ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чемпионат России 24-25 февраля среди профессионалов. Санкт-Петербург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 27.2.2007 13:59:27 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Устраивают.
Конкурс на Ahlan Wa Sahlan 2006
Конкурс на Фестивале Амани в Ливане 2006
Но толпы девушек в отборочном туре, танцующих под одну и ту же музыку, конечно же нет. И разделения на номинации на арабских конкурсах нет.


Да, конечно, об этом я знаю. Но там именно конкурс, фестивального плана, а в ОРТО происходит спортивизация ТЖ, и от этого страдает само искусство. А отборочные в том виде, как они проводятся в ОРТО,я считаю вообще моментом, унижающим чел.достоинство: просто стадо и все. жуть!

Спасибо за ссылки. роза
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.2.2007 14:33:42 Профиль Письмо Цитата



НУ ДА...есть такой момент унижения,когда толпой начинают танцевать.
Но если по одной девушке ОРТО будет просматривать-то на конкурс надо будет с ночевкой оставаться....
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 27.2.2007 14:48:45 Профиль Письмо Цитата



boushra
Но там именно конкурс, фестивального плана, а в ОРТО происходит спортивизация ТЖ, и от этого страдает само искусство.

Спортивизация танца живота, по-моему, происходит сейчас почти на всех конкурсах, не только в ОРТО. Но в ОРТО, пожалуй, в наибольшей степени. Есть, конечно, в этом процессе и свои плюсы, и свои минусы.



А отборочные в том виде, как они проводятся в ОРТО,я считаю вообще моментом, унижающим чел.достоинство: просто стадо и все.

Согласна во многом. недовольство
Отборочный тур Чемпионата Мира по танцу живота

Толпа девушек выстроена в ряд. Зазвучала музыка отборочного тура... Конкурсантки в шикарных нарядах ринулись по направлению жюри, стараясь занять наиболее выгодные позиции, выделывая по дороге движения танца живота. Выглядит со стороны именно как пробежка с танцем на короткие дистанции.



Иришка
НУ ДА...есть такой момент унижения,когда толпой начинают танцевать.
Но если по одной девушке ОРТО будет просматривать-то на конкурс надо будет с ночевкой оставаться....


Да и сейчас уже конкурсы нередко кончаются поздно ночью. Впрочем, ночь как-то все-таки располагает к восприятию танца живота. ха-ха-ха танец живота
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 27.2.2007 15:06:45 Профиль Письмо Цитата



в этом году у всех будет выбор идти на конкурс орто или на конкурс лиги
в прошлом году на конвенции вообще забыли про одну номинацию - дуэты и 60 чел... были в неведении почти 5 часов...
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 27.2.2007 15:12:32 Профиль Письмо Цитата



Ну, тогда надо отбор организовывать как-то по-другому. Можно делать отдельный отборочный день. А можно, если уж нет никаких вариантов кроме стадного, за участие в нем брать небольшие деньги, а потом, если прошла в полуфинал - доплату. Иначе, получается, что человек ехал откуда-то, шил специально костюм, готовился, заплатил за участие - и в результате потоптался в толпе пару секунд и до свидания. Уверенна, что в таком случае остается чувство того, что тебя лоханули. недовольство
Ashe
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.2.2007 15:33:33 Профиль Письмо Цитата



Иришка


Как уже выше сказали, танец должен быть смотрибельным и интересным.Должно быть шоу.


Шоу должно оставаться ШОУ, а классика - классикой. Я говорю лишь об этом!
Почему танцовщицы нашего классического балета не делают движений R*n*B в классической постановке? например, в балете "Щелкунчик", "Лебединое озеро"... просто ради "смотрибельности"? Ведь 1,5-2 часа балерин в пачках и пуантах, крутящих фуэтэ или делающих батман тоже не ах-ти какое разнообразное и зрелищное действо даже для профессионалов.
Я согласна, есть постановки модерн, где могут примешиваться другие стили и танцы, но их ведь не смешивают с Классикой!!!

Так почему же тогда чистое арабское исполнение вы считете "нудным"? может, просто кто-то не дорос до него и не понимает всей прелести?

Цитата:
Аше, или вы хотите сказать,что в жюри дураки сидели,ничего не понимающие в танце?....хе-хе....


ой, вот давайте только не будем все утрировать! я такого не гворила! не надо принимать желаемое за действительное гы-гы

Цитата:
А реакция зала вам тоже ни о чем не говорит?


ну что делать, если половина зала составляли ученики непосредственно Коптевой и Беккер!
Я тоже хлопала и "вопила", когда на сцену выходили девочки с нашей школы, даже если мне до них как.... ну, в общем - все равно... Просто хотелось поддержать знакомые лица голливудская улыбка


Цитата:
Так же согласна с тем,что группа Ясмин с крыльями действительно ходила,а не танцевала.


во-первых, это не ТАНЕЦ, а НОМЕР! Н-О-М-Е-Р!
а во-вторых,
вы тут все вопите, что везде должно должно быть ШОУ! ВЫ ВСЕ ТРЕБУЕТЕ ЗРЕЛИЩНОСТИ!!! Так почему же имеено от ШОУ_НОМЕРА вы требуете непосредственно ТАНЦА, а не ЗРЕЛИЩНОСТИ??? Вам не кажется, что вы уже просто не знаете к чему придраться?

В классике вы хотите шоу, а в шоу-номере - вам не нужна зрелищность, вы хотите постановок и сложных связок.... вы не правы

[/quote]
Ashe
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.2.2007 15:44:20 Профиль Письмо Цитата



NOOR

хочу отметить что танцевать по арабски недостаточно для русской сцены( сама испытала )! нужно еще и шоу чтобы это было смотрибельно с большой сцене. ведь это же не сцена NILE MAXIM EGYPT !


Ольга, без обиняков, но мне кажется, что вы как раз и спутали КОНКУРС и ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЦЕНЕ! Согласна, что концертнаЯ программа должна быть смотрибельной, разнообразной, к тому же концертная программа длится от 45 мин. и более, а в конкурсе надо станцевать 5-7 минут (и то, если дадут! злость ) и надо соответствовать в первую очередь той номинации, в которой ты участвуешь! Классика - вот вам база, движения, как раз и АРАБИЗМ тут же должен присутствовать! А если уж вам хочется показать, что вы можете еще и движения R*n*B наложить на арабские мотивы, или сделать ласточку одновременно с тройным сальто - это уж, будьте добры, ступайте в номинацию ШОУ и там и показывайте, как вы можете "зажечь".

Задумайтесь сами, номинацию "Шоу" ввели не так давно... а вы не задумывались ПОЧЕМУ ее выделили? Да потому что КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ начали, простите, засорять элементами шоу!
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 27.2.2007 16:01:02 Профиль Письмо Цитата



Ashe
Так почему же тогда чистое арабское исполнение вы считете "нудным"?

На конкурсах не совсем уж чистое арабское исполнение. подмигивание
В Египте известные танцовщицы выступают под аккомпанемент оркестра, с певцом, исполняющим песню вживую, а не под фонограмму. Для известных танцовщиц специально пишут музыку. А на наших конкурсах танцовщицы выступают под фонограммы.
Ashe
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.2.2007 16:12:37 Профиль Письмо Цитата



atur

Ashe
Так почему же тогда чистое арабское исполнение вы считете "нудным"?

На конкурсах не совсем уж чистое арабское исполнение. подмигивание
В Египте известные танцовщицы выступают под аккомпанемент оркестра, с певцом, исполняющим песню вживую, а не под фонограмму. Для известных танцовщиц специально пишут музыку. А на наших конкурсах танцовщицы выступают под фонограммы.



А вы хотели бы, что бы все 45-60 минут танцовщица просто делала какие-то определенные движения? повторюсь: они делают шоу - смотрибельное шоу! они "разбавляют" классические танцы шоу-номерами.... Тем и отличается КОНКУРС от Концертной программы!
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 27.2.2007 16:27:17 Профиль Письмо Цитата



Опять споры на ровном месте!!!! ха-ха-ха
Ну,кажется,кому-то,что я танцую"НУДНО"-пожалуйста,я не против,тем более,что не претендую на всеобщую повальную любоВ... гы-гы
Не надо никому и ничего доказывать,у каждого есть СВОИ ГЛАЗА и своя ГОЛОВА на плечах. смущение Кто разбирается,тот всё прекрасно понимает.
По-поводу конкурсов ОРТО и вообще любых других-НИКОГДА ! НИ ОДИН! конкурс не будет адекватным,где бы он не проходил!!!! И какое бы супер-компетентное или супер-НЕКОМПЕТЕНТНОЕ судейство ни было,всегда будет присутствовать элемент типа "нравится-не нравится".Поэтому,давайте не будем 1001 раз говорить об одном и том же? улыбка Ну,прошёл конкурс,ну,раздали награды,разве ещё что-то изменилось?Кто-то хуже или лучше от этого стал танцевать?

Лично про себя скажу,что моё ИМХОвое ИМХО-первое место, неоспоримо для меня, на этом конкурсе достойна была занять ЛАТИФА!!!!! Обосную почему:во-первых,исходя из предпочтений нашей публики и судейстива,постановка была ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНОЙ,музыка подобрана грамотно(не все композиции "прокатывают" на конкурсах),костюм-ШИКАРНЫЙ,внешность-ПРОСТО ОТПАДНАЯ,техника-на высоте.Возможно,у судей были другие критерии оценки,о которых мне ничего не известно. вы не правы Но тем не менее,я осталась при своём мнении и никакие оценочные листы его не изменят!
Ещё хотелось бы отметить Юлию Иванову.Она тоже,на мой взгляд,заслужила ну никак не 6 место. замешательство
ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ КОНКУРСА протоколы:
http://forum.yassmin.ru/viewtopic.php?p=356#356
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 27.2.2007 16:41:04 Профиль Письмо Цитата



ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КОНКУРСАНТОК,прошедших в финал!!!! роза
Для меня на конкурсе основным критерием является состав участниц.Есть конкурсы,победа в которых не составляет труда,ибо конкурсантки изначально слабее,а есть конкурсы,где собираются самые сладкие сливки российских танцовщиц,где выход в отборочных уже о многом говорит и выход вс финал сравним с победой над собой.А призовое место-вообще восторг.Последний год-на конкурсах очень сильный состав участниц,практически каждая финалистка достойна призового места.Вот тут волей-неволей начинаешь жалеть судей-как им быть,когда каждая хороша по-своему? улыбка
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 27.2.2007 19:33:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

boushra
Сами арабы почему-то конкурсов не устраивают...

Устраивают.
Конкурс на Ahlan Wa Sahlan 2006
Конкурс на Фестивале Амани в Ливане 2006

Но толпы девушек в отборочном туре, танцующих под одну и ту же музыку, конечно же нет. И разделения на номинации на арабских конкурсах нет.


Да но на этих конкурсах нет соревнующихся арабок они выступают и дают Мк !
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 27.2.2007 19:39:11 Профиль Письмо Цитата



более, а в конкурсе надо станцевать 5-7 минут (и то, если дадут! злость )
вот поэтому и надо выложиться на все 100 а не выходить под кусок куплета или что то в этом роде
в моем понимании классика это
1. все старые песни - тараб
2. все классические композиции типа - АЗиза , Сахра, Ситль Хосн

" ШОУ" я имела вв виду не номинацию а смотрибельность ,что то -ВАУ!
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 27.2.2007 19:41:16 Профиль Письмо Цитата



[вс финал сравним с победой над собой.А призовое место-вообще восторг.Последний год-на конкурсах очень сильный состав участниц,практически каждая финалистка достойна призового места.Вот тут волей-неволей начинаешь жалеть судей-как им быть,когда каждая хороша по-своему? улыбка[/quote]

правильно! долой конкурсы, да здравствует концерты,фестивали, вечеринки
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 27.2.2007 19:43:46 Профиль Письмо Цитата



девушки я первый раз оказалсь в качестве приглашенного зрителя.может объясните мне почему в группах танцуют сами педагоги ? странно нигде такого не видела ни в тодесе ни в балете Моисеева ни в группе Редды!
чтобы вытянуть группу? тогда эти соревнования недопустимы смущение
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 27.2.2007 20:02:24 Профиль Письмо Цитата



Первая в Питере со своей группой выступила Элина,в прошлом году,если не ошибаюсь.Когда спросили у организаторов,возможно такое или нет,ответ был-пожалуйста,правилами не запрещено. голливудская улыбка

NOOR
Цитата:
в моем понимании классика это
1. все старые песни - тараб
2. все классические композиции типа - АЗиза , Сахра, Ситль Хосн


Цитата:
" ШОУ" я имела вв виду не номинацию а смотрибельность ,что то -ВАУ!

Не думаю,что людям,далёким от арабской культуры и не знающим арабского языка тараб вообще будет интересен смущение .И если на конкурсах исполнять тараб,то "ВАУ" уж точно не получиться,если только в процессе танца на шпагат сесть...
улыбка [/url]
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 27.2.2007 21:35:11 Профиль Письмо Цитата



Ясмин
Когда спросили у организаторов,возможно такое или нет,ответ был-пожалуйста,правилами не запрещено.
Правила читать надо, правила. Тут не к преподавателям претензии, а к организаторам, и к учебно-методическому комитету. В правилах указано, что представители Высшей Лиги НЕ ИМЕЮТ права выступать на конкурсной основе с представителями более низкой. Если так к вопросу подходить,то либо преподаватель не должен выступать либо отказываться от своего права выступать в Высшей Лиге.
Ясмин
Не думаю,что людям,далёким от арабской культуры и не знающим арабского языка тараб вообще будет интересен
Ну да, значит нашим подавай bellystrip и Таркана, ну в лучшем случае Амр Диаба. Вы-то сами больше классику танцуете(кстати в России), хоть тут про нудность говорят. По-моему, пора публике вкус прививать, а то у нас уже чуть ли не в каждом ларьке с шавермой belydance подают. Кто-нибудь же должен встать на борьбу с пошлостью?! В конце концов, ну что о публике говорить, если организаторы н отборочных в номинации классика ставят музыку саиди,а судьи и участники это хавают,вместо того, чотбы демонстративно уйти со сцены всем вместе. И ладно, было бы такое разово, так посмотрите отборочные чемпионата в Москве, когда под Хопа Эшта понеслись классику плясать и Путицкая и Виговская и Нино.
Ариадна
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2006

Откуда: город на Неве

Сообщение 27.2.2007 21:41:48 Профиль Письмо Цитата



Ясмин

Не надо никому и ничего доказывать,у каждого есть СВОИ ГЛАЗА и своя ГОЛОВА на плечах. смущение Кто разбирается,тот всё прекрасно понимает.
Ещё хотелось бы отметить Юлию Иванову.Она тоже,на мой взгляд,заслужила ну никак не 6 место. замешательство


Согласна! Юлия Иванова станцевала просто прекрасно, прямо таки гипнотизировала своими роскошными волосами и пластикой. Очень многие отметили ее незаслуженно низкое место.
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 28.2.2007 00:43:49 Профиль Письмо Цитата



Чтобы не быть голословной,выложу видео финалов в самое наиближайшее время! подмигивание беллиданс
melayina
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2006


Сообщение 28.2.2007 10:48:38 Профиль Письмо Цитата



Ясмин

Чтобы не быть голословной,выложу видео финалов в самое наиближайшее время! подмигивание беллиданс

Очень-очень ждем!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB