ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР июня 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Алена Садурская
25.3%
 89  [25.3%]
Калерия
15.3%
 54  [15.3%]
Лейла Лейла
10.2%
 36  [10.2%]
Светлана Дорошук
13.4%
 47  [13.4%]
Алтыншаш
19.3%
 68  [19.3%]
Asher
16.5%
 58  [16.5%]
Количество голосов: 352
Число проголосовавших: 153

Автор Сообщение
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 5.7.2015 15:12:32 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

Не понимаю, почему Шибби Шик вызвал у всех такой восторг. Да, это красиво, такого еще никто не делал и эту тему в дизайне костюма для танца живота не развивал. Но, может, потому, что этот стиль не подходит для танца живота.. на сцене будет смотреться бледно. Похоже на бабушкину скатерть, пропахшую нафталином.


))))) "на вкус и на цвет - все фломастеры разные"


необычно, стильно, роскошно

камни и стразы присутствуют - блеск обеспечен

сцена - это не запрет для пастельных тонов

в ресторане - вообще все будут в обмороке

( не использовали? … - не додумались ))))) )


модель гармонично подходит к костюму - но было бы интересно посмотреть на брюнетку в этом костюме
Tatata
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2011

Откуда: Ирландия

Сообщение 5.7.2015 18:08:20 Профиль Письмо Цитата



Для меня из всех присутствующих претендентов Восток только у Ашер!!! За что браво мастеру.
В Шебби Шик, по-мне слишком много всего - too much...
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 5.7.2015 19:10:41 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

Не понимаю, почему Шибби Шик вызвал у всех такой восторг..


Настя, вы могли бы просто проголосовать за свою маму и не высказывать ФИ в адрес другого мастера ))))
Vera Aysel
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2013

Откуда: Украина

Сообщение 5.7.2015 22:50:30 Профиль Письмо Цитата



Шебби Шик это шедевр влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность И модель невероятной красоты девушка, одно целое влюбленность влюбленность влюбленность
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2015 01:12:34 Профиль Письмо Цитата



А я не могу высказать свое мнение? Я вроде никакого отсыла к костюму Алтыншаш не делала, просто общие восторги мне непонятны, вот и все. Ваше же мнение от этого не меняется, зачем так иронизировать.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 6.7.2015 01:45:53 Профиль Письмо Цитата



Есть костюмы для большой сцены, а есть такие, на которые лучше смотреть только вблизи, потому что издалека она потеряются, несмотря на стразы. Приведу пример из бальных танцев, потому что мне это близко. Много раз тренеры отговаривали своих учениц шить костюмы телесного цвета. Их на паркете не видно вообще. Каждый костюм поэтому следует шить с учетом того, где в нем будут танцевать: на большой сцене или в ресторане. На большой сцене Шебби Шик вряд ли будет хорошо виден, сольется в одно телесное целое. В ресторане вблизи он будет как раз на месте, чтобы можно было хорошо рассмотреть все мелкие детали. Согласна, что кутюр, но для меня в нем нет ничего восточного. Я уже об этом писала, что не знаю, танец в каком стиле в нем можно станцевать.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.7.2015 02:23:26 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

А я не могу высказать свое мнение? Я вроде никакого отсыла к костюму Алтыншаш не делала, просто общие восторги мне непонятны, вот и все. Ваше же мнение от этого не меняется, зачем так иронизировать.

вы проголосовали только за маму. отсюда вывод, что только ее работа вам нравится, странно что из всех остальных не понравившихся вам костюмах, вы высказались только о лидере голосования.
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.7.2015 08:46:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем голливудская улыбка
Выскажусь, а вернее, пущусь в разглагольстования...
После поста Hunhan у меня всплывают аналогии:
когда хотят обозначить обыденность или невыразительность, называют словом "серость"...
А знаете, какой цвет самый изысканный?
Серый.
Потому что именно этим цветом и его оттенками можно передать самую утонченную мысль кутюрье. В моде тому масса примеров...
Для понимания явления- противоположность "пестрота".
Кого-то тянет в пестроту и буйство красок, кого-то в изыск пастельных оттенков.
Это не плохо и не хорошо, а по-разному и по-другому.

Сценично- не сценично...
Мои крамольные мысли:
зависит от силы личности танцовщицы.
Для сильной харизмы излишняя пестрота моветон.Хотя, конечно, этот вопрос тонок и индивидуален.Зависит от цели и задачи...

И да, танцуют не только на сцене, существуют другие площадки и форматы. Их очень много, все они востребованы.

Так же , как востребованы совершенно разные танцовщицы.

И еще раз "Да":
да. мне интересно приносить в костюмы для БД реплики или приметы существующих стилей и направлений ( уже есть работы в стиле стимпанк, бохо, шебби....)
Это необычно, нестандартно и всегда отличает от других.
Могу сделать танцевальный костюм в любом стиле.

Кстати, пример работы В СТИЛЕ, если отвечать на некоторые посты, то можно это сделать в духе Ильфа и Петрова и их бессмертного персонажа Остапа Бендера:
- Кто вам сказал, что цветочки, стразы, воланы и прекрасные ноги будущей хозяйки не подходят для сцены?...
Плюньте этому человеку в лицо.Он вас использует.
голливудская улыбка


И уже серьёзно:
очень рада, что есть единомышленники в понимании и приятии того направления, в котором мне интересно ( хотя это далеко не единственное , с чем я работаю и что предлагаю своим клиентам).

Творческие и интеллектуальные костюмы тоже имеют право на жизнь, не правда ли?...
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.7.2015 08:47:43 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

Не понимаю, почему Шибби Шик вызвал у всех такой восторг. Да, это красиво, такого еще никто не делал и эту тему в дизайне костюма для танца живота не развивал. Но, может, потому, что этот стиль не подходит для танца живота.. на сцене будет смотреться бледно. Похоже на бабушкину скатерть, пропахшую нафталином.


Спасибо вам за мнение, мне понятны ваши эмоции.
И приятны улыбка цветочек
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.7.2015 08:49:53 Профиль Письмо Цитата



Tatata

Для меня из всех присутствующих претендентов Восток только у Ашер!!! За что браво мастеру.
В Шебби Шик, по-мне слишком много всего - too much...


А чего много? Развейте вашу мысль, пожалуйста.Мне , действительно, интересно. Чужое мнение всегда полезно.
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.7.2015 08:53:12 Профиль Письмо Цитата



Христина!
Мадам Эшта!
Vera Aysel!
Loretti!

Спасибо большое улыбка цветочек

На брюнетке будет тоже замечательно, равно как и на любой другой девушке яркой внешности.


Редактировалось: 6.7.2015 09:02:28
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 6.7.2015 08:57:58 Профиль Письмо Цитата



Вспомнилось мне вчера, что многие наряды ОТ КУТЮР, я не говорю сейчас о костюмах для БД, созданы просто так, потому что у автора разыгралась фантазия. Носить их часто нельзя: неудобны в носке, иногда нелепо выглядят. Но автор высказался и имеет на это право. После показа такой вот оригинальной коллекции она отправляется на хранение.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 6.7.2015 09:31:58 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская


А знаете, какой цвет самый изысканный?
Серый.


)))) даааа, сталкивалась с таким и в БД тоже.



Алена Садурская

Сценично- не сценично...
Мои крамольные мысли:
зависит от силы личности танцовщицы.
Для сильной харизмы излишняя пестрота моветон.Хотя, конечно, этот вопрос тонок и индивидуален.Зависит от цели и задачи...


Вот полностью согласна , для примера Елена Рамазанова у нее богатая подборка телесных костюмов ( не буду тему нагружать- все могут посмотреть в ее теме) , и с обоями она не сливается ))))) да она вообще хоть в халате выйдет все равно зал на ушах будет стоять .
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 6.7.2015 09:51:59 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Вспомнилось мне вчера, что многие наряды ОТ КУТЮР, я не говорю сейчас о костюмах для БД, созданы просто так, потому что у автора разыгралась фантазия. Носить их часто нельзя: неудобны в носке, иногда нелепо выглядят. Но автор высказался и имеет на это право. После показа такой вот оригинальной коллекции она отправляется на хранение.



Лариса это вы в целом и общем или именно про костюм, высказавшего автора? Мне тут несколько месяцев назад в данном разделе форумчанка написала, что слишком круто создавать для БД кутюр в его прямом значение . Все костюмы в этом месяце по моему вполне "легкоперевариваемые"))))

А если именно про костюм " Шебби Шик" - из экстраординарного , там только разрез , для танцовщицы с "хорошим телом" - это не экстраординарный разрез)))) Навеска на руке - она отстегивается и для боле менее проф танцовщицы - навеска на руке - это не проблема.
Про нелепо ??? а в чем это выражается, ну просто интересно? - телесный цвет активно используется в БД, цветы кстати тоже , кружево )))) тоже . Ретро стиль ? - а почему нет ? Образ снегурочки в бд - это уместно, а костюм с цветами - нет ?
( не то что я агрессивно пытаюсь влюбить вас в этот костюм, а просто интересны ваши аргументы в нелепости - или это так мысли вслух про Кутюр в целом и общем ? )
Tatata
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2011

Откуда: Ирландия

Сообщение 6.7.2015 10:12:12 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская)! С удовольствием Вам отвечаю - украшения на голове, на шее, лямочка на плече, перчатки - я про это имела ввиду - слишком много всего - глаза разбегаются). Ваш костюм и модель, образ в целом мне сразу напомнил .....Вечеринка в стиле Гетсби... как костюм для кино. Вот такие ассоциации вызвал (впечатления лично меня как зрителя)))....
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 6.7.2015 10:31:46 Профиль Письмо Цитата



Христина, это мысли вслух о Кутюре в общем. В основном это самовыражение авторов, это там главное, а не все остальное.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 6.7.2015 10:39:17 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Христина, это мысли вслух о Кутюре в общем. В основном это самовыражение авторов, это там главное, а не все остальное.


Спасибо
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.7.2015 10:41:21 Профиль Письмо Цитата



Tatata

Алена Садурская)! С удовольствием Вам отвечаю - украшения на голове, на шее, лямочка на плече, перчатки - я про это имела ввиду - слишком много всего - глаза разбегаются). Ваш костюм и модель, образ в целом мне сразу напомнил .....Вечеринка в стиле Гетсби... как костюм для кино. Вот такие ассоциации вызвал (впечатления лично меня как зрителя)))....


Принимаю как комплимент.
Костюм для кино...
Это означает, что смотрибельный, артистический, с законченным образом...
Что и нужно для артистки, для танцовщицы.
А то что глаза разбегаются...По-иному эта мысль звучит так: хочется рассматривать.
Спасибо, однако! улыбка цветочек
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 6.7.2015 14:08:55 Профиль Письмо Цитата



Не хотела вступать в полемику - но надеюсь, имею право высказать и мое скромное мнение по поводу костюма Шебби Шик.

Я как перфекционистка просто убита наповал цветами на кутюрном костюме. Может я чего-то не понимаю, но эти коряво обожженные кружки (именуемые цветами), будут смотреться вблизи очень и очень убого. Раз уж вы решили что костюм таки для ближнего рассмотрения, а не для сцены. И скупо (даже слово не подберу) нашитые шторки из кружева, роскоши костюму тоже не придают. И мое первое чувство от костюма, очень схоже с чувством Hunhan.
Пускай это попытка сделать костюм в стиле шебби шик - но так шебби - это ваниль, рюши, кружева, цветы и романтика, а не нафталин от пожелтевшей от старости скатерти. Ну вот такое мое мнение.

Шебби шик я представляю себе вот как-то так:



LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 6.7.2015 14:26:33 Профиль Письмо Цитата



Asher

Не хотела вступать в полемику - но надеюсь, имею право высказать и мое скромное мнение по поводу костюма Шебби Шик.



Ашер, зависть свою можете оставить при себе.
И я вот тоже имею высказать мое скромное мнение по поводу вашей работы, представленной тут:
вы давно исчерпали себя как дизайнер от кутюр - все одно и тоже "штампуете", что кутюрного в вашем павлине? а ну да, как тут писали - есть что-то новое в узоре. ха-ха-ха Уже смешно. За уши вас тут тянут в кутюр, а вы без комплиментов жить не можете, как же, столько лет одно и тоже штамповать, но с разными расцветками (браслетики на руки и ногу - найдите 10 отличий от других ваших вариантов, лиф и юбочка с пояском, иногда с перемычкой и жуткими розочками) ну-ну и, да, периодически вдохновляться другими работами и работать под стиль другого автора, и не дай бог, кто-то вам поперек что-то скажет голливудская улыбка рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB