ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторские права на музыку
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алия
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 26.1.2007 15:56:58 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Лиан Мэй.Интересно,а где вы взяли музыку с крыльями?Такой композициии нет в природе,я ее сама полностью из четырех частей собирала,подбирала,накладывала сверху удары.А вы взяли и вытащили ее из видео.Мне как-то не хочется что-бы она потом на каждом углу звучала.Я ,конечно, рада, что вам нравится моя музыка,но так делать не надо.Кто-то тратит на это свое время,деньги,фантазирует,а кто-то взял ее с видео и со всеми поделился.Мне не жалко поделится оригиналом,а мое- это уже эксклюзив.Практически вся моя музыка резанная и канделябр в том числе,просто мне редко нравится вся полностью композиция в оригинале.Девочки,простите меня, если обидела,просто посоветую вам.Фантазируйте,соединяйте,подгоняйте под себя музыку,вытаскивайте из оригиналов самые лучшие куски и собирайте свой шедевр.Это очень интересный творческий процесс роза
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 26.1.2007 16:50:12 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Алия!
Простите, мне и в голову не пришло, что Вы сами составляли эту музыку! Девочки на форуме писали, что она с какого-то сборника. Мне очень жаль, что так вышло. Музыка действительно просто фантастическая и для меня счастье слушать её дома. Лично я никогда бы не использовала её публично.
Я хотела помочь девчонкам. Но сейчас я поставила себя на Ваше место – это всё равно, что Вы написали бы шикарную картину, а я раздавала бы её копии. Меньшее, что бы я испытала – это возмущение.
Я сейчас обращаюсь ко всем девчонкам использовать музыку Алии только для домашней фонотеки!
Поэтому я сейчас удалила свои ссылки на эту музыку и очень прошу tinke сделать это!
Конечно, поздно…
Может быть, я как-то могу возместить Вам тот ущерб, что я нанесла. В Москве я буду в начале марта. Мой e-mail meilanhuar@yahoo.com.
Ещё раз, уважаемая Алия, примите, пожалуйста, мои извинения.
tinkle
sweet smoke


Зарегистрирован: 19.12.2005


Сообщение 26.1.2007 23:52:25 Профиль Письмо Цитата



Ссылки я удалила. Присоединяюсь к извинениям.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2007 00:57:32 Профиль Письмо Цитата



Алия, не могу гарантировать за всех, но дальше меня чесслово не уйдёт роза

к тому же все знают, что это Ваша музыка, так что вряд ли кто-то рискнёт под неё выйти роза
Tatinka
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2007 10:31:11 Профиль Письмо Цитата



Согласна полностью с Асфодель. Если уж открыта даже отдельная тема про вашу музыку, то думаю только ленивый не знает, что Алия не берет готовую композицию. подмигивание ...Так что на каждом углу, в том смысле, что кто то осмелиться с ней выступать где-то, она звучать не будет....Ну разве что может в узком или семейном кругу, но это думаю и не так страшно, тем более этого никто уж не запретит, музыку снять с видео можно легко.А вот на большой сцене или в ресторанах с ней выступать наверное не имеют право, не взяв вашего разрешения на это, или даже выкупив такую возможность, не знаю как там это оформляется официально,если вообще такое бывает...
Так что я думаю, скачанная музыка будет у всех только для домашнего прослушивания. улыбка В противном случае спокойно можете "затаскать по судам" улыбка
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 28.1.2007 21:52:02 Профиль Письмо Цитата



Девчонки!
Я тут нашла ссылку на Закон РФ «Об авторском праве и смежных правах».
Раз уж я музыку незаконно выложила, так, может, чтение этого Закона убережёт кого-то от необдуманных поступков!
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM

Вкратце - согласно этому Закону, воспроизведение обнародованного произведения (музыкального в том числе) без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения допускается исключительно в личных целях.
А вот за нарушение авторских прав (в том числе публичное воспроизведение либо использование в коммерческих целях) грозит и гражданско-правовая (материальная) ответственность + моральный ущерб, и уголовная ответственность!(в качестве санкции, конечно, Уголовный Кодекс РФ срок лишения свободы не предусматривает, но штраф серьёзный!) в-общем, как говорил Остап Бендер – статья такая-то, пункт «Ж», показывая пальцами «решётку»! улыбка
Конечно, я уверена, что Алия предпочтёт тратить своё время и силы не на подобные разбирательства, а на новые идеи, постановки, дизайн костюмов… Но, всё-таки, есть о чём задуматься…
Вывод – послушать дома музыку, составленную Алией, можно! но не более!
И ещё, мне кажется, тут ещё вопрос в уважении к её творчеству. роза
Алия
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 28.1.2007 23:48:57 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Лиан Мэй,спасибо за понимание. улыбка Девочки,конечно можно использовать любую часть отдельную из композиции.Я имела ввиду всю композицию смикшированную кем-то из танцовщиц использовать не очень корректно.Вот одна из девочек вообще вытащила мою музыку из моего видео и продает.Насчет прав:-нужно защищать права официально чтобы чтобы сделать композицию авторской,чего я делать не стану,т.к сама могу нарушить права.Ведь каждый кусок музыки уже кому-то принадлежит.Я не могу никого за это наказывать и знаю что за всем не проследишь,просто рассчитываю на ваше понимание подмигивание Спасибо всем.С уважением Алия.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 29.1.2007 01:02:56 Профиль Письмо Цитата



Алия, лично у меня эта музыка только для домашнего прослушивания,и ассоциироваться всегда будет только с вами!!!Огромное вам спасибо роза роза роза
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 31.1.2007 17:41:47 Профиль Письмо Цитата



Мастер класс от Дмитрия Шумкова и Михаила Ходаревского.

Всем начинающим музыкантам и исполнителям известно, как трудно выбиться и быть популярными, как добиться того, чтобы тебя заметили. Вот несколько советов от профессионалов.

Самое главное - не парьтесь по формату, не пытайтесь втиснуться в рамки стандарта. Чаще всего в новых проектах чувствуется желание угодить. Поверьте, нет ничего хуже. Сегодняшнее состояние эстрады не есть что-то неизменное. И если вы не найдете продюсера сегодня, то будете интересны завтра как оригинальный и самодостаточный проект.
Самый простой способ подстраховаться в плане авторских прав - записать треки на CD и отправить диск заказным письмом самому себе по почте. Когда письмо придет, не вскрывайте его, а спрячьте куда-нибудь подальше. Невскрытое письмо с почтовым штемпелем считается в суде юридическим документом, и если кто-то присвоит вашу песню, у вас будет шанс отсудить свои права.
Не бойтесь показать свой сегодняшний уровень. Не включайте в себе «редактора», а тем более «продюсера», который говорит: «Вот через год выйдем на должный уровень, тогда и покажем, на что мы способны». Через год вы можете потерять свою уникальность в погоне за качеством.
Не ориентируйтесь на работу с одним продюсером, одной записывающей компанией, одним исполнителем. Чем шире сеть поиска, тем больше вероятность найти что-то стоящее. Стучитесь везде - где-нибудь да откроется. Одна хорошая питерская группа обошла все российские студии и везде их зачморили: это, мол, не качество и не звук. Но ребята выложили треки на международный сайт, и буквально через неделю получили приглашение на фестиваль в Испании, где выступали вместе с Бьёрк.
Не переживайте, если кто-то говорит, что ваша музыка на что-то похожа. Нот всего семь, поэтому, что бы вы ни написали, это уже было. Придумать новое в плане мелодии, гармонии и их соотношения просто невозможно. Остается вкладывать новый смысл, звучание и – побольше творчества.
К вопросу о ротации. Не парьтесь о ней, пробиться в эфир неизвестной группе нереально, поскольку, кроме всеобщей коррумпированности, есть такое мифическое понятие – формат, который самим радиокомпаниям неведом, но они за него рубятся. Для вас есть интернет-ресурсы, типа mp 3.сom . Это великая сила, которая составляет конкуренцию крупнейшим западным рекордс-компаниям.
Советуем закалять мастерство на всех возможных региональных фестивалях. При этом ничего не ждать, но всегда быть готовыми к тому, что вас «найдут».
Если решите всерьез заниматься музыкой, имейте в виду: быть в курсе всех необходимых событий можно только в Москве. Придется переезжать.
И еще совет: бросайте вы это дело, идите в бизнес. В стране с неналаженным авторским законодательством существование музыканта более чем зыбко. А бизнесу у нас сегодня респект…
http://www.podnebesnaya.ru

Может быть, кому-то будет очень полезна данная информация улыбка
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 1.2.2007 06:16:47 Профиль Письмо Цитата



верно, использовать всю смикшированную музыку - не корректно по отношению к Алие. А запретить использовать кусочки музыки не получится, т.к. они придуманы и исполнены разными авторами. Тут вы верно говорите, Алия.

Тема об авторских правах в бизнессе, связанным с восточным танцем, уже поднималась на многих форумах. За границей вообще танцовщица не имеет права танцевать под музыку того автора, у которого она не получила официального разрешения или не заплатила за это! подмигивание Чтобы провести концерт или подобное мероприятие, организаторы обязаны представить списки используемой музыки куда-то и должны оплатить разрешения авторов этих композиций голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2007 09:20:18 Профиль Письмо Цитата



Shira
верно, использовать всю смикшированную музыку - не корректно по отношению к Алие.

никто не собирается её использовать смущение

исключительно для домашнего прослушивания улыбка
Lale
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2005


Сообщение 1.2.2007 12:01:38 Профиль Письмо Цитата



Прочитала тему и вот над чем задумалась... Если использование этой музыки не корректно по отношению к Алие, наверное, тогда получается, что также некорректно использовать части различных композиций для составления собственной музыки без согласия авторов и исполнителей, особенно в коммерческих целях? Ну, а если второе считается корректным, значит наверное получается, что корректно и первое...

ПС: эту музыку не скачивала и использовать тоже не будуулыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2007 12:14:53 Профиль Письмо Цитата



Lale
некорректно использовать части различных композиций для составления собственной музыки без согласия авторов и исполнителей, особенно в коммерческих целях?


БЕЗ СОГЛАСИЯ - конечно, нет. Но если музыка была специально создана в коммерческих целях, выложена на официальных сайтах, значит, её использовать можно.
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 4.2.2007 03:59:36 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Алия! я, кажется, нашла способ, как возместить Вам ущерб, что я нанесла - пусть это будет небольшое юридическое толкование! смущение
Потому что я понимаю - читать законы "как по нотам", с удовольствием, могут только юристы! влюбленность
Немного о себе - моё первое образование - юридическое. Не российское, но его я изучала в том числе.
Я обращаюсь не к Вам лично, а через форум, поскольку, надеюсь, его прочитает и та девушка, которая занимается продажей музыки из Вашего видео. Многим, думаю, будет просто интересно принять к сведению.
Ниже я постараюсь, цитируя высказывания, дать на них ответ с точки зрения законодательства.
Итак:


Алия
Насчет прав:-нужно защищать права официально чтобы чтобы сделать композицию авторской,чего я делать не стану,т.к сама могу нарушить права.Ведь каждый кусок музыки уже кому-то принадлежит.

Напротив! как раз таки в этом случае Вы являетесь носителем авторского права как автор составного произведения!
Автору сборника и других составных произведений (составителю) принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство).
Составитель пользуется авторским правом при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение (ч.1 ст.11 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах", далее буду сокращать).
Эта формулировка - " при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение" - означает, как правило, указание первоисточника произведения.
Допустим, Вы когда-либо решите продавать сборник с составленной Вами музыкой. В этом случае Вы указываете на дисках авторов первоначальных композиций, а также год их первоначального обнародования.


Далее:


Алия
нужно защищать права официально чтобы чтобы сделать композицию авторской

Здесь, Алия, Вы тоже не правы! Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей, поскольку авторское право на произведение возникает в силу факта его создания.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: "©";

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения(ч.1 ст.9 Закона)
Кстати, заказное письмо себе с записями на СД - великолепная находка! Спасибо, Колибри, за информацию!



Алия
Вот одна из девочек вообще вытащила мою музыку из моего видео и продает.

А вот эти действия как раз квалифицируются Уголовным Кодексом РФ!
Цитирую части 2 и 3 статьи 146 УК РФ:
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Не знаю, каков размер "деяния", совершённого вышеупомянутой девушкой, но система российского правосудия -машина железная!



Lale
Если использование этой музыки не корректно по отношению к Алие, наверное, тогда получается, что также некорректно использовать части различных композиций для составления собственной музыки без согласия авторов и исполнителей, особенно в коммерческих целях? Ну, а если второе считается корректным, значит наверное получается, что корректно и первое...

Lale, думаю, ответ на свой вопрос Вы уже прочитали! улыбка

Надеюсь, мои комментарии были исчерпывающими! А если что - пишите - отвечу!
Всем творческих успехов в рамках законодательства! улыбка
А ещё почему-то напоследок хочется процитировать кого-то из великих: " Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Уж извините, не моё высказывание! хвастун


Редактировалось: 4.2.2007 05:06:49
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 4.2.2007 04:26:34 Профиль Письмо Цитата



Да, ещё:


Алия
Я не могу никого за это наказывать

Напротив! Вы можете написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела на девушку, которая продаёт составленную Вами музыку, по статье 146 УК РФ (скорее всего, часть 2; всё зависит, повторюсь, от размера действия, квалифицированного данной статьёй). Либо можете сразу обратиться в суд за защитой своих прав, в том числе для возмещения материального и морального ущерба.
Поскольку заниматься этим Вам, скорее всего, нет времени, за Вас это может сделать Ваш представитель. Для осуществления действий от Вашего имени ему необходима нотариально заверенная доверенность. Либо, если защита прав осуществляется в суде, Вы можете появиться в судебном заседании один раз и, согласно гражданско-процессуальному законодательству, сделать заявление, что ведение своих дел Вы доверяете такому-то. В этом случае Вам нет необходимости платить за доверенность! :blackcat:
Интуиция мне подсказывает, что Вы этого делать не будете, потому что все мы люди. Но всё-таки, когда знаешь свои права - чувствуешь себя увереннее! улыбка
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 22.3.2007 11:14:25 Профиль Письмо Цитата



Какая забавная тема. Сначала кого-то отчитывают за выкладывание в и-нет композиции, которую составляли из кусочков нескольких произведений и накладывали дополнительный эффекты, а потом эта девушка начинает консультировать о том как защищать авторские права. гы-гы Просто забавно. Интересно, а если бы это не Алия микшировала музыку, а просто были выложены "оригиналы" из которых всё делали, то это было бы не нарушение авторских прав?

Я думаю, что в таких случаях судиться вообще лучше всё-таки не стоит. В конце-концов, действительно Алия же те кусочки, которые микшировала не сама же сочиняла. И у авторов разрешение на их использование не спрашивала. В наш суд только сунься. Потом оттуда и не вылезешь. Потом не очень это красиво выглядит, когда творческие люди начинают судиться. У меня такое ощущение, что они должны быть как-то выше всего этого и не стоит лезть в такую грязь.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 11:40:00 Профиль Письмо Цитата



Алиери
Интересно, а если бы это не Алия микшировала музыку, а просто были выложены "оригиналы" из которых всё делали, то это было бы не нарушение авторских прав?

нет
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.3.2007 12:10:25 Профиль Письмо Цитата



Лиан Мэй
воспроизведение обнародованного произведения (музыкального в том числе) без согласия автора
Девушки, Алия не права. Она не является ни автором, ни даже законным держателем прав. Она сама занимается что называется пиратством. Микширование чужой музыки само по себе не является нарушением прав, а вот заявлять на микс права-это уже питатство, т.к. лично ею не были выкуплены права на обработку оригинальных треков для микширования. Более того, открыто заявлять собстенные авторские права на произведенный в таких условиях микс-это нарушение права об интеллектуальной собственности. Так что при копировании ее музыки с точки зрения закона-все в порядке. Другой вопрос, что она работала на себя, а остальные пользуются-не красиво, хотя в сложившихся обстоятельствах-законно.
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 22.3.2007 23:44:39 Профиль Письмо Цитата



Алиери

Какая забавная тема. Сначала кого-то отчитывают за выкладывание в и-нет композиции, а потом эта девушка начинает консультировать о том как защищать авторские права. гы-гы Просто забавно.



Алиери, насчет того, что забавно - это точно!
Вот чес-слово не знала, что это миксовки! гы-гы Девушки писали, что со сборников... смущение

Ну да ладно. Проштрафовалась - исправилась! реверанс




SAPFIR

Девушки, Алия не права. Она не является ни автором, ни даже законным держателем прав.


Не, SAPFIR, все законно.
По закону Алия является автором составного произведения.

Но она обязана соблюсти права авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение - указать первоисточник произведения (допустим, на своем диске).

Ну а другим, в том числе нам с Вами, SAPFIR, использовать ее музыку уже незаконно.

Такие дела. подмигивание
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 23.3.2007 07:38:31 Профиль Письмо Цитата



Лиан Мэй
По закону Алия является автором составного произведения.
Это по российским,да и то с натяжкой. А вот если бы иностранные авторы оригиналов ей претензии предъявили-пришлось бы в суд бежать. За границей с микшированием и диджейством большие прблемы. Знаю, т.к. мой друг работает на SONY Musik. Или вы думаете, чтоКиркоров перепел песни Таркана, ДаныИнтернешнл и Далиды бесплатно, ему за красивые глаза разрешили? Сомневаюсь как-то что Алия деньги платила атвторам или права держателям, чтбы потом свой микс делать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB