщицей живота в Египте? Ведь ты же хорошо танцуешь, да и как преподаватель беллиданса имеешь успех.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 22:46:40 Профиль Письмо Цитата



Sally С европейским хозяином - Макади? Кстати, в Шарме вообще всё по-другому. Не удивляюсь такому поведению аниматоров.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 23:03:38 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная Когда я ушла из Даны, мой друг шоумэн (у него кобра-шоу) предлагал меня продюссировать, но (!!!) он сказал, что ко мне изменится отношение. Он может мне дать сцену и славу, но как своей дочери не рекомендует.
Я только заикнулась друзьям, что мне предложили танцевать, и я получила целую гору наставлений. Аниматорам-то ничего, они меня в купальнике на пляже каждый день видят, они уже как семья. А вот, остальные мои друзья сказали, что "да, ты останешься нашим другом, но нам будет не совсем удобно, вроде как с падшей женщиной дружим"... Я была в шоке! А это люди, чьим мнением я дорожу. Обслуге может было бы всё равно...
Вообще в Египте такааая социальная градация. Мне шеф, например, категорически запрешал заводить дружбу с персоналом даже нашего отеля. Я могу относится к ним всем как хочу, могу здороваться, беседовать, но сдержано. Аниматоры как бы отдельный класс, мы как гости, мы питаемся с ними, при желании можем иметь такие же комнаты как они, нам подают еду и напитки официанты и бесплатно стирают прачки... Но и аниматоров не все любят. То есть, я подружилась с некоторыми людьми будучи психологом и европейкой, они меня знают, они мне доверяют, у них определённая картина моей морали и пр. на чём они заморачиваются. Анимацию они мне простили, зная как я люблю спорт и видя, что я и в январе купаюсь. Но танцевать, нет и ещё раз нет "Ты наш друг, мы просто тебе не позволим! В отеле ты общаешся только с туристами и для них нормально, что ты раздета. Арабы тебя голой видеть не должны - ты не публичная женщина". Вот так. А я дорожу своими друзьями, и знаю, что они желают мне добра.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2007 23:13:09 Профиль Письмо Цитата



xandria
Но танцевать, нет и ещё раз нет "Ты наш друг, мы просто тебе не позволим! В отеле ты общаешся только с туристами и для них нормально, что ты раздета. Арабы тебя голой видеть не должны - ты не публичная женщина".

То есть отношение в Египте к танцовщицам живота практически такое же как к публичным женщинам?



xandria
Он может мне дать сцену и славу, но как своей дочери не рекомендует.

Даже к тем танцовщицам, что заработали славу своим талантом, все равно у арабов плохое отношение?



xandria
у него кобра-шоу

А что такое кобра-шоу? Есть какие-нибудь фотографии или видео?
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 23:43:27 Профиль Письмо Цитата



Я так поняла, что ко всем танцовщицам отношение одинаковое. Когда я спросила, а как же их великие танцовщицы? Мне ответили: "А чего они? Мы же с ними не общаемся" Как хотите, так и понимайте такой ответ... замешательство
По кобра-шоу есть фотка, но качество не очень. Видео не сохранилось, но это что-то! Мухамед выходит в центр зала, исполняет танец под Энигму, опускает лицо в карзинку, а потом достаёт как верёвки змеюк от туда. Змеи с неудалёнными ядовитыми зубами и с не зашитыми ртами! Ставит он их (5 штук) в ряд в стойку, и по-очереди ртом ловит. Так он их придушивает и они не активные становятся, потом он 5 девушек из зала вызывает и они кобр целуют в носик. А шестой девочке он кобру на шею наматывает и на голову кладёт её головку (как у Клеопатры), потом опускает нос кобры на нос девушки. Я учавствовала в его шоу этой самой девочкой жуть! а потом он взял и змеиный яд на ложку выдавил и выпил жуть! жуть! Ужасно! Жутко потом было, а во время шоу нормальненько - ну кобра, ну на голове, ну ещё 4 в ногах валяются, ну с ядом все...
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 25.1.2007 23:50:46 Профиль Письмо Цитата



Обратите внимание на жгутики на его голове и предплечьях. Это для того чтоб если кобра его укусит яд в мозг не проник быстро. Три раза что ли его кусали кобры, а последний раз он в коме пролежал пару месяцев. У него палец один с половиной фаланги из-за укуса кобры.
А это его старшая дочка - Любочка (она же Асмаа). Мама у неё русская, кстати родила вторую девочку и третья на подходе. А Любочке в марте только 6 лет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2007 00:12:10 Профиль Письмо Цитата



xandria
Мухамед выходит в центр зала, исполняет танец под Энигму, опускает лицо в карзинку, а потом достаёт как верёвки змеюк от туда. Змеи с неудалёнными ядовитыми зубами и с не зашитыми ртами! Ставит он их (5 штук) в ряд в стойку, и по-очереди ртом ловит. Так он их придушивает и они не активные становятся, потом он 5 девушек из зала вызывает и они кобр целуют в носик. А шестой девочке он кобру на шею наматывает и на голову кладёт её головку (как у Клеопатры), потом опускает нос кобры на нос девушки. Я учавствовала в его шоу этой самой девочкой а потом он взял и змеиный яд на ложку выдавил и выпил Ужасно! Жутко потом было, а во время шоу нормальненько - ну кобра, ну на голове, ну ещё 4 в ногах валяются, ну с ядом все...


Вот это да!!! Когда к вам приеду, обязательно кобра-шоу на видео сниму!
Carmen
цветок Андалузии


Зарегистрирован: 12.12.2005


Сообщение 26.1.2007 12:15:38 Профиль Письмо Цитата



я даже помню этого шоу-мэна и его корб, т.к. сама оказалась на месте одной из участниц. И досталась мне самая непредсказуемая капризна кобра, та что побольше. А когда велел кобру ядовитую поцеловать жуть!, вот тут самое интересное началось. голливудская улыбка
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 29.1.2007 16:07:20 Профиль Письмо Цитата



А ещё я забавно улетала ха-ха-ха Представьте, на 2 месяца просрочена виза. Приезжаю в аэропорт, получаю посадочный талон, заполняю миграционную карточку, подхожу на паспортный контроль, от туда меня направляют менять деньги (доллары на фунты), потом заводят в маленькую комнатушку и там за 123 что-ли фунта ставят визу. Я там не одна такая была, там ещё девушка-турлидер тоже с просроченой визой оказалась. Получили мы по визе когда по времени наш самолёт на рулёжке уже должен быть. Прибегаем в зал, а там даже посадки нет - самолёт задержали. Мы расслабились, кинули вещи и пошли в кафешку... Возвращаемся жуть! зал пуст и вещей нет. И в дальнем конце арабы кучкой чего-то таинственно делают, подбегает - шок №2 жуть! все наши вещи тонким слоем по полу размазаны - типа досмотр у них. Мы всё в сумаки покидали, для нас двоих пригнали огроменный автобус и с мигалками доставили нас к самолёту. Мы сели, и сразу самолёт на взлётную покатился. Долетели надо сказать очень быстро и весело ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2007 16:22:03 Профиль Письмо Цитата



А меня всегда интересовало, как проходят границу арабки, у которых лицо и тело полностью покрыты паранджой. Наконец-то в декабре в Каире увидела... Так и проходят... прямо в парандже с закрытым лицом!!! жуть! А как же их тогда таможенники различают? замешательство А в других странах, когда они прилетают, то тоже паранджу не снимают?
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 29.1.2007 16:40:07 Профиль Письмо Цитата



А они в комнатки заходят, где женщины таможенники работают и их досматривают.
ЛАРКА
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 30.1.2007 12:05:24 Профиль Письмо Цитата



ПОдтверждаю, анимация в Минамарке была супер, каждый вечер шоу, столько всего записала на видео, молодцы не жалеют на развлекуху денег, рядом знакомые жили в ЛЕ ПАША, чуть со скуки не умерли.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 30.1.2007 13:28:32 Профиль Письмо Цитата



Ларка, а у тебя есть видео танца живота? Там до сих пор русская девочка танцует, Нур, чёрненькая такая? Если да, то было бы здорово её видео сюда вставить. Хотя шоу тоже было бы классно.
ЛАРКА
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 30.1.2007 14:28:16 Профиль Письмо Цитата



У меня есть на видаке, но как на комп выставить я ума не приложу, а девочка все таже, симпотичная, 2 танца танцует. беллиданс
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 30.1.2007 20:10:23 Профиль Письмо Цитата



2 танца или в 2х костюмах? У неё 2 выхода по 15 минут в разных костюмах было.
Жалко, что мы так далеко, видео пропало недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB