ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бандари
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэтрин
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2009 18:04:33 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Кэтрин, я только рада помочь, если сумею влюбленность . Азиатки особо любят яркий бордовый, красный, сочный зеленый, оранжевый - это для молоденьких девочек, дамы постарше предпочитают приглушенный бордовый, яркий синий, бабушки - коричневый, темно-синий, фиолетово-сиреневый. Это я просто перечислила популярные на праздниках цвета платьев. Но бандари танцует, в основном, только молодежь, причем, ОБОЕГО пола. Т.к. этот танец слишком уж жизнерадостный и физически достаточно сложный для немолодого организма. Есть, конечно, мелодии для бандари более умеренного темпа, под которые можно танцевать и людям постарше, с более плавными и спокойными движениями, а фишки там направлены больше уже на "игру лицом", как и во всех возрастных танцах.

Спасибо...можете выложить видео,на ваш взгляд самый красивый танец,или правельный по теъхнике... улыбка СПАСИБО цветочек
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 24.3.2009 22:29:36 Профиль Письмо Цитата



Обсуждение на другом форуме улыбка
http://www.bdkids.by/forum/viewtopic.php?t=1171&postdays=0&postorder=asc&start=0
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 24.3.2009 22:46:12 Профиль Письмо Цитата



Самый "правильный" - это точно тот, который танцуют сами иранцы.
Даже те на home-видео, которые указаны в ссылках на 1-странице этой темы. Так видят этот танец непрофессиональные носители культуры. Особо обратите внимание на видео мальчика на каком-то дом. празднике. А из виденного мной на сцене очень красиво бандари танцуют, на мой взгляд, Лиля Гиматдинова (посмотрите в ее теме) и Элла Андрусова (это видео тоже есть на 1-стр.) Только не надо увлекаться трясками волос. Для бандари это вообще нехарактерно, к тому же, когда на тебе платок, это просто невозможно делать. Мне кажется, это уже ноу-хау современных исполнительниц, чересчур увлеченных халиджи или считающих бандари разновидностью халиджи. А ведь это, как говорится, две большие разницы подмигивание . В бандари, кстати, тоже много партера и "ходьбы" на коленях. Но в отличии от халиджи, это надо делать грубее, брутальнее, по-мужски. Не мягко перешагивать на коленях, а именно как бы громко "топать" при "ходьбе".
Кэтрин
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2009 17:31:16 Профиль Письмо Цитата



ПАСИБО!! цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.4.2009 22:21:00 Профиль Письмо Цитата



недавно посмотрела видео))расколбаз просто) ура
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2009 17:13:28 Профиль Письмо Цитата



Видео Бандари - Raksi Bandari
Концерт Камаля Баллана

http://rutube.ru/tracks/1867102.html?v=0560dfb9848b415f2128cc940aab640c

девушка девушка девушка девушка девушка
noza
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 3.6.2009 22:01:11 Профиль Письмо Цитата



вы уж меня извините, но она не танцует бандари!!!!!!!
песня харошая, можно было перевести и понят о чом поет певец, можно было движение придумать...... гы-гы вы не правы
noza
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 3.6.2009 22:02:04 Профиль Письмо Цитата



вы уж меня извините, но она не танцует бандари!!!!!!!
песня харошая, можно было перевести и понят о чом поет певец, можно было движение придумать...... гы-гы вы не правы

http://rutube.ru/tracks/1867102.html?v=0560dfb9848b415f2128cc940aab640c
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 4.6.2009 07:43:58 Профиль Письмо Цитата



Вот добавлю на свой страх и риск)))))
Что скажете?

http://vkontakte.ru/video32910174_102859216#pages/0
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.6.2009 08:47:50 Профиль Письмо Цитата



"только друзья могут просматривать этот ролик" недовольство
noza
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 4.6.2009 15:46:07 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Вот добавлю на свой страх и риск)))))
Что скажете?

http://vkontakte.ru/video32910174_102859216#pages/0


с удовольствием посмотрела бы ..... а где????
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2009 14:59:37 Профиль Письмо Цитата



noza

вы уж меня извините, но она не танцует бандари!!!!!!!
песня харошая, можно было перевести и понят о чом поет певец, можно было движение придумать...... гы-гы вы не правы

http://rutube.ru/tracks/1867102.html?v=0560dfb9848b415f2128cc940aab640c



ну голливудская улыбка

она знает о чем поет певец, ручаюсь хвастун
а вы?
покажите 'правильное' и 'истинно и единственно верное' голливудская улыбка бандари с вашей точки зрения тогда
и желательно в вашем исполнении подмигивание


Редактировалось: 13.6.2009 18:47:17
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2009 18:22:07 Профиль Письмо Цитата



замешательство замешательство замешательство

Редактировалось: 13.6.2009 18:30:50
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2009 18:27:03 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Tatiana Eshta

По-моему еще музыка бандари очень узбечиной отдает, а халиджи - именно "укуренностью" ха-ха - понравилось мне такое точное словечко. Спасибо, софия гаммаль Я раньше говорила - "балдежность", но ваше лучше подмигивание


Танечка, уточню - отдает не узбечиной , а таджичиной голливудская улыбка . Поверьте мне, узбечке, выросшей на среднеазиатском фольклорном месиве. Бандари - один в один памирский танец, сходство что по языку (таджики ж тоже на фарси разговаривают), что по музыке, что по костюмам.







АААААААААААААА я не понимаю, дамы
почему вы путаете культуру ПОРТОВОГО города Бандар Аббас (знаете такой вообще?)и культуру Таджикистана
вы знаете что такое порт???
это микс разных культур абсолютно!!!!!!!!!!
Причем здесь Памир?
Вы вообще видели памирские танцы?????
Бандари это и есть самый-самый ЗАЛИВСКИЙ ТАНЕЦ потому что танец именно ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 14.6.2009 12:54:31 Профиль Письмо Цитата



Lea! Прошу прощения, конечно, но вы вообще таджиков, кроме как на московских рынках, живьем видели? А они вам, стесняюсь спросить, танцевали? Я с таджиками бок о бок прожила 39 лет, смотрела все это время ТВ Душанбе с их концертами, кроме того, получила проф. образование по этому предмету на кафедре восточной музыки в консерватории и думаю, что неплохо разбираюсь в разновидностях таджикского танца. Поэтому напомню вам, если подзабыли, что таджики - те же персы, а в особенности памирцы, которые до сих пор вообще себя таджиками не называют и относят себя к отдельной национальности, т.к. являются прямыми потомками персов, пришедших когда-то на Памир вместе с войсками Александра Македонского. Таджики говорят на фарси и большей частью до сих пор поют те же народные песни и танцуют те же народные танцы, что и персы (или, как они сейчас называют себя - иранцы). Поэтому я и утверждаю, что, грубо говоря, ПЕРСИДСКИЙ (ЗАЛИВСКИЙ) ТАНЕЦ БАНДАРИ С ВИДУ ОДИН В ОДИН - ПАМИРСКИЙ, что по музыке, что по костюму, что по манере исполнения. Естественно, что бандари, как и другие древние фольклорные танцы, претерпел какие-то изменения в ходе эволюции - что в Заливе, что в Ср. Азии, но основа-то осталась той же. И на поверхностный взгляд, эти танцы вполне можно назвать "единоутробными". И для постановки бандари вполне можно брать музыку и памирскую, и просто таджикскую и успешно использовать и варьировать элементы из памирских танцев. Уверяю вас - ни один заливский иранец не почувствует разницу! подмигивание
noza
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 14.6.2009 23:03:30 Профиль Письмо Цитата



София Гаммаль соглащусь с вами на 200% Я тоже с таджикистана! и когда я все это..... бандари смотрю не пойму что они хотят показать?????.... когда небудь где небудь с танцую танец бандари и тажикский танец, и отправлю тете каторая живет в Иране.... но точно знаю что она не увидет разницу, она была предподавателем танцы нарда в Таджикистане, в90годах!

Lea ! Жаль что не могу правельно все высказат по руски а то бы я вам обяснила не раз и показала! цветочек
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 15.6.2009 07:56:28 Профиль Письмо Цитата



Кстати да!
Когда искала музыку под постановку, скачала очень много таджикской музыки. И все удивлялась, что же это они так похожи и по ритму и по словам (на общий слух, так как языка я не знаю). смущение
noza
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 15.6.2009 14:15:25 Профиль Письмо Цитата



КАТЕРИНКА! выберите музыку а я вам переведу подмигивание отличие вижу в том что в Росии бандари танцуют только под иранскую песню хотя нет почти отличие от таджикского ну-ну
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2009 16:02:28 Профиль Письмо Цитата



ДА ЗДРАВСТВУЕТ узбАкский БАНДАРИ! голливудская улыбка
голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ZINDA BOD RAQSI BANDARII UZBAKI!!! показать язык

кому надо, тот поймёт подмигивание


P.S.
и если ''некоторые'' не видят разницу, это еще не значит, что её нет
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2009 18:57:34 Профиль Письмо Цитата



подозрительно

Naznooz

Но в Таджикистане такие танцы точно не танцуют. Возможно, там и есть что-то похожее, но волосами и бёдрами у нас не трясут. Это другая культура.


ну воот умный человек написал роза






noza



Lea ! Жаль что не могу правельно все высказат по руски а то бы я вам обяснила не раз и показала! цветочек


khar aspro dar davidan iod namedihad
az gapi kalon zadan, rusiro mekhondi khub meshud цветочек


Редактировалось: 15.6.2009 21:13:15
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB